Очередное утро!!! (часть 64)
110491
1000
Ne budu ni kem
Братэлло писал, чо в Геленджике скоро посменно загорать и купаться станут - отпускников видимо-невидимо. И не только москвичи
В общем да, с четверговым утром!
Погода уже +20,1°. Предпосылок к дождям невидать
Алексий
Я тут решил посмотреть, сколько нынче стоит отдых в Крыму... И у меня только один вопрос крымчанам... Вы там, часом, не оп.5? Все хорошо у вас? (с) осторожно, п. 5
я не знаю, сколько стоит отдых в крыму, но я никогда не понимала ожидание соотечественников о дешевом отдыхе на родине. с чего у нас должны быть дешевле отели и гостиницы?
а вот москвичи как раз и зажрались в своей москве, им хотя бы добираться просто. попробовали бы они на семью еще и билеты на самолет в бюджет отпуска заложить.
serega
Тучи какие то были с утра, а сейчас все уже разнесло и +23 на градуснике.
Ne budu ni kem
еще не разнесло, так же пасмурно, но светло. С час назад уже и дождик мелкий прошёл. Относительно прохладненько
terroristka
спрос рождает предложение. Кто-то значит платит за это, иначе бы ценник роняли. (У варламыча вначале к ценам не указано местоположение, а это много значит)
Ни разу не отдыхал в санаториях, мне это не нужно. И как то обходился малой кровью.
Так то это, конечно, дичь.

Братэлло в субботу был в КрымЕ, говорит в Ялте не протолкнуться. Больше отдыхальщиков, чем в Гелене (куда уж больше? Но да)
serega
так границы закрыты, чему удивляться? ожидаемо было, что те кто могут, рванут на наши моря.
можно конечно малой кровью обойтись и жить в палатке с муравьями, готовить суп из консервы на костре и мыть голову из ковшика, но знаешь, нафик такой отдых вообще нужен.
terroristka
жить в палатке с муравьями, готовить суп из консервы на костре и мыть голову из ковшика
прикольно :appl:
terroristka
жить в палатке с муравьями, готовить суп из консервы на костре и мыть голову из ковшика
у нас на алтай вылазка запланирована, с 20-го, на неделю, как раз с такой программой :biggrin:
Если нет разницы, зачем платить больше? ©

Вообще, не обязательно так ущемляться. Квартира от частника, даже не с бабушкиным ремонтом, двушка, мест спальных 4 + одно доп, балкон\лифт\удобства, в Судаке - 2500р\сутки. Ялта около 3-3,5, есть и дороже, конечно, зависит от времени брони. Мы всегда в апрелле-мае начинали искать и договариваться.
Из минусов - подача воды по графику, но к этому можно подстроиться. Тем более большую часть времени в полях\на ногах. Ну и готовить самостоятельно (завтрак, как минимум. Ужин не всегда, но часто) - хотя, это скорее плюс.

Когда на машине едешь, можно несколько дней и в палатке перекантоваться, ибо есть такие места, где цивильного жилья отродясь не было, а посетить хочется.
serega
щас подумал, что в палатке я не жил ужо года с 95-96го :umnik:
Taran
угу, просто хорошо сохранился :biggrin:
Taran
Нефига ты старый
— Мамаша, ну шо вы такое говорите, он же старый!
— Ой, а то ты новая?


:biggrin:
180207
когда жена меня пытается обвинить в старости, отвечаю что я ещё только подержаный :biggrin:
Taran
и не затасканный :biggrin:
serega
я ещё только подержаный :biggrin:
и не затасканный :biggrin:
вот это всё заслуга жены :tease:
serega
А у меня каждый май поездка на машине с коллегой то на Урал, то в Башкирию или Оренбург. В этом только из-за корона-вируса сорвалась.
Два раза дождем накрывало. Один раз правда уже в маршрутке сидел, а второй раз возле самого дома.
Ne budu ni kem
мы то работаем, дождь непочем :bb:
Ne budu ni kem
А у меня каждый май поездка на машине с коллегой то на Урал, то в Башкирию или Оренбург. В этом только из-за корона-вируса сорвалась.
на машине то можно, тем более если куда то в поля\огороды
180207
вот это всё заслуга жены :tease:
в том, что она не мешала мне сохраниться? :biggrin:
serega
помогала, пыль вовремя отряхивала :biggrin:
Вот и данные по умершим в июне в Новосибирской области. 2020 год - 3606, 2019 - 2711 web-страница Оффициально от ковид за все время в Новосибирской области умерло 128 человек.
Ne budu ni kem
Так там вопрос на самом деле двойной, где занижено по ковид, а где последствия обнуления из системы здравоохранения плановой медицинской помощи и исключения больничек, что переформатировали...
точно занижено, но точно не 100% прироста дал ковид, там в том числе не оказанная вовремя помощь
Алексий
Ну треть это сильно немало так то
ryba4ok
ну да...
сейчас поправки в конституцию заработают и всё хорошо станет :ухмылка:
:mauridia: пятничное
Пасмурнотеплое
Пятница. Тучи над городом встали. + 20
Ne budu ni kem
Теперь и не узнаем что в 6,32 на Ленина творится :cray-1:
Taran
Не такой я трудоголик чтобы весь отпуск проводить на работе.
Taran
возьми на себя обязательство, на время отпуска Еча следить за температурой на пл.Ленина :biggrin:
Taran
а ещё пионером назывался :dry: :biggrin:
serega
Ты ещё про октябренка вспомни :tease:
serega
о, старперы вылезли. Сережа, а ты был комсомольцем?
Ветерок холодный. На Мочищенском шоссе вообще всего +15. Съездил на дачу, накормил кота. Сорвал в теплице созревшие помидоры и оугрцы, загрузился кабачками и вернулся домой. Нечего там сегодня делать.
terroristka
Сережа, а ты был комсомольцем?
не, Марина, обошлось.
В год когда должны были принимать - 1992, как раз всё закончилось
terroristka
не поверишь, но и в комсомоле я была :biggrin:
serega
В год когда должны были принимать - 1992, как раз всё закончилось
У нас еще в конце 80-х после пионерства всего одна девочка в классе в комсомол записалась. Никто не понял, зачем оно ей понадобилось, но мы и не спрашивали :dnknow:
Клонгрин
ну мож в стройотряд хотела, или на БАМ. Целину то до неё успели поднять.. :biggrin:
Taran
Тоже помнишь, как в школьной столовой мамонтятиной кормили :agree:
serega
у меня комсомольский значок был, который не прикалывался, а прикручивался :tease:
serega
Во всяком случае, партработником и депутатом она не стала :dnknow:
180207
и куда ты его прикручивала :а\?: