RNU-2
"да просто бред какой-то.
у Корректора, хоть и неверная , но мысль есть."

Ну, это, я думаю - от степени несогласия с вашей, разумеется, верной, мыслью. Наверняка, к "бреду" и "неверной" возможны также мысли "вредные", "тупые" и еще какие-нибудь "антихристианские"... впрочем, за живость вашей фантазии я тут уже поручиться не смогу..

"Известный так же давно как война тактический прием. Сам по себе ни плох ни хорош."

Так я об этом же и говорил! У одинокого "терорриста" бомб нет, и он может максимум зафиндилить гранатой... Однако никто не хочет называть это "тактическим приемом". Все больше - "терроризмом, который нужно ликвидировать оптом". Бомбами... И это не кровожадно, разумеется. В отличии от частного гранатометчика.

"Не кури больше эту траву, не надо."

Отличный метод вести диалог. Вы себя дезавуировали. Ладно, ответов не надо - и так скумекаю, на что вы способны.
RNU-2
>> Возможность же пропустить несколько, одну-две боеголовки судя по всему не так уж и пугает.. когда ставки высоки.

Судя по тому, как несколько отрезанных голов заставили амов уйти из Сомали, и как сейчас они осторожно движутся в Ираке - все-таки напугает.
Уж если не 1-2, а хотя бы десяток - это точно.
Потери даже от одной пропущенной 550-килотонной боеголовки того-же Тополя, взорванной на высоте 3-4 км над крупным мегаполисом, как вы понимаете, это совсем не 3000 погибших в башнях WTC.

Конечно 1-го полка "Тополей" мало, я не собираюсь это оспаривать. Но если наклепать за 10 лет хотя бы 200-250 штук... почему бы и нет ?
Конечно "Сатана" со своими 8-ю тоннами ПН может больше, чем 1,5-тонный "Тополь", так тот зато и весит всего 47 тонн, и в производстве соответственно дешевле. Его можно переделать в морской вариант, вдобавок к мобильному и шахтному.

Кстати, на активном участке полета устойчивость "Тополя" к лазерам и всяким прочим пучкам заметно выше, чем у тонкостенной "Сатаны", а сам участок короче !

>> С таким подходом, ехать бы Вам подальше... или уже?
Уж какая есть у нас техника, какая есть. Хаять все советское - ума много не надо.

В оправдание приведу историю о том, как Янгель жаловался Брежневу на низкое качество материалов, не позволяющие делать ракеты с высокими ТТХ (в то время как раз начинали проектировать "Сатану"). На что Брежнев вроде как ответил - "Делай из чего есть, ты же видишь - не можем даже сделать нормальную сталь для бритвенных лезвий. Я лично пользуюсь шведскими."
Satura
да Вы хоть одну мысль-то сформулируйте определенно, тогда и ждите определнного ответа.

***У одинокого "терорриста" бомб нет, и он может максимум зафиндилить гранатой... Однако никто не хочет называть это "тактическим приемом".
Я называю:улыб:Уже легче?

Чтобы было понятно, назовите конкретный пример-два кровожадности христиан, как религиозной группы. Не протестантов, пуритан, католиков, естественно...
Когда вы назовете такой пример, станет понятно, о чем именно Вы говорите... как видите, я не выдвигаю скороспелых догадок:миг:

А лучше заходите в цивилизованный форум - тут это все-таки оффтопик.
VinD
Да дело-то не в том, что лучше Тополь или Сатана, в общем-то. Я согласен, нужно смотреть реально на наши нынешние возможности.

Разговор-то был о СНВ-2.Я что хотел сказать - нам сейчас никак нельзя сокращать те вооружения, что есть. Они - наш билет в будущее, пока наделаем нового оружия, хоть бы и тех же Тополей. От того же, сократит Америка свои СНВ или нет - нам ни тепло ни холодно. И боятся они потерять город-два, вопрос совсем другой, требует тщательного разбирательства.
RNU-2
Извините, но ракеты 75-80 гг. изготовления все равно придется снимать !
А содержать равную с Америкой группировку мы в ближайшие десятилетия не сможем. А если и сможем, то за счет тотального обнищания населения, даже по сравнению с нынешним скудным уровнем жизни. Поэтому надо потихонечку выкарабкиваться, и те небольшие средства, которые есть, тратить с умом, а не на дачи генералам. А для этого надо больше внимания уделять себе, а на орать на всех углах, какие амы подонки. Но и не биться в истерике, что нас завтра бомбить будут.
VinD
кхм. а резве ж я где-то с этим спорил?... и я о том же твержу, в общем-то. видимо мы друг-друга не поняли чуток.
RNU-2
Спор шел об СНВ-2. В настоящее время, после устаревания построенных в 70-е годы ракет, наши возможности будут существенно ниже пороговых уровней этого договора. Поэтому я и не понимаю, как этот договор может угрожать нашей безопасности. Хотя конечно формально от него можно отказаться в любой момент - т.к. он взаимоувязан с договорам по ПРО, из которого амы уже вышли. Но кому мы этим сделаем хуже ? Сколь бы не желали тут некоторые краха американской экономики, но у них как раз финансовых проблем наклепать новых ракет не будет.
VinD
минуточку.
1. СС-18 - грозное оружие, и эти ракеты ПОКА боеспособны.
2. Мы должны их "сократить".
Кстати, я слыхал что процесс сокращения "заморожен". Не может не радовать....
RNU-2
>> Кстати, я слыхал что процесс сокращения "заморожен".

А у амов пока и НПРО нету ! Когда будет (впрочем, кажется ее возможности сильно раздуты) - тогда СС-18 точно проржавеют.
VinD
ну, надеюсь к тому времени построим адекватную им замену:улыб:
RNU-2
По слухам, сейчас власть в МО захватили флотские, и они проталкивают идею кинуть РВСН, а основой ядерного сдерживания сделать подводные лодки - по типу амов. Соответственно, под это дело надо разрабатывать новые системы и строить лодки. Если так кидаться из огня да в полымя - останемся вообще голые ! Путину надо было гнать флотских взашей после позора с "Курском", но это в нормальной стране, а у нас как обычно - сирых и убогих приближают к трону.
Лев
развал союза стал возможен только тогда когда пиндосы поняли - СССР можно угробить только изнутри, что они успешно и сделали, пока наше руководство направляло все силы на создание гор оружия, америка потихоньку финансировала радиостанции, группки националов, десидентиков пр., результат - с минимальными затратами страну грохнули,
СССР развалился без участия извне, а из-за собственных мерзких социально-экономических отношений, негодных методов хозяйствования, всеобщей лжи и лицемерия. Конечно, в таком виде, да еще с ядерным оружием, совковия представляла серьезную угрозу всем, но "накрылась" она прежде всего по собственной вине.
RNU-2
надеюсь к тому времени построим адекватную им замену
Зря надеетесь. Если честно, теперешние порядки в России от совковых отличаются только тем, что кое-кому стало можно воровать много. Никаких улучшений в экономике не видно, научный потенциал разбазарен, технологический- устаревает день ото дня, так что не до ракет тут. Цена на нефть упадет- жрать станет нечего- вот это более реальная перспектива. Народ у нас отличается одной особенностью- все более богатые и удачливые вызывают в нем только чувство беспредельной ненависти и озлобление. В таких условиях трудно рассчитывать на что-то путнее.
Serga
Почитай их ОФИЦИАЛЬНЫЕ программы начала 80-х.. Того же Бжезинского, например... Не правда ли, пункт за пунктом всё реализовано..

Никто и не говорит, что экономика СССР была идеальна.. но таковой и не существует в природе и существовать не может...

А то, что раньше тратилось на "горы оружия" сейчас тратится на пиар и выборы, а большая часть вообще в забугорье уходит..

А вам, вместо того, чтобы гордиться своей страной только бы "совковией" потыкать...
Serga
Уже ОФИЦИАЛЬНО доказали, что выступление Жирика подделка..
Или у нас уже презумпцию невиновности отменили?

Я бы на месте Жирика на тебя и прочих Познеров в суд подал... за оскорбление.. А в идеале посадить бы вас на годик-другой...
Serga
... то он будет кормить чужую..

Никто о равнозначном соперничестве с Америкой и не говорит.. Надо думать о дешёвых но сердитых асимметричных вариантах... Но думать НАДО обязательно, а не "не до ракет тут"...

Например отвлечь наших врагов на другие проблемы, чтобы им было не до нас...
Например (только осторожно) дать Ирану ракетные технологии, а Китаю флот... с Европой пококетничать и пр.
про ПОЛНЫЙ альянс с Индией я и не говорю...

Не можем соперничать разрозненно, то будем вместе..
Master - Daemon
///
3 Для особо воинственных "защитничков" Ирака: раздувание собственных щек относительно "нового мирового порядка", "золотого миллиарда" и всего остального не более чем зависть, как бы вам это было неприятно. Потому, что если бы вы все жили сейчас в каком-нибудь Сиэттле, получали бы пару-тройку тонн баксов просто за подметание улиц и имели возможность на сдачу отовариться способным к передвижению автомобилем, вы бы пустили поток соплей в совершенно другом направлении. Потому, что для вас успешная война в Ираке означала бы снижение стоимости бензина и упрочнение ваших баксов еще лет на 30. Есть возражения?
///

Ещё как есть, человек. Знаешь такую пословицу - если абЫ, да кабЫ...в общем про грибы. Дело в том, что мы живём в России и имеем СВОЁ мнение, а то, что мы когда-нибудь, в случае чего, когда тогда и вообще - смех. С таким же успехом можно сказать, что родись Буш в РФ.... Так что - что имеем, то и имеем и глупо сводить всё к зависти. Как и другие пункты - это скорее подкладывание аргументов под позицию, которую ты театрально избрал и при дефиците их всё равно упрямо продолжаешь выдумывать.
Master_
Вы верите в такие доказательства ?
Как объясняли ТВС-ники, Жирика в Ираке снимали одновременно аж 2 телеканала - Московия и ТВС. У обеих компаний существуют оригиналы пленок. Обе компании в эфир их НЕ выпускали. Однако думская комиссия почему-то отправила на экспертизу ПЕРЕПИСАННЫЙ на кассету avi-файл из интернета. Давно известно, что аналоговые пленки (тем более оригиналы) гораздо легче поддаются идентификации подлинности, чем на 10 раз оцифрованные и переписанные записи (особенно с таким ужасным качеством, как в случае Жирика) ! Тем не менее, по словам журналистов, к ним никто не обращался за исходным материалом. А думская комиссия заявила, что она якобы ничего про эти мастер-ленты не знает. Случайная забывчивость ? Не думаю...
VinD
1. Есть официальная (легитимная) процедура... и пока суд ничего не доказал - человек невиновен.. Другое дело насколько продажен суд, но дело не в этом..

2. Если бы оригинальная пленка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была, то уж возможность дать её ход всё равно бы нашёлся... у Жирика врагов достаточно, в том числе и влиятельных.. Для меня вес слов журналистов (тем более таких) равен нулю, я даже Жирику верю больше, чем им.. ибо они за 30 серебренников не то что Родину, мать продадут...

3. Ничего криминального (за что Жирика можно было бы обвинить) в этой плёнке нет..
Master_
дать Ирану ракетные технологии, а Китаю флот...

Только вот никому ничего давать не надо. Американы надавались и получили. И талибанов поддерживали и Хусейна в свое время.

Мне кажется что не надо сильно зацикливаться исключительно на роли вооружения. Того что есть, уже хватит что-бы из планеты раз 20 сделать радиоактивную пустыню. Американы не рискнут применить всё своё оружие потому как оно по ним и ударит.

Сила в правде :улыб:А если серьезно, то если в этой войне выиграют или американы или Хусейн, то будет плохо. Надо что бы победили мы :улыб:Но что бы это произошло надо иметь твердую, но не агрессивню позицию. Например, такую web-страница
Юра
1. Дёргаться не надо, надо извлекать выгоду из того что есть (раз уж не смогли не допустить). И ни в коем случае не делать резких движений и радикализма.. Один раз Россия уже так сделала (в 1914 году) и в итоге получила...

2. Давать всегда надо, хотя бы из экономических соображений, но знать кому, зачем и сколько... главное - не зарваться...


Есть древняя китайская мудрость: когда дерутся два тигра, то побеждает китаец, сидящий на дереве...
Master_
Давать всегда надо

Но только не Ирану. Еще более ортодоксальная исламская страна. Да и с Китаем надо аккуратнее. Потому как он точно сидит на дереве и смотрит.

Давать можно если потом получится взять обратно.
Юра
Нельзя позиционировать то, что она исламская... это не имеет никакого значения... Мы же собираемся с ними торговать, а торговля она везде одинаковая..

Аккуратно надо... согласен... но в современных условиях основную угрозу России представляет всё-таки не Иран, и даже не Китай.. а сама Россия
Master_
А в идеале посадить бы вас на годик-другой...
У меня тоже имеются предложения на счет Жирика и аналогично мыслящих персон. Жирик болтает чего ни попадя, сдался он кому-то, чтоб на него специально поклеп наводить. Не того полета эта птица. Жрать надо водки меньше, чтоб потом не было мучительно стыдно... Кстати, а почему это ему небезразлично, свернут Саддаму шею или нет? Может, он оттуда деньги получает? Я вам вот что скажу- все эти красно-коричневые псевдопатриоты и есть главные враги России. Штаты они ненавидят за то, что только с их помощью в России можно начать более-менее прилично жить, потому как самостоятельно сделать- не получается ничего, кроме тотального воровства и ограбления. А когда нормализуется экономика, национал-патриотическое дерьмо едва ли кого прельстит. Кстати, не без участия красных и жириновского уже больше 10 лет в стране нет условий для нормального предпринимательства, а не простого торгашества. Нам нужны инвестиции, и теперь скажите, какой нормальный денежный мешок принесет их в такую Россию, где законы как дышло, политики- клоуны, а власти откровенно паразитируют на природных запасах? И так облажаться с Ираком. Что, самых честных и принципиальных из себя корчить будем? Или, наконец, о себе подумаем хоть разок.
Master_
1. Так Жирика не в преступлении обвиняют, чтобы на суд все время ссылаться ! Лично мое мнение - что это скорее всего он и есть.

2. Враги может у него и есть, но сейчас его разоблачение никому из властей неудобно. Когда властям надо было - так пленку со Скуратовым аж по РТВ крутили ! И экспертиза тогда нисколько не сомневалась.

>> я даже Жирику верю больше, чем им.. ибо они за 30 серебренников не то что Родину, мать продадут...

То, что Жирик несмотря на все свои выходки (в. т.ч. и документально подтвержденные), голосует всегда в соответствии с мнением администрации президента, как раз и позволяет (по крайней мере для меня лично) поставить его на одну доску с самыми продажными журналистами.