БИЗНЕС он должен всем и каждому. Д.Медведев
7483
57
savwchuk
Имхо, мечты, чтобы все законы исполнялись "как положено", останутся только мечтами:хммм:.
Но согласитесь, что в этом случае надежды на то ,что бизнесмены "убоявшись' ДАМа или ВВП , начнут вести себя "хорошо" вообще ничтожны.
Надо заставлять действующие законы работать, а не придумывать новые "оброки".Которые также будут игнорироваться "своими" и будут душить "чужих" бизнесменов.
france
Трудно сказать. У меня складывается впечатление, что в случае нарушения "равновесия" начинает формироваться определенная система, которая изменяется до тех пор, пока не будет удовлетворять интересам наиболее влиятельных "участников". Если бизнесмены отстояли себе право законно "минимизировать" налоги, то найдется другой способ "попросить их поделиться".
savwchuk
Если бизнесмены отстояли себе право законно "минимизировать" налоги, то найдется другой способ "попросить их поделиться".
Я согласен делиться.Честно,честно.
Но не могу понять, когда уже остановятся поборники соц.справедливости?

Я отдал налоги, выплатил зарплату.Разве это плохо?
Ну малюсенькая у меня фирмочка , не могу я за клоунов из Собеса платить бабушке пенсию.Или дет.площадки как Сидоренко строить.Не могу и не собираюсь.Каждый должен заниматься своим делом.
Вспоминается О.Генри:

Когда человек ограбил своих ближних на известную сумму, ему становится жутковато и хочется отдать часть награбленного. И если последить за ним внимательно, можно заметить, что он пытается компенсировать тех же людей, которых еще так недавно очистил до нитки. Возьмем гидростатический случай: предположим, некто А. нажил миллионы, продавая керосин неимущим ученым, которые изучают политическую экономию и методы управления трестами. Так вот, эти доллары, которые гнетут его совесть, он непременно пожертвует университетам и колледжам.

Что же касается Б., тот нажился на рабочих, у которых всего богатства — руки да инструмент. Как же ему перекачать некоторую долю своего покаянного фонда обратно в карманы их спецодежды?

— Я, — восклицает Б., — сделаю это во имя науки. Я погрешил против рабочего человека, но говорит же старая пословица, что милосердие искупает немало грехов.

И он строит библиотечные здания на восемьдесят миллионов долларов, и единственные, кому от этого польза, — маляры да каменщики, работающие у него на постройке.

— А где же книги? — спрашивают любители чтения.

— А я почем знаю! — ответствует Б. — Я обещал вам библиотеку — пожалуйста, вот, получите. Если б я вам дал подмоченные привилегированные акции стального треста, вы что же, потребовали бы и воду из них в хрустальных графинах? Идите себе с богом, проваливайте!
(c)
Вот когда наворую много денег, тоже начну "филантропствовать".
:ха-ха!:
savwchuk
Имхо, мечты, чтобы все законы исполнялись "как положено", останутся только мечтами:хммм:.
и что ?
отменить законы вообще и руководствоваться "революционным правосознанием" ?
Вы рассуждаете исходя из положения бесконечности ресурсов, а это не так. Органы надзора за полезными ископаемыми тоже в России имеются, а разработчики полезных ископаемых оплачивают так же и геологоразведку, для пополнения их запасов в стране. Почему госкомпании обязанные этим заниматься не занимаются разведкой недр это вопрос опять же к государству. А если какой-то господин купит в разработку площадь, то в его интересах распорядиться полученными ресурсами с максимальной эффективностью.
Бизнесмен с зарплаты каждого работника платит 27 % от его зарплаты на поддержку социальной сферы, Вы считаете, что это мало? Это кроме всех прочих налогов.
Стратегия - завтрашний день может и не наступить, поэтому нужно заработать как можно больше сегодя глупа
Есть неплохой анекдот о распределении обязанностей в семье: Я занимаюсь стратегическими задачами, а жена текущими. Текущие это уход за домом, кормление, ремонт дома подписка и прочие хозяйственные нужды, а стратегические это должна ли страна объявить войну, почем мы должны продавать газ, где мы будем размещать баллистические ракеты и т.д.
Давайте все таки оставим стратегию государству, не в силах бизнесмена, пусть это даже председатель газпрома, решать общенациональные проблемы.
appraiser
и что ?
Да ничего. Просто-напросто надо быть реалистом.
savwchuk
Да ничего. Просто-напросто надо быть реалистом.
Вы уверены, что написали это идеалисту ?
appraiser
Конечно, не уверен. Тем не менее, только идеалист может ставить вопрос - "если законы не будут неукоснительно выполняться, значит их следует отменить".