Кто провоцирует нестабильность в стране?
66496
344
aleksT
Австралия,Новая Зеландия,Германия и еще много таких государств.
_______________________

За счет чего и какими методами решены проблемы парковки в Германии, например? Об отсутствии "гов***ых" продуктов не спрашиваю даже, поскольку их в Германии полно (и стоят так же, как у нас, кстати), и так же, как и у нас, достаточно качественных (но при этом дорогих) продуктов.
Проблемы коррупции, говорите, отсутствуют в названных государствах?... да... в таких случаях один знакомый говоаривал: "сам трепло, но вот тебе почему-то верю" :biggrin:
NatalyB
Опять вопросы. Я не президент, почему я должна предлагать решение?
___________________

Не надо нервничать и приписывать свою любовь совершенно незнакомым людям : ) От темы не отклоняйтесь.
Вам не предлагают выдать готовые решения государственной важности (куда вам), вас всего лишь попросили привести примеры государств, успешно решивших проблему коррупции хотя бы, - одну из тех проблем, которая вас не устраивает.
Ведь если вы против чего-то, значит представляете себе, как должно быть? Или нет?
Вы предлагаете руководству страны "перенимать" зарубежный опыт, так будьте последовательны и скажите: какой конкретно опыт и у какой конкретно страны перенять для решения той же проблемы коррупции.
Ундинa
Да только там зарплаты в разы побольше и потребитель лучше защищен. Такого безобразия как у нас нет нигде. И при этом ваш президент отменяет Госты, сертификацию, минимизирует наказания за нарушения, делает все, чтобы потребитель остался один на один со своими проблемами.
Взяточничество, может, и есть везде. Но масштабы несравнимы. О чем вы? Вы как с луны упали. Как вообще можно сравнивать уровень жизни и порядок у нас и в той же Германии? :безум:
NatalyB
К чему эти риторически-нервные выкрики: "ваш президент", "о чем вы", "с луны"...? :dnknow:
Президент такой же ваш, как и наш (к тому же вы не можете знать, кто и как голосовал, и голосовал ли вообще), вы признаете, что коррупция есть везде, но как вы можете судить о масштабах? Вы в курсе масштабов взяточничества в России и в той же Германии? Можете соотнести эти масштабы? Нет? Ну так к чему кликушество ваше тогда? Какая-то массовая истерия... Кстати, о луне (уж поскольку вы о ней вспомнили : ) новолуние сейчас... М/б оно тому причиной - подогревает неокрепшие умы? :миг:
Ундинa
"сам трепло, но вот тебе почему-то верю"
в какой то методикче,мною же и редактируемой я это уже видел. Не пойму чего вы так все испугались? основная масса людей не собирается делать революции,им плюнули в душу ,их обманули, почему же власть так боится признать свою ошибку,тем более ВВП уже открестился от ЕР, Народный фронт-вот замена ЕР.
Ундинa
>>>Вы в курсе масштабов взяточничества в России и в той же Германии? Можете соотнести эти масштабы?

Меньше в Германии, меньше.
Там ФЗ-94 нету, есть похожие механизмы, но не столь е****е. Поэтому и взяточничества меньше.:улыб:
aleksT
Ну вот, ВВП едро слил, да никогда оно ему и не нужно было. Чуров заяву накатал в СО. Тётки с участков, корвалол глотают, потому что они по любому крайними будут. Какую ошибку то признать?
kosta
Но вы ведь в курсе, с чего калькирован 94-ФЗ? : )
Впрочем, вероятно, его скоро устанут корректировать и благополучно отменят:хехе:
NatalyB
Скоро и врагов народа расстреливать начнут.
Скорее тех, кого таковыми назначат.
dfievfnm
А то, вон вчера Путин заявление сделал, дескать, всех пособников западного капитализма, что порождают нестабильность в стране, скоро "расстреливать" начнут (типа, готовятся поправки в Уголовный кодекс). Так чтаааа бум роль диссидентов при советской власти играть.
FIBmaster
Почему не надо говорить о происках, когда они имеют место?
Причём, давно имеют место:
Троцкий - немецкий шпион, Ежов - польский, Берия - английский...
Всего иноСРаных шпиёнов в СССР было расстреляно, по разным данным, несколько сот тысяч...

Мало?
Vedmochka
А то, вон вчера Путин заявление сделал, дескать, всех пособников западного капитализма, что порождают нестабильность в стране, скоро "расстреливать" начнут (типа, готовятся поправки в Уголовный кодекс).
А ссылку не затруднит дать?
Vedmochka
А то, вон вчера Путин заявление сделал, дескать, всех пособников западного капитализма, что порождают нестабильность в стране, скоро "расстреливать" начнут (типа, готовятся поправки в Уголовный кодекс). Так чтаааа бум роль диссидентов при советской власти играть.
О! У меня прям интуиция на 100% работает. Только подумала, что сейчас поправки делать начнуть. Back in USSR.
Anton_ru
Чуров заяву накатал в СО. Тётки с участков, корвалол глотают, потому что они по любому крайними будут.
Там не только тётки были. В основном договаривались с председателями комиссий, а там как у них заведено уж.
Интересно до какого уровня заказчиков раскрутят? Или на тётках и остановятся?
dfievfnm
Милов единственный адекватный человек во всей оппозиции! Разумные вещи говорит http://www.echo.msk.ru/blog/milov/837111-echo/ . Мракобесие, которое собирается устроить "Солидарность" 10 декабря точно ни к чему хорошему не приведет.
Нечего делать приличным людям на Площади Революции среди этого быдла. Лично я рядом не встану с этими Немцовыми и Яшиными! Это они-то не думают о своем имидже? И они разве не раскалывали оппозицию, когда выгоняли Милова из "Парнаса"? Сами хотели на первых ролях быть, испугались конкуренции. И чего же Немцов раньше ничего не сделал, когда был у власти? А только сейчас в ярые оппозиционеры заделался?
Давайте, идите, считайте, что вы протестуете против итогов выборов, а ваши лидеры кинут вас под дубинки омоновцам. А сами отойдут в сторонку. Не стыдно поддерживать этих предателей? Это еще надо разобраться, на кого Немцов работает, если он уговаривал людей бойкотировать выборы.
NatalyB
О! У меня прям интуиция на 100% работает. Только подумала, что сейчас поправки делать начнуть. Back in USSR.
Ну скорей обратно в Россию 1905 -17 г.г.
dfievfnm
По теме. кто провоцирует нестабильность в стране?
Когда об этом рассуждает внутри страны - -это одно.
Но бывает очень интересно прочитать мнение зарубежных товарисчей.

Смена режима в России: кто играет с огнем? ("Solidarite et progress", Франция)

Не ведитесь на все эти белые ленточки, акции протеста, не раскачивайте лодку. От вас только этого и ждут, с ухмылкой потирая ручонки.
dfievfnm
"ЦИК РФ не удовлетворил жалобу "Яблока" на решение Мосгоризбиркома.
09.12.2011, Москва 18:38:03 ЦИК РФ оставил без удовлетворения жалобу председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина на решение Мосгоризбиркома об итогах голосования на выборах в Госдуму на части территории Москвы. С.Митрохин просил признать недействительными протоколы об итогах голосования в следующих частях столицы - "Москва-Восточная", "Москва-Донская", "Москва-Кунцевская", "Москва-Люблинская", "Москва-Медведковская", "Москва-Тушинская", "Москва-Царицынская", "Москва-Центральная", "Москва-Черемушкинская" и "Москва-Шереметьевская". Он также просил провести повторный подсчет голосов в этих частях Москвы или во всей столице.
Центризбирком аргументировал отклонение жалобы тем, что решение об отмене итогов голосование может быть принято исключительно в судебном порядке."

источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111209183803.shtml

Заммечательно!
Эйпловцы, похоже, закон не читали, а стоило бы ... (п. 1, п. 2 ст. 92 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"). Впрочем, если их задача - дестабилизация обстановки в стране, то они действуют правильно, т.к. "электорат" законов не знает, а об отказе ЦИК'а можно раструбить в СМИ.
Так вот и разводят лохов.
Vedmochka
А то, вон вчера Путин заявление сделал, дескать, всех пособников западного капитализма, что порождают нестабильность в стране, скоро "расстреливать" начнут (типа, готовятся поправки в Уголовный кодекс). Так чтаааа бум роль диссидентов при советской власти играть.
А что, диссидентов расстреливали? У вас есть список расстрелянных?
mr. Hide
а вы хотите сказать, что при советской власти, как впрочем и при любой другой, не расстреливают политических оппонентов? в некоторых странах по закону не растреливают, а по жизни только так...
RegionXX
Путен слишком много сделал для, того, чтобы участники кооператива ОЗЕРО были весьма богаты. при этом любые оппозиционные акции против власти назваются прозападными и раскачиванием лодки. Возможно, что это правда. Но статью за коррупцию и воровство повсеместное бюджета никто не отменял, не надо подменять местами Россию и Путена. Россия без Путена=Россия без коррупции. Никаких национальных интересов он не защищает, олигархи как богатели, так и богатеют (смотрите список Форбс в динамике по годам), статья заказная ИМХО. Solidarite et progress - малоизвестная СМИ.
Если для него вопрос личной власти дороже, чем судьба страны, то пусть сам уходит. Давно пора его сменить на вменяемого кандидата и это понимают многие, наверное и он сам, но ссыкотно, что посадят или хуже.
Кто-нибудь верит в то, что выборы прошли честно? да никто в это не верит. 10% ЕР приписали, не менее.
А вообще смешно - "Путин воплощает в себе политику суверенитета и независимости России перед лицом «мирового руководства». В настоящий момент эта Россия образует вместе с Китаем неподконтрольную олигархии державу, которую та стремится уничтожить любой ценой."- особенно эта цитата. Блин кому Китай поставляет товары? кто владелец американских трежериз? в чем хранит Россия ЗВР? где деньги, дома, семьи олигархов, приближенных к власти? рассчитано на малолетних нашистов! вранье!!!
Anton_ru
Конечно мало.
Ну тогда искренне желаю Вам пополнить список расстрелянных Вашей фамилией.
NatalyB
О! У меня прям интуиция на 100% работает. Только подумала, что сейчас поправки делать начнуть. Back in USSR.
Интуиция - это хорошо. Вот только автор сообщения так и не указал(а) ссылочку на источник информации, хотя о ссылочке просили. Подозрительно как-то...
dfievfnm
не могу, на канале "Вести 24" было по ТВ
mr. Hide
Хм, Вы по ходу не внимательно читаете, "расстреливать" написано в кавычках, если Ваши познания русского языка не позволяют Вам понять, какой смысл придают слову кавычки, то Вам надо обратиться к истокам, то бишь к учебнику русского языка. Вы ж взрослый человек, поди, одну книжку осилите. :snegur:
dfievfnm
Подозрительно как-то...
:ха-ха!: удивляете, по-Вашему, я тут все время тусуюсь и только и жду, когда меня кто-нибудь о чем-нибудь спросит. :santa1:
dfievfnm
Не знаю...До этого я голосовал за Пака,сейчас за Карелина.Считаю что это достойные люди.
dfievfnm
И вообще,надо голосовать за людей,которым мы доверяем.
Марк1
Никому нельзя доверять :umnik: Вокруг одни враги! :eek:
Марк1
надо голосовать за людей,которым мы доверяем.
Так вот власть постаралась сделать так, что не даёт возможности даже так выразить своё мнение!
Графу "против всех убрали" - выбирай меньшее из зол.
И даже при таком раскладе всё равно тянут проценты за свою партию воров (по привычке).
Так сколько можно им доверять - хватит!
FIBmaster
Почему не надо говорить о происках, когда они имеют место?
Потому что говорить с посторонними о том, что имеет место лишь у вас в голове - моветон.
baendor
А это уже "классовая ненависть". Воистину,"Всё Возвращается На Круги Своя" :зло: Вот только,к какому классу (сословию) принадлежит партайгеноссе рыков и кого он так ненавидит?
PP01
Я еще раз говорю,надо голосовать за людей,а не за партию.А уж в Думе пускай обьединяются с теми,которые защищают интересы нашего горда и области.Мы,столица Сибири,а все клянчим у Москвы.Если бы было нормальное финансирование,давно был бы построен третий мост через Обь.Разве это справедливо?
Марк1
Мы,столица Сибири,а все клянчим у Москвы
Мы - столица НСО, а Тюмень или Красноярск не собираются удовлетворять хотелки самозванных "столичных жителей" (возможно, некторые из тюменцев или красноярцев и хотели бы бортануть Москву, но уж не для того, чтобы сменить ее на Н-ск).
Марк1
надо голосовать за людей,а не за партию.
Да не знаю я таких людей в Н-ске!
Никто не соизволил обещать отстаивать мои интересы так, чтоб я поверил!
Натура такая - нет кумиров и образцов для подражания, всегда в школе трояки ставили за сочинения "на кого бы вы хотели быть похожи".
А заявления типа "Рай для Сибири" как раз и будут нагнетать нестабильность и сепаратизм.
Я может и не против обойтись без "руки Москвы", но нет силы, способной грамотно и честно управлять хоть половиной страны.
Или кому-то есть разница на федеральном уровне или на Всесибирском будут обдирать народ?
Кто-то уже пожелал возглавить сие действие?
dfievfnm
"На мой взгляд, большинство россиян высказались 4 декабря и итоги выборов показали, что поддержка "Единой России" колоссальная. Она остается самой массовой и крупной, и уважаемой политической силой", - прокомментировал в субботу Прокопенко протестные акции на Болотной площади в Москве.

По его словам, "мнения меньшинства и тем более политических маргиналов, которые действуют при поддержке Запада, навязывать недопустимо". "Потому что абсолютное большинство у власти, соответственно и власть у нас от кабинетов до улицы", - цитирует его сайт "Единой России"."

источник
baendor
Какой-то неумный этот Прокопенко - логика отсутствует напрочь.
Может молод ещё слишком, думать не научился?
:ха-ха!: С фото сайт отжёг - на нём что за вьетнамо-чеченская команда Молодой гвардии?
PP01
Где ЕР набрала больше всего голосов? Правильно! В Грозном. Вот оттуда и фотка.
dfievfnm
Вот, чучело! Между прочим его "процитировал" наш "бесхребетный"!
Потом правда сослались что это была техническая накладка :ухмылка: видать димасик в последнее время стал "заливать за воротник" :bottle:
dfievfnm
что мешало Медведеву и Путину принять выбор народа как есть?
Ну.. законы принимались бы не с ходу, а после "обработки" депутатов.
Все равно Жирики и Мирончики голосуют под "дудку". А КПРФ всегда сдает своих избирателей.
Все депутаты (кроме "фруктов") увеличили свое присутствие в ГД - рады, радёшеньки.

В Ярославе на саммите Медведев хотел объявить себя на 2-й срок.
Смерть хоккеистов - и его заявление о 2-ом сроке была уже не в тему.
Сейчас у Медведева есть шанс: может выступить как ГАРАНТ Конституции и отменить выборы.
И его народ поддержит на 2-й президентский срок.

Вчерашний тусняк у ГПНТБ показал, что партии не имеют своих лидеров - кандидатов в Президенты. А именно вчера можно было поднять транспаранты с ИМЕНЕМ кандидата от партий.
На сегодня нет лидера, того кто пойдет в Президенты и у КПРФ.
Зюганов по молодости испугался, а сейчас.. в 67 лет, он просто - старик, пенсионер. Ему просто хочется сидеть в тепле и при деньгах, которые он уже заработал.
Sky
Сейчас у Медведева есть шанс: может выступить как ГАРАНТ Конституции и отменить выборы.
О, либералы уже затосковали по 1993-му году, ЕБН, его указу 1400 и т.д.

Пожалуйста, приведите ссылку на закон, согласно которому Президент может отменить решение Центризбиркома.
Docent
ПО ЗАКОНУ... и выборы нельзя отменить. А народ требует :миг:

а у нас в стране живут часть народа по понятиям, другая - как прикажут.

//меня лично напрягают мусора в ГИБДД, которым приказывают на выборы и праздники пьяных не задерживать, быть лояльными, а после праздников придираться ко всем, чтобы выполнить месячный план.
Sky
ПО ЗАКОНУ... и выборы нельзя отменить. А народ требует :миг:
Ошибаетесь.
Ознакомьтесь со статьёй 92 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
vladstp
Скоро на Пу снова заведут следствие.
И кто же это сделает? Кто эта неизвестная и неподконтрольная сила? И почему только на ВВП? Нонсенс какой-то. Почти вся страна проворовалась, а отвечать должен только ВВП? Система воросвства и грабежа почти узаконена. Посмотрите на владельцев многих квартир, на "соучредителей", на ....все воры. Почему должен отвечать только ВВП? Фигня полная. При всём моём нейтрализме к нынешней власти, вызывает возмущение попытки раскачать общество революционными методами. Уже проходили, не надо больше. Смешно, но вот выступаю как апологет нынешней власти, к которой лично у меня много вопросов.
dfievfnm
>ПО ЗАКОНУ... и выборы нельзя отменить. А народ требует :миг:

Ошибаетесь.
Ознакомьтесь со статьёй 92 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
В этой статье однозначно сказано, что после установления итогов голосования, определения результатов выборов депутатов Государственной Думы все отмены результатов могут быть проведены исключительно в судебном порядке.
Docent
В этой статье однозначно сказано, что после установления итогов голосования, определения результатов выборов депутатов Государственной Думы все отмены результатов могут быть проведены исключительно в судебном порядке.
Вы правы. А в чём я был не точен?
dfievfnm
Я не говорил, что Вы ошибаетесь.

Однако некоторые горячие головы на форуме призывают ДАМ отменить итоги выборов своим решением.

Да и вчерашняя "резолюция" московского митинга, требующая признания прошедших выборов недействительными и дающая на это решение 2 недели, в лучшем случае является неприкрытым давлением на суд, а в худшем - вообще предусматривает внесудебный порядок отмены результатов выборов.