цензура, просто цензура
105497
415
Barbud
Мы еще ничего не знаем о семье, нанявшей эту няню. Лично я сомневаюсь, что это коренные москвичи, либо презрительно относящиеся ко всем приезжим и особенно к такого рода приезжим, либо запуганные всяким "аллахакбаром", чтобы нанимать няню в хиджабе. Подозреваю, что земляки няни.
В инете пишут, что имя девочки - Настя.
Т.е. семья всё таки русская.
Михаил_1
Спорный момент. А если подконтрольные контролируют 90 % рынка СМИ? А если 95 - 99 %?
sapromaster
Значимость определяется дензнаками.
Даже не буду комментировать. Или ты полагаешь, что фейки и подтасовки первого канала проплачены "рекламодателем"? Речь в данной ситуации именно о подобных случаях.
а в руках корыстных олигархов, значит хорошо?
да!
я люблю мать-природу такой, какая она есть, со всеми её законами, многие из которых в конкретных обстоятельствах ужасно раздражают и вроде бы как мешают жить и работать. но мне всё равно наша вселенная нравится, я тут остаюсь на пмж, определённо.
так вот в руках олигарха сми - естественно рупор его мнения, это очевидный закон природы, и поэтому это хорошо. а в руках государства сми не должно быть цензурируемо, потому что государство и конституция суть одно и то же, а в конституции русским по белому прописан запрет цензуры.
всё понятно?
кстати цензура есть везде
это пустая демагогия.
хм, а кто определяет "значимость события для освещения"?
редакция сми. а с чем ваш вопрос связан? вы полагаете, что на федеральных каналах сегодня всё хорошо с отбором материала по значимости?
это_шорцы
это пустая демагогия.
да нет, как пример ВВС, оплачивается из казны и показывает только то, что ему говорят власти. Так и у нас, государство платит и соответственно сми доносят мнение государство.
kosta
фейки и подтасовки первого канала проплачены "рекламодателем"? Речь в данной ситуации именно о подобных случаях.
Рекламодателям пофик че там показывает канал.
Им главное - отдача от рубля, вложенного в рекламу.
Но. Оне ж не дебилы. Если сюжеты канала скандальные, провокационные и т.д., почему рекламодателю то это будет отвратно?
Естественно они не напрямую оплачивают фейки. Их просто устраивает скандальность. То, что сюжеты возбуждают потребителя, щекотят ему нервы. А правда там или нет, бизнесменам пофик.
Более того, если он будет гнать одну лишь причесанную правду, выводя за скобки всякие страсти, канал может показаться рекламодателям скучным, а оно ему надо?
hartford
посвятить 5, а то и 10 минут загниванию сша или закату европы
смотрю новости на рбк (чаще) и по вести24. про околовыборные движухи в сша - да, достаточно часто и много. но про "загнивание" не вспомню ни одной новости. в европе кризис с беженцами - ну так это мировая новость. думаю, никто не скажет, что мы к этому процессу абсолютно ни в каком виде отношения не имеем.
ещё раз: обсуждаем не происшествие
а я вам объяснил вероятные причины того, почему не попадают на основные каналы новости подобного рода. ту же расчлененку по пьяни и/или из ревности не крутят в новостях - тоже цензура? а ведь не такая уж и редкость, судя по новостям на той же лентару.
сумасшедшая с головой ребенка - новость в контексте какой проблемы может быть важна для общества в целом? к проблемам мигрантов не привяжешь, к иг - тоже. ну так и? как вы определили, что это именно цензура, а не естественный отсев?
pchel
почему не попадают на основные каналы новости подобного рода. ту же расчлененку по пьяни и/или из ревности не крутят в новостях
попадают
шизофреник, шестеро детей и беременная жена, где был "естественный отсев"?
sapromaster
Ну и? Общие принципы ты изложил великолепно. Где ответ на вопрос - чем не устроила рекламодателей дама с головой ребенка? Почему Евсюков попал, а няня пролетела.
pchel
к проблемам мигрантов не привяжешь,
Запросто и к проблеме миграции и к проблеме контроля за мигрантами и к проблеме трудовой деятельности мигрантов и проблеме лицензирования деятельности частных нянь-воспитателей-гувернеров.
kosta
и к проблеме миграции
Так я тут выше постил про картинку с сайта кпрф.
Не то что привязали, а прям прибили гвоздями.
Эта картинка как раз на странице с предложениями компартии к закону о миграции.
Кто не посмотрел нате:
http://stopmigration.kprf.ru/img/2902.jpg
пилот
ну и где здесь расчлененка, отрезанные головы? тут смысл есть плане розыска убийцы - подробности, фигуранты, причины вскрылись впоследствии. так же, как и с цапками.
kosta
к проблеме миграции и к проблеме контроля за мигрантами
емнип, граждане убекистана могут свободно работать в пределах ТС, без разрешений на работу, без патентов. требуется только регистрация - общественно опасные психические расстройства среди мигрантов носят сколько-нибудь массовый характер? или среди граждан рф подобных нет?
проблеме лицензирования деятельности частных нянь-воспитателей-гувернеров
основная аудитория 1-го канала явно не из тех, кто пользуется гувернерами... народ попроще - типа того. повторюсь, подобного рода чернуху с расчлененкой по пьяни/из ревности не крутят на основных каналах. эта категория зрителей легко внушаема и неравнодушна к алкоголю.

также можете на лентару поискать по ключевым словам новости с подобной чернухой - то приемыш свою мать до смерти забил битой и скинул в подпол, то мать поджог; то кто-то своего знакомого по той же пьяне поджог... а с расчлененкой сколько новостей... ну так почти все случаи можно привязать к алкогольной проблеме или, например, в рамках регулярно проводимой диспансеризации работников должен быть обязательно визит к психиатру всех?
так будем крутить денно и нощно чернуху? проблемы-то есть - искать здесь
pchel
нервный срыв из-за измены мужа и/или прием веществ, девочка-инвалид, какие-то ненормальные родители и т.д. +культурный налет "самой миролюбивой религии"
собственно:
1) бабакулова - 15 лет с диагнозом "шизофрения";
2) Нарколог: няня Бобокулова была под воздействием дешевых наркотиков - web-страница. и, вроде как, покуривала.
до какой степени слабо надо ориентироваться в людях, чтобы взять себе ее в няньки? это я к тому, что родители сами не совсем нормальные, по всей видимости

за кадром - типичная аудитория 1-го канала.
pchel
Да узбеки в этом плане продвинутые черти. Как какая-нибудь бригада на дачах кому-нибудь строит что-то, часто вечером сидят ржут, и наркотой оттуда прет. Да и насвай постоянно чамкает же кто-то, тож вроде популярная у них тема. Вот только что писали что полтонны насвая на нашей таможне изъяли.
Вот и эта дура поди подсела.

Но действительно удивительно. Что за безалаберные родители такие? А может бабенка за копейки работала? Или вообще за еду и крышу над головой /постельку в чуланчике? Тупо жадность/экономность и вот к чему привело.

Меня уже давно удивляет другое -
Как ловко дирижируют людьми, в масштабах целого государства. Как регулярно вбрасывают сюжеты в общество. И главное - как своевременно появляются эти сюжеты, вот что поразительно. Стоило только Обаме поднажать на Россию очередными санкциями, так тут же усилили эффект очередной кровавой провокацией с националистическим душком.
pchel
Давайте разделим ситуацию на две части...
1. Я против акцентуации на тв любой подобной чернухи, что няни с головой, что Евсюкова, что фейкового распятого мальчика, что девочки Лизы. Но вопрос возник в связи с тем, что евсюков попал на ТВ, а няня с головой - нет. И девочка Лиза из Германии тоже попала на тв, хотя уж чего, чего а той аудитории первого канала до германии гораздо дальше, чем до няни из москвы.

2. Сложившаяся ситуация вокруг няни - это как раз вполне себе повод задуматься о том, что сейчас больной на голову человек, употребляющий наркотики, возможно знакомый с экстремистами может свободно пересечь границу РФ и устроится на работу. То, что у нас своих идиотов хватает - не аргумент в данном случае.
kosta
Сложившаяся ситуация вокруг няни - это как раз вполне себе повод задуматься о том, что сейчас больной на голову человек, употребляющий наркотики, возможно знакомый с экстремистами может свободно пересечь границу РФ и устроится на работу.
Правильно. Наконец-то.
И....
kosta
евсюков попал на ТВ
ну, в конечном итоге, я так понимаю, что и на 1ый канал она тоже попала?
евсюков по пьяни пострелял из табельного. напришиваются объемные - как оказалось табельное оружие у лица, склонного к злоупотреблению алкоголем? как работают соответствующие медкомиссии и проч.?
лиза - якобы одна из нескольких сотен жертв мигрантов (т.е. не является чем-то исключительным, из ряда вон выходящим)... попала "в струю". вот и сказали, как про соотечественницу (видимо бывшую). поэтому,если честно, не понимаю сути претензий относительно нее.
что сейчас больной на голову человек, употребляющий наркотики... может свободно пересечь границу РФ и устроится на работу
не является тенденцией - или докажете обратное? я выше уже задавал:
общественно опасные психические расстройства среди мигрантов носят сколько-нибудь массовый характер? или среди граждан рф подобных нет?
экстремисты вообще не в тему. только если докажут, что это ее напичкали наркотой и подстрекли к действиям, а не сама она. судя по ее поведению в суде - она на самом деле просто поехавшая.

статистически гораздо серьезнее в этом плане проблема - подалкогольная уголовщина. и там вопиющего цинизма хватает - тоже не сообщают на первых каналах. а ведь носит проблема куда более массовый характер.
sapromaster
И....
думаю, заострять данную тему в сми не стали в основном из-за скользкой темы гастарбайтеров из стран СНГ в РФ, я не знаю сколько их у нас в Н-ске, но в московии не менее 25% от числа москвичей...
Ясно что не все они как это няня, но сколько таких? 10-20%? И вообще какой должен быть этот %, чтобы наши власти и общество занялось решением сопутствующих проблем?
Или ждем как европа - пока волной не накроет, будем считать что проблем нет? :dnknow:
viktor_venskiy
думаю, заострять данную тему в сми не стали
Кто не стал?
Первый канал?
Ну вот вы 29 февраля уже видели сюжет на первом про Бобокулову.
И до сего дня ежедневно появляются новости и на первом и на других каналах, и в прочих СМИ.
пилот
В сми важен не сам контент инфы, а то как он интерпретируется и подается зрителю (слушателю, читателю).
Да, инфа везде обозначилась, но на ток-шоу не выплескивалась, вопрос эмигрантов в основном не поднимался и т.п. :dnknow:
pchel
попала "в струю"
ну так только об этом и речь! попал в струю - будешь в телике, не попал в струю - сухим останешься. хотелось бы уже как-то без струй, сми наши уже так воняют - хоть нос затыкай. обидно, что государство (то есть вы и я) тратит силы и средства на пускание струй, в то время как первоначальное назначение этих средств - массовое информирование. мне нужна информация, а ссаные тряпки я найду забесплатно. не можете информировать? закрывайте или продавайте.
pchel
Ууу... Ну я вам той же вашей логикой отвечу же.
евсюков по пьяни пострелял из табельного. напришиваются объемные
Ну стреляют из табельного - событие экстраординарное, но избежать увы не получится никак, опять таки системой не является. Есть в армии, полиции, ФСБ и прочая штатные ситуации, когда сотрудник оказывается на улице среди людей с табельным. Нервый срыв на почве выпитого или чего еще и все. Полностью исключить эти ситуации невозможно, а все что можно сделать - уже сто раз прописано в уставах.
лиза - якобы одна из нескольких сотен жертв мигрантов....соотечественницу (видимо бывшую).
Якобы, видимо бывшую. Попала в струю пропаганды " у нас все хорошо, это у них негров линчуют". А по большому счету аудитории первого канала на внешние проблемы начхать. web-страница
не является тенденцией - или докажете обратное?
Так и вы пока не доказали прямого. Прямое доказательство - это статистика преступлений, совершенных мигрантами и немигрантами относительно их численности. А то, что своих идиотов хватает - это не аргумент. И на психических расстройствах тоже не стоит зацикливаться. Можно, конечно, как Песков, списать все на больную голову, в том числе и "отомстила за Сирию". А чо, блин, если нет? :улыб:
проблема - подалкогольная уголовщина. и там вопиющего цинизма хватает - тоже не сообщают на первых каналах.
Здесь согласен.
это_шорцы
хотелось бы уже как-то без струй
т.е.? тематику сюжетов определять выборкой методом случайных чисел? новостью с этой гулей, очевидно, имеет смысл пренебречь хотя бы на первых порах. и я объяснил почему, причем, с разных точек зрения.
если вас это успокоит, то тот же первый канал (ну, можете попробовать поискать) не показывает подобные происшествия из америки - не так давно в сша 4-ро белых грохнули черного только для того, чтобы удовлетворить интерес к некрофилии (секс с трупом развлекухи для) одной из 4х. но, при этом, прошлогоднюю стрельбу в одной из московских школ таки освещали все - я прав?
kosta
Нервый срыв на почве выпитого
в том-то и дело, что злоупотребляют алкоголем в нашем обществе довольно часто, наличие табельного - тоже особой редкостью не является. при этом, мера ответственности у их (оружия) обладателей несравнима с тем же у рядовых граждан.
Попала в струю пропаганды
только в контексте того, что за нее разговор зашел на уровне министров, емнип. в новостях (по крайней мере на рбк) подавали информацию корректно. т.е. роль новостей в пропаганде здесь нулевая.
первого канала на внешние проблемы начхать
им важнее очередную поллитру в компании раздавить, найти на это деньги. у них и так психика не слава богу (тут и алкоголь, и кризис, и, может быть, как таковая натура у них попроще, более уязвимая) - какой смысл такой чернухой еще больше ее расшатывать? событие тенденцией не является.
А то, что своих идиотов хватает - это не аргумент.
против чего? с этой гюльчитай на старте все было понятно. какой смысл крутить это людям с итак расшатанной психикой?
pchel
чтобы прояснить с чем вы спорите, давайте я просто задам вам вопрос, а вы просто ответите на него "да" или "нет".

по вашему мнению, федеральные каналы (1-й, россия-1-2-3-...-24, ...) достаточно полно и объективно освещают повестку, важную для граждан рф?
а можно я?
да.
А я "нет".
И что мы теперь с Вами подеремся? Я думаю вопрос Уважаемого Шорца не корректно поставлен.
Я думаю вопрос Уважаемого Шорца не корректно поставлен.
тоже так думаю, потому и ответил-да.
hartford
я только обозначил свое мнение по поводу новостей с этой бобокуловой - тоже не стал бы давать в эфир. цензура рода "у них там корова сдохла, а у нас все хорошо" тут ни при чем.
Цензура в российских сми есть. Лично мне неоднократно отказывали в публикациях.
Цензурой в российских сми де-факто управляют американцы.
Это всё, пацаны, что вам надо знать о российских сми.

ПС
Да, и газеты в метро которые бесплатные, это тоже забугорные шашни.
Имейте это в виду.
pchel
я только обозначил свое мнение по поводу
а обозначьте своё мнение по совокупности поводов. ответьте мне пожалуйста на мой вопрос.
nansib
Я думаю вопрос Уважаемого Шорца не корректно поставлен.
это ведь зависит от того что хочет узнать вопрошающий. мой вопрос был заточен под конкретную дискуссию, и более того - под конкретного человека: я хочу понять в самом ли деле пчел считает федеральные каналы средством массовой информации, а не пропаганды, и при этом знаю, что пчел, в отличие от многих других участников форума, не станет дурака валять, и не будет врать. зато может докопаться до формулировки чтобы уйти от ответа. поэтому вопрос сформулирован так, как сформулирован. хоти я забацать опрос, чтоб узнать мнение сообщества, формулировка была б другая.
hartford
1) практически не смотрю перечисленные каналы
2) бинарностью взглядов не страдаю

в принципе, новости на россия24 очень часто вызывают тоску своей привычкой в каждом выпуске по 10 минут крутить о "теме дня". скудно, в целом, получается, да.
pchel
а я вам объяснил вероятные причины того, почему не попадают на основные каналы новости подобного рода. ту же расчлененку по пьяни и/или из ревности не крутят в новостях
И в новостях крутят и в ток-шоу обсуждают.
С вами солидарен, почти не смотрю федеральные каналы, но вот натолкнулся на такое мнение
Из статьи что почерпнул:
"Неделю назад в студии ток-шоу «Прямой эфир» обсуждали жуткую историю гибели годовалого ребенка в подмосковных Мытищах. Кто-то, пока точно не установленный следствием, выкинул его с девятого этажа. "
и
"две съемочные группы, столкнувшись на лестничной клетке перед квартирой отца убийцы-расчленителя, даже подрались между собой. Победили «малаховские» — они и увезли старика-отца в студию программы «Пусть говорят», где ужасающее убийство обсуждали во всех подробностях"
И то что ведущие каналы отказались поначалу освещать историю с няней для меня означает только команду сверху.
пилот
каналы отказались поначалу освещать историю с няней для меня означает только команду сверху.
Жуть как любопытно )) Ну допустим была команда сверху, ну выявил ты сей факт, дальше то что? Спать плохо будешь, аппетит расстроится?
sapromaster
Цензура в российских сми есть....
Цензурой в российских сми де-факто управляют американцы.
Да, и газеты в метро которые бесплатные, это тоже забугорные шашни.
Возможно Вы правы, хотел бы добавить, что фроум НГС, где мы беседуем тоже имеет разновидность цензуры, и пренадлежит вроди как не России.
И что из этог?
pchel
скудно, в целом, получается
спасибо за ответ, можно было обойтись без прелюдий
sapromaster
Цензура в российских сми есть ... Цензурой в российских сми де-факто управляют американцы. Это всё, .., что вам надо знать о российских сми.
Верно. Особенно забавны в этом свете вопли пятиколонников о цензуре в российских (американских де факто) СМИ.:улыб:

Полемика чем-то напоминает гоголевскую жену унтер-офицера, которая "сама себя высекла".
так что гугл-поисковики могут блокировать сайты с "ненужной"информацией или поднимать с "нужной".
а россия-24 тупо придумывает реплики за интервьюеров
это_шорцы
Поскольку у Вас аллергия на Киселева, и посмотреть его Вы не можете, я Вам кратко объясню.
1) Юмористическая передача обстебала сюжет. Для этого сделали художественное выдергивание кусков из контекста, и повеселили народ. Реально Киселев не то, и не так говорил, но это всем пофигу ибо творчество.
2) Потом укрофейкометы наложили субтитры, которые местами чистая ложь, и выдали несогласие интервьютеров с шуточным утверждением что они работают на креммль, за то что реплики придуманы.
3) Вбросили на ютуб и раскручивают по привычным каналам для укровбросов, как доказательство лжи российских СМИ, от имени французов.
Ну понятно что недалекие и упоротые схавали и понесли, но Вы то чо....
vran
Тема с "враньем" Рос-тв канула в лету, а вроде намечалась нормальная дискуссия.
Мы с враном пришли к согласию, что утверждение французов о изменении эфирной версии и выложенной на сайте соответствуют действительности.
Вран же привел довод о несоответствии французских субтитров и русской озвучки.
я видел этот, но сейчас его уже нет и не могу ничего на это возразить или согласиться.
пилот
На самом деле, ничего необычного не произошло. Сработал принцип "глухого телефона". Это явление наблюдается в 99% случаев передачи аналоговой информации через несколько (много) ступеней. Потом, сатирическая (это важно) передача, взяла самый нелепый вариант этого эффекта, в дополнение сознательно( в творческих целях) исказила, получив гипертрофированный вариант, и повеселила народ франции. Т.е. оборжали саму систему.
А вот дальше, пошла политизация. На момент когда я Вам вчера писал, только МК, из условно нейтральных СМИ написали об этом. Но.. ВСЯ укропресса, вместе со штатными укрохомячками разразилась шквалом поноса. Именно от них и пошло, "ложь", "поймали", уличили"... Т.е. шутку над всей системой превратили в разоблачение конкретно Киселева, именно укросми и укротролли. А изначально, это была именно шутка или троллиг, без претензий на объективность. Этим и объясняется огромное кол-во открытых (это важно) передергиваний журналом для завтрака.
vran
огромное кол-во открытых (это важно) передергиваний
Например?
пилот
Например самое главное, журнал утверждает что по теме "Евроскептики" показали митинг против законодательства. Это чушь, ибо не было темы "Евроскептики", ее придумал сам журнал. Есть мелочи:
Например, в сюжете была русскоговорящая француженка, которая полностью подтвердила свои слова, только сказала что давала интервью на тему протеста против трудовой реформы. Так у Киселева про это и говорилось, про протесты против трудовой реформы. А журнал для завтрака утверждал что интервьюер не узнал своих слов. При чем в сюжете было семь синхронов, а утверждение что ВСЕ не узнали своих слов идет на основании трех, один из которых выше. :dnknow: Т.е. откровенная лабуда и высасывание из пальца.По второму вчера писал (Вы читали) его ответ перевернули с точностью до наоборот.
По сути, у журнала, тех же косяков больше чем у Киселева, и это естественно, пародия же.
Это как разбирать Задорнова, в чем он там американцев упрекает. Бессмысленно ибо художественный вымысел.
пилот
Вообще, передача начинается с того, что ведущий держит портрет Путина и говорит что это глава канала... Нет? ну да ладно, и так сойдет. И так весь сюжет.
vran
Это чушь, ибо не было темы "Евроскептики", ее придумал сам журнал.