О рейтингах Владимира Владимировича.
26595
111
ahr154
если бы эта революция была повальной, по всей территории страны.
Они и не бывают повальными. Активное участие в них принимает ничтожно малое кол-во людей. Если это революция "сверху", то тогда повально по всей территории. Но в Украине революция была "снизу".
Grieg
Не подходит аналогия. Части самолета не могут принимать решения. Люди довольные не становятся недовольными враз. Если они запчасти, то они участвуют в жизни этого самолета и все всё прекрасно видят и оценивают, в том числе постепенное дряхление и износ систем, и постепенно меняют свое отношение.
VasSer
Подходит. Общество человека развивается в соответствии с законами природы (физика, математика, механика,) являясь частью природы. Отрицать закон всемирного тяготения можно, но само тяготение это отрицание не устраняет.
transs
скорее о том, что кроме Путина нет ярких, харизматичных личностей.
Я вот , ровным счетом, ничего не знал об его харизме, до 1999 г., не знаю как вы. Вывод, что пока на выведут на политсцену, "яркость и харизма" кого- либо остаются неизвестными населению. Так шта-а-а-а, о том что "нет" высказываться слишком опрометчиво. Что не знаем, то - да, безусловно, а вот то, что "нет" вопрос большой.
Градус
но ДО того всем кажется что даже на горизонте не видно)
Grieg
Т.е. по вашему, люди вот так живут, живут, не замечают ничего, а потом раз, и однажды утром проснувшись оказывается, что то чем они вчера были довольны, сегодня вызывает недовольство?

Недовольство разваливающимся самолетом будет расти по мере его старения.
Градус
Я вот , ровным счетом, ничего не знал об его харизме, до 1999 г., не знаю как вы
тогда и рейтингов таких у него не было.
мы же говорим про сегодняшний день?

Что не знаем, то - да, безусловно, а вот то, что "нет" вопрос большой.
ИМХО "яркость и харизматичность" политика подразумевает его широкую известность.
вспомните 90-е, сколько было политиков, кроме президента, которых знала вся страна?
а сейчас?
(я не считаю старую гвардию - Зюганова, Жириновского и т.п.)
transs
Сейчас тоже не мало. Другое дело, что на фоне президента они весьма бледно выглядят.
VasSer
Большинство так и будет жить в той или иной степени довольства. Дело не в людях. В законах развития общества. В области экономики в т.ч.. Поскольку она первична. Если переиначить смысл Ленинской цитаты , политика- концентрированное выражение экономики, т.е. производная (вторична) от неё.
Grieg
В области экономики в т.ч.. Поскольку она первична. Если переиначить смысл Ленинской цитаты , политика- концентрированное выражение экономики, т.е. производная (вторична) от неё.
да. Многое меняют простые вещи. Если общество получит новые технологии. Например компактные источники дешевой энергии, возможность продления жизни и т.д. То и политический расклад мгновенно изменится до неузнаваемости.
Grieg
Ну вот всё у вас так и получается, что какие-то там законы развития общества сами по себе, а люди сами по себе. Поэтому и парадоксы в высказываниях.

Общество состоит из людей. При составлении рейтингов люди делают выбор. И результат этих рейтингов не сам по себе в небе летает, летает, да упадет, а люди или довольны, или нет. Или их старательно делают недовольными с помощью материальной заинтересованности и средств массовой информации.
VasSer
Сейчас тоже не мало. Другое дело, что на фоне президента они весьма бледно выглядят.
кто например?
а на фоне президента выглядеть вообще никак не возможно,
не пускают никого на этот фон.
поэтому и рейтинг дутый.
VasSer
При составлении рейтингов люди делают выбор. И результат этих рейтингов не сам по себе в небе летает,
Вы участвовали в подготовке этих рейтингов? Не? И я не. И знакомые не, и знакомые знакомых не. Но рейтинг растет. И это, на фоне творящегося в стране, начинает беспокоить. Знаете почему? Людей устраивает существующий порядок. А страна тем временем чудовищно деградировала практически по всем направлениям.
Grieg
Что значит "участвовал в подготовке"?

Я вижу откуда эти рейтинги берутся. И всплеск рейтинга и последующее падение было предсказано, в том числе мной и в том числе на этом форуме.

Деградация по сравнению с чем? Что стало хуже?
Attlass
общество получит новые технологии
А общество их уже давно получает. Оглянитесь вокруг. Только вот все они из т.н. "западного" общества.

И рейтингами проблему не решить. Дела надобны. Не "сколковсие позоры" а серьезные научные и технологические проекты. Хотя бы уровня Китая.
Grieg
И рейтингами проблему не решить. Дела надобны. Не "сколковсие позоры" а серьезные научные и технологические проекты. Хотя бы уровня Китая.
у Китая другой подход - за счет качественного повторения и внедрения существующих технологий. У японцев тоже подобный. А ведь у России есть потенциал создавать, а не только внедрять новые знания и технологии
VasSer
Деградация по сравнению с чем? Что стало хуже?
Да ни с чем. Не берите в голову. Всё хорошо.
Grieg
Т.е. аргументов у вас нет. Хотите перейти в область флейма.
VasSer
Другое дело, что на фоне президента они весьма бледно выглядят.
Для того их и держат, чтобы нужный политический фон создавали. :спок: Сильные соперники никому не нужны.
Attlass
у России есть потенциал создавать
Уже не. У России теперь есть только рейтинг. Россия вряд ли даже до уровня нынешнего Китая сможет подняться (если захочет конечно). Отставание в технологиях просто запредельное. Оно и раньше с этим не особо хорошо было. Сейчас нет ни мощностей, ни спецов, практически ничего для технологического прорыва. Если сегодня все резко изменить в образовании, подходе к разработкам, технологиям, хорошо. если лет ч/з 10 будут первые скромные результаты....Но увы. Наверное не бывать этому....
Grieg
Уже не. У России теперь есть только рейтинг.
я имел в виду мозги талантливой молодежи, а не подготовленных спецов и производственные мощности.
Attlass
мозги талантливой молодежи
И тут беда. Молодежь с мозгами или в Москву (это худший вариант) или в "запад". Не климат тут человеку с мозгами. Их и раньше не особо жаловали...А сейчас и вовсе.
Градус
У невестки есть хорошая отговорка чтобы не появляться на кухне, если свекровь там превосходно преуспевает, а вот шансов стать на кухне главной мало.
Если лидер сильный, то у остальных мало шансов вполне естественным образом, а не по причине их гнобления. Хотя, нечистые на руку товарищи вполне могут плакаться, что им не дают расти над собой и шлепают по попке из политических соображений, а вовсе не за ту уголовщину, что они собственноручно произвели на свет.
VasSer
Хотя, нечистые на руку товарищи вполне могут плакаться, что им не дают расти над собой и шлепают по попке из политических соображений, а вовсе не за ту уголовщину, что они собственноручно произвели на свет
на сегодняшний день, складывается впечатление, что все кристально честные люди уже при деле - в любимой партии и правительстве, а все кто пытается создать-сказать что-либо расходящиеся с линией партии и правительства, вдруг оказываются уголовниками.
transs
Давайте по списку. Кто из политиков оказался уголовником?
Навальный... дальше?