Злыдь
В общем-то не удивительно.
так це ж "новость" годовалой давности. обсуждалось..
единственное, что её освежает - новые санкции в связи с антиукраинскими манипуляциями. типа, мы не только оплатим пенсии крымчанам, керченский мост, и развлечения военных, но ещё и чиновникам - всё что они украли ещё раз выплатим.
"мы от бога богаты, сказочно богаты" (с) м.ковальчук
Злыдь
Вот нравятся мне такие недодуманные "вбросы"...:улыб:

А моск включить - "не судьба"? Да, есть такой закон. И принят он вполне нормально. Если я честно купил хатку за бугром (мне вот Болгария очень ндравится), а её какой-то идиот взял и арестовал... согласно закону - я могу обратится в суд, типа имею право - и, даже возможно (не факт - не обязаны до решения суда!), мне потерю хатки компенсируют. В чем проблема-то?

А вот, чиновник, обратившийся в суд с такой просьбой, скорее вызовет встречные вопросы компетентных органов, согласно явному нарушению другого закону ... не, я не прав?

Тогда почему я сомневаюсь в случайности данного вброса?:улыб:
tolstopuz
мне потерю хатки компенсируют. В чем проблема-то?
в том - что из госбюджета. нашего гос.
а решение суда (нашего, русского отечественного арбитражного суда) в пользу потерянта хатки куда как охотнее образуется, когда пострадал - чиновник. ну, это такое случайное совпадение. вы тоже можете попробовать высудить денежный аналог своей болгарской хатки
Вот и такие вбросы есть "Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине"
Не удивило.
Градус
возможно не вброс - было заявление администрации путина, что наше военное присутствие в мире будет расширяться....
france
ГТО уже ввели.
Наше прошлое творит наше будущее....
Главное не то как это называется, а что из этого реально получится...
Если ГТО поднимет уровень здоровья наших школьников, то я только "за"...
Если это будет очередной кампанией, типа нанонизации промышленности - против.
Да и здоровье зависит не только от занятий спортом, но еще и от качества питания, например.
viktor_venskiy
Барак Обама в личном телефонном разговоре заверил Ангелу Меркель, что спецслужбы США ее звонки не перехватывали.
Президент США был так убедителен и искренен, что уже через полчаса ролик "Обама звонит Меркель. Ржач, слушать до конца" собрал на YоuТubе свой первый миллион лайков.
france
Логика - это когда понимаешь, что граждане, считающие, что все в СССР было сделано через жопу - сами сделаны в СССР.
sapromaster
это он ее так с 1 апреля поздравил?
Автоинформатор
Суд арестовал воронежца, похитившего у футболиста Александра Кержакова 329 миллионов рублей. Мошеннику грозит до десяти лет тюрьмы...

http://www.tvc.ru/news/show/id/36115

Не удивило, что наши футболисты так много зарабатывают, удивляет почему они при этом так плохо играют...
Автоинформатор
А в пиндосии всё своим чередом - очередная резня в школе.
"Подросток, вооруженный двумя ножами, ранил несколько человек в средней школе в штате Пенсильвания в США. По сообщению американских властей, ранения получили 19 школьников и охранник".

web-страница

"Все раны, – говорит врач Марк Рубино, – были нанесены ножом. Большая часть ран у пострадавших в нижней части живота. Преступник наносил одинаковые удары в одну и ту же часть тела, в нижную правую часть живота. Все эти ранения очень опасны".
web-страница
vert
Оказывается, в малайзийском Боинге летело 20 сотрудников Freescale Semiconductor.
Это жестокий удар по военно-промышленному комплексу США.
Вот почему его так тщательно ищут.
sapromaster
Тоже интересовало "кто летел". Киньте ссылку на полный список пассажиров, если есть. Интересно.
Мособлсуд оставил в силе приговор генеральному директору ООО «Кожпромпереработка» Андрею Луговому, передает 15 апреля «Росбалт». По версии следствия, он был членом преступной группы, совершившей хищение у государства Пушкинского зверосовхоза и уникальной популяции черного соболя, которую эксперты оценивают в $1 млрд. Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на слушаниях в Пушкинском суде Андрей Луговой был признан виновным в мошенничестве в особо крупного размере в составе организованной группы, нанесшем государству ущерб в 465 млн рублей (такова балансовая стоимость похищенного имущества). Однако Луговой получил всего два года условного заключения. Прокуратура сочла такой приговор мягким и обжаловала в Мособлуде. Вышестоящая инстанция оставила решение Пушкинского суда в силе. http://www.kommersant.ru/doc/2452864
neviDimka
кто ж их посадит, если у них не только парашюты, но и золотые памятники при жизни... :secret:
sapromaster
Вот почему его так тщательно ищут.
тем не менее больше похоже на цирк.
столько спутников шпионов летает - неужели ни один не засек пропащий самолет ? :улыб:
тем более, что спецы, насколько я понял, вроде как и не из США вроде, но очень им нужны были...
vert
16 апреля торговый центр «Гигант» в Новосибирске провёл акцию к празднику Пасхи — в гипермаркете продавали яйца по рублю за штуку. Из-за этого посетители устроили настоящую давку с руганью и дракой пустыми коробками.
17 апреля «зомби-нашествие» повторилось в магазине «Лента», говорится в сообщении службы эвакуации АСТ-54
Gudok
Особо радует курс, по которому посчитали...
Показать спойлер
в сентябре 2012 года стороны подписали соглашение, которым договорились пересчитать выраженную в советских рублях задолженность в доллары США по официальному курсу Госбанка СССР (0,6 руб. за $1). К полученной сумме $10,96 млрд была применена скидка в размере 90%.
Показать спойлер
Вот какого, простите, рожна Корее курс выставляют от госбанка СССР, а своим собственным гражданам - среднепотолочный, в 60 раз выше?
Злыдь
Особо радует курс, по которому посчитали...
Показать спойлер
в сентябре 2012 года стороны подписали соглашение, которым договорились пересчитать выраженную в советских рублях задолженность в доллары США по официальному курсу Госбанка СССР (0,6 руб. за $1). К полученной сумме $10,96 млрд была применена скидка в размере 90%.
Показать спойлер
Вот какого, простите, рожна Корее курс выставляют от госбанка СССР, а своим собственным гражданам - среднепотолочный, в 60 раз выше?
Если задолженность КНДР была выражена в советских рублях (а это вполне возможно - долг времён СССР), то какой еще курс можно было применить - неужели курс фарцовщиков?
Списание 90%, скорее всего, мера вынужденная - братская корейская республика могла отказаться от прокладки трубы по своей территории, тем более, что труба предполагается для Южной Кореи...
Ну а общая сумма списаний разного рода братьям впечатляет:
http://www.kommersant.ru/doc/2364889 хотя это уже обсуждалось не раз ...
и_о_доцента
Это не списания. Это и есть дойка оккупированной страны. Просто мало кто понимает, что оккупация состоялась ещё в лохматом 1917году...
""Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" на борту, стартовавший 16 мая с космодрома Байконур, сгорел в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном. По предварительным данным, у ракеты на 545-й секунде полета отказал рулевой двигатель третьей ступени. В этот момент "Протон" находился на высоте 161 км" :хммм:
web-страница
тем временем в Польше, скромно и без лишних помпезностей, открыли небольшой памятник большому человеку. Насколько я понял, автор произведения ни к чему не призывает, не даёт никаких оценок, и ни на что не намекает, тобиж это чистейший креатив на основе рафинированной эклектики:

Trotzdem
т.е. поляки так относятся к своей стране?
а ведь и правда - не удивительно