Ситуация в мире (часть 4)
112822
998
zyrbagan
о чем?
А там как раз и написано о предательстве Георга V по отношению к своему кузену.
Malvar
да, признано предательство, оно было, этого не вычеркнуть, и что? человек слаб, иудин грех встречается и у монархов

да, это моя точка зрения, и история говорит о том же
это Пушилин может рассказывать про "противостоять коллективному западу, как во время Великой Отечественной войны", но мы же с Вами помним, что Великобритания во время правления Георга VI во Второй Мировой войне была на стороне СССР?
Алексий
...Великобритания во время правления Георга VI во Второй Мировой войне была на стороне СССР?
"Операция «Unthinkable» («Немыслимое»), разработанная по указанию премьер-министра Англии У. Черчилля британским Штабом военного планирования в глубочайшем секрете даже от других штабов, предусматривала военный поход на СССР сразу же по окончании Второй мировой. В планы операции входили разгром советских войск на территории бывшего нацистского рейха и новое вторжение в Советский Союз, а также тотальное разрушение с воздуха советских городов с использованием ядерного оружия. Силы, предназначавшиеся для блицкрига по образцу германского, включали бы как англо-американские войска, так и немецкие, польские и венгерские дивизии" - об этом вы, видимо, не знали...
А ещё был ПЛАН "ДРОПШОТ" ...
Алексий
да, признано предательство, оно было, этого не вычеркнуть...
Тогда зачем отдавать почести умершей внучке короля-предателя?
Malvar
планы были, есть и будут, думаю, много интересного вообще никак не рассекречено и не озвучено ещё...
тем не менее, во Второй Мировой войне Великобритания была союзником СССР, или была противником СССР вместе с "коллективным западом"? :umnik:
Алексий
планы были, есть и будут...
Ну невраждебные государства не строят планы по уничтожению государств к которым они не враждебны.
...во Второй Мировой войне Великобритания была союзником СССР...
А почему вы ограничиваетесь только второй мировой? Да была союзником, но сразу после победы планировала начать новую войну с СССР - разве это не признак враждебности? И ещё вопрос: "Когда наши союзники открыли второй фронт?" Если бы они это сделали в 1941-м то война пошла бы совсем по-другому. Меньше советских людей погибло бы в той войне, меньше было бы в СССР разрушений.
Malvar
Ну невраждебные государства не строят планы
а вот Вы все планы, например, невраждебного очень дружественного Китая или Казахстана знаете? я - нет
А почему вы ограничиваетесь только второй мировой?
я не ограничиваюсь
просто всегда в ступоре от нынешних попыток каких-то параллелей
Алексий
...просто всегда в ступоре от нынешних попыток каких-то параллелей...
История, сударь, это не паралели! Россия когда-нибудь нападала на Европу с целью её завоевать? А вот Европейские страны объединялись с целью оторвать кусок территории от России, например наполеоновское нашествие, Крымская война, да и вторая мировая - тоже не исключение. И тот факт, что европейцы если и не отказывают, то сильно затрудняют въезд простых российских граждан на свою территорию, говорит об их враждебности по отношению к нам.
Malvar
Россия когда-нибудь нападала на Европу с целью её завоевать?
:biggrin: параллели 30.11.1939 и 24.02.2022 искать будем?
а так, собственно, в истории чего только не было...
И тот факт, что европейцы если и не отказывают, то сильно затрудняют въезд простых российских граждан
коллективная ответственность, да
Алексий
...параллели 30.11.1939 и 24.02.2022...
Это отнюдь не паралели. Территории присоединённые в результате финской войны были спорными, да и то, что началось 24.02.22 - это последствия распада СССР. Многие территории достались Украине благодаря передачи их от России, граждане этих территорий не желают украинизации и тот факт, что они получают российское гражданство говорит о том, что не хотят они быть в составе Украины. Прецедент отторжения территорий создали господа из НАТО - это отторжение Косово от Сербии с бомбёжкой Белграда. Но им, с вашей точки зрения, можно.
Алексий
Вы же знаете, что я не просекаю некоторых оборотов речи и не понимаю некоторые словечки типа боброедский подход. Что это значит?
А вообще-то этот Льюис может быть и любил королеву так, как пишет об этом. Ну что ж, это ему честь делает. Таки может быть и все бриты любили её, как всебританскую бабушку.
Наши-то чего заходятся от невозможного британского сплина по почившей бабусе? Прожившей, на минуточку, почти сто лет. Бессмертие Господь никому не обещал пока. Но англосакская культура мечтает об этом. Они же придумали бессмертного Дуньку Маклауда.
Либеральная общественность начинает крайне раздражать своим лицемерием. С одной стороны ещё недавно они бросались на людей, которые в качестве идеи (!) обсуждали восстановление в родной стране монархической власти, а теперь стенают по почившему чужому монарху и превозносят монархические устои бритов.
Алексий
- Всего 3% поставлено нуждающимся странам
- Россия намерена поставить нуждающимся странам 30 млн тонн зерновых и аммиак в объеме 2 млн тонн
- По вопросам поставок продовольствия контактировать с ООН должны МИД и Белоусов
- Надо также поработать вопрос поставок российских удобрений в Азию, Африку и ЛатАмерику
- Россия готова передать калийные удобрения развивающимся странам безвозмездно[/i]
Почему бы вам свои мысли не высказать по поводу голода в Африке, если вас так сильно зацепила эта тема? Зачем эти бесконечные ссылки на заготовки иносми.
Вот мне понятно, что наши правители сейчас делают ход конём, чтобы с одной стороны показать всему миру чья собака мясо съела, с другой стороны прорвать засаду с санкциями и помочь западу выстрелить себе во вторую ногу.
И всё это сделать так аккуратно, чтобы избежать третьей мировой войны.
Так зачем баламутить воду внутри страны?
Malvar
ну, не параллели так не параллели, значит, меридианы :agree:
никому нельзя бомбить чужие города, НАТО в том числе
Сарра
Да обзывают так Марго, а подход - как в скриншоте к тому сообщению приложенном.
Про королеву прекрасные вредные тексты:
В № 2 ‘Приходского вестника’ Лондонского прихода за 1953 год были опубликованы впечатления настоятеля, иеромонаха Антония, будущего Митрополита Сурожского, от Коронации взошедшей на Британский Престол молодой Елизаветы II. Коронация состоялась 2 июня 1953 г. Вот этот текст:
Показать спойлер
"На многая, многая лета!"
Как это знают все те, которым дано часто бывать в церкви, наш приход задолго до Коронации начал вдумываться в предстоявшее великое событие и готовиться к нему: был прочитан в Приходском Доме доклад о "Чине Коронования Русских Государей" с тем, чтобы всякий присутствующий на Короновании или следящий за ним издали мог сравнить оба Чина и глубже понять тот и другой; в воскресенье, предшествовавшее Коронации, после литургии был отслужен молебен, в котором участвовали все, кто только мог прийти, и на котором было сказано несколько слов о значении Служения, в которое вступает Королева и о том, к чему обязывает оно верных Ее подданных; и наконец, настал великий день. Я не стану говорить о том, что все видели, услышали, о чем многое уже написано; но по просьбе некоторых скажу немного о том, что я сам видел, и о тех мыслях и чувствах, которые глубоко врезались в душу. По воле Королевы я присутствовал на ее Короновании в самом Вестминстерском Аббатстве; место мне было назначено среди миссионерских Англиканских Епископов, вместе с митрополитом Фиатирским Афинагором, представляющим в Великобритании Патриарха Константинопольского; других представителей Православных Церквей с нами не было: они были размещены в других частях храма.
Пришел я, как было указано, рано; ехал в Аббатство на автомобиле вместе с Настоятелем соседнего английского храма, который отвозил туда, кроме меня, своего знакомого профессора: у одного оказался автомобиль, у другого пропуск, а меня "прихватили" по дружбе; впрочем, жалеть им об этом не пришлось, так как по всему пути и городовые и следящие за движением военные усердно отдавали честь нашему автомобилю, как только их взгляд падал на клобук "заморского гостя"!
И площадь, на которой стоит Аббатство, и самое здание были неузнаваемы: многое было пристроено и надстроено, галереи шли вокруг Храма и окружали его со всех сторон; всё было убрано и празднично — и предметы и люди — несмотря на дождь; так очевидно было, что сошлись люди не только ради зрелища, а ради торжественного, радостного события, на свой праздник! Изнутри Аббатство не меньше изменилось, нежели совне: от пола до самого потолка поднимались галереи, прочные и убранные, обшитые материей с вензелями и шифром Королевы Елизаветы: позже я узнал, что 7500 человек незаметно уместилось в Храме — Памятнике Великобританской славы. Но когда я прибыл туда, народа собралось еще немного; я воспользовался этим, чтобы осмотреть то, что непременно должны были закрыть собой мои соседи: именно — Алтарь с Престолом, разукрашенный богатствами Вестминстерской ризницы; много было поставлено прекрасного, но я скорее пожалел об этом: обычный, строгий вид его мне дороже,
Место мое находилось на первом ярусе галерей, почти у скрещения северного трансепта и Алтарного придела, от которого меня отделял столп; обращено оно было на запад, то есть в сторону, откуда должна была войти Королева, и по своему расположению позволяло видеть каждое из входящих лиц с момента появления до того, как оно занимало свое место; налево от меня на возвышении стоял Трон, так что всё происходившее впоследствии вокруг него было видно отлично.
Постепенно Храм стал заполняться: пестрое разнообразие костюмов, живость великолепной поистине картины, сдержанную, наряженную, торжественную оживленность всех, радость каждого, кто участвовал в торжестве и радовался и своему счастью и радости всех, я не берусь описать; мне только жаль тех, кто не смог ее видеть или не сумел пережить ее. Но для тех, кто видел и кто понял, старый Храм Вестминстерский, который так часто критикуют туристы, явил всё свое величие, всю свою вековую славу и стал дорог, как только может быть дорого Знамя или Храмовая Хоругвь!
Оставляя теперь в стороне всё прочее, остановлюсь на тех впечатлениях, которые непосредственно связаны с Королевой.
Когда Королева вошла в Собор, всё прочее перестало быть, ушло; не осталось ни блеска внешнего, ни пышной красоты, которая до того радовала и волновала: осталось одно величие, и оно всех заковало в молчание, не только внешнее, но внутреннее. Королеву вели к Алтарю два Епископа; и шла Она, словно погруженная в глубокую и строгую думу, в изумительной простоте и собранности. Шла Она сознательно к Алтарю Бога Живого на заклание; умереть себе с тем, чтобы нераздельно жить со своим народом и для него; словами Лескова можно сказать: "Жизнь приходила к концу, начиналось Житие"; юная Королева не на славу, а на подвиг уготовала свое сердце: "Со всей искренностью отдала я Себя на служение вам" — сказала Она в тот же вечер Своему народу, — "как и многие из вас обязались Мне служить". Во всю Мою жизнь и от всей души буду Я стараться оказаться достойной вашего доверия". Как не ответить всей душой, всей силой и крепостью нашей словами Псалма: "Господи, спаси Царя, и услыши ны, в оньже аще день призовем Тя!"
Королева принесла жизнь Свою и отдала ее Богу для Своего народа; и не только Бог, но все приняли этот бесценный дар юной жизни; с какой бережностью, благоговением следует жить, чтобы не солгать против свидетельства собственного сердца...
Но и не сердца только.
Первым действием Коронования является Признание Королевы всеми теми, кто присутствует на Священном Обряде, и в самом Храме и вне его: Архиепископ Кентерберийский представляет Ее народу и спрашивает, готовы ли все верой и правдой служить Ей; обратился он с этим вопросом на все четыре стороны, и с каждой "страны света" прозвучал ему в ответ единодушный, искренний, решительный ответ: "Бог да хранит Королеву!" И всякий, кому было дано слышать, как отвечал народ, без колебания скажет, что стоит он плотным кольцом, верным и преданным, вокруг Той, о Которой сказал Английский Премьер: “Мы ее почитаем, потому что Она наша Королева, и любим Ее за то, какова Она".
За признанием следует Чин Коронования и Литургия: сначала Сама Королева приносит присягу в том, что будет править порученными Ей от Бога странами согласно Закону, Справедливости и Милости; что будет блюсти и охранять веру Своего народа; об этом должно напоминать Ей Священное Писание, "Книга Премудрости"; Царский Закон; Живое Божие Слово".
Службу я описывать не стану: все ее могли увидеть или прочесть; но одно слово не могу не прибавить о присяге. От каждого сословия один подходил к Престолу Королевы, его соединенные руки брала Она в Свои и держала, принимая его присягу от имени всех, кого он представлял; другие же в это время преклоняли одно колено на землю, соучаствуя таким образом в самом действии. Первым подошел к Своей Супруге Герцог Эдинбургский. И в этом действии было нечто значительное и поистине "таинственное": в этом было принятие всего пути Ее Королевского служения и жертвы; взяв на Себя подвиг правления, Жена стала и для Супруга Своего Королевой; глубина той присяги, которую принес Герцог, неизмеримо глубока: в ней и отказ от собственной жизни, равный самоотвержению Королевы, и обновление в новом соотношении и на новой глубине сознания и бытия обетов супружества: "Я Филипп, Герцог Эдинбургский, делаюсь Твоим верным слугой и буду хранить Тебе веру и правду, на жизнь и на смерть, пред лицом всякого человека, — да поможет мне в этом Бог".
В тот вечер, обращаясь с приветственной речью к народам Империи, Королева сказала: "Как трогательно звучит обет верноподданства с обещанием верности и защиты".
При выходе из Храма и во все последующие дни я всматривался в народные толпы, в лица отдельных людей, вслушивался в речи всех сословий и званий от самых простых до самых разнообразных представителей Империи, встреченных мною на завтраке, последовавшем за Коронацией, и на приеме Архиепископа Кентерберийского: от всех веяло неподдельной живой радостью; не небрежные улыбки, не зависть, а радость, личная, непосредственная о том, что дал Бог Стране и Империи Королеву, сумевшую стяжать себе и искреннюю любовь и глубокое уважение, и всесердечную преданность всех; поистине, дни эти можно назвать "весной духовной", временем светлых надежд, благородного обновления, животворящего порыва, который, верим, не останется бесплодным, но в единстве всех процветет богатой жатвой с Божиего всесозидающего благословения.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007526431741
Показать спойлер

Опасность в том что своей красотой эти тексты и обряды могут вдохновить кремлевских мечтателей на собственную коронацию. (с) Кураев
Сарра
У меня нет мыслей про голод в Африке. У меня есть мысли, что в Новосибирске ещё не у всех достаточно еды, я не замахиваюсь на кормёжку Африки, лучше накормлю бомжа беляшом или постою на сборе с продовольственным фондом в супермаркете от православных наркоманов-алкоголиков. В цитируемом Вами тексте в данном случае ссылки исключительно на Владимира Владимировича Путина и РИА Новости.
Алексий
А разделять чужие территории и подводить под это идеологически базу не считаясь с мнением народа территории? :umnik:
Сарра
Самое комичное, что это русскоязычная либерастня. Мировые тенденции совершенно другие

Показать спойлер
. «Старое дерьмо умерло» — с таких слов началась программа на аргентинском ТВ.

Политик Сантьяго Кунео в прямом эфире своей передачи открыл шампанское и выпил за смерть королевы Елизаветы II.

Он прокомментировал это так: «Громкие аплодисменты Сатане, который забрал её. Старушка умерла, всё кончено! И мы поднимем тост за этот британский мусор, этот люциферианский мусор. Это хорошие новости для всех нас.

Мы празднуем смерть каждого англичанина, который принадлежит этой пиратской, воровской, геноцидной и убийственной короне. Этой нацистской сукиной дочери, которая в детстве была поклонником Гитлера и отдавала нацистское приветствие, наконец-то пришёл конец»
Показать спойлер
zyrbagan
нельзя конечно
базара нет, много гадостей натворили всякие США :agree:
не будем брать с них дурной пример
Алексий
А как вы узнали, что это про США? Методичка автоматом сработала? :biggrin: айайай
zyrbagan
и кто первый перевёл и запустил этот текст? уж не это ли чудесное издание, которое помогло возбудиться против нашей родной Хельги Пироговой? :biggrin: или Вы на Царьграде черпаете вдохновение? :umnik:
Алексий
Нет. Но там ещё видео есть:улыб:
Алексий
Есть и мнение американских либералов, которые совершенно не монархисты
Показать спойлер
. ​​Смерть королевы Елизаветы II вызвала вполне ожидаемую реакцию со стороны прогрессивной общественности по обе стороны Атлантики.

Профессор расовой теории в Университете Карнеги-Меллон в Пенсильвании предложила радоваться смерти монарха “насильственной геноцидной империи”. И пожелала ей почувствовать “мучительную боль” перед смертью - за колониальную политику Британской империи в Африке.

Обвинения посыпались и в адрес Байдена - за то, что он выпустил заявление с соболезнованиями в адрес королевской семьи. Мол, какой прок от ирландца в Белом доме, если даже он призвал скорбеть из-за смерти монарха.

Для либералов Елизавета II - символ притеснения, колониализма, расизма и классизма. И они прозрачно намекают, что не против воспользоваться её смертью, чтобы положить конец институту монархии - ради попыток сделать общество более равным.

Но и для консерваторов отношения с королевской семьёй сейчас осложнятся. Ведь на смену Елизавете II приходит Карл III - участник Давосских форумов и адепт “зелёной повестки”. Вряд ли она будет особо популярна этой зимой, на фоне замерзающей Британии.

Стабильность королевского дома Виндзоров держалась на фигуре Елизаветы II - но теперь его грозят захлестнуть бушующие на Западе культурные войны.
Показать спойлер

web-страница
Алексий
Мне нравится, как наш Ваня Грозный с англицкими пошлыми девицами, сиречь королевами патриотично обходился.
"Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, — поэтому мы и затеяли с тобой эти переговоры. Но, видно, у тебя, помимо тебя, другие люди владеют, и не только люди, а мужики торговые, и не заботятся о наших государских головах и о чести и о выгодах для страны, а ищут своей торговой прибыли. Ты же пребываешь в своем девическом звании, как всякая пошлая девица. А тому, кто хотя бы и участвовал в нашем деле, да нам изменил, верить не следовало."
Сарра
Обходился ровно как они заслуживали. Он был Рюрикович, а это много значит.
Британская аристократия в её нынешнем виде сформировалась после Столетней войны из так называемых "Джентри". Это были богатые крестьяне и буржуа, которые смогли купить титулы. Их презирали немецкие и итальянские родовые, с многовековыми родословными аристократы.
Англичане отплатили, сполна и жёстко. Они разрушили монархии везде, лишив старую континентальную аристократию своих систем и символов власти.
У себя сохранили и не лишили реальных рычагов управления, лишь тщательно их замаскировали. Но это важно понимать в иерархической системе отношений.
Алексий
Анахронизм какой-то! Монархия в 21 веке. Где же, блин, демократия, которую они всем насадить пытаются?
И в семейке нравы те ещё! Принц-педофил. Другой, ставший ныне королём двоежёнство практиковал. Принцессу Диану использовал, как инкубатор для рождения наследников. Ведь по сути загнали её, когда она с мусульманином закрутила.
Сарра
.Другой, ставший ныне королём двоежёнство практиковал.
ах, если только это....дальше пошлости пойдут, потому под кат
Показать спойлер
..Все мировые СМИ комментируют занятие принцем Чарльзом королевского трона. И стал он Карлом. Не буду углубляться почему - об этом всюду написано. Но очень многие короли, английские и не только носили еще и прозвища: Вильгельм Завоеватель, Карл Смелый, Филипп Храбрый, Карл Мудрый, Петр Великий, Ричард Львиное Сердце.
Честно говоря, с прозвищем нового английского короля тоже нечего заморачиваться. Напомню одну историю: ""...В январе 1993 года на Британских островах разразился "Камиллагейт". Сначала иностранные, а затем и английские газеты напечатали расшифровку телефонного разговора наследного принца Чарльза и его любовницы Камиллы Паркер-Боулз (его якобы случайно сканировал некий любитель). Лежа каждый в своей постели, абоненты занимались телефонным сексом. Это был тот самый "знаменитый" диалог, в котором наследник престола выражал неудержимое желание превратиться в тампакс своей возлюбленной, а она говорила, что это "замечательно" и называла его при этом "круглым идиотом". Вот отрывок этого разговора Чарльза и Камиллы, который потряс воображение англичан:
Чарльз: Ты нужна мне. Проблема в том, что ты нужна мне несколько раз в неделю. Нет, всю неделю подряд.
Камилла: И ты нужен мне всю неделю. Всегда.
Чарльз: О боже, мне надо поселиться в твоих трусиках. Тогда станет легче.
Камилла: Во что ты хочешь превратиться? В мои трусики?
Чарльз: О господи, я готов стать тампаксом. Это было бы еще лучше.
Камилла: Какой ты глупый! Но как мне нравится эта идея! Я хочу тебя.
Чарльз: Правда? Я тоже. Я люблю тебя.
После такой "подставы" журналистов престиж британской монархии катастрофически упал. Английские дамы стали называть гигиенические прокладки "Чарли". Позор, который переживал принц, заставил его на время уехать за границу и всерьез обдумывать свое отречение"
Поэтому - да здравствует король Карл III, Тампакс! Единственное, что меня смущает - король это как бы вся нация.
Показать спойлер
zyrbagan
Но польза от монархических династий есть. Медики на них хорошо изучают наследственные заболевания и признаки вырождения. Они же все по сути довольно близкие родственные браки практикуют, а это приводит к вырождению рода.
Принц Гарри плохо образованный парень. Иной раз как брякнет что-то, так все таблоиды потом долго пузыри пускают. Но вот как-то сообразил, что надо свежей крови подпустить в затхлую династическую, на метиске с афроамериканскими корнями женился.
И опять скандал! Выжили из дворца и принца и жену его. Не пашут и не сеют, а деньжищи то какие тратят на собственное содержание!
Сарра
Последней из аристократок-жён была Диана. Её сыновья женаты один на буржуа, другой на разведенной американке
zyrbagan
От черни ничем не отличаются. Секс по телефону практикуют, как какие-нибудь "колхозники". :миг:
Сарра
Факт :agree: а потом ещё удивляются чего к ним на похороны никто не спешит, теряя тапки
zyrbagan
Какой пример поведения показывают черни? :biggrin:
Алексий
лучше накормлю бомжа беляшом или постою на сборе с продовольственным фондом в супермаркете от православных наркоманов-алкоголиков.
Воооот! За это вам отдельное спасибо!
Так и хочется сказать! Бездомные всего мира, объединяйтесь!
Сарра
:biggrin:

Прошла зима, настало лето –
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе.

За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота –
Ведь это партии забота!

А за субботой выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!

У моей милой грудь бела –
Всё это партия дала.
И хоть я с ней в постели сплю,
Тебя я, партия, люблю!
Алексий
никому нельзя бомбить чужие города, НАТО в том числе
А ВСУ обстреливать Донецк можно? Если нельзя, то как решать эту проблему? Как кот Леопольд призывать жить дружно?
Алексий
...много гадостей натворили всякие США...
А как насчёт государственного переворота на Украине?
не будем брать с них дурной пример
В что делать? Ждать пока они вырастят на Украине мощное нацистское государство способное с помощью США разгромить Россию?
Алексий
или Вы на Царьграде черпаете вдохновение?
А в статье на Царьграде что-то недостойное написано? Там всего лишь информация о событии.
Malvar
можно, всё можно
а как проблема разрешится - покажет время
Malvar
:facepalm: а почему именно на Украине ростили? а почему именно США? а почему Вы отказываете народу соседней страны в праве на волеизъявление?
Malvar
:biggrin: практика показывает, что такого рода "новости" оказываются массово на нескольких десятков государственных и проправительственных площадках и в топах выдачи яндекса, но не гугла
а так всё хорошо написано :live:
есть что сюда тащить Вам да zyrbagan'у :agree:
Алексий
можно, всё можно...
Это ответ на поставленный мной вопрос: "А ВСУ обстреливать Донецк можно?"
Malvar
они на своей земле, они не США, они в своём праве
Алексий
:facepalm: а почему именно на Украине ростили?
Потому, что Украина:
1) рядом с Россией;
2) там довольно большое население достаточное для войны с Россией.
...а почему именно США?
Ну во-первых госпожа Нуланд принимала активное участие в майдане, во-вторых весь Запад принял свержение законно избранного президента Януковича за демократическую процедуру.
Вы отказываете народу соседней страны в праве на волеизъявление?
Разве приход к власти в Германии НСДАП не волеизъявление германского народа? И самое интересное, вы отказываете народу Донбаса и Луганской области в праве на волеизъявление?
Malvar
к сожалению, я не могу ответить на Ваши вопросы, потому что мои ответы будут нарушать п.п. 1, 2, 5 Правил Форума и действующее законодательство РФ
но Вы сами всё прекрасно понимаете, хоть и продолжаете ретранслировать клише российской государственной пропаганды
Алексий
практика показывает, что такого рода "новости"...
А что, там не правда написана?
оказываются массово на нескольких десятков государственных и проправительственных площадках и в топах выдачи яндекса, но не гугла
в гугле тоже есть.
а так всё хорошо написано :live:
есть что сюда тащить Вам да zyrbagan'у :agree:
Разве это лживая информация?
Алексий
они на своей земле, они не США, они в своём праве
Вот это да! Не вы ли возмущались тем, что российские правоохранители на своей земле разгоняют демонстрации, заметьте не обстреливают, а разгоняют, а на Украине, оказывается, по вашему мнению, военные в своём праве убивать мирных граждан только за то, что они не поддержали государственный переворот! Гебельсовщина какая-то.
Malvar
не лживая, истинно так, как написано :agree:
Malvar
п.п. 1, 2, 5

Артура Смольянинова послушайте интервью Катерине Гордеевой апрельское, он там очень хорошо говорит про геноцид на Донбассе
Алексий
к сожалению, я не могу ответить на Ваши вопросы, потому что мои ответы будут нарушать п.п. 1, 2, 5 Правил Форума и действующее законодательство РФ
Боитесь - не пишите, пишете - не бойтесь.
но Вы сами всё прекрасно понимаете...
Я то понимаю и ваша прозападная пропаганда не может повлиять на моё восприятие ситуации. А корни ситуации довольно глубоки. Было время, когда западные компании хозяйничали в России превращая её в свой сырьевой придаток. Но со временем в России начались изменения. Сперва Россия наряду с сырьём стала поставлять на внешний рынок оружие, потом обеспечила себе продовольственную безопасность, а потом, с точки зрения Запада, совсем обнаглела - выпустила на рынок самолёт SSJ пусть и с большим количеством импортных деталей и узлов, но с возможностью локализации производства, потом дальше - началась разработка МС-21! Но и это ещё не всё! Главное было другое - Россия начала работу над созданием ЕАЗС! И в этом увидел страшный вред наш западный расчётливый сосед. Поэтому и появился на свет проект под названием "Украина", ибо без Украины ЕАЗС менее эффективен. К тому же этот проект позволил вводить против России санкции и ограничения, а самое главное - можно воевать с Россией руками украинцев.
Я полностью согласен с Жириновским, которого частенько поминаю добрым словом, когда он высказывался об Украине.
web-страница
Алексий
Артура Смольянинова послушайте интервью Катерине Гордеевой...