Ситуация в мире (часть 4)
113244
998
vran
Что бред? Вести бизнес по турвизе это нарушение Шенгена
Алексий
а кто-то остался из топов, кого туда пустили бы? :dnknow:
А оно им надо? Чего ради нашим чиновникам, или правителям присутствовать на похоронах британской королевы? Это даже было бы неприлично.
Бриты сами похоронят свою королеву.
Алексий
Вы искренне переживаете за пропитание для беднейших стран? Или это просто информационный повод?
vran
Малый бизнес, всю дорогу катался по тур. визам. Еще раз. Малый бизнес. Третий раз, малый....
5 лет назад я отдыхал в Австрии и купил экскурсию в Будапешт, во время поездки я с удивлением узнал, что больше половины пассажиров экскурсионного автобуса, в котором мы ехали в Будапешт, были преподаватели, преподаватели, третий раз - преподаватели!
Сарра
Это боброедский подход :улыб:
Лучше помянем добрым словом.
Из письма Льюиса о коронации Елизаветы II 2 июня 1953 года:
"Здесь не очень прониклись волшебной, сказочной атмосферой этой коронации. Присутствовавших на церемонии больше всего впечатлило то, что сама Королева была как будто совершенно ошеломлена таинственной стороной этого действа. И благодаря этому все они пережили ощущение (как его описать!) - благоговения - сострадания - воодушевления - тайны.
Бремя огромной тяжелой короны на этой маленькой юной головке становится символом положения человечества как такового: оно призвано Богом быть Его наместником и первосвященником на земле, но чувствует свое несоответствие этой высокой роли. Господь словно бы говорит: "В моей неизреченной любви я возлагаю на тебя, прах земной, славу и риск и ответственность, превосходящие твое понимание".
Понимаешь, что я имею в виду? Мы ничего не поймем, если не почувствуем, что все мы были увенчаны, и увенчание это, при всем своем великолепии, полно трагедии".
Показать спойлер
‘You know, over here people did not get that fairy-tale feeling about the coronation. What impressed most who saw it was the fact that the Queen herself appeared to be quite overwhelmed by the sacramental side of it. Hence, in the spectators, a feeling of (one hardly knows how to describe it) — awe — pity — pathos — mystery.
The pressing of that huge, heavy crown on that small, young head becomes a sort of symbol of the situation of humanity itself: humanity called by God to be his vice-regent and high priest on earth, yet feeling so inadequate. As if he said, “In my inexorable love I shall lay upon the dust that you are glories and dangers and responsibilities beyond your understanding.”
Do you see what I mean? One has missed the whole point unless one feels that we have all been crowned and that coronation is somehow, if splendid, a tragic splendour.’
Показать спойлер

#письма_Льюиса (с) Клайв Льюис
Сарра
Да не я этот информационный повод всё время вытаскиваю на свет. Дальше переживаний за пропитание жителей Новосибирска и Новосибирской области мне не выбраться.

"Сейчас некоторые подвергают сомнению, но у нас каждый ход записан. Никаких ошибок нет".
Путин прежде чем обсудить главную тему Совбеза - обеспечение жильем военнослужащих - снова высказался о "зерновой сделке":
- Всего 3% поставлено нуждающимся странам
- Россия намерена поставить нуждающимся странам 30 млн тонн зерновых и аммиак в объеме 2 млн тонн
- По вопросам поставок продовольствия контактировать с ООН должны МИД и Белоусов
- Надо также поработать вопрос поставок российских удобрений в Азию, Африку и ЛатАмерику
- Россия готова передать калийные удобрения развивающимся странам безвозмездно
Алексий
Лучше помянем добрым словом.
А есть за что?
Malvar
что, за 70 лет правления ничего хорошего не найдёте? ну, не поминайте
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. НАТО размещает новые силы на восточных рубежах, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. Трансляция с выступления чиновника на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном ведется на сайте организации.
Чиновник призвал готовиться к длительному противостоянию с Россией и поставлять Киеву оружие даже в ущерб собственной обороноспособности.
Алексий
что, за 70 лет правления ничего хорошего не найдёте?
Пусть британцы ищут.
ну, не поминайте
Спасибо за разрешение! :ха-ха!:
Алексий
Человеческий. Убить мать своих внуков, это прям гуманно, дадада :безум: что это мадам сделала, кроме как родилась у своих родителей?
Алексий
А что хорошего? Муж всю жизнь гулял, старший сын Чарльз искалечил себе личную жизнь, про Эндрю даже говорить противно, невестку Диану убила сама руками МИ-6, один внук женат на буржуа, второй на разведенной американке..... Прям аристократия со всех щелей, плюнуть некуда
Померла бабуля, англичанка - какое нам до нее дело? Англичане горевали, когда умер Брежнев? НЕТ. Это просто вбросы, чтобы люди обсуждали всякую ерунду и не замечали преступлений той же Великобритании
ЖоржМилославский
13 мая умер Халифа ибн Заид Аль Нахайян, но никому не пришло в голову делать шоу на этом факте
Malvar
Пусть британцы ищут
Культурология говорит, что по сути родной для России человек
но вон, zyrbagan с Жоржем глаголят, что всё плохо, но я им не верю
а Вы?
zyrbagan
13 мая умер Халифа ибн Заид Аль Нахайян,
были ли у нас на форуме посты по этому поводу? Неужели его не признают за человека? Может на сорта поделили и он не того сорта?
ЖоржМилославский
ну туда Слуцкого с Мантуровым делегировали
и есть человек, который поддерживает тесные взаимоотношения с их королями-принцами-президентами
Кто из них тут пишет? Или у вас снова проблемы с пониманием прочитанного?
ЖоржМилославский
:biggrin: тут Форум.НГС, а не филиал ТАСС/РИАНовости

собственно, я задал вопрос - а кто-то из официальных высших лиц России почтит похороны королевы Елизаветы II, внучатой племянницы императора Николая II, или Россия и россияне окончательно стали персонами non grata в Туманном Альбионе? :umnik: в ответ получил хорошую дозу пропаганды :live:
Алексий
Вы помните как отреагировала Британская монархия на просьба приюта семьи Наколая II и лично императора? Явно один из самых неудачных примеров родственных связей.
ЖоржМилославский
Проблемы даже со школьным курсом истории, но попытки компенсировать пробелы знаний различными интернет-помойками :dry: :phil:
zyrbagan
грустная история, но как бы то ни было это королева, связанная кровным родством с российской царской семьёй, а не атеисты-большевики-чекисты
так что да, как Вы там выше ляпнули, хотя бы и ни почему и ни за что, кроме как родилась у своих родителей
Алексий
Вот пускай потомки дома Романовых и едут поминать, хотя я б на их месте не поехал :спок:
Ляпаете вы, я вам привожу факты, которые стыдно не знать
Malvar
"Йоханссон подчеркнула, что посещение Евросоюза — это привилегия, и ЕС больше «не хочет давать эту привилегию» гражданам России" - на мой взгляд это признаки нацизма.
Это признаки тупой завышенной самооценки.
Кстати, они будут давать привилегию гражданам Африки столько, сколько скажут...
И это хорошо. В смысле - интересно де, как будет продолжать кочеврядится Екропа.
Автоинформатор
Президент Сербии Вучич на встрече с представителями ЕС, ФРГ и Франции заявил, что признания Косово не будет
Алексий
...но как бы то ни было это королева, связанная кровным родством с российской царской семьёй...
Да наплевали они на родственные связи, когда понадобилась их помощь императорской семье Николая II. Не вижу оснований помянуть добрым словом эту особу... Что доброго она сделала для России?
Автоинформатор
:umnik: интересно, а Сергей Викторович у нас тоже умеет ездить вот так непафосно, регулярными поездами, в беспартийной одежде, без свиты на десяток бронированных авто, с простыми дорожными сумками, папками, ручками и маркерами из простого магазина канцелярии? :biggrin:
Анналена Бербок приехала в Киев:
Алексий
Лучше б Анналена Бербок не занималась лицемерием... Свиты нет, но спонсирование Киева на дофига денег идёт за счёт простых немцев :dry:
Действительно кто-то считает, что свита это прям самые большие расходы по сравнению с финансовой поддержкой режима Зеленского? :безум:
zyrbagan
а что случилось? (с)
Алексий
У немцев? Соровские выкормыши в правительстве пошло вразнос и решили вернуть Германию в 100 лет назад.
zyrbagan
:facepalm: :dash: шикарные причинно-следственные связи :live:
Алексий
Ну как есть. Или у немцев есть веский повод поставить колом собственную промышленность перейдя на дорогие энергоносители? Можно узнать какой?
zyrbagan
Вести бизнес по турвизе это нарушение Шенгена
Я даже не буду спрашивать, с какого хрена и где Вы эту ерунду выкопали. Я спрошу, а кто об этом сообщает? :ха-ха!:
vran
Шенген разделяет бизнес-визы и туристические визы. Цели поездки указывают при заполнении анкеты
zyrbagan
Попросту деловая виза может быть более долгосрочной, если необходимость подтвердит принимающая сторона. Фсё!
А посетить завод, или позвиздеть в ресторане с партнерами, вполне нормально по туристической визе. Что не мешает, в остальное время, "осматривать шпили".
Сроду весь МСП не задурялся получением деловой, за редкими, частными случаями.
vran
Можно что угодно делать по туристической визе, но это будет нарушение цели поездки
Алексий
...по сути родной для России человек...
Я вынужден вам ещё раз повторить, что предки этого "родного" человека отказали в политическом убежище своему родственнику - свергнутому императору России, тем самым обрекли на мученическую смерть не только его, но и его детей, в том числе малолетнего цесаревича.
Алексий
...но я им не верю...
Напишите, что же хорошего королева сделала для России?
Алексий
...кто-то из официальных высших лиц России почтит похороны королевы Елизаветы II...
А должны? И предоставят ли британские власти такую привилегию гражданам России, как участие в похоронах их королевы?
Malvar
там выше от меня ссылка на хороший материал по этому поводу на вражеском ресурсе, почитайте :book:
Malvar
не должны
тут на генассамблею ООН в Штаты непонятно, как попадать-то будут :biggrin:
Алексий
Материал помоечного качества :dry:
Фраза "Англичанка гадит" уже давно стала крылатой и не спроста. Но для этого нужно читать что-то более емкое :secret:
Алексий
Пока по видео, а так придётся ООН выбрать другое место либо визы выдадут
zyrbagan
ну процитируйте для нас (для меня хотя бы) школьный единый учебник истории, раз тот помоечного качества :biggrin:
Malvar
мы всё хорошее талантливо просрали

В 1994 году королева Елизавета II ответила согласием на приглашение президента Бориса Ельцина — и эту сенсационную новость тут же подхватили британские и русские СМИ. Издание Washington Post заявило, что этот исторический визит «положит символический конец почти 70-летнему холоду в отношениях с Россией». За несколько дней до поездки супруг действующей королевы, принц Филипп, дал интервью Daily Telegraph, в котором упомянул, что трагедия Романовых является частью его собственной семейной истории, но теперь пора извлечь из нее уроки — вместе с Россией. «Мы прошли через всю драму краха марксистского государства, и сейчас мы видим постепенное воссоединение стран, — добавил он. — Есть огромный потенциал». Президент Ельцин также не скрывал своего воодушевления по поводу исторического события и сказал журналистам: «Для России этот визит является высшим признанием того, что наша страна находится на пути к демократии».
Алексий
Скорее клан Ельциных находился на пути приобретения в собственность британской недвижимости :спок:
На кой черт было так радеть за этот визит? Они то понятно поехали себе следующую колонию присматривать.... Взамен сбежавших
Алексий
там выше от меня ссылка на хороший материал по этому поводу на вражеском ресурсе, почитайте :book:
Не открывается. Да что вы всё намёками да намёками - пишите свои доводы, на основании которых мы должны скорбить по поводу смерти главы враждебного нам государства.
Malvar
:biggrin: ну тогда не со вражеского почитайте - Мари Клэр оказывается не под роскомнадзором :biggrin:
и про визит заодно

да не скорбите Вы, не надо

Великобритания - не враждебное россиянам государство, согласно новоязу - оно теперь просто недружественная страна/территория
Алексий
почитайте - Мари Клэр
о чем? Как ресницы красить? :biggrin: восприятие дамских журналов за источники глубокой исторической информации это скорее комично
Я б советовал Гаспаряна или Конаныхина как более аналитических и глубоких авторов
Алексий
Мари Клэр
А вы сами-то читали?
"«Георг позволил дому Романовых кануть в историю и подставил своего кузена Николая II под пули только ради того, чтобы выжил дом Виндзоров», — говорит историк Пирс Брендон" - из статьи по вашей ссылке. Там фактически признано предательство Георга v по отношению к своему кузену.
"...да, по факту он предал двоюродного брата, но благодаря ему на престол взошел его сын Георг VI, а затем — внучка Елизавета II..." - из той же статьи.
Великобритания - не враждебное россиянам государство...
Это ваша точка зрения, но история говорит о другом...