Ночной Дозор возвращается....
397935
2444
yukkie
Да в принципе много что важно... Но не важно еще больше вещей! :)))
yukkie
Чуть приподнялась, поняла что негде, вернулась...
Живет ожиданием )))
silver
возможно...
Негде или некуда?..
yukkie
Откуда ты знаешь? Но вообще то нет, лучше отсекать все по мере возможности влиять на события...
Да я в общем ремарку сделала...
По-моему, нужно отсекать события, по той степени, по которой ты их воспринимаешь... А повлиять можно на все что угодно. Вот хотя бы Булгакова на эту тему почитай (уж не буду отсылать к дэиру :))).

Ладушки, всем приятной ночи. :))
Всего хорошего, возможно, до завтра.:миг:
Lulok
I am
Lulok
Всех бодрствующих с наступающим 2003 !!!
jonz
Мерси, мерси.... И Вас тем же самым, по тому же месту :O)))
Lulok
Дааа....Все готовятся встречать НГ!
Ну что ж , буду и я готовиться, Хрррр!!!
yukkie
"Далеко-далеко, в своем логове, глава Дневного Дозора Завулон зашелся в смехе." ........
Всем "И снова здравствуйте!" :)))
Я здесь только на сегодня, проездом, так сказать. :))
Но обещаю поразрываться, между тремя форумами, но родной Дозор не забыть. :)))

Кто сегодня со мной не спит?:)
yukkie
Я только что проснулся
test

не сплю еще
или уже
не помню
Ну кто тут дозорить сегодня будет со мной?
чего-то не спится совсем и не хотется даже отчего-то..
и с чего бы это?
Vikky
Я подозорю с тобой :)))
И с чего это тебе не хочется спать?

Эх, Серж, подсадил меня на соционику... Теперь ночами не сплю, на их форуме заседаю... :))))
+++Кроме морковки, у меня еще много чего есть +++

Смелое заявление :)))
yukkie
Спасибо за приятную компанию:) в дозоре это важно:))
А что за форум?
я соционикой года два назад увлекалась)
ходила в алтайский поход, там девочка была, занимавшаяся соционикой - так мы с ней определяли тип каждого человека, который был в походе и взаимодействие типов-людей, было оч. интересно, но потом, вернувшись из похода, я как-то остыла к этой науке:)
Vikky
Вот-вот, я тоже сильно увлекалась психологией и соционикой в частности. Правда, потом как-то не до этого стало...
Так я себя всегда считала Есениным или Гексли (у меня вообще проблема - невозможно определить интро-экстравертность), и тут мне сначала один тип заявил, что я никакая не гексля, а потом и Серж уговорил протипироваться... Интересно, чем все кончится. :))
А форум... Если не прибьют, то держи - вот. (А еще, между нами, девочками, там есть классный раздел, Тонус называется - давно хочу такой же на НГС).
yukkie
Сейчас посмотрю:)
Я на самом деле тоже со своим типом не уверена..
эта девочка из похода - меня в Дюма определила, но им-Наполеонам это свойственно:))
Vikky
А ты тоже протипируйся :)))))
yukkie
я что-то зарегистироваться не могу..
сейчас мне доступен только моя ящик на мейл.ру, а они с мейл. ру не регистрируют.. млин.. дискриминация!
Vikky
> так мы с ней определяли тип каждого человека,

Нет, ну правда - не люблю я психологов...
У них пунктик такой - каждого человека обязателельно подвести под
какой-то психотип...
Если они работаютт с коллективом, то обязательно ищут там ЛИДЕРА, вокруг которого начинают строить какую-то свою "игру".
А не могут себе представить, что человек может быть
просто немножко выше этого, и не надо его "причесывать", он
может быть и таким, и другим, и десятым, не надо ограничивать
его свободу... А то манипуляция опять получается....
Vikky
Ты сначала на вопросы ответь.:улыб:Замучаешься же :))
И вообще, можно и просто почитать, не регистрируясь - я так регистрируюсь только при необходимости.
IgorOK
Тут никакое не ограничивание свободы! Все люди выбиваются из-под своих типов, в том или ином месте...
Просто это.... Ну интересно же разобрать на винтики, выснить, а почему он по лампочке кулаком стучит или почему он поет в ванной, что им движет... :))))
IgorOK
есть и такой тип - представляющий, что "человек может быть просто немножко выше этого, и не надо его "причесывать", он
может быть и таким, и другим, и десятым, не надо ограничивать
его свободу" :))
а вообще - в той же психологии существует много теорий и школ.. в каждой есть свои сильные стороны и просчеты.. но мне это просто интересно.
Что касаемо манипуляторства, то восхищаюсь людьми, которые умеют манипулировать другими, причем так, что те об этом не подозревают. Но не думаю, что они этого добились, изучив психологию. К тому же именно среди психологов очень много людей с глубокими психологическими проблемами. Искусство манипулирования - это, наверное, просто сильная интуиция, потому что не для какой жизненной ситуации нет четких и однозначных рецептов. это всегда лотерея..
yukkie
да отвечу.. настроение такое, что хочется что-то отвечать:)
правда сейчас на Тонусе зависла.. интересные темы..:))
yukkie
Ага! и самое интересное, что объяснений может быть множество - с позиции той или иной теории, но никогда не знаешь наверняка:) зато весело:))
у меня есть знакомая семья, где и жена, и муж увлекаются астрологией, так вот очень интересно, когда все действия комментируются чем-нить типа: "ах, да это тебе луна в тельце не позволяет сделать то-то и то-то" или "типичное проявление солнца в водолее" - своеобразное весёлое хобби, имхо:)
Vikky
Забавно:улыб:Вообще забавно пытаться дать чему-либо объяснение..
А дать объяснение можно всему. Как я всегда говорю - "под любую вещь можно провести идеологическую базу". ;-)
yukkie
вот бы знать наверняка - почему всё именно так, а никак не иначе:))
Vikky
>Что касаемо манипуляторства, то восхищаюсь людьми, которые
>умеют манипулировать другими, причем так, что те об этом не >подозревают.

У меня с этим есть большие проблемы...
Наверняка мне бы поставил сейчас диагноз что-то типа "комплекса Наполеона" :))
Я НЕ ВСТРЕЧАЛ в жизни людей, которые бы вызывали у меня такие чувства. Это не значит, что я не встречал манипуляторов - будь здоров сколько... Но только правда - не знаю почему, наверное у меня в голове что-то не так, но я настолько ВИЖУ, что они манипулируют, и как другие люди ВЕДУТСЯ на это, что мне становится честно говоря грустно... Наверное ХОРОШИХ манипуляторов я не встречал, а наверное жаль... То, с чем приходилось сталкиваться - это не манипулирование - это в той или иной форме психологическое ДАВЛЕНИЕ на человека - и ему остается либо согласится, либо войти в конфликт...
А вообще все это очень интересно, и хотелось бы что-то почитать на эту тему - ну не Карнеги же в самом деле... Я пробовал читать одну его книжку - так там все с точки зрения руководителя, которому надо наладить отношения с подчинеными. А гораздо интереснее по-мойму обратная ситуация - как вести себя с начальником, который тебя "гнобит" (увольняться - это понятно, но сейчас время не совсем то...).
А если подскажете, где что можно посмотреть интересного , буду премного благодарен :))))
Vikky
А вот вряд ли этого дождешься. :)))

Ладушки, всем приятных сновидений и приятной ночи, пойду я спатаньки... :))
yukkie
Ну,
спокойной ночи...

везет
yukkie
ээх, знаю, и всё равно жду:)
спокойной ночи:)
IgorOK
Манипулирование.. давление
по-моему давление - это тоже вид манипулирвоания
или манипулирование - это давление (явное или неявное)?
вообщем, нужно определиться с понятиями, что такое манипулирование? если это влияние на других людей с целью добиться каких-то определенных результатов, то все мы манипуляторы в той или иной степени.. ведь общаясь, мы влияем друг на друга..

Карнеги, на мой взгляд, призывает слишком примитивно откровенно использовать людей.. чего-то человеческого в его теории не хватает.
Что почитать? да вся классика психологии, начиная от Фрейда, Юнга, Берна (о! какие имена я знаю!))

а как с начальником себя вести - это ни под какие теории не подходит)
я про своего вывела опытным путем:
когда он с похмелья - его лучше не трогать вообще, в его присутствии особо не веселиться:)
а когда он ругается, главное не вестись, не спорить и сделать смиренную физию.. через 20 минут сам начнет разговаривать совсем другим тоном. (кста, у него солнце в овне - это классические проявления овна - яркая ярость и быстрый отход))
Vikky
я пожалуй, тоже в сон:) до обеда:))
Vikky
Ну что ж. Продолжим.
Когда начальник ругается - тут уж понятно, что веселиться не приходиться:)
Иногда полезно удалиться, а если это невозможно - то сидеть потише, авось пронесет. А лучше ничего не бояться!!!
Pearler
Правильно, нужно делать свое дело, а начальство оно и есть начальство....
Ему положено ругаться.Лишь бы от него неприятностей не было:хммм:Правда иногда эти неприятности почему то сами на тебя так и валятся.
Vikky
> вообщем, нужно определиться с понятиями, что такое
> манипулирование? если это влияние на других людей с целью
> добиться каких-то определенных результатов,

Согласен, если под манипулированием понимать просто СПОСОБЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ на другого человека, то явное ДАВЛЕНИЕ (например когда начальник орет на подчиненного) на человека есть также манипулирование... Другое дело, что например я под этим словом всегда подозревал что-то более тонкое...

>Что почитать? да вся классика психологии, начиная от Фрейда,
>Юнга, Берна (о! какие имена я знаю!))

А вот интересно - кто-нибудь в курсе - например на книжной ярмарке на М.Гагаринская что-нибудь такое есть?...
IgorOK
Это есть в любом книжном магазине....

Люди, вы еще не спите? Поговорите кто-нибудь со мной, а то расплачусь....
yukkie
>Это есть в любом книжном магазине....

Ну значит наверное и там есть...

>Люди, вы еще не спите? Поговорите кто-нибудь со мной, а то
>расплачусь....

А я вообще только пришел - отмечал, погулял немного..:))
А что случилось? У меня младшая (3,5 года) иногда начами просит
рассказать ей про телепузиков... Вот и сейчас не спит (можно себе представить!!!) - смотрит по видику мультик про трех поросят... и ни в какую не хочет идти спать...
IgorOK
Берна - "Игры, в которые играют люди" обязательно почитайте. Просто для саморазвития.:улыб:
Что случилось? ой, а можно, я Вам раскажу? :-)

Для меня канун Рождества - очень символичный день. Почему-то всегда так выходило... Что человек, с которым я проводила этот вечер и ночь оказывался самым важным в моей жизни в этом году....

А сегодня... Сегодня я сдавала экзамен... Напрочь забыла название госзайма... И банковских заемов... да и сейчас не помню это слово.:( Потом отмечали это событие + мои именины в ресторане.... Разошлись все как-то странно....
А потом.... А потом я обнаружила в своей голосовой почте кучу сообщений-поздравлений с нг (я как раз в это время потеряла телефон).... И сообщение от человека, которого очень люблю.... Потом я его ждала.... Ненавижу ожидание. НЕНАВИЖУ!!!!
А потом.... а сейчас... сейчас, буквально пятнадцать минут назад он ушел.
Он не может оставаться со мной. "Не спрашивай, не задавай вопросов".... Так было всегда. Он уходит. Лишь один раз остался на всю ночь.... И то не помнит.:улыб:

Я ненавижу, когда он уходит... уходит в никуда. Мне кажется, что следующей встречи больше не будет.... Уже год, как мне чудится, что мы больше не увидимся.... Каждый раз....

Главное, зачем?... Глупый, риторический вопрос....
yukkie
Ну так может все не так плохо? Он же пришел, и вечер прошел вместе...
Очень часто хочется больше того, что имеешь, но надо наверное ценить то, что есть...
Может быть тебе просто сейчас лечь спать, а завтра глядишь он опять позвонит... :))

держи -

:роза:
yukkie
эээ.. ни надо плакать:)))
о чем с тобой поговорить?)))
IgorOK
Спасибо.:улыб:Мне уже полегчало, уже "вылила душу".:улыб:А грустно не от того, что не ценю, а от осознания _действительной_ ненужности....

Видишь ли, есть видимая сторона - кто-то приходит, звонит, а есть реальная... Я такой человек.... который нуждается в том что бы в нем нуждались. :)))))

Хочется, конечно, больше.... вернее, хочется того минима, который сам себе поставил.... :-) Но этом минимум - только мой, для другого - это невозможный максимум. :-)

Эх.... "като-стро-фически тебя не хватает мне"...
Vikky
эх... :)))
Ну давай о соционике, которую я почти забыла.
Я похожа на Гюгу? Мне так не кажется....

Или о гаданиях. Хочу завтра . :))))))) Какие они вообще бывают?
yukkie
блин, я - не эксперт:))
да и в гаданиях - пас))
одно время увлекалась, а они не сбывались))
потом поняла, что "если суждено сгореть, то можно топиться сколько угодно":))
так что если только погадать - поприкалываться, то нужно сообтветсвующее настроение:))) где-то до Крещения по-моему гадают))