Burivushka
Поведение определяется самосознанием, которое в свою очередь в большинстве случаев формируется под действием общественного мнения, которое в свою очередь есть стереотипы... таким ообразом вы как бы сами впихиваете себя и окружающих в воображаемые формочки.... вот идешь ты по улице вся из себя такая "женщина", а на встречу люди идут , песни поют распостраняя запах полезных витаминов... и думают про себя -"Вот это баба! " :ухмылка:
Лев
Нет, женщина это женщина, а баба это не только асексуальные валенки+сабо но и стиль отношения к себе,
----------------------------------------------------------------------

Эт точно. Какая из наших императриц-цариц носила под роскошным королевским платьем банальные валенки, потому как ноги мерзли зимой во дворце?

Баба - это женщина без претензий. Без претензий на всё. У женщины их имеется какое-то кол-во. Леди - это дама с претензией на всё.
noodls
Да, да, сейчас поругаемся, бытие ли определяет сознание, или сознание - бытие... Тут еще не все подвиды самок описаны, а Вы про факторы, определяющие их количество...
noodls
Был тут небольшой подход баба-женщина, мужчина-мужик.

Правильно, что спрашивались мужчины, так как женщины объективно оценить друг друга не могут. Дамы могут и презрительно друг друга бабами обозвать, и восхищаться и плеваться завуалировано и нет))).


По разному воспитанные мужчины (мужики), т.е. с набором множества извилин или одной, одну и ту же Леди один назовет: «О! Женщина, как ты прекрасна», а другой смачно плюнет и скажет: «Ну и противная же бабенька», разудалый молодец добро крякнет: «Вот это Баааба, мне б такую!»
мышь
Есть такая категория мужиков, которым действительно всё едино, что дворничиха, что английская королева - всё равно - бабьё. Но с такими как-то общаться не хочется.
Согласна с тобой.

Хожу кстати на работу по утрам, в одном дворе парнишка дворником работает, как-то последнее. У меня сложилось такое впечатление, что это он просто для некуда девать энергию и маме помочь))), он очень улыбчивый и в глазах ум сверкает, высокий и симпатичный.

Вот его Мужчиной уважительно назвать хочется за характер))).
> женщина = баба+сексуальность....Ясно.
Другие мнения имеются?

Имеются. Я не согласна насчет сексуальности. Сексуальность здесь вообще ни при чем. Любая женщина для кого-то сексуально привлекательна, даже распоследняя лахудра.
мышь
Хожу кстати на работу по утрам, в одном дворе парнишка дворником работает, как-то последнее.
-------------------------------------------------------------------

??????????
а это хвост от работы прицепился "как-то последнее"

Сорри исправлюсь. Наложение текстов получилось от горячих клавиш. На работе все-таки.
ANIKA
Я имел ввиду не только "обхваты", но и размер интелекта!
Девочка
Все Вы понимаете буквально, размеры есть не только у тела, но и (повторюсь) у ИНТЕЛЕКТА, только измерить это сложнее, поэтому Все без исключения женщины - женщины. А понятия: бабы, телки, тетки - это всего лиш стереотип (причем у каждого свои критерии) ...:миг:
Девочка
Наверное к Вашему сожалению..сообщу, что "Пед" пришлось переменить на промышленный дизайн...
Судьба, что поделаешь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мне хватит три поколения педагогов до меня.... :ха-ха!:Видимо в моей родне пидагогика на мне отдохнула..и слава Богу...
jazzy
Чем дальше прогресс тем больше стереотипов:улыб:В нашем языке я так думаю в давние давние времена (если история не врет) понятие баба и девка никогда не были нарицательными, просто показывали Ваше место в социуме. Наверное все нынешние девушки рождены потомками графов да князей вот и обижаются. Лишнее подтверждение что история нафиг никому не уперлась и все хотят слышать то что им нравится.
Satura
В данный момемнт..родной..я тружусь на поприще щастливлевания наших сограждан качественной мебелью...пипл хавает всё смею доложить... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Но в основном сплошной лубок...
Что делать ...такие вкусы у людей :ха-ха!:
Да, прогресс ломится вперед в неизвестном направлении:миг:И кто знает какие будут понятия на этот счет в будущем. А вообще интересно как они нас, самцов;), подразделяют?
jazzy
о, хороший вопрос! НО! Кому он адресован? От Вас, самцов, - кому? Будущим поколениям (из контекста беседы)?
....-))
Джейми
Обращение к тем, кому есть что сказать, хотя с кем то я уже обсуждал тему о Самцах и Сусликах:миг: и т.д.
Серафимм
Наверное к Вашему сожалению..сообщу, что "Пед" пришлось переменить на промышленный дизайн...
Судьба, что поделаешь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мне хватит три поколения педагогов до меня.... :ха-ха!:Видимо в моей родне пидагогика на мне отдохнула..и слава Богу...
Эх, жаль...Я-то уж было приготовилась поговорить о том, что столярка - самое место для практики учителя, ведь нынче все дети Буратины...
А где, простите, у нас учат промышленному дизайну? Не в НГПУ случаем?
Джейми
Я тут мозгами пораскинула и родила.Мысль.Может, женщина от бабы отличается манерами? как думаешь?
Девочка
> Может, женщина от бабы отличается манерами?

Точно говорю - ничем не отличается (в рамках области пересечения:улыб:) Это абсолютно одно и то же - отличаются только слова, но, соответственно, не смыслом, а оттенками значения. Эти оттенки могут указывать на отношение говорящего к "объекту" или же подчеркивать какие-либо конкретные качества самого "объекта". И то и другое в зависимости от контекста :-)
Девочка
......я слышала...что довольно солидные дядьки своих жен называют "мамками"......
onanymous
Как же приятно с тобой говорить...)))
Правда-правда!
Я уже второй день думаю, как ответить этой парочке Лапша-Буривуха...
Ты прав, грузиться нечего.:улыб:
:роза: