:улыб:Да я и сама мужа называю папой, а своего отца дедом...
В семьях, где есть дети это естесственно...
это что, один мой знакомый свою жену бабушкой называет.....
Девочка
для тех, кто думает, что грузиться нечем перепечатываю ответ онанимуса (ононимоса?) крупными буквами:
"Эти оттенки могут указывать на отношение говорящего к "объекту" или же подчеркивать какие-либо конкретные качества самого "объекта" . И то и другое в зависимости от контекста :-) "

О чем я собственно и говорила. Какие именно качества объекта подчеркиваются. А что Вы так мучительно размышляете над ответом? Не Чемберлену, чай, пишите....
Burivushka
Обидеть боюсь...
В отличие от тебя...
Но мне нравится вот такая трактовка фразы Онанимуса
-=" Эти оттенки могут указывать на отношение говорящего к "объекту" или же подчеркивать какие-либо конкретные качества самого "объекта" . И то и другое в зависимости от контекста :-) "
Сова, да не старайся ты больше, я прекрасно поняла.
Лапша спросил. Я ответила. В зависимости ри моего ответа было два направления развития егойной мысли: я говорю - женщина, он комментирует (а получилось, Вы с ним) "слишком высокого мнения о себе. Если я говорю баба, вы комментируете: самооценка ниже плинтуса.
Прально? Прально.
А о чём это говорит?
Об отношении говорящего к объекту.
Хоть как-то разнообразь своё меню.
Неинтересно с тобой, понимаешь? Я понять не могу твою навязчивость. Как собачонка: бежишь следом и лаешь и лаешь и воображаешь себя при этом большой собакой. А пнуть тебя жаль.
Девочка
Послушайте, если уж Вы заводите топики в общедоступном месте, так вывешивайте предупреждения, что ли - "граждане А, В, и С - не заходите. Все равно вы идиоты, и понять мою глубокую и эстетически развитую натуру не сможете. Если все-таки зайдете, и попробуете высказаться по теме - буду пытаться оскорблять Вас лично, в меру своих возможностей"
И никаких недоразумений не будет! А то я - про критерии оценки женщин, а Вы - про свое отношение ко мне, отчего-то негативное...
Burivushka
так-с... ба-а-а-а-абы, стоп! брейк!

Девочке:
- не надоело переливать из пустого в порожнее?

Буре:
- а тебе не наскучило ещё строить обиженную на мелкие колкости? и чего ты так податлива на провокации?
Burivushka
Ты не дура!!! ))))))))))))))
Не...ты сутяга. Проехаться по человеку, а потом блажить по поводу того, что этот человек тебе ответил так, как счёл нужным.
Это не мелкие колкости. Это откровенное хамство человека, у которого, по видимому, полно своих неприятностей и он не знает на ком зло сорвать. Я на такой маразм не обижаюсь, только предупреждаю, что на мне отыгрываться не надо.
А гордую позу "уйду в кусты и буду молчать" я не люблю. Человек ведь может и н еразглядеть меня в кустах, в гордой позе... Решит, что у меня элементарно коннекта лишили...
Девочка
Тьфу-ты! Да где я по Вам в этом топике проехалась!!!!
Сплошные рассуждения, причем абстрактные, как геометрия Лобачевского! Я заранее извиняюсь, если в чем-то Вас обидела, ну так сообщаю, я не имела в виду ни Вас, ни Вашу матушку, ни дочек, ни прочую родню, просто честно размышляла по теме топика, и вдруг... бред какой-то...
т.е. ты считаешь что в данной ситуации лучше использовать слово "бабы"...? :ухмылка:
Burivushka
Точно!!! Я сейчас хамлю откровенно. В отоличие от Вас, которая своё хамство вуалирует под сарказм...От этого, незабвенная, оно не перестаёт быть хамством.
Это что, не хамство? -====к касте якобы женщин...то грешите снобизьмом ...а ежли учиники узнают?===

Чем это она грешит?Отсутствием сомнений в наличие "эстетически-интеллектуальной составляющей"? Так этим почти все грешат... Во всяком случае - надеются... на свою сложносоставную природу...=-
noodls
оно ему к фольклорному имиджу подходит. Он и английскую королеву будет назвать "наиглавнейшей аглицкой бабой"
noodls
т.е. ты считаешь что в данной ситуации лучше использовать слово "бабы"...? :ухмылка:
А оно единственно в этой ситуации подходит.:хехе::D:хехе:Видишь ли, мне нужно было, чтоб Буривушка услышала, что я ей говорю. А для этого нужно общаться с человеком на одном языке.
Впрочем, вы с ней с начала топика на одном говорите.:хехе::D:хехе:
Burivushka
вот уж не глупо ли за меня решать
- где кого и как я назову? :ха-ха!:

в этом контексте вы обе именно БАБЫ!
и потом... даже до статуса бабок
базарных не дотягиваете... БАБЫ,
одним словом!)))))
Вечная война полов...ты наивный полагаешь их обоих переспорить...и в чем то переубедить...не это ИМХО бесполезно.

Как говориться дамы борються ...джентельмены курят в сторонке:улыб:
Девочка
Нет, я требую, в конце концов элементарных объяснений. Вы заводите топик, я в нем, как дура, размышляю, углубляю, абстрагирую, и, по моему, я тут вообще единственная, кто дал себе труд задуматься над вопросом. Потом приходите Вы, и заявляете, что я, де, грубо кого-то оскорбляю. Вы хоть одну единственную цитату из моих постов приведите в подтверждение своих слов!
Burivushka
н-да... вижу кого-то гордого в кустах.... Прибежать, оскорбить, обхаять, причем безосновательно, а потом в позе "я выше разборок" удалиться. Достойно, достойно...
Berk
Даааа! Серьезный накал страстей.
А как все красиво начиналось. В чем разница между...
Может обратится к французам. Chercher la femme.
Как сказано - не бабу - женщину. И они же в переводе. Красота женщины не в ее платье, прическе или туфлях и даже не в ее фигуре - красота женщины в ее глазах, потому что глаза женщины - это отражение ее сердца. Во блин пафоса то сколько, а может они больше нас знают или у них женщины другие? Да вроде такие же и симпатичных кстати не больше чем у нас. Может ругаются меньше?
Привет. :роза:
Burivushka
Нет, я требую, в конце концов элементарных объяснений. Вы заводите топик, я в нем, как дура, размышляю, углубляю, абстрагирую, и, по моему, я тут вообще единственная, кто дал себе труд задуматься над вопросом. Потом приходите Вы, и заявляете, что я, де, грубо кого-то оскорбляю. Вы хоть одну единственную цитату из моих постов приведите в подтверждение своих слов!
Здрассьте!!! Уже...:улыб:А вы в пылу борьбы и не заметили...
И не грубо оскорбляете, а хамство маскируете под сарказм...От этого оно не перестаёт быть хамством. Ваши злобные (другого слова не подберёшь) комментарии по поводу людей и событий оскорбительны. А манера говорить о человеке не с ним, а с другим собеседником отвратительна. Да, вы имеете право говорить то, что хотите. Но и другие, я, в частности, тоже. Я слушала вас два года. Почувствуйте на себе ответную реакцию.
Вряд ли в вашем возрасте вы делаете это неосознанно, с моей стороны говорить вам, что хорошо, что плохо - глупо.
Горбатого могила исправит.
Девочка
Позволю себе в отвратительной манере, высказаться насчет оппонента оскорбительнейшим образом высказавшегося в ваше отсутствие на вашу же тему...
Насчет грубости и хамства... где то здесь неподалеку, некоторые индивидуумы уже пытались дать определение и определить свое отношение к этому социальному явлению... на мой взгляд вышенеупомянутая мной виртуальная ЛИЧНОСТЬ в отношении вас, не допускала брутально-нахального поведения и оскорбительных высказываний...она мне кажется так... одно из редких явлений трезвого рассудка, воззвания которого так нервируют людей готовых погрязнуть в собственной самодостаточности и не приемлющих корректирующих поправок окружающей действительности...
noodls
Нет. Трезвый рассудок у того, кто видит ситуацию с разных сторон, кто не навязывает своего мнения окружающим , не оскорбляет их только потому, что его мнение не сходится с их мнением. И уж тем более, не придумывает того, чего нет, не выдаёт за действительность свои доводы. Трезвый рассудок у того, кто толерантен. А ещё трезвый рассудок у того, кто не предвзят, у того, кто мнение своё формирует сам, кто прежде, чем сделать какой-то вывод, изучит проблему или явление. Кто не опустится до унижения других или подобострастия.
В вас говорит даже не симпатия к Буривушке, а антипатия ко мне. Если то, что я написала Выше - неразумно, да, я неразумный человек, а Вы и Буривушка - разумные.
Но лучше отсутствие разума, чем ТАКОЙ разум.
ИМХО.
Девочка
Если уж about, что в ком говорит, то может быть вам станет легче, от осознания факта того, что я не испытываю никаких антипатий в этой виртуальной комнате ник кому... и симпатий соответственно тоже, есть только заслуженное уважение отдельных личностей...,но это сами понимаете вещь достаточно зыбкая...
Burivushka
> для тех, кто думает, что грузиться нечем перепечатываю ответ онанимуса (ононимоса?) крупными буквами:
"Эти оттенки могут указывать на отношение говорящего к "объекту" или же подчеркивать какие-либо конкретные качества самого "объекта". И то и другое в зависимости от контекста :-) "

О чем я собственно и говорила. Какие именно качества объекта подчеркиваются.


Тэээкс... Налицо недопонимание, придется расшифровать :-) Речь идет конкретно о выделенном куске текста.

Сделать акцент на какое-либо качество, вообще говоря, не подразумевает приписывания кому бы то ни было той или иной степени данного качества. Например, совершенно нейтральное выражение, "бабские разговоры", лишь подчеркивает тот факт, что подобные темы, как правило, обсуждаются исключительно в чисто женских компаниях. О "количестве" данного качества вопрос вообще не ставится.

Следующий пример.
- Почему она так рыдает?
- Баба...
Извиняющий ответ, подчеркивающий, что неуравновешенное состояние по подобному поводу гораздо более свойственно женщинам, чем мужчинам.

Далее... В тех случаях, когда речь может идти о "количестве качества", контекст не обязательно должен быть отрицательным.
Выражение "Вот это баба!" вне контекста характеризует женщину, как оную, обладающую в полной мере набором необходимых и желательных женских качеств, женщина - воплощение идеала.

И т. д. и т. п.

Девочке: А грузиться и правда нЕ к чему. По большому счету - вообще ни по какому поводу:улыб: