Отличия между динамистками и скромницами
19319
182
Молодой человек, Вы типа прикалываетесь, что ли ? :миг:

Вам для чего интуиция, язык, в конце концов ?...

Или Вы воображаете, что охотница до Вашего кошелька будет иметь на нежном плечике "знак лилии", что ли ? :-)))))
UdoD
Обычная женская реакция на эту нехитрую историю без подробностей: "вот молодец девка".

Не знаю. Естественная моя реакция: забрать подарки (шубу и драгоценности) - нормально, прихватить чужие деньги - значит украсть. Видимо, это необычная женская реакция?.. Гм.
gameover
угу. У меня, значит, тоже необычная. И, кстати, приходилось мне видеть, как мужики уходили и уносили все, что могли ухватить
UdoD
Читая все эти счеты-расчеты, у меня закрадывается ощущение, что мне очень крупно повезло в жизни. Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что любой из тех, кто мне что-то дарил, посчитал бы ниже своего достоинства это забирать. И даже более того, есть такие мужчины (в вашем разумении наверное вообще конченые лохи), которые после окончания отношений продолжали дарить подарки. :ухмылка: Я так и представляю себе забирает дядька сапоги 35 размера у бывшей пассии и дарит новой с 40 размером - вот мол, дорогая, мой вклад в семью.
Brenda
нет, я просто плачу.
Денег еще не жалел.
И в такие ситуации сам не попадал.
но что-то вроде солидарности - чувствую! :улыб:
Pesik
мне тоже повезло.
Моя жена получает больше меня.
Вот круто устроился!
И жена не попрекает.

А потом ваще уволюсь. Гулять - так гулять. Любовь, все дела...
UdoD
нет, ситуация с $2000 однозначна -- это воровство. Если он у нее взаймы не брал:)) шучу
Я почему в этом отношении столь эмоциональна -- лет мне не 18, видела действительно динамисток. Чесслово, никогда не думала, что их можно спутать со скромницами.
Так вот -- я сижу сегодня, пью кофе, а из головы у меня не идет мысль, что сидящий напротив мужчина складывает в голове сумму, "выброшенную" на меня и прокручивает, что я ему за это должна и в какой позе.
Вообще мне стало просто плохо на этом месте:)
Хотя нет, чего это я....
Brenda
сидящий напротив мужчина складывает в голове сумму, "выброшенную" на меня и прокручивает, что я ему за это должна и в какой позе.
ээээ.
а если бы он это делал без привязки к деньгам (только позы) - это было бы еще ничего, терпимо? :ха-ха!:
Brenda
> когда вы тратите на женщину деньги -- вы считаете, что совершаете покупку

Тут скорее срабатывает следующая цепочка рассуждений. Принимая подарки (дорогие подарки), ходя с мужчиной по ресторанам и не сказав прямо, что мужчина ей не нравиться, означает 2 варианта: а) мужчина ей все таки нравится, б) девушка динамо или "умничка".
Если в дальнейшем вариант а) отпадает, то остается вариант б). А чувствовать, что тебя развели как лоха, удовольствие ниже среднего.
macleod
Недавно общалась со своей знакомой. Она директор достаточно солидной фирмы в Москве. Полгода назад случился у нее роман с молодым мужчиной (ей 36, ему – 25). Так вот, за это время она его одела-обула, купила новый Опель, по заграницам возила отдыхать. Он не то, чтобы альфонсил. Да и она не то, чтобы содержала. Просто так сложилось, что ее доход был несоизмеримо выше его, и ей нравилось дарить подарки, а ему, соответственно, их принимать.
Сейчас они расстались (по ее инициативе). Так вот, он забрал не только свои подарки, включая машину (она, кстати, не предполагала их оставлять себе), но и кое-что из ее вещей, типа телевизора, двд-шника, ноутбука, что-то еще по мелочи.
Это я в защиту женщин так выступила. Не тех, конечно, которые бывших любовников обворовывают. А всех остальных, на которых тень может упасть.:)
Brenda
Так вот -- я сижу сегодня, пью кофе, а из головы у меня не идет мысль, что сидящий напротив мужчина складывает в голове сумму
_____________
Да уж, надо у господ-счетоводов прейскурант что-ли попросить. На каждое заведение. А то, блин, примешь предложение кофе попить, и, должна по гроб жизни останешься.
Тигрица
> Вам для чего интуиция, язык, в конце концов ?...

Ну я так и думал. Была надежда, а вдруг есть отличие, а его просто женщины в секрете от мужиков держат.
UdoD
ну тут с вами ничего не сделаешь, это все равно прокручиваете всегда и везде:))))) чего плохого, если ты сексуально мужчину привлекаешь?
в этом отношении я ж не спорю, я существование этих пресловутых динамисток не отрицаю, просто не в таком они количестве, думаю:) и несогласная я с их позицией, считаю непорядочным откровенно морочить мужику голову и еще выкруживать из него дорогие подарки.

Взвилась-то я на словах "Если терпения хватает, можно еще до послезавтра подождать, но дальше смысла ждать нет. Ни какой любви не хватит ждать по три дня, когда она спать захочет. "
Какая любовь? какие нафих динамистки? либо это подростковый спермотоксикоз, либо клиника и дороги две -- к доктору и к шлюхе, там все по прейскуранту
Pascale
он забрал не только свои подарки, включая машину (она, кстати, не предполагала их оставлять себе), но и кое-что из ее вещей, типа телевизора, двд-шника, ноутбука, что-то еще по мелочи.

В ее отсутствие? или у нее язык не повернулся сказать: "А ну-ка положи на место чужие вещи"?
Pascale
Просто так сложилось, что ее доход был несоизмеримо выше его, и ей нравилось дарить подарки, а ему, соответственно, их принимать.

Тут каждый должен знать меру. Даритель должен понимать, что не этично дарить дорогие вещи, а машина - это дорогая вещь. А получающий подарки должен понимать и знать грань - это и этика и чувство собственного достоинства, независимость. В твоем примере оба преступили каждый свою грань, - в итоге она его "купила", а он ей "продался".
А с тем, что наряду с динамщицами есть и альфонсы (динамщики), я полностью согласен.
Brenda
чего плохого, если ты сексуально мужчину привлекаешь?
если речь обо мне, то это просто ужасно!
А если о Вас, то привлекайте на здоровье.
Главное - эта... не продешевите.
А то окажется динамистом. Вы ему - лучшие годы, а он Вам - детей и проблемы. :миг:
gameover
Конечно, в ее отсутствие!
Она думала, что они, как цивилизованные люди, тихо-мирно разойдутся. Ключи сразу не отобрала - пусть, мол, мальчик вещи свои заберет. Ну, он и забрал.:)
macleod
есть пара сек что б ответить, что там писали не читала .....

А Вы не думали, что например Вы вроде девушке не противны она с Вами общается, Вы вкладываете в нее душу .. деньги .... Но больше чем нейтрального отношения к вам она ничего не чувствует, и решает уйти в некуда ... зачем ей мужчина которого она не любит?

Я не думаю что такое поведение динамо или скромница.
UdoD
Главное - эта... не продешевите.
А то окажется динамистом.
не, я тупая все-таки... чего мне не продешевить? у меня все уже в порядке:) муж у меня есть, мужчинам я нравлюсь, подарки я от них вообще не беру во избежание обвинений в динамизме:)) и вообще я не меньше знакомых мужчин зарабатываю...
в общем, кто такие "динамистки" -- знаю, а об чем у нас сейчас разговор -- уже не понимаю:))
varchun
я на чужом компе (какой ужас, мне очень стыдно), это было от pointess'ы
macleod
То есть, когда мужчина дарит женщине брильянты и меха - это нормально. А если наоборот - каждый переступил грань?
varchun
> она ничего не чувствует, и решает уйти в некуда
А сказать об этом слабо? Ведь не такая же она наивная, что считает, что мужчина ее одаривает от своей широкой души, также ничего не чувствуя.

Динамо! Динамо! *выкрики из зала*
varchun
* Но больше чем нейтрального отношения к вам она ничего не чувствует, и решает уйти в некуда ... зачем ей мужчина которого она не любит?
Я не думаю что такое поведение динамо или скромница. *

Это как раз нормальная реакция порядочной девушки. А динамщица, напротив, не уходит в никуда, она сохраняет дистанцию "не ближе и не дальше", чтобы подогревать отношения, но и не сближаться. И при этом динамщица никогда не скажет мужчине прямо, что он ей не интересен и не нужен, т.к. тогда он исчезнет из ее жизни.
Pascale
Ужас, ужас:)
Слушайте, а вот такой нюанс, интересно просто - когда он все-таки отдавал ключи, она уже знала про "несанкционированно" забранные вещи? И промолчала?