Для тех кого еще не выгнали с работы
34341
252
Скажите, в компании которой Вы еще пока что работаете есть миссия?
Можете ее тут привести (можно без указаний компании)?
Знаете ли Вы ее наизусть и читаете как молитву перед началом раб. дня? И вообще что для Вас есть миссия компании как для рядового ничего не значащего для фирмы сотрудника?
в компании которой Вы .... работаете есть миссия?
-------------------------

Блеванул! При всем уважении к Вам... Как слышу это слово - миссия - так всегда ухмыляюсь, либо блюю...
Я этот вопрос тоже не от хорошей жизни задаю.
А вообще блюй-не блюй, а миссия - это часть современной действительности.
От миссии не зарекайся.
Без миссии не вытянешь и рыбку из пруда.
Нам миссия строить и жить помогает и т.д.
Миссия есть, но привести не могу, потому как не положено....банковская тайна. Для меня она много значит, и я терпеть ее не могу, так как сама писала и убила на это массу времени:улыб:
Eka26
Миссия - банковская тайна????? :eek: :ха-ха!:
Eka26
а про *терпеть не могу* - оч. двусмысленно :yes.gif:
и что даже на сайте компании нет ее????
Тайной может быть только следующая миссия:
"Наша миссия в повышении капитализации нашей компании и обеспечении уровня выплат акционерам не ниже....млн. долларов в год..." и т.д. Обычно же миссия пишется во внешний мир как раз чтобы отвлечь внимание от реальных целей компании. Типа "мы считаем своим долгом повышать уровень жизни людей во всем мире посредством..."
у меня на позапрошлой работе была миссия. я бы сроду о ней бы не узнала если бы какой - то соискатель на должность коммерческого директора филиала мне не выдал: что-то у вашей компании миссия дурацкая. какая такая миссия? Почитала и вправду дурацкая. А вот что там было и про что - убей не вспомню. Я думаю смысл миссии, чтобы никто не понял и не запомнил про что это.
А если очень надо, то у меня в соседней с домом аптеке миссия есть, над кассой мелкими буквами написано, могу переписать, только там очень длинно.
Цветок
Поясняю, при приеме на работу подписываешь такой документ, в котором оговаривается, что вся внутренняя информация составляет банковскую тайну, разглашение которой влечет за собой уголовную ответственность.Что смешного.Тупо думать, что я это еще и в интернет выложу :ухмылка:
iddqd
>Как слышу это слово - миссия - так всегда ухмыляюсь, либо блюю..

Наследие тяжелого советского прошлого. "Догнать и перегнать", "Каждой советской семье по квартире"

Я слышал что есть ткакое. В живую не видел не разу. Ну и славненько. Живу и работаю так, без миссий. Не верю в бога и в миссию его заодно.
миссия не может быть тайной. значит это не миссия а что то там еще.
Eka26
Кать, миссия - она для внешнего пользования, как название банка и его логотип. Это как посмотрите на нас какая у нас миссия зашибательская.
Наши миссия, цель (это разные вещи, как ты понимаешь) и ценности прописаны на нашем сайте.
Eka26
Да, что то вы не то писали, однако.
Миссия не может быть тайной.
Соответственно не может составлять ни коммерческую, ни банковскую тайну.
pamela
это поди не миссия была, а истинная цель (не путать с декларируемой): набрать побольше денежек у вкладчиков и слинять подальше
Нет у меня миссии,но я теперь точно знаю,что - НАДО.
Спасибо,Анна Юрьевна!
Шлёндра
>я теперь точно знаю,что - НАДО.

Так и жизнь пройдет, а не узнаешь, чего тебе надо.
Как раз в настоящее время подумываю о внедрении, вдалбливании и аксиономации этой самой миссии. Говорят, может служить неплохим поводком для рядовых ничего не значащих.
А вообще, суть любой миссии сводится к следующему: мы все - быдло, босс - благодетель, дарующий нам ощущение собственной социальной значимости; так привнесем же свою посильную лепту в пополнение его банковского счета. Ну все, конечно, другими красивыми словами (похожими на тост), но суть такая.
Спасибо.