Для тех кого еще не выгнали с работы
34339
252
kosta
Ну по крайней мере Сони и Форд свои миссии точно выполнили..
Это не девиз.
Это просто высказывание Генри Форда.
Эта миссия писалась специально для совета директоров и акционеров, поэтому и тайная.
Нашли к чему придраться. "Это не закон, это просто глас божий" :ха-ха!:
Eka26
А вы в совете директоров или так, акционер недобитый? :ха-ха!:
ВАХ
Нет, просто это входит в мои обязанности.
На внутреннем рынке Газпром работает без прибыли
-----------------------------

Ты и правда в это веришь??? ))))

Как получается прибыль? Грубо = цена реализации - себестоимость..

1.Почему на внутреннем рынке цена должна соответствовать мировой? Кто это решил?

2. - И самое главное! Кто вообще знает себестоимость добычи газа в нашей стране?? Если цифры более или менее правдивые есть(хотя я лично не уверен), то знают о них единицы...
Опять же за транспортировку газа по России Газпром платит сам себе..

3. - Лирическое... Газ - природные ресурсы страны.. Они принадлежат гражданам, а не монополиям..

4. Газпром - государственная компания, сл-но прибыль должна идти на решение внутригосударственных проблем.. Здоровье нации - первоочередная задача государства..


"Этим миром правят олигархические монополии"
iddqd
Чевойто Газпром государственная компания вдруг?
Барзини
А тогойто, что контрольный пакет акций находится у государства..
Барзини
Тавой та...

"....Кому принадлежит «Газпром».
«На конец марта 2007 года у „Газпрома“ было 50 782 акционера, в том числе 50 734 физлица. Крупнейшие акционеры концерна — Росимущество (38,37%), государственный „Роснефтегаз“ (10,74%). Еще 13,6% — в номинальном держании Bank of New York. Других акционеров, чей пакет выше 5%, „Газпром“ в отчетности не указывает.

........ "
iddqd
ага.. скоро и ТНК приберут.. а ВВП сказал что мы ничего не национализируем.. ну-ну
aznatah
Если вы в своем успешном бизнесе
Полную прозрачность обеспечили,
Продолжайте в том же духе действовать –
Сделайте его совсем невидимым.
:улыб:
Григорий Остер, Вредные советы бизнесменам. Специально для компании "РУСАЛ"
"На внутреннем рынке Газпром работает без прибыли " - и кто это вам такое сказал? Почитали наверно Миллера, когда он каждый год требует поднять внутрениие цены как минимум на 20% чтобы оправдать все иэдержки крайне неэффективной компании.
Алхимик
Чудная способность у нас везде видеть черное...
Я знаю ребенка, котрому реально спас жизнь благотворительный фонд "Подари жизнь"...
И этот ребенок не единственный...
Да в общем насрать, если часть денег кто-то своровал, или кто-то что-то отстирал через него...
Главное он реально помог очень многим, тем, кто без него уже не был бы с родными...
aglow
Саша.. Страшно то, что государство, которому мы отдаем значительную часть заработанного, в итоге не несет никакой ответственности за своих граждан...
aglow
Никто и не утверждал, что все благотворительные организации и фонды совершенно бесполезны и ничего не делают. Да, порой они в прямом смысле спасают людям жизнь. Речь о том, что не надо представлять их абсолютными бессребренниками и альтруистами, действующими безо всякой выгоды для себя..
iddqd
==государство, которому мы отдаем значительную часть заработанного===

))).. вот оно как НДФЛ то от сердца отрывается, когда зарплатка то белая)))) :friends:
iddqd
Тото и оно, что все государственные программы по раку крови накормили чиновников от медицины и пр., но фактически оказались мыльным пузырем. И если бы не благотворительные организации наши и не наши, ребенок моих знакомых реально умер бы...
А так оплатили донора -15тыр евро и все остальное, не знаю во скока вылилось...
Алхимик
Если есть отдельные индивидумы - бессеребренники и альтруисты, то почему Вы отрицаете такое, что они могут быть в одной организации ? Или альтруизм это фикция ?
"Трахнуть Анджелину Джоли и умереть!" - отличная миссия, по-моему.
))
...и как меня после таких слов на работе держат - не понимаю.
aglow
Альтруисты делают кому-то хорошо, потому что им от этого хорошо. Именно в этом ключе альтруизм не фикция:улыб:
Что за дискриминация по половому признаку?
Необходимо добавить в фразу Б.Пита...
Zlork
Значит я альтруист...
Я люблю делать женщинам хорошо, потому как мне от этого тоже хорошо...:миг:


А потеме - согласен с где-то вышесказанным, что это все фигня, не имеющая ничего общего с нашим народным менталитетом... С таким же энтузизизмом они могут внедрять и японскую и корейскую модель производственно-коллективных отношений...
aglow
У них видимо сугубо мужской коллектив:улыб:

ЗЫ хотя кто его знает эти сугубо мужские коллективы.