Для тех кого еще не выгнали с работы
34337
252
aglow
Сложно сказать, теоретически может и могут, наверное.. Просто таких людей и так по жизни немного, а уж чтоб они в одном месте собрались.. Хотя знаете, если не дай бог с моим ребенком что-то произойдет, и такая организация нам поможет, я им до земли буду кланяться, и мне в самом деле будет пофиг, что они там от налогов прячутся или отмывают что-то..
aglow
ещё одна миссия, для альтруистов (ну чёто меня креативит сегодня по-взрослому прям): "Мы сосали, мы сосём и мы будем сосать, пока это нравится нашим клиентам!"
LUCHik
да, согласен, это существенно, если речь идёт о миссии
Хм, но в вышеприведенных миссиях всяких фордов и соней не была обозначена бесплатность - новый подход?
Наверное миссию эту ещё не выполнил, потому и держат..
ты наверное хотел сказать:
"это существенно, если речь идёт об альтруистах "
да же?
LUCHik
блин, даже! даже, блин!
гхм..
тогда я могу сказать всем, что ты просто оговорился?
LUCHik
Только не говори всем, что он описался:улыб:
что для Вас есть миссия компании как для рядового ничего не значащего для фирмы сотрудника
Если вы причисляете себя к рядовому, ничего не значащему для фирмы сотруднику то какое вам вообще дело до какой-то там миссии, какой-то компании... :dnknow: Нет незаменимых людей, а ничего не значащих для фирмы сотрудников не бывает. Всё равно что-то значат, потому что даже заменить уборщицу и то проблема, хоть не большая но проблема... а например заменить хорошего "продажника" вообще трудно, и все эти замены выливаются в убытки (недополученную прибыль). И если какая-то фирма будет *так* относиться к рядовым сотрудникам, то она просуществует оч.недолго и миссии никакой у неё не может быть по определению... :umnik:
И, кстати, как быть собственникам бизнеса с вашим вопросом???
Я не согласен с двумя Вашими тезисами.
Во-первых, ничего не значащие сотрудники в фирмах все-таки существуют.
А во-вторых, недополученная прибыль и убытки - совершенно разные вещи. Я Вам как доктор говорю.
Спасибо.
"На внутреннем рынке Газпром работает без прибыли " - и кто это вам такое сказал? Почитали наверно Миллера, когда он каждый год требует поднять внутрениие цены как минимум на 20% чтобы оправдать все иэдержки крайне неэффективной компании.
Да, кстати, Алекс. За электричество Вы тоже платите ниже себестоимости. Так что сидите и уж не трындите про государство которое вас обирает.
Плохой доктор, не пойду к такому лечиться.
Что именно будет в результате - недополученная прибыль или убытки - определяются только расходами на работника/делаемую им работу и в контесте этого разговора абсолютно неразличимы.

Да и совсем ничего не значащих нет - либо плюс, либо минус.
1) О да, ничего не значащие существуют... вот только фирмы такие существуют оч.мало, раз - и закрылась, раз - и банкрот, отсюда следствие - у такой фирмы не может быть миссии (какая нафик миссия у фирмы- однодневки)
2) Я не ставил знак равенства между прямыми убытками и недополученной прибылью. :tease: Я имел ввиду или то, или другое, или оба вместе.
Вы идеализируете бизнес. Любой сотрудник - это в первую очередь ресурс. И он, безусловно что-то значит как ресурс. Миссия же подразумевает одухотворение этого неодушевленного с точки зрения бизнеса ресурса.
Не во всех фирмах это получается)))
iddqd
Особенно наша государственная организация - Банк оф Нью Йорк.
Вы чо, ребята?
Это в любом случае прежде всего акционерное общество, а уж потом - держатели части акций - государственные компании. Вот об их прибыли и делаем выводы, а не о деятельности компании Газпром.

Прости госпади, чтой-то мне везде вареные сосиски мерещатся.
Повторяю, раз потребовалось - недополученная прибыль и убытки - совершенно разные вещи, из совершенно разных сфер деятельности.
Компот - отдельно, мухи - отдельно. Так яснее? И дискутировать по этому поводу я не собираюсь, ибо прав на 100%. Почитайте теорию финансов, там найдете подтверждение моих слов. Не стебаюсь, просто знаю.
А насчет не значащих сотрудников... Может просто мне так не везло, что такие попадаются? Не знаю...
Спасибо.
Мерещащиеся вареные сосиски - к ссоре. Вареные сардельки - к плановой нежелательной беременности.
Спасибо.
В каком смысле - вам попадаются? Вы собственник/директор?
Гы, я такое от некоторых начальников неспособных доказать свою точку зрения слышал: "Я прав потому что я прав, так понятно?".
Только ты тут не начальник, а я не твой подчиненный и пока ты логически не докажешь что-то твои слова останутся голословными заявлениями.
1. Цена на энергоносители не должна быть мировой, она должна быть экономически обоснованной. Т.к. газораспределение является социальноориентированным бизнесом, то цены должны соблюдать баланс интересов акционеров и потребителей. Сейчас мы говорим о том что баланса нет - уровень цен соответствуют уровню жизни населения. Компания выполняет все свои обязательства перед государством и обществом. Ну и спасибо.
2. Думаю что Вл.Вл. Путин знает и акционеры Газпрома.
3. Да, принадлежит и что? В мире нет газодобывающих компаний без частного капитала. Какие у Вас предложения на этот счет?
4. Прибыль итак идет на решение гос. проблем. А именно скупку всего и вся в промышленности. Для решения других проблем существует Роснефть еще, не забывайте. Они же Вам наверняка тоже должны чего-то.
Да не собираюсь я ничего доказывать! Если Вам нужны доказательства - Вы их и без меня найдете!
Просто почитает сейчас наш диалог кто-нить не шибко компетентный, начнет потом терминами перед кем-нить сыпать, тольком не зная их сути, и облажается...
Добро, понимаешь, творю. Со мной такое редко бывает.
Спасибо.