wiza
ой , какая вкуснотища!!!
мама хорошо.
а Вы так сумеете?
________________
Если Вы холостой, то можете быть потенциальным зятем моей мамы.....А зятька она побалует пампушками с борщецом....:)
Шутка! :ха-ха!:
Бассё
нп
скажите мне, уважаемые филологи - разве можно говорить так : "потенциальные возможности"?
Шелест
Если от слова "потенция" то легко, а где такое выражение?
Шелест
Предполагаю, что все зависит от того, в каком варианте своего значения использовано слово возможность. Если речь о возможности, которая находится в природе вещей, то, по-моему, вполне допустимое сочетание, поскольку речь идет о заложенном изначально потенциале, а вот если о возможности в отвлеченно-логическом варианте, то, имхо, это выглядит как своеобразный плеоназм.
sahara
и вот чо после тут писать?))
sabatini
Словоблудие - наше Фсе!
sahara
если тут кто-нить пьяным за рулем катается тоя про мед.освидетельствование свеженькое могу
sahara
А рукоблудие хуже словоблудия, как думаешь?
Мишель
А рукоблудие хуже словоблудия, как думаешь?
***
Думаю, что тяжесть этих двух недугов находится примерно в одной весовой категории:)) *пытаецца успокоить*
sahara
Я фразу приведу, канешна.. но это вряд ли поможет)))
Вот она: "Целевыми индикаторамии являются прирост потенциальных возможностей оказания услуг общественной инфраструктуры в соответствии с утвержденными отраслевыми стандартами условий оказания государственных и муниципальных услуг учреждениями Новосибирской области для наибольшего числа пользователей с наименьшими затратами"

Хотя.. может, для вас, сахара, это как раз именины сердца))) Только без обид, умоляю! )))
Где вот еще геймовер и презумпция, интересно...
sabatini
Че там с освидетельствованием?
Шелест
а уже лениво чот, а то ещё удумаешь пьяной катаццо, а меня совесть тогда моя поедом пожрет))
Шелест
Целевыми индикаторамии являются прирост
***
Во-первых, форму множественного числа глагола "являются" следует заменить на форму единственного, поскольку далее в тексте все эти индикаторы сводятся к "потенциальным возможностям", и иных "целевых индикаторов" (прости , Господи) в данном предложении не указано.
Во-вторых, прирост потенциальных возможностей - это что-то из разряда "будни свинофермы"...
Оно, конечно, понятно, что у нас чиновники привыкли ориентироваться исключительно на приросты, они без них не могут адекватно анализировать ситуацию, но прирост возможностей, да еще и потенциальных - это уж совсем жесть...
sahara
Да я даже без чиновников думала, что потенциальные возможности - это масло масленое.
sabatini
:зло: а
:зло: где
:зло: все
:зло: собсссна
:зло: аааа
:зло: я
:зло: вас
:зло: спрашиваю
:зло: !!??!!
sabatini
Не ори))). То есть, если я напьюсь в зюзю, и попрусь, красотка, кататься, то мене в тюрьму?
sabatini
Я вот еще хочу у рокси спросить, как ей у нас нравится.
Шелест
неннненннеее
она как появляется так меня ухх за жабры сразу берет, отчегота
sabatini
так ты ей, наверна, гадкие вещи говоришь.
Шелест
Отвечаю "безаппеляционным тоном милиционера", как просили:улыб:
Сложно, если честно. Пугают и смущают какие-то склоки и разборки. И "закон стаи". И непримиримость к чужим особенностям, нежелание принять людей такими, какие они есть. Т.е. все слишком жестко, беспощадно, фейсом об тейбл.
Но не люблю делать выводы по первому впечатлению. Ибо часто оно бывает обманчиво. Поэтому я еще тут:улыб:
Рoксана
Рокси, я вас умоляю, где жестко и беспощадно? вот покажите, ааа, хоть знать буду)
Пилюля
это Вы надышались элитным алкоголем от потенциальных реципиентов... :bottle:
Шлёндра
аааа...ну тебя....каши с тобой ни фига не сваришь
а ещё модератор :beee:
Прозвучало как "А еще пионер!"
Рoксана
Отвечаю "безаппеляционным тоном милиционера", как просили:улыб:Сложно, если честно. Пугают и смущают какие-то склоки и разборки. И "закон стаи". И непримиримость к чужим особенностям, нежелание принять людей такими, какие они есть. Т.е. все слишком жестко, беспощадно, фейсом об тейбл.
Но не люблю делать выводы по первому впечатлению. Ибо часто оно бывает обманчиво. Поэтому я еще тут:улыб:
А у меня почему то нет такого впечатления. Интересно почему? Я чтото не так делаю?
Рoксана
Можно вопрос? А какие из Ваших особенностей вызвали столь негативную, как Вы говорите, реакцию окружающих? Ничего личного, просто интересно стало...
sahara
Да не было там ниче "столь" негативного. Я видела. У рокси авка была - груди белые, окаймленные золотой беечкой, за беечкой - черный цвет. А над всем великолепием склонялся нос и рот молчела какого-то, с высунутым языком.
Рокси как хорошая вежливая девушка объяснила, что груди - ее, а молчел -одноклассник, слизывающий японскую горчицу васаби. Скульптурная группа так называлась, понимаете?!))
"Одноклассник, слизывающий японскую горчицу васаби с груди Роксаны".
Ну, а вы ж зубоскалок местных знаете? Одной примстилось, что у одноклассника болесть выела пол-рота. Вторая проехалась, что видна незагорелая полоса в декольте-то.
Ну, кому такое пондра? вот и рокси тоже нет.
sabatini
Рокси, я вас умоляю, где жестко и беспощадно? вот покажите, ааа, хоть знать буду)
***
Чё такая нудная-то! Сказано же беспощадно - значит, так и есть! :спок: Гыыы:) Я тебя теперь буду дразнить беспощааааднооой:))
Шелест
Ну, я считаю, что даже некий живой интерес к судьбе нового человека проявили... были милы и участливы...да... :umnik:
Шелест
Ну а что он, что он, одноклассник ентот, все слизал и не подавился? *волнуецца*
sahara
Да ладно вам. Не знаю, мне рокси нравится. Она поначалу дернулась было за пальтом и шляпой, а потом " селаподумала" и нашла в себе силы вслух сказать, что это был полезный опыт. То есть я что хочу сказать, что ивана акимова из нее не вышло и слава богу.
Шелест
Да мне-то что за дело. Мне в принципе на БЗ никто, кроме Ухха, не мешает уже много лет. :спок:
sahara
Ну, если дела никакого вам нету, чего ж спрашиваете?
Шелест
Вообще-то я спрашивала Вас об однокласснике (он меня, может быть, как потенциальная жертва кишечной инфекции интересует), а не о Рокси.:) Ладно... проехали.
sabatini
А вы почитайте тему про женскую зависть. Сплошные склоки:хммм:
Рoксана
Ну, это редко. Верней, так - периодами)

Кому такого охота - склок с вдребезгом и пополамом, тот выходит, заводит такой топик - на тему хоть какого человеческого недостатка - например: "Отчего люди лгут?"..или "Манипуляции. как бороться?"... можно еще - "Жадность как она есть", - да хоть че впихнуть можно, вообще не суть. Главное, дальше в тексте накидать намеков побольше и пообиднее. Все. Пошла писать губерния.
Шелест
Все равно мне это странно:улыб:Откровенный переход на личности с желанием ударить побольнее по самому уязвимому. Вы разве враги друг другу? :eek:
Рoксана
ога
у нас эта, как её, чёрт, классовая тут непримиримость *вспомнила про седьмой сахарин офис*

ыы
Рoксана
Сегодня они враги, завтра друзья.. Такая миграция чувств-с в отношениях-с, разве уследишь?))*разводя руками*
Шелест
Я тут:)
Ну, Вы там уже заменили "являются" на "является"?.. рекомендую не ограничиваться предложенными полумерами, а заменить, ессно, также "целевыми индикаторами" на "целевым индикатором"...:)
gameover
Это да. А потенциальные возможности? Я считаю, перл))
Рoксана
Стоит учитывать что многие на форуме уже очень давно и давние споры переросли в антипатию, а то и откровенную вражду. И достаточно одного даже маленького намека и вспыхивает такой пожар, что мало не покажется. Хорошо если модератор вовремя страсти потушит.
Ech_Aleks
А нафиг тогда вообще общаться с тем, к кому антипатия? В попе, простите, свербит?
Рoксана
Ну надо же куда то выбрасывать свои отрицательные эмоции, не на близких ведь и коллег.
Ech_Aleks
Ой, еч, ну хватит неофитку пугать. Такой пожар! Такоооой пожаааар! куда там. и мождертор тут нипричем. ну закроет он топик, так они в другой драться перейдут. Забанить если... Так нафига? И людЯм выговориться, и остальным послушать)) Да к тому же, тут за что банить-то? Эзоп рядом пристыженно смотрит под ноги)))
Шелест
Это точно, Эзоп порою отдыхает. Такое между строчек читают друг у друга :eek:. Откуда только такой потайной смысл выискивают???
Рoксана
>В попе, простите

За хорошую попу можно и не извинятся.

Или мы о чем?
wsoroka
За хорошую попу можно и не извинятся.
----------------------------------------------------------
За хорошую попу прощается все?:улыб:
Пилюля
я не знаю про чё вы тут
но Дозор заканчивается...надо словечко вставить
а то как без меня?
непорядок