гирька
У меня, от всех конфликтов, один вывод.

Мир изменчив. В нем может случиться все, что угодно, с кем угодно. Ничего нельзя предсказать заранее.
Но все же в мире есть островок стабильности, верности и постоянства. Это тетка, которая тебя не любит. Она всегда будет рядом!
гирька
И где кара небесная?
где угроза?
где угроза карой небесной?
прекрасная фантазия, уверенно ей владеешь...
:роза::улыб:
Ermolaeva
мне вообще эти 2 слова сложно рядом поставить
общение-это живое ..эээ...взаимодействие.... между людьми. так как-то...
как его можно подводить под какую-то планку?

это получается, что человек или себя ставит на какое-то определенное место или берет на себя право определять это место для другого, так?
Девочка
прекрасная фантазия, уверенно ей владеешь...
Я смотрю тут уже целый анклав сказочниц обраховался....ща ближе к ночи третья подтянеца...как пить дать :спок:
Девочка
"Бог тебе судья, Наталья." - это не угроза ? Я прекрасно понимаю подтекст этой русской народной фразы.

И, кстати, ЗА ЧТО ?

"но всё расставит по местам время. И жизнь полосатая." - поясни, если это не угроза, в простонародье - карканье ?
Серафимм
видишь ли, я действиетльно считаю, что всё расставит по местам время
оно сильнее всего
и ничего-ничего-ничего делать не нужно, кроме как жить своей жизнью...
у каждого зона своего комфорта и нечего её разрушать...только против себя настроишь людей...пусть каждый живёт, как хочет, видит, что хочет, говорит то, что нравится...чувствует себя тем, кем ему это необходимо...только не вторгается в чужую зону со своим уставом...
самое сложное - это не вмешиваться
ну так, перед кем-то и такая личная задача стоит, да же?:улыб:
Федя, я выполнила твою просьбу, а ты выполни мою. Прекрати эти под****и и подумай о чём-нибудь другом, ОК?
Пеппи
> Но все же в мире есть островок стабильности, верности и постоянства. Это тетка, которая тебя не любит. Она всегда будет рядом!

:-)))
В Крылатые!
гирька
долго смеялась
ну что тут скажешь?
знаешь, Наталья, я очень старалась с тобой не общаться...
до сей минуты
я бы старалась и дальше
ну зачем тебе себе настроение портить, а?
давай договоримся, что меня для тебя просто нет
и всё
Девочка
Наверное...просто странно, почему при позиционровании себясправедливогосправедливого....такая явная предвзятость и избирательность в применении справедливости и понимания?:улыб:
Iris
> это получается, что человек или себя ставит на какое-то определенное место или берет на себя право определять это место для другого, так?

Хе. Если бы можно было себя поставить... Просто на нём стоишь :-)

Насчёт других - безоценочные характеристики невозможны, Скво верно сказала. Так или иначе всё равно оцениваешь, причём со своей колокольни, а как иначе?..
Крыска
Ну тогда давайте определим список для БЗ...кому можно оценки писать а кому типа заткнутся....и всем будет счастье...я так думаю....(накрылся тазиком) :спок:
гирька
А какой подтекст у этой фразы? Я всегда думала, что она означает: я с тобой не согласна/ен, но поступай, как знаешь.
Таша
Таш, не нужно, правда.
Закроем тему.
:biggrin:
Я считаю, что всем можно, в рамках разумного, а ежели кто обиделся, то это ему повод поработать над собой.
Крыска
а ежели кто обиделся,
То необходимо напинать обидчика, всей шоблой :ха-ха!:....пока что так...:улыб:
Девочка
давай договоримся, что меня для тебя просто нет
и всё+++

Вообще-то и НЕ было никогда.
Какого х.. ты влезла со своими проклятьями, ниче не понимаю.
Крыска
наверное, это мой личный таракан, но вот коробит меня слово "оценка" применительно к человеческим отношениям. хотя понимаю, что по сути это происходит сплошь и рядом

имхо, когда человек начинает осознанно распределять места и оценки-это уже...слово не подбирается, но не то...
Iris
Это слово называется анализ. А такие люди называются логики.
Таша
А какой подтекст у этой фразы?+++

Когда говорят "Бог тебе судья" - это однозначно синоним фразы "Чтоб тебе пусто было", "Вот накажет тебя Бог" и т.п.

Надо сделать перерыв, а то подташнивать начинает.
Я на самом деле хотела поделиться своей радостью от того, что удалось почти нахаляву побыть в санатории, и что получилось ?

Я получила обвинения в том, что я:
1. что-то такое страшное делаю, что меня будет судить Бог и пожелания, чтобы хорошая полоса в жизни сменилась плохой. ("но всё расставит по местам время. И жизнь полосатая." (с) Девочка)

2.я - плохая мать, потому что мне легче "ничего не делать".

Чё обалдели все, что ли.
гирька
Да-да, я тоже комплименты отныне буду считать оскорблениями :-)

Наташ, всё от непонимания. Но все всех понимать и не обязаны.
Пеппи
"Вчера ж**а, сегодня ж**а, завтра - тоже самое. Так выпьем же за стабильность!"
гирька
> Когда говорят "Бог тебе судья" - это однозначно синоним фразы "Чтоб тебе пусто было", "Вот накажет тебя Бог" и т.п.

Так Бог-то и не наказать может. Это тебе в голову не приходит?..