Убик
А рассказать все логические нюансы? Было бы интересено увидеть весь логический рисунок.
sahara
да просто взял за основу крайние точки в современном понимании, и там методом дробления распределил по взглядам, проводимой политике, хронологии, восприятии в современном обществе, где-то так.
Убик
ну загадайте чего-нибудь. Из географии, если можно)
Как раз думал, кто может быть рядом с Лениным и Махатмой, решил, что Троцкий все же менее знаковый. )
Интересно, почему нет Де Голля - он вроде помощнее некоторых из представленных )
Фаустпатрон
Спирит с Политического форума - зубр от политики, на мой взгляд... очень его уважаю и боюсь... А Голосов Григорий - политолог, чемпион политбоев)) Но это я так... он в Питере сейчас. Автор нескольких монографий и учебника по политологии) Один из моих нежно любимых умников)
Zeta
Ну вот тебе (и всем) география и не только она )

Внимание, вопрос.
Перед вами картинка с четырьмя изображениями и четыре слова:
ГОЛОД
ИЗГНАНИЕ
ВОСКРЕСЕНИЕ
БЕССМЕРТИЕ

Какой картинке какое слово соответствует и почему?
Фаустпатрон
ну ты, конечно, в курсе, это я просто только что в Статусе вычитала. Знатоки (в т.ч. Друзь и Рубин) в честь 35-летия ЧГК (боже, какая я древняя, старше игры, и я ещё помню платные входящие на сотовый :улыб:) проводят серию благотворительных игр с местным истеблишментом (директора заводов и пароходов). А они так ведь не только в Новосибирске, получается, выступают?
Фаустпатрон
кстати, да, с деголлем ошибочка вышла.
Zeta
Ну, игры там не совсем благотворительные все же, насколько я знаю... Для "телезнатоков" это и способ подзаработать.
Хотели тут оранизаторы молодежного Первенство Сибири по интеллектуальным играм в этом году пригласить Друзя в качестве почетного гостя (есть там такая традиция - известных ЧГКшников звать) - но не смогли потянуть запрошенную им сумму только за свое присутствие (перелет и проживание ему готовы были оплачивать)... Такие дела.
Фаустпатрон
Первый герб - какого то француза судя по лилиям. Генрих 7 - наугад? Последний - ФК Милан.

Воскресение - ФК Милан? В силу истории клуба.
Фаустпатрон
два льва - на гербе и животное - не случайно?
kosta
Первый герб из Франции, это так.:миг:
Герб ФК угадан верно. )
Фаустпатрон
А слово к ФК верное? Воскресение.
Zeta
два льва - на гербе и животное - не случайно?

Скорее случайно, чем сознательно. Так уж получилось. )
kosta
слово к ФК верное? Воскресение.

Если бы было верное, я бы это подтвердил. )
Zeta
герб - голод? кнут - изгнание?

Не понял принципа образования пар. )
Zeta
Голод - это где лев на задних лапах и пасть раскрыл. :-)
Грустный лев - изгнание.
Фаустпатрон
что конкретно за герб, имеет значение? а, так - по бокам два герба - имеет смысл?
Крыска
я этот герб и имела в виду. Логика такова, что при этом короле во Франции был страшный голод.
Zeta
что конкретно за герб, имеет значение?

Да, конечно.

а, так - по бокам два герба - имеет смысл?

Нет. Для обозначения этих же слов вместо гербов могло бы быть и что-нибудь другое.
Zeta
Логика такая, что если зверь зубы скалит, значит, голодный :-)))
А чей там герб или король, я не знаю вообще :-)
Крыска
вот за что я люблю людей - одно и то же понятие объясняется совершенно разными подходами)
Фаустпатрон
Не работает у меня геральдик.ру - яндекс выдает прямое описание герба "В красном поле серебряный лев. Лазурная глава обременена тремя золотыми геральдическими лилиями" а ссылка не пашет. Скажи уж чей это герб....:улыб:
Фаустпатрон
Удалено по просьбе пользователя.
Zeta
удалено по просьбе пользователя
Zeta
ну и ты тогда уже раздевайся... :biggrin:

вот смысл вываливать нагугленное был? по моему нет...

задачка была очень хороша...

Милан и Лион у меня уже были....до Льва и Кнута еще бы маненько помучился,вопросы позадавал бы...

а так...никакого удовольствия от забавы с собственным разумом... :dnknow:
Nobble
Все пользуются поиском. Не бухти. Онлайн-игры этого не запрещают.
Убик
проводимой политике
_________________________

А вот ты почему тогда Муссолини между Сталиным и Гитлером поставил?
В курсе ли ты ,что за двадцатилетнее (где-то)время правления Муссолини по политическим мотивам было казнено целых пять человек? Из них двое или трое за покушения?

Фантик конечно ,похож на фантики слева и справа, но начинка-то гораздо мягче

На предпоследний абзац особенно обрати внимание
Nobble
В общем, теперь, те, кто еще не видели ответа, могут попробовать дойти до него без гуглояндекса. )

А я больше не буду задавать уже "засвеченные" в Сети загадки - поисковики только мешают их отгадывать, выдавая ответ вместе самим вопросом. (
yxx
Если бы с Гитлером не сотрудничал, точно также бы жил-правил до глубокой старости, как и его мало чем отличавшиеся "по проводимой политике" (но более мудрые) коллеги типа Салазара или Франко
Да уж додумаются поди...

Давайте следующую загадку.
Nobble
Нобль, я правда от неожиданности! прошу прощения, что испортила тебе удовольствие от разгадывания. Думаю, что вопросов ещё миллионы и ты наиграешься вдоволь. Но вот как-то не смогла промолчать, понимаешь, что знаю? а ты сразу обзываться.
Zeta
Да расслабься... товарищ просто не умеет достойно проигрывать, и с переключением у него проблемы.
Крыска
*пошла вешаться на первой попавшейся осине* чёрт, придётся вешаться на берёзе - ни одной осины вокруг)
Крыска
Ыыыы?
Этот комментарий был столь необходим, что ты не удержалась? Зря.
Zeta
грю же - раздевайся... я уже без костюмчика... :biggrin:
Zeta
че это ты вешаться вздумаал? Ну щас, правда что. пусть идут и ..и идут.
загадывайте.
Крыска
"Да расслабься... товарищ просто не умеет достойно проигрывать, и с переключением у него проблемы."
----------------------------------

вот это что такое сейчас было?
Zeta
Зета не вешайся, кто мои песни угадвать будет?
Крыска
зря, крыскин.. щаас он тебя по судам затаскает, вишь какой активный.
Шелест
ну вот такой хороший топик сейчас превратится в техасскую резню бензопилой.
ну-ка успокаивайтесб все быстро :friends:
Nobble
Это про то, что если кто-то назвал отгадку, то на игре нужно быстро мобилизоваться на отгадывание следующей, а не нудеть по часу, что тебе подумать ещё минутку не дали...
Шелест
Нате вам простенькое - на время. )))

Короткое название этого природного сообщества хорошо известно во всем мире. Правда большинство людей вовсе и не подозревает о его существовании. Что же это за сообщество?
Симантек
у нас вседа весело. а вы чиво? пришли опять посообщать нам немношко своих глубоких мыслей в части ценных характеристик?
Ну молодец. *похвалила*
Крыска
Природного сообщества. )))
Я конечно понимаю, что ЖЖ - это тоже звери, но не настолько же..же..