stich
Ну тогда цифры пусть дадут в студию... вес машины, марка шин, тип дорожного покрытия, шёл ли дождь, а также высота над уровнем моря и уклон дороги... атмосферное давление ещё можно и температуру воздуха :-)
ну как... бедуин, ВИкинг. Тётку я не знаю, а пирог с ВИшней.
следующая пара людей - РАввин и ПАпа. ты сказал элемент и фрукт. РАдий и ПАпайя.


Элемент ИЛИ фрукт, без разницы, оба в качестве ответа подходят одинаково.

Причем элемент такой только один (а у Вас вместо РАдия мог бы быть и РАдон, например), да и фрукт тоже.

В качестве жеста доброй воли подскажу, что название пирога в этом ряду, на мой взгляд, самое малоизвестное, так что лучше "плясать" от остальных изображений. )
yxx
как отгадавший, повторю загадку, которая потерялась выше:


Говорят, когда президент Ельцин принимал президентскую присягу, в здании не оказалось ни одного экземпляра конституции России. Поэтому, красной обложкой обтянули первую попавшуюся книгу, на которой первый президент и сказал речь. Эта городская легенда и дала повод некоторым людям утверждать, что текст этой книги с точностью предсказал жизнь в стране ельцинских времен.
Девочка
нет, мне не сразу
скорее некоторая острожность насторожила и привлекла внимание
С каких пор острожнось привлекает внимание? Хотя, судя по году регистрации. Я говорил уже , что читал я ваше сообщество давно.
stich
Да. И когда все силы рассмотришь придешь к варианту Ноббля - потому что давление колеса на грунт упало. Мне в лом объяснять, но готов поспорить с желающими на символическую сумму лавэ. :улыб:
Бустеру. Ваша ошибка в том, что Вы полагаете автомобиль сразу же остановившимся после отрыва колеса. Возьмите малое время dt, машина двигается с той же скоростью, а колесо все равно вырвется вперед? А как же закон сохранения импульса?
Zeta
ага. вы знали, вы знали.
красиваля легенда, блин
kosta
Машина поедет медленнее, потому что колеса осталось три, на них нагрузка станет больше.
Убик
ну хоть что-то я могу знать?)) прямо скажем, не представляю эту книгу в красной обложке, согласитесь?
Zeta
На всякий случай повторю свою загадку, можно? )

Этот ряд изображений можно продолжить, например, фруктом или элементом таблицы Менделеева. Назовите этот фрукт и элемент.
Ответ пояснить.
Фаустпатрон
Бедуин - Викинг(Тор?) - Девушка(Имя?) - Торт(Пирог? Название?) - Равин - Кадинал(Имя?)
Zeta
А вот без Яндекса кто-нибудь догадеатся, какому событию посвящены строки популярного в начале прошлого века русского романса:

Сынов всех девять у меня,
Троих уж нет в живых,
А за свободу борются
Шесть юных остальных.

А старший сын — старик седой
Убит был на войне:
Он без молитвы, без креста
Зарыт в чужой земле.

А младший сын — тринадцать лет —
Просился на войну,
Но я сказал, что нет, нет, нет —
Малютку не возьму.

Отец, отец, возьми меня
С собою на войну —
Я жертвую за родину
Младую жизнь свою.
Крыска
нпп

Фаустовскую загадку по заглавным буквам размещенных там персонажей отгадывать? Или
произвольно??
Крыска
Тебе еще повторю - кроме закона сохранения импульса есть закон сохранения энергии. Возьми бустеровский вариант. Машина условно невесомая и 4 колеса массой m движуться со скоростью v. После отрыва машина встала масса ее 3m, скорость 0. По закону сохранения импульса колесо полетело вперед со скоростью 4v.
4m*v = 3m*0 + m*4v.

Теперь считаем кинетическую энергию:
до отрыва 4m*v^2/2 = 2mv^2
после отрыва 3m*0 + m*(4v)^2/2 = 8mv^2
2mv^2 не равно 8 mv^2.

Это понятно? Потенциальная энергия не менялась, если пренебречь падением машины за короткое время dt.
Убик
Русско-японская?
Бедуин - Викинг(Тор?) - Девушка(Имя?) - Торт(Пирог? Название?) - Равин - Кадинал(Имя?)

Имя собственное здесь важно только одно - у "девушки" )
У кондитерского изделия важно название, но оно редкое.
Викинг и кардинал опознаны верно. )
Фаустпатрон
Бедуин, раввин - неверно?
Убик
первая мировая, с немцами?
Фаустпатрон
Бедуин - Араб? А кто эта девушка, я правда не знаю.
Кью
ну не пейсатель же))))
Фаустпатрон
Араб - Викинг - ? - Кейк - Авраам - ? - [?]

[?] = Авокадо!:улыб:

З.Ы. Араб - Викинг - ? - Кейк - Авраам - Дедушка - [?]
Шелест
В соседнем доме по-моему такая живет
*присматриваясь*
Фаустпатрон
По двум первым буквам? Или по одноЙ?
yxx
По двум первым буквам? Или по одноЙ?

Думайте сами, решайте сами )
Фаустпатрон
Они в порядке русского алфавита случайно или нет? Середина должна отвечать этой закономерности?
А вот без Яндекса кто-нибудь догадается, какому событию посвящены строки популярного в начале прошлого века русского романса

Поиском ответ, конечно, легко находится. Если кто-нибудь догадается без Яндекса, интересно, как ему это удастся. Кроме как "война в начале прошлого века" вроде нет зацепок. Или в тексте есть какие-то намеки именно на это событие?
yxx
англо-бурская, в которой на стороне буров воевало много рhe ких добровольцев:улыб:
kosta
Они в порядке русского алфавита случайно или нет? Середина должна отвечать этой закономерности?

Неслучайно. Должна, конечно.
Убик
с толку сбил "русский романс".
так Ухх прав.

История песни
Стихотворение Глафиры Галиной «Бур и его сыновья» было опубликовано осенью 1899 года. Этими стихами Галина откликнулась на события Англо-бурской войны, в которой неизменным сочувствием мировой общественности пользовались буры.

Попав в народ, стихи были переделаны — у Галиной не было даже первых строчек о Трансваале, ставших названием песни. Мелодия и народная вставка появились под влиянием песни «Среди долины ровныя...». Песня пользовалась в России популярностью и после Англо-бурской войны, особенно во время войн (Первой мировой и Гражданской). Как о важной примете начала XX века о ней вспоминали Константин Паустовский, Михаил Исаковский, Виктор Шкловский, Лев Кассиль, Михаил Слонимский.
Шелест
Предлагаю вообще не парить мозги, а поступить проще - есть шесть изображений, к ним добавляется изображение номер 7.
Это либо элемент азот с порядковым номером семь. Либо яблоко сорта "Семеренко". Чем не фрукт?
А главное - чем не устраивает подобное пояснение?))))))))
Фаустпатрон
Пироги кроме как губадия не находятся. Но губадия не подходит?
Фаустпатрон
вообще, там можно было догадаться, потому как подсказка есть в строчках:

А старший сын — старик седой
Убит был на войне:
Он без молитвы, без креста
Зарыт в чужой земле.

Англо-бурская война - единственная война начала XX века в которой принимали участие русски добровольцы которая была на нехристианской земле. (в те времена кресты ставили даже на братских могилах, поэтому захоронение без отпевания - нонсенс)
Zeta
А _б_В _г_Д _е_Ё_ж_З * И _й_К_ л_М

что-то в пропуске букв? через одну? названия одинаковые у фрукта и элемента?
Фаустпатрон
актриса Джулия Ормонд? имя или фамилия?
Крыска
Если на пальцах, то повторю свой самый первый ответ более развёрнуто: с учётом всех рассматриваемых сил, действующих на колесо, масса автомобиля и силы, с ним связанные имеют решающее значение. "Отвалилась" масса и силы - и колесо понеслось вперёд.
Чё тут загадочного с точки зрения здравого смысла - мне вообще непонятно.
yxx
Предлагаю вообще не парить мозги, а поступить проще - есть шесть изображений, к ним добавляется изображение номер 7.
Это либо элемент азот с порядковым номером семь. Либо яблоко сорта "Семеренко". Чем не фрукт? А главное - чем не устраивает подобное пояснение?))))))))


Остальные изображения в этом случае не имеют значения. И какой смысл загадывать такую загадку? )

Кстати, сорт яблок называется "Ренет СИмИренко". ) Так что не надо притягивать сюда Льва Платоновича и Платона Федоровича Симиренко за уши. )
Кью
Если Дж. Ормонд - то тогда имя. Вполне попадает.
Zeta
В формулировке самой загадки написано - "Этот ряд изображений можно продолжить, например, фруктом или элементом таблицы Менделеева. Назовите этот фрукт и элемент.
Ответ пояснить."

Нигде не написано ,что надо ОТГАДЫВАТЬ тех ,кто на этих изображениях. Достаточно всех их связать в логическую цепочку, добавить фото и элемент от себя и пояснить почему.
Я победил, короче)
Zeta
Подскажу, что буква Ё в загадке игнорируется, ее как бы не существует. )
yxx
не поверишь, только выскочила за дверь и сразу вспомнила - Сахалин
хоть возвращайся было
даже Ечу поплакалась по этому поводу
но! он подтвердит
хих!
yxx
здрасьте!!! Фауст сказал, что имя женщины - самое важное звено в цепочке.
yxx
Нигде не написано ,что надо ОТГАДЫВАТЬ тех ,кто на этих изображениях. Достаточно всех их связать в логическую цепочку, добавить фото и элемент от себя и пояснить почему.
Я победил, короче)


Скорее возьмите с полки пирожок. )
Фаустпатрон
Это уже понятно и так, Зета нарисовала уже, т.е. пирог на Ж.