КВИЗ, 25 октября, итоги игры
192072
1000
Ech_Aleks
Так там нам какое-то одно очко не засчитали кажется...
Veritas
Ну мне Юлена сказала, что бы я не спорил в Контакте:улыб:В окончательном варианте у нас 49:улыб:День Животновода засчитан:улыб:, а церковь Святого Николая - нет
Ech_Aleks
Ну так и смысла же спорить нет:улыб:Животновода засчитали, а церковь не засчитана правильно, ну мне так кажется. Хотя 50 очков красивше чем 49)
Юлена
Ребят, а мы рапзве так ответили на вопрос "что сделать, чтобы увидеть кролика" - расколоть орех? У нас насколько помню версия была другая совсем...
Veritas
мы сказали посмотреть на луну. Насколько я помню, то наш ответ был верный а вот про расколоть орех как раз таки и нет.Пойду спрошу
Юлена
Сейчас зашел в отдел информационных технологий в институте, а у них ёлка прикреплена основанием к потолку и верхушкой вниз:улыб:Ну совсем как в вопросе:улыб:
Ech_Aleks
Саша, спасибо, что подсобил с доставкой до дома!
И всем спасибо за "вкусную" игру!
Собственно, как только мне дали в гардеробе номерок № 1, у меня сразу победное настроение накатило и потом только по нарастающей! До апофеоза!

P.S. Я не тормоз.
Но так получилось, что написать удалось вот только что.
stich
Ты молчала и я уже волноваться стал. У Ольги спросил, ну она сказала, что до Звездной вы доехали нормально. По статистике, постоянно кто то этап проходил лучше нас, но мы равномерно шли и плюс 2 балла на аукционных вопросах.
Ech_Aleks
Чего там ещё в контакте интересного кроме статистики? Нашу команду ещё бить не собираются лузеры, не сумевшие взять банк? *быстро втянула голову в плечи*
stich
В общем много возгласов - "игра отстой, вопросы все на знания и мол не было новогодней атмосферы" Единственное с чем я могу согласится - заказ долго уж слишком несли. А с остальным - несогласен:улыб:
Ech_Aleks
Да, перерывы были томительны, как никогда.
Veritas
Жень, все поменяли в табличке. У нас правильный ответ про позырить на луну:улыб:
Ech_Aleks
Основанием к потолку

А интересно, есть телескопические ёлки, выдвигающиеся как телевизорные комнатные антенны?
*просто так спросил*
Юлена
А, славбо...
А то я думала, что у нас минус 1 очко.
stich
Танцевать нужно было в перерывах:улыб:Вот так :superng: Правда никто кроме меня и Боостера не рискнул это сделать :улыб:
Ech_Aleks
16 января высшая лига. Тема игры - реклама и PR (люди, делающие рекламу. и реклама делающая людей, необычные рекламные сюжеты и ходы в роликах, клипах, кино и т.п.). Заявка на игру уже сделана и даже с дублирована:улыб:
Ech_Aleks
Опять жеребьёвка будет?)
Ech_Aleks
а что, в вашем команде есть люди причастные к данной теме? вроде - нет, стоит ли участвовать, чтоб занять первое место с конца? :biggrin:
Гадский Поттер
Наш металлический медведь - по жизнеи рекламщик - режисер, актер и оператор... он про рекламу знает все и немножко больше... Жаль, что мы никак к этой игре не сможем приблизиться...
Хотя, может и не жаль) Неинтересно, когда играет один-два человека.
SkwоT
Скво, я тебя там в ночи про Пруста спросила.

Народ-а что за вопрос про снежинки? который всем так понравился
Ech_Aleks
Ух, какая тема замечательная:улыб:! Если не сложно, потом расскажите, плз, какие вопросы были...
Ech_Aleks
Какая тема вкусная! ))
Поболела б с удовольствием. Но я в Новосибирске появлюсь теперь только в феврале...
Гадский Поттер
Тема неудобная почти для всех команд. Пропускать высшую лигу , сдаваться без игры только из-за того что нет специалиста? Кроме того будут и другие вопросы. Да и никто не мешает сделать замену в команде:улыб:
Ech_Aleks
Ирисичег в этой теме специалист, между прочим.
Iris
Скво, я тебя там в ночи про Пруста спросила.
-------------------------
Спроси еще раз - я не нашла.
А про снежинки - это про какие? Про пятилучовые или про зверушки?
Ech_Aleks
Да нормальная тема на самом деле. "Специалист" тут не понадобится. Нет таких специалистов у нас. Кто в СМИ и дизайне поработал, вряд ли знает меньше пиарщиков местного масштаба.
Единственное что беспокоит - вопросы на знание телевизионного эфира. Типа поставят музыку бодрую и угадывай, из рекламы какого порошка это было. Тут, согласитесь, делание рекламы бонусов не добавит.

Мне во всяком случае было бы эту тему играть интереснее, чем безумных гениев там. Хотя из пиара, активно интересующегося мировыми достижениями, кого-то хорошо бы найти ) Но это можно и погуглить. Думаю, опять про кока-колу и мегафон будут вопросы, это уже пора бы правда погуглить что ли )
Satura
Пару дней почитать литературу по рекламу и Пиаркомпаниях и достаточно. Угрозу представляют вопросы о какой-нибудь местной рекламной компании с которой дружит кто-то и Собаки.
SkwоT
Вот всем бы советовала Пруста перечесть - он хорошо там про женщин написал от лица мужчины)) Под сенью девушек в цвету... или У германтов - точно не помню)) можно все перечитать))

Вот твой пост. Поясни, плиз, конкретнее, что искать, как оно называется.

А про снежинки-вам лучше знать) тут несколько человек, включая тебя эти вопросы вспоминали.
Можно и про те и про другие.
Iris
Я не вспомню сейчас название романа... но у него почти во всех романах исследуется психология женщин) По-моему речь идет о романе "По направлению к Свану". Но не исключено, что "В поисках утраченного времени". Я все его романы прочла запоем, помнится) надо бы перечесть..
А как бы не "Пленница"! Я уточню и тебе напишу в личку)) Самой интересно вспомнить
Satura
Я сразу оговорюсь, что в Квизе не понимаю абсолютно ничего, но, если вопросы связаны со знанием телерекламы, могу предположить, что спросят про Бекмамбетова и его серию про банк "Империал", может быть, про то, какую звезду сериала пригласил к себе в гости Леня Голубков, или, например, про Грымова что-нибудь. Если глупость пишу - замираю в глубоком пардоне.
Если чем-то могу помочь - спрашивайте, в личку, например - чем смогу, тем помогу...
SkwоT
Спасибо) жду)
я пока поищу то, что ты назвала.
Ech_Aleks
Касательно местных - наверное, что-нибудь про Мелехова и Филюрина может быть. Что-нибудь вроде "были участниками сборной НГУ в КВН, организовали свое агентство рекламы, инициировали создание фестиваля рекламы"... как-то так...
devon rex
Примерно такие и могут быть вопросы, хотя может прозвучать мелодия и вопрос будет что рекламируется когда звучит этот мотив:хммм:
Ech_Aleks
Ну, мелодию узнать тоже несложно, но увы, увы - на Квиз для меня наложено табу, так что ничем помочь не смогу. А хотелось бы.
devon rex
Несложно когда хоть краем уха слышишь эту рекламу. А когда телевизор давно уже выключен:улыб:
devon rex
Про Империал было что-то в римском стиле - "Случилось страшное!!!"
А Леня Голубков Просто Марию в гости приглашал.
*просто так сказала*
Veritas
Мавроди опять на сцену выходит)) новости с яндекса!!:миг:
Veritas
Виктория Руфо она *гордица познаниями*

На игру у меня самоотвод, я телек не смотрю уже несколько лет, рекламу не воспринимаю на слух (автоматом отключаюсь), к PR и рекламе никакого отношения не имею.
Юлена
Никакого самоотвода. Ведь кроме тематических 20-30 будут еще 40-50 обычных вопроса. На них то кто то должен отвечать? Да и тематические наверняка будут - из таких что можно найти в инете - самая популярная реклама, самая смешная и т.д.
P.s. Будто кто то смотрит ТВ :biggrin:
Юлена
Здрасьте, приехали.
Никакого самоотвода, даже не мечтай.
Позориться, так всем)))
Veritas
А тренировку провести на пельменной тусовке. Главное только не увлечься бы спиртным:улыб:
Ech_Aleks
Что за пельменная тусовка?
Ech_Aleks
16 января игра в Высшей Лиге. Ликбез заявлено 8 человек. Начало игры 18-30
Перекличка - кто в наличие и кто будет.
BelKa
Как это нет? Кто музыкальные вопросы будет отгадывать про рекламу чая ?
Ech_Aleks
я буду телепатически передавать. ни пуха!
Ech_Aleks
а может ну его на?
в воскресенье в академе будет игра в чгк, поехали лучше туда)