КВИЗ, 25 октября, итоги игры
192112
1000
Ech_Aleks
До какого февраля?))
yxx
Не знаю. Еще нет четкого расписания игр на январь. Но вроде как будет скоро "Высшая лига"
Ech_Aleks
> Наверно мы мороженным всех соперников и добили На улице минус 35, а Ликбез ест мороженное

ну истинно бешеные, чё с вас взять :-)
деморализовали соперников...
Крыска
Франкенштейна, мимо пробегающего, выловили) Тоже, оказывается, играет. А где - большой секрет)))))))
Ech_Aleks
Мороженое хотя бы вкусно.:улыб:
Таша
Вкусное:улыб:У каждого со своим сиропом:улыб:
yxx
Франкенштейн играл кажется за "Приятно познакомиться"
Ech_Aleks
Нет,не за них. Я в первом же посте про Франкенштейна дал недвусмысленную подсказку, где он играл)
Ech_Aleks
Чёта Бустер на дно лёг...Вы нормально доехали-то, не помёрзли?
yxx
Не померзли ) Мы доехали на большом красивом джипи) Спасибо Денису из команды "Приятно познакомиться"!
Юлена
А меня вчера таксист всю дорогу спрашивал - почему так долго, кто там пел, никогда так долго не было и т.д.
Он, видать, каждый день возле "Собаки" дежурит в поиске клиентов)
yxx
Ну ты же сказал, что там петь никто не пел, а возле ёлки танцевала широкоизвестная в узких кругах группа "ЛикБеЗ" :biggrin:
Юлена
Ну само собой) При словах "интеллектуальная игра" таксист, кста, уважительно зацокал языком:улыб:
Ech_Aleks
> Еще нет четкого расписания игр на январь. Но вроде как будет скоро "Высшая лига"

Там вроде написано, что высшая лига будет 16-го января...
BelKa
Какие же Вы молодцы! Поздравляю всех! :flowers: :flowers: :flowers:
yxx
Поздравляю со вчерашним успехом:улыб:
yxx
Залез в инет по поводу Василия «Агиос Василис» - Вики дает ответ что так зовут Деда Мороза в Греции и на Кипре.:улыб:
Ech_Aleks
Я думаю, засчитывали бы оба ответа - и Грецию, и Кипр.

ЛикБез - еще раз поздравляю, молодцы. Мощно подготовились:улыб::superng:
Фаустпатрон
Но мы уже финансово подорвали себя на предыдущих дополнительных вопросах, и увы, не могли торговаться еще и за третий:улыб:
Ech_Aleks
Да у вас и так неплохо получилось. Все потраченное на аукционах вернулось с лихвой )
Без купленных аукционов, кстати, разница со вторым местом всего в 1-2 балла была бы.

Еще, если не ошибаюсь, вы торговались за подсказку на какой-то вопрос, но не помню, на какой и купили его или уступили? Интересно, что за вопрос был и ответили ли вы на него в итоге?
Ech_Aleks
Я вчера совсем пропустил про Деда Мороза с фюрерским приветствием. Он в итоге откуда по-правильному оказался?)
Фаустпатрон
Усадьба Островского . Мы и так знали, но решили взять чтобы потом никто ею не сыграл
Ech_Aleks
нее, еще какая-то была. Мы торговались, но не взяли. У меня по ощущениям, что мы тоже ответ знали, но я могу и наврать:улыб:
Ech_Aleks
Мельхиора и Каспера я теперь запомнил в придачу к Бальтазару:улыб:
Ech_Aleks
Жуткий вопросец про Мельхиора был, да уж))
yxx
ну напишите уже *изнывает* :)))
yxx
Главное что я накануне читал и уже потом когда сказали правильный ответ вспомнил как зубрили имена этих царей гимназисты - ложки мельхиоровые:улыб:
Irisi4eg
Я точно помню только сквотовский вопрос, на который мы благодаря сквот же (она его на тренировке озвучила)и ответили.
В какой стране деда мороза зовут дед жар?
yxx
Ну и в каком наряде появляется Дед Мороз в Австралии
Кстати СквоТ и про рыбу (нужно её назвать) что во Вьетнаме выпускают на НГ - так же говорила:улыб:
yxx
ну это знать нужно :))
я навскидку кроме санта клауса только пер ноэль во франции и Йолопуки в финляндии помню, и то не помню, как правильно пишется :))
Ech_Aleks
а что за рыба? *любопытствует* :)))
Irisi4eg
Вот тебе еще один вопрос - это сейчас Йолопуки - мужик с бородой, а как он выглядел в конце 19 века?
Ech_Aleks
здоровско
я нагуглила, догадаться, в принципе можно, но только, если знаешь перевод :))))
Irisi4eg
В индийском фольклоре говорилось, что ЕГО на небо поместил бог Индра: ОН, принимая божественного гостя в образе нищего, не нашел для него никакой еды и зажарил себя сам. Восхищенный таким поступком Индра воскресил ЕГО и поместил его на небо, сделав таким образом бессмертным.

М? )
Ech_Aleks
Ура! Ура! Ура!!!
Довольно потирает ручки!!! :heart: :чмок: :роза:

Еча, быстро скажи, про КАКОЙ вопрос ты говоришь, который я задавала???
Надеюсь, про деда Жару?
SkwоT
Да, про Деда Жару и про карпа что выпускают вьетнамцы в воду в канун Нового Года.
Ech_Aleks
Ну здорово))
Ай, умнички, ай, молодцы, подготовились!!!
:чмок: :чмок: :чмок:
:friends:
Ech_Aleks
Усадьба Островского - это, прям, настоящий ЧГКшный вопрос, вы очень молодцы, что его взяли) Хоть и сомневались)
SkwоT
А что за вопрос, скажите подробнее :-)
SkwоT
вчера был рекорд по закопанным (и даже зачеркнутым после написания) правильным ответам. я 4 штуки насчитал...
SkwоT
какие еще вопросы твои были?
Крыска
Великий Устюг – Родина Деда Мороза. А село Щелыково, что в 120 км от Костромы, считается родиной Снегурочки. Почему?
bооster
Особенно мне понравился вопрос про бабушку задавленную северным оленем :santaclaus:
bооster
Я не знаю, какие она взяла, а какие нет) Я отправляла 10)
Снегурочка - мой вопрос) И кот - мой. Имена королей, снежинки...
Что такое "многократная свечка"??? (Тимур в контакте так про кота написал)? Я про кота сама лично придумала, почитав про Тэчер)). Еще мой про кролик (небесный, что нефритовый и золотой)
SkwоT
Усадьба Островского - это, прям, настоящий ЧГКшный вопрос, вы очень молодцы, что его взяли) Хоть и сомневались)
Усадьба Островского - это вопрос с последнего телевизионного ЧГК:улыб:Из 13-го сектора на решающем раунде :biggrin: