КВИЗ, 25 октября, итоги игры
192096
1000
bооster
"автоканнибализмом заниматься" - Кука не спасли завозивые им свиньи:улыб:Не, все нормально, это просто реакция на игру:улыб:Теперь нужно ждать следующию и пломбировать сломанный зуб:хммм:
Фаустпатрон
Вам поменно перечислить всех жителей прибрежных деревень?
Фаустпатрон
Что ж вы это, а. Не могли Акацков обыграть.. я расстроился. Ведь вы терь на следующую игру разозлитесь и приведете того дядьку вашего. Опять не выйграть.
Пеппи
товарищи бойцы! сегодня из достоверных источников я узнал о том, что в ближайшее воскресенье в академе снова пройдет турнир по чтогдекагде. вы все приглашены! сбор в 14.00 у спорткомплекса нгу. с собой иметь сухой паек на 3 часа)
bооster
Нипайду(с). Я в тюрьме( на работе) до 2 ноября.
Ech_Aleks
Если знаете, можно и поименно.
А иначе утверждение "подходит на 100 процентов" - голословно и ошибочно. )
Satura
сатура, будь оптимистом! если победитель не участвует в 2 играх, то через одну игру почти автоматически наступит наш звездный час))
bооster
Это кубок Хелоуина или простая бесплатная игра?
Satura
С Акацками не все так просто...
Почему-то сразу на несколько вопросов ответили _только_ они...
bооster
Не забудьте взять бабу Пеппи на игру про СССР! Я его, СССР, воот таким еще помню.
Фаустпатрон
С Акацками не все так просто...
Почему-то сразу на несколько вопросов ответили _только_ они...
Жулики? Сами придумали, подкинули вопросы, сами ответили? * оптимистично*
Satura
простой платный (25 р с человека) кубок хеллоуина
Фаустпатрон
Не было "эту женщину". Было "ее". И было "ни с одной женщиной нельзя было поговорить..." и что-то там еще. Я специально слушала повтор вопроса, когда мы уже написали наш вариант.
Фаустпатрон
Сьедобная рыба зарывается в ил и спокойно переносит отливы и приливы. Все больше ничего и не надо. Конечно можно еще поспорить как из ила её достают и как называется этот инструмент - может и не мотыга вовсе. Но это уже будет занудство.
Satura
Что ж вы это, а. Не могли Акацков обыграть.. я расстроился
_______________________
мне бы твои проблемы...31-го пошли в ЧГк играть? Я собираюсь всерьез. типа взять реванш, ахахаххахха(с)))
bооster
Я не редиска, а несчастный. Хуже чем мне, только пчеле - я седня узнала, что для сбора 1 кг меда пчела облетает 5 мульонов цветков. А я за ней на втором месте по напрягу до самого второго ноября.
Пеппи
и я его помню совсем маленьким, тока пролетаем мы с этой игрой
Пеппи
Никаких доказательств жульничества у меня нет.
У них играли действительно сильные знатоки.

Но вот этот факт:
Вопрос 13. Гаршин - ответили только Акацки и Ликбез.
43. Маньяк Альберт Фиш - ответили только Акацки
50. Радостью назвали в конце песни Королеву – только Акацки
67. Ньютон – только Акацки и Самарканд
68. дезодорант AXE – только Акацки и Хурма


и вот этот (пишет организатор Квиза вКонтакте):
"с ноября введем с [игрок "Акацек"] игры для новичков и тех, кто редко попадает на обычные игры. Раза два в месяц. Облегченный, так сказать, вариант. С менее сложными, но весьма разнообразными вопросами" -

меня насторожили.
yxx
НА ЧГК нам терять нечего, мы в следующий раз вообще решили припереться с пледами и корзинками для пикника, чтоб, значитЬ, рассказать людям про Пуаро с полным комфортом.
Пеппи
ну скажите уже, что там было с этим треклятым Пуаро? :tantrum:
Ech_Aleks
Это ты зубы об вопросы сломал или вышибли за неправильный ответ? :eek:
Ech_Aleks
Сьедобная рыба зарывается в ил и спокойно переносит отливы и приливы. Все больше ничего и не надо.

А вы пробовали на вкус илистого прыгуна?
А то пишут, что местные жители их на дух не переносят...
Фаустпатрон
Так придложи вам поесть многие блюда китайской кухни - вы также откажетесь:улыб:
Кто то бычка черноморского есть не будет, а кто то скажет что это лучшее блюдо:улыб:
Пеппи
А, забыл еще один факт - после первого тура "Акацки" знали предварительные результаты команд и обсуждали это между собой...
Фаустпатрон
С Акацками не все так просто...
Почему-то сразу на несколько вопросов ответили _только_ они...
Потому что вопросы были слишком специфичные, энциклопедические. Типа про Ньютона или маньяка Бугимена, вопросы из сферы профессионалов. Надо было оргам их уравнивать с любителями как-то.
И вообще, мне кажется, игра не совсем удалась, ну что это за вопросы про Апполон-8 или карбонат лития.
Фаустпатрон
Вот это мне сильно не нравится, конечно. Какие-то непонятные (или, наоборот, понятные - но в таком случае и вызывающие вопросы) привилегии.
Ech_Aleks
Так приложи вам поесть многие блюда китайской кухни - вы также откажетесь

Алекс, где логика? Китайские блюда едят как минимум сами китайцы.
А кто из людей (ну или других существ, способных ходить за рыбой с лопатой) ест илистых прыгунов - вы мне так и не сказали. )
yxx
мне бы твои проблемы...31-го пошли в ЧГк играть?
Ну я уже дал согласие. Тока как бы нас не больше 6 уже собралось )
Фаустпатрон
Если бы илистый прыгун был ядовитой рыбой - тогда проблем нет. Все понятно - никто теоретически его не может есть. Но если эта рыба съедобная, то вы мне не докажете что никто никогда не собирал эту рыбу для еды используя палку копалку, мотыгу или лопату.
Ладно, сам нашел - кое-кто все-таки ест илистых прыгунов и занятно их ловит::улыб:
"В странах Юго-Восточной Азии существует оригинальный способ ловли илистых прыгунов бамбуковыми капканчика-ми, которые ставятся в норки. Местное население употребляет их в пищу."

Но бамбуковый капканчик - это все же не лопата.
За илистым прыгуном с лопатой не угнаться, ибо даже без воды они норовят удрать от местного населения. )
Ech_Aleks
Но если эта рыба съедобная, то вы мне не докажете что никто никогда не собирал эту рыбу для еды используя палку копалку, мотыгу или лопату.

Так я и не должен вам это доказывать. )
Как раз наоборот: это ваша задача - доказать, что сию рыбу добывают с помощью лопат. Без этого доказательства ваш ответ не подходит под условия вопроса.
Пеппи
Да я всем выдам. * прокашливается*

Короче, вы че? Мы ходим туда смачно оттопыриваться или зачем? Мы любители или кто?

Если любители и оттопырились - уже зачет.
Ой, знаешь, КАК мы ржали!!!!!
Просто когда начинают подсчет очков и оглашение правильных ответов, мандраж и волнение убивают все. И выходишь оттуда опустошенный и растержанный.
Фаустпатрон
Живет в иле в норках куда закапывается. Без лопаты - если прыун затаился - ну не как не достанешь Это точно также как спорить как картошку выкапывать - руками, лопатой или вилами.
Ech_Aleks
Без лопаты - если прыун затаился - ну не как не достанешь

Ваши теоретические рассуждения хороши, но не подкреплены фактически. )
Фаустпатрон
Не было про рыбу метки "кистеперая".
Анастасия выложила вопрос.
Канифоль
Был вот такой вопрос
Дорога поездом между этими двумя объектами займёт у вас около четырёх часов. Вы сделаете пересадку в Брюсселе, и, возможно, на Чаринг Кросс. Как называются и пункт отправления, и названный в честь него пункт прибытия?

Я ляпнула Пуаро, я в Бельгии тока его знаю:улыб:Так как ответа не было, а писать что-то надо, то Бустер и написал в ответ Пуаро. Потом оказалось что это вокзал, но Пуаро запал нам в души и мы еле сдерживались чтоб не писать Пуаро на каждом листочке с ответом. Короче как-то так:улыб:


Теперь появится мем Илистый прыгун думаю:улыб:
Фаустпатрон
ах да, всегда хотел спросить. Фил Антроп - это вы?
Veritas
не вопрос она выложила, а огрызок от него.
Юлена
юля, поедешь в это воскресенье в чгк играть?
Фаустпатрон
Фил Антроп - это кто?
Это имя аккаунта во Вконтакте, под которым кто-то весьма активно, оперативно и профессионально-любовно курирует Квиз и всякие там ответы-вопросы. По флегматичности и владению информации на вас похож.
bооster
отчего ж не прийти, приду (С)
Satura
По флегматичности и владению информации
-------------------------
Я б не назвала это флегматичностью) Скорее - искусство вести дискуссию. Для этого нужен нехилый темперамент и, соответственно, выдержка, что никак не вяжется с флегматичностью)))
Оппонент в этом случае кажется упрямым ребенком, доказывающим что-то уверенному в себе взрослому))
SkwоT
я бы это не назвал уверенностью и умением вести дискуссию. Скорее это такая заторможенность психики, низкоэмоциональный человек, который с одинаковой текучестью и формализмом реагирует на любое раздражение, вопрос, событие, с рабочей скукой так сказать.
Выдержка - это компромисс, а тут подлинная расположенность к подобному течению бесед. Справочное общение этакое.

Вообще, я как-то недолюбливаю людей с низким уровнем эмоций, наверное, что-то личное )
Satura
Вообще, я как-то недолюбливаю людей с низким уровнем эмоций, наверное, что-то личное )

Хочешь поговорить об этом? )
Satura
Ты бы не назвал, я бы назвала)
Культура и точность аргумента, нейтральность контраргумента и ясность вИдения вопроса - это ли не умение вести дискуссию?
Фаустпатрон
Да не.. я только про Фил Антропа хочу узнать, просто непонятно, из какой команды, что за чувак. Косит под вас)
SkwоT
причем тут вообще слово "дискуссия"?! деятельность чувака дискуссией ограничивается едва ли на 40%. Это, скорее, похоже на хобби.. Безукоризненно жанровое общение, четко регламентированное, профессиональное.
Это как когда в какой-нить магазин приходишь а к тебе обращаются "здравствуйте, сегодня мы предлагаем уникальное предложение, каждый кто купит 10 баночек со свиным жиром получит горшочек, чье предназначение скоро узнает сам". И хотя этот разговаривающий биологический объект смотрит на тебя как на.. биологический объект, понятно же, что с тобой не разговаривают как с человеком. А так.. отрабатывают функцию, в которой ты - случайный аргумент. И главным является процесс формирования значения функции, то есть, сам разговор, все что во время его происходит. Без особых эмоций, без особой личностности, перетекая от одного к другому без проблем и вариаций.
Не, ну хош я буду с тобой так разговаривать, раз ты пищишь)
Satura
Давай вопрос лучше загадаю) :улыб:Я, кстати, тож люблю эмоции, только тогда, когдаим время и место, а не в профессиональном или целевом нейтральном общении)
В последнем меня очаровывает сдержанность, простота и точность. К чему стремлюсь, но безуспешно - эмоции всегда рвутся наружу, не хватает "умения властвовать собою"))
(*выпрямившись перед монитором и пытаясь заправить поношеную папину рубашку в бывалые джинсы...
:ха-ха!:

Вот красивый вопрос:
(я ответила, но это нещитова, хотя некоторые поймут быстро, почему)))
В 1960-е годы в СССР люди, занимающиеся неким опасным делом, занимались им, вымазав нос зубной пастой, губы, вне зависимости от пола, женской губной помадой, причем зачастую это занятие проходило на фоне голодания. Что это за занятие?


АААААА!!!! Это не сюда!
(перепостила в соседний топик с вопросами)