doka
начитался Пилюлиного поста про салатгицу и решил , что пора за компанию))
Крыска
Какое перекаленое!? Абнакнавенный стакан, совершеннолетний уже, если не старше. Не из новомодных.
Он у меня пожизненно в мерку для муки был определен. Больше никуда не пользовали.
А у Пилюли тоже чего гавкнуло?
doka
миска какая-то, в которой она супчик разогревала в микре :-)
doka
А у меня Арчибальдиус напился так шо тоже аж гавкает...ыыыыы
Крыска
Не, у меня обычный наш советский стакан, купленный еще за 12 полновесных копеек. Устал наверное. Но хлопок был сильный!
Серафимм
а, у нас соседки две девушки по 24 года - деруться!! из-за того, кому пельмени жарить - наверное)) :безум: :dnknow:
Серафимм
А в водке шерсть не плавала?
Мне как-то знакомая историю свою рассказывала. Муж у нее пил страшно. Ну и бабка-соседка давай ее учить:
- Купи водки бутылку. Я тебе принесу собачий хвост. Ты его, милая, в эту бутылку и в погреб - на холод и в темноту. на 30 дней. Потом при случае, поставь бутылку на стол - пусть пьет. Это будет последняя бутылка водки им выпитая, вот те крест!
Подруженция моя уже до того была измотана постоянными пьянками, что, видать, поверила и сделала как сказали. А тут как раз через месяца полтора Первомай. Святое дело! Одного не учла, что мужие ее этот разговор с бабкой в сенках подслушал и сек каждую бутылку на столе. Не знаю, выпил он ту водку или нет, а только помню заволакивается на кухню, где мы колготились дамской компанией у печи и давай взлаивать! А тещу еще и за ноги пытался кусать. Визгу былооо!!)))) Ору!!! Правда и пить он с тех пор стал намного меньше :biggrin:
doka
Чота мы вроде как от "общей" темы уходим:миг:Нет? :eek:
Мужик
Мужык, ты им обязательно конкурс борщей устрой.
Меня вот тоже задевают, местные бабы даже быстрорастворимую лапшу заварить не могут, типа... это вредно. а на самом деле, упаковку своимим крашеными ногтями открыыть не могут.
Серафимм
Я тут Музу свою пытала - отстала от жизни. Напомни, будь ласков, что за тэма?
Матершыник
***ты им обязательно конкурс борщей устрой***

а ты чего всё Мужику поручения даёшь?
сам и устрой, а мы поучаствуем

приз какой будет?
*начала мечтать о ...телефоне/телевизоре/кофемашине*
Шлёндра
Будет "ну и ходи как дура без подарка". :rofl:
презумпция
да ладно...будут поди подарки - то...это ж конкурс :-))
Шлёндра
да .
только такому дяде не хочется даже яичницу делать
презумпция
Затейница...однако :спок:
А пирожное "пилотка" слабо сварганить? :спок:
Серафимм
нпп
Я очень красиво решила задачу! Я - молодец! Ща еще все зарисую, посчитаю, пооттачиваю мелкие детали, если хватит времени - посплю)))
Серафимм
Пирожок "расстегай" не проканает?
Aleksandrin
*ущипнув себя за ухо* Есть)
Aleksandrin
Какая степень живости Вас устроит?
презумпция
пару фраз...осилила Брестскую крепость...сна ни в одном глазу))
doka
:friends: меня папа раньше будил растирая уши...
Aleksandrin
А меня сегодня будут, похоже, лопатой соскребать с постели :biggrin:
doka
так, может, ну их мелкие детали? :миг:
Aleksandrin
Так весь цимис-то как раз в них!!!!
doka
у вас к новому году заказы прирастают?
Aleksandrin
У НАС *ядовито подчеркнула* к НГ сдается крупный заказ - многое решается по ходу пьесы. Сегодня решила, т.с. заключительный аккорд))
doka
тады и пральна)) на рубеже отоспишься))
а я день с ночью попутала...отвоёвываю теперь по часу, ...Жень, чего бы посмотреть...чтобы не с табуретками на автоматы, а?
Aleksandrin
Я тоже уже все дни попутала)) То ли вчера, то ли раньше, посмотрела фильм "Поп" С Маковецким и Усатовой. Очень понравился.
doka
понял)) пошёл выполнять)) *козырнула, уцокала по коридору))
продуктивной тебе ночи))
Aleksandrin
ага-ага *хлопая рукой по столу в поисках карандаша*
doka
вести с полей: наконец-то, блин, дочитал вот это. затягивает, сволочь. Типа хорошее. С одной стороны чо-то от Геймана есть (только без чернухи и физиологии) с другой от Темных начал (только без сатанизма). Ну и девчачья немного, по типу "Сумерек" (только сумерки гавно). Типа, зайчики, рекомендую.
Попробуем пару часов поспать.
Убик
Ты, заботливый наш, рекомендушь по-английски прочесть?
(*начала пару абзацев с утра)
А перевод есть для тех, кто свободно не владеет? Или хоть немецкий вариант... Хотя, если перевода нет - читать не буду ни на каком языке)) По-моему, читать на чужом языке есть смысл разве что инструкции (если владеешь не в совершенстве)
:улыб:
Pascale
Я понимаю, что припозднилась с советами, но. У меня есть 2 любимых тыквенных рецепта.
1. Салат. На терке для корейской моркови сырую тыкву, немного яблока и репчатого лука. Заправка - раст. масло, лимонный сок, перец черный, соль.
2. Самса с тыквой. Начинка. На крупной терке тыква (500 гр), лук резаный (150 гр), бараний жир (80 гр). Жир вытопить, пожарить лук, добавить тыкву и тушить до готовности. Соль, зира молотая, перец молотый черный. Остудить.
Слоеное тесто для несладкого. Квадратиками примерно 12*12 см. Защипнуть наверх. В нагретую духовку на минут 15-20.
Поедать горячими.
SkwоT
На русский не переводили еще. Вообще, с современной зарубежной фантастикой довольно плохо в нашей стране. То есть адекватно как-то ситуацию, которая происходит в англоязычной последних лет 25-и описать и представить достаточно сложно.
Убик
не гони... до 2000 вполне себе переводили... чичас есно переводят только то, на чем бабло поиметь можно...
aglow
фигу.
ну в самом деле, вот например, Списки лауреатов Небьюлы . Много из перечисленного за последние четверть века вы видели на книжных полках?
aglow
о. вы в бублин собрались. ну ничо там так. но ценник конский. и еда испортилась
но главное ведь компания))
Убик
Ага, щас сяду и буду искать что издали, что нет...
Просто до 2000 был такой сборник Зарубежная фантастика издательства «Мир», я его с детства читал...
Думаю там было собрано лучшее. НФ была в основном вне политики, потому, думаю, все лучшее доходило...
zizi
Приходи, бум водку пить на брудершафт...:улыб:
aglow
прочитай мой статус:миг:
Убик
Ле Гуин, Буджолд... может и ещё кто-нибудь, давно не заходила в магазин, честно говоря.
zizi
покажи сабака, а...плиииз
Девочка
его сперва поймать надо и сфотать))
щаз погоди