GuimpLеna
Хм... смотря кому, и смотря какой бюджет...
Скажем, появился тут в продаже диск "Аватар" с 3,5-часовой серией фильма - я подумываю, не задарить ли его себе?
Хороший алкоголь, хорошие конфеты...
Я на самом деле плохой советчик в плане подарков. Когда встает вопрос, что дарить моим друзьям-близким, я напрягаю память и вспоминаю, о чем они вскользь упоминали в контексте "А вот неплохо было бы..." и дарю. Например, друг увлекся изучением китайского языка. Мы с подружкой объединили финансовые усилия и подарили ему большую книгу-учебник по каллиграфии и все атрибуты для оной (тушечницу, кисти). Друг так обрадовался, что на радостях сгреб нас в охапку и увез на Алтай на три дня.
Эмоции надо дарить. Что-то такое, что в человеке пробудит ощущение, что его любят, слышат, что его желания не остались без внимания. Мне так кажется.
devon rex
согласна на все сто, только сил нет уже ни на что
GuimpLеna
Тоже такое бывает, верю. В таком случае я так выкручивалась: ребенке подарок хоть умри, но под елку положи, и какую-нибудь символическую мелочь супругу. А что-то более-менее серьезное либо на Рождество, либо на Старый Новый год.
Сейчас же все загнанные. И год был тяжелый, и декабрь в частности какой-то дико напряженный. Ну, и какой смысл погибать, но дарить подарок проводу под напряжением? Взять маленький тайм-аут - и вручить, когда чуть-чуть поотпустит. Наверное, одариваемые смогут это понять:улыб:
GuimpLеna
ннп
ну вот и кто на 30 декабря -46 заказывал? :зло:
GuimpLеna
Пижамы прикольно, да. Особенно кому-нибудь взрослому и солидному - с мишками, голубенькими резиночками на рукавах и штанинах... :biggrin:
нонэйм
пока прогноз... но может быть и круче
Кью
Хто сказал? "За базар" ответить сможет? Нас -46 совсем не устраивает, однако.
нонэйм
сайт американских аэронавтов
врут меньше, чем наши
Кью
Дааа, тады - ой! Это почти не оставляет надежды...
нонэйм
это в дневном сегодня про Оймякон рассуждали...
типа у нас тепло....

накаркали... :зло:
Кью
Это я про Оймякон рассуждала, было дело, нет возврата. Но не в качестве накаркивания.
Я думаю, что все-таки все дело в отмене северного коэффициента. Вот как его вернут, так незамедлительно и потеплеет. Надо президенту писать с ссылками на погодные сайты. Мол, гляди, что у нас творится, верни коэффициент взад щазже.
Кью
"Всяко бывало - так никогда* (почти) :eek:
Пусть они тоже ошибутся, тоже ведь каркают, почитали дневной и запугивают добрых людей, матери собаки.
devon rex
22 декабря видеоконференция с Губернатором, вот ему и задайте этот вопрос)) Все ближе к телу:миг:
GuimpLеna
Прикольно вас тут читать..типа

-Машка ты гавно!!
-ЧО?!!
-Я пошутила!!! гыыыыы

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
Сима, ты, что ли, заразился от Лекса злокачественной формой неадекватности? :eek:
презумпция
Да ну...я всегда такой был...это он заразися...да и говном от меня измазался видать... :спок:
Серафимм
Не, у тебя другая форма... доброкачественная.
Про г***о не знаю, не нюхала. :biggrin:
презумпция
Спроси у специалистов...:улыб:
Их тут немало...по говну...и по допам...я болше по сизькам и по поцелуям...:улыб:
Валенок
нпп
Всё вроде... про соционику поговорила, больше, кажется, ничего нового не появилось. *пошла с чувством выполненного долга дальше*
Таша
кино елки хорошее. мне понра. я смеялась прям и доброе такое. все в конце случается. смотрите короч. новогодний фильм))
презумпция
а незнаю. )) может и его
настроение улучшает.
презумпция
Про г***о не знаю, :biggrin:
хотите я вам расскажу про г-о?
я как то шла по квартире. и вдруг наступаю босой ного во что то мягкое такое и теплое и подскальзываюсь. падаю конечно.
это собачка еще маленькая была и могла кучку сделать.
а вы наступали босиком в г-о?
коровье несчитово. в него сто раз в деревне наступала.. оно еще сквозь пальцы пролазило. лепешки то огроменные. а ноги маленькие. былли.
malinovyi_cirop
:eek:
Офигенно увлекательная тема! :biggrin:
Хотя... Ничем не хуже Лексовых постов.
malinovyi_cirop
зажрались....базара нет :ха-ха!:
Серафимм
да вот именна. только про жратву да бсуждение гумплениних покупок.
все остальное тут никому не интересно
malinovyi_cirop
О, кстати, давно Гуимплена нам про покупки не рассказывала.
*оживившись*
malinovyi_cirop
Да ну вас! Чего делите-то?
Хотя... Не мое дело.
презумпция
у меня градусник на компе показывает температуру за бортом -40
Валенок
Осспади, да что жеж это такое?!!! Челу около полтинника. Свое дело. Дети взрослые, внуки на подходе... Ему работы - на день! Тянет третью неделю, на телефонные звонки не отвечает. Отправила смс-ку с таким содержанием, что получи я ее - наплевала бы на мороз и зной и дождик проливной, но доехала бы и в морду вцепилась! А этот на голубом глазу : "Жень, я устал." Мать его! А я отдохнувшая такая!!!!!
doka
У нас в цехе ситуация такая же...они устали...осталось четыре дня доработать...гастеры такие как я(кто приехал из Б.З. ...к стати :ха-ха!:) работают..местные коренные все устали :спок: :шок:
doka
ну не просто так же поди тянет, причина есть наверное...
doka
Бывает. Надеюсь у меня завтра получится встреча с одним кандидатом на разбивание морды, встречи с которым уже вот как полтора месяца алкаю..
Убик
перед НГ нельзя морды разбивать - плохая примета
Убик
На п.п. ПРивет всем. А что за новый сервис - " Вас читают" , что он означает, кто знает?
Сирожа
вон смотри появилась "лента друзей"....в ней тебя и читают, если "подписались"

на Городском есть топик, там есть ответы на вопросы о новом на форуме
Серафимм
Срок, который выгорел уже три недели как, был оговорен за полтора месяца до наступления оного. Все понимаю - устал, заболел, дети, машина, землетрясение в Турции, снегопады в Германии... Позвони и скажи - Я! Не! Могу! Во время! Выполнить! Оговоренное! В чем проблема-то? ТРИ(!!!!!!) недели молчать и не отвечать на звонки, не отписываться в агенте... А потом - "Я устал."!!!! Его один день работы переносит окончание наших работ - на две недели.
Напьюсь.
Убик
А давайте поговорим о высоком. Например, я впервые начал пробовать Донцову. Дело вот в чем: знакомые жыды уехали на ПМЖ в Хайфу и наоставляли друзьям-приятелем всякое разное. Мне досталась библиотека, фонотека, машинка для нарезки овощей и канделябр.
Так вот чо, Донцова забавная. Похожа на лоскутное одеяло. То есть местами очень хороший, правильный литературный русский, от которого буквально получаешь удовольствие, а местами что-то совершенно ужасное (особо неумело написаны диалоги). Вообще, кто чего порекомендует из графоманящих бапп? (из прочитанного например, Устинова не вкатила совершенно, Маринина все же какая-никакая предетзия на "большую" литературу, поэтому фиг с ней, Куликова просто "по-серому плоха". С другой стороны мне Донцова пока ничо так идет, но феерически просто понравилась Шилова. (по принципу - это настолько плохо, что даже очень хорошо)
Убик
я впервые начал пробовать Донцову.
---------
С возрастом проходит тащить в рот бяку всяку
Убик
у меня одна песня...Арбатова, Улицкая
перечитываю "Шурика" постоянно
doka
так магазины после 21 - спиртного не продают! Сухой закон! Меня пригласишь:миг::flowers: детям мороженное)))
Шлёндра
А когда эту ленту ввели. У меня в ленте этой в друзьях Тигрица какая то. Я вроде на нее и не подписывался. А тот, кто подписался, когда это сделал то?Из тех, кто меня читает. И как это они читают, если я три недели не пишу. И почему Сима у меня там зеленый. Он что модератор чтоли ( или был когда то?)
Убик
...графоманящих баб...
--------------------
Камшу почитай.

А я в печали после общения премьера с народом...
Вот если он без суда и следствия всенародно заявляет, что Немцов, Милов и Рыжков украли миллиарды, то тогда чего удивляться, что мой начальник голословно заявляет, что все преподы с рабочих компов смотрят порнушку?
Тренд, **я... :хммм:
Это я говорю о другом тоже, чтоб не про говно и не про еду с польтами.
(*продолжила своими "по дровами" убиковский "в лес"

п.5
Убик
Однажды, да сгинет этот день из моей памяти напрочь!, попалась мне в руки книженция Донцовой. Дело было в поезде - деваться некуда. Что там было на писано, каким штилем - не помню, да и не существенно. Зато с каким наслаждением я перечитала Пикуля, которого практически могу цитировать!!!!
С большим опасением я отношусь к ярким обложкам...
Убик
"Поведение самца четко определено природой. Особь мужского пола, чтобы привлечь внимание, обязана «распушить» хвост. Иначе самка попросту не заметит претендента. Но у современного человека что-то изменилось. Женщины перестали замечать или, скорее, перестали уделять внимание мужчинам, которые чем-то выделяются из общей массы. Барышни предпочитают обычных и сторонятся тех, чье поведение выбивается из общепринятых шаблонов".

Подробнее: http://he.ngs.ru/news/more/79183/