Польза от БЗ (часть 5)
151479
1000
Upjohn
Скажу тебе по секрету - я вообще паяльных ламп боюсь )))
Пользовался ею 1 раз, когда нга барахолке в мороз нужно было дизель завести )
SkwоT
ты всех отследить никак не можешь.
Просто у меня сердце очень большое.. любить никак не запретишь..
А так воще я оцень целомудренный
Upjohn
Я все больше и больше чувствую себя убийцей. Жек, я вообще-то феном делал и Бернсу посоветовал с фена начать.
Но еще лучше - пусть он с Докиной цикли начнет. Таки она проф.
И мне на душу грех не упадет. :улыб:Слышишь, Бернс?
kosta
Извиняюсь :o, но снимать водоэмульсионку строительным феном - перебор.)
doka
Верю - и даже спорить не буду. Но так хорошо пошло - я сначала всю масляную ободрал по низу кухни, а потом уж решил до кучи. Если разродимся ремонтом в этом году- куплю таку циклю попробовать. )))
kosta
Геныч, не советую огнем снимать краску со стен и с батарей. Очень неудачный выбор способа снятия краски. Теплоемкость стены большая, очень сложно отогреть слой краски, чтобы она снялась и не сопливилась. Вот с дерева - самое то!
Со стен - циклей. С железа - смывкой.
Серый Волк
Под машину лампу ставить и я опасаюсь)) А так че ее баяца...
Кстати как вариант - насадка на баллон с пропаном. У меня две таких. Одна простая, а вторая с температурой выше 1200 градусов. Меня ваще в магазины инструментов пускать нельзя... я же скупаю все подряд... ужс просто.
Upjohn
Меня ваще в магазины инструментов пускать нельзя...
:agree: Послезавтра еду в Лерой и на Толмачевку испытывать силу воли))))
Upjohn
Не было у меня цикли, не было, а феном со стены снимается... С труб не пробовал.
Циклю подобную тому, что нарисовала Дока, я тогда видел в магазине... Но к своему стыду - даже не предположил, что туда можно вставлять лезвия... Соответственно и прошел мимо... Век живи - век учись. Хорошо, что есть Дока.
doka
А какая связь между чайником и гравюрами?
Я думаю что гравировка на чайнике красиво -(немного не в тему но просто для поддержки разговора)
ПАМАГИТТЯ !!! Пожалуйста, кто, в отличие от меня, не компьютерный лох...:хммм:

Я договорилась с девушкой, что она пришлёт мне фильм на почту, а я-то бестолочь, не учла, что 700 MB гораздо больше 100 MB, у меня ящик столько принимает...

Посоветуйте мне, где зарегиться, чтобы лимит больше был в емэйле !!! ПЛИЗЗЗ !
_Матильда
Фильмы почтой не пересылают, обычно.

А это какой-то уникальный фильм или общей доступности?
_Матильда
Письмо не может быть такого размера. Дело не в размере ящика.
Крыска
Ну почему? На НГС и Рамблере есть ограничения по объему одного письма, а на Мейл.ру - нет. Ящик тоже м.б. разного объема, некоторые позволяют его увеличивать.
Может, правда, у нее на самом-то деле трафик фиговый...
презумпция
А на майл ру долго регистрироваться, там надо ждать каких-то разрешений ?
Там ящик нелимитированный ?
Zlork
А почему нельзя в прилагаемых файлах послать ? Фильм обычный, мультик, девушка сделала свою работу, а я -то дура.
_Матильда
можно разбить файл на кусочки и послать в нескольких письмах
можно на gmail зарегистрироваться
презумпция
Это вопрос технологии. Протокол SMTP (почтовый) не предполагает подтверждения доставки пакетов, и докачку тоже не поддерживает. Если большое вложение, то оно может просто никогда не дойти из-за сбоев связи. Не говоря уже о том, что ограничение на размер письма может быть и на той стороне...

В общем, не стоит. Лучше другим путём скачать, или вообще нарезать диск и послать по почте.
Крыска
Ну да, лучше воспользоваться FTP, видимо.
*состроила оч. умный вид*
_Матильда
пускай на файлообменник положит и ссылку пришлет почтой...
_Матильда
Размер большой, потому-что. У большинства почтовиков есть ограничение на размер письма. У нашего рабочего, например, ограничение 5 мегабайт.
Опять же качать по http такие файлы без специальных программ - дело неблагодарное, т.к. в случае дисконекта будет начинаться все заново.

Если это какой-то уникальный фильм и его нельзя найти в сети, то лучше выложить на файловый сервер и потом его оттуда скачать. У того же майл ру есть такой сервис.
Phantom
Да не сможет она "разбить на кусочки", это дороже стоит.
Я уже попросила человека об одном...

А gmail - это как туда заходить ? Долго ждать регистрацию ?
Zlork
Простите меня, аглой и злорк, но я почти ни одного слова не поняла.

Я понимаю только, когда мне на почту файл вложенный приходит, увы..
_Матильда
На Мейл.ру зарегиться - раз плюнуть. У них есть варианты: отправка письма до 30 МБ (только надо учесть, что в итоге письмо становится больше размера прилагаемого к нему файла) и свыше 30 - в этом случае предлагается файл положить на хранение в определенном месте, а адресат его скачает оттуда. По способу пользования это немногим отличается от обычной отправки.
_Матильда
почему дороже? любой архиватор умеет бить файлы на кусочки заданного размера и делает это вполне бесплатно)
да прям долго, обычно
Phantom
Эта девушка не архиватор, она не бесплатный работник :-))
_Матильда
если у нее есть компьютер, то поди кась архиватор тоже имеется)
ну в общем я так понял, что она не тот человек, который будет париться ради того чтобы кому то файл отправить не стандартным способом?
_Матильда
Приглашай эту девушку на БЗ, тут ее всему научат.
Upjohn
Ага, это надо голову иметь квадратную, или поперёк шире, чтобы всё ЭТО понять... :безум: :безум: :безум:

Или быть чудом природы, как вон Крыска наша :-))
_Матильда
Ты не отвлекайся, приглашай. У нас вон, Валера есть. Он всему научит.
Upjohn
Да всё..я отказалась от её услуг...Неудобно, девушка нашла м/ф, скачала, а я вот...
Стыдно.

На майл ру не могу зарегиться, страница безнадёжно виснет и ещё надо какую-то яву, у меня её нет.
Короче, полный п-ц. Трудно быть идиоткой в век тотальной компьютеризации.
aglow
Эта. Я мульт скачал. 1,8 с копейками Гиг. В формате mkv. На диск залил. Туда-же кодеки положил на всякий пожарный. Кто может Тигре передать, пишите в личку (могу после 18 завезти только...).
Ну или автор в личку куда вести. Но она стесняеца. почемуто... :dnknow:
doka
Doka, kosta, Upjohn и, конечно же, многолюбимый нами всеми Серый волг, большое вам спасибо. Я, кажется, пришел к пониманию. Вот хорошо, что не пошел за феном, поленился.

Doka, а сколько стоит привести в божеский вид кухню 9 кв.м?
aglow
Ещё раз убеждаюсь, что не стоит наших БЗ-шников ни о чем просить, они слишком добрые ребята !!! :смущ:И всё делают бесплатно, это невозможно !

И я, сообразив, что к вечеру сегодняшнему ничего не успеваю ни понять :безум:, ни принять, написала всем извинения, что мне в таком случае не надо и извинилась, т.к. - ну никак.
Ну простите меня, что Вам пришлось испортить диск ! Я этого не хотела...честное слово... :хммм:

*заламывает руки*

С другой стороны, м/ф Миядзаки настолько ДИВНО ХОРОШИ, что этот диск Вы сможете кому-нибудь подарить, у кого есть детки, если Вашим будет неинтересно смотреть....хотя вряд ли..
Мне почему-то кажется, что его мультфильмы растрогают и умилят даже сурового взрослого :-)

*вставляет руки на место*
_Матильда
мне! тока у меня дискавода нету а Миядзаки я люблу!
Фенстер
А у вас руки - в ЧЁМ, а ?!!! :bad:

Идите и с Убиком напару доедайте собачку.
_Матильда
Сэр Убик мне не пара.. не надо тут че попало сочинять А ручки наши чистые. машинным маслом травлены, ацетоном белены, никакой зараза не пристает. Чистый пиетет!
McBurns
Вместе материалами? От 100 до 100000 рублей, в зависимости от желаемого результата.)
_Матильда
Чё никак-то?.. У тебя почтовый ящик есть?
doka
Хороший ответ. Математический.
А примерно в среднем сколько обычно выходит?
McBurns
50050р в среднем :-)

Объём работ-то какой?..
McBurns
ой, ну посчитай сам... плитку на пол, мозаику под вытяжку, остальное покрасить... ну и рублей 50 на гарнитур
McBurns
Проклятое физматовское прошлое...
Больмене могу ответить только по стоимости работ: без замены разводки воды, кафель на полу и "фартук" из кафеля на стене, остальная площадь стен - под обои, выравнивание потолка под покраску - около 20 тысяч. Если добавляется разводка воды, электрика - то еще 3-5 тысяч. Если предстоит демонтаж старых покрытий - плюс 2-3 тысячи. Без материалов.
Крыска
Чё никак-то?.. У тебя почтовый ящик есть?+++


Никак..потому что:

1. Мне фильм нужен был вчера до 21 часа.
2. НО, поняв, что в одних способах я не разберусь, в другом - по емайлу - (у меня не загружалось майл.ру ни под каким соусом) -тоже облом, я ОТКАЗАЛАСЬ от своей затеи, о чём написала в лички добрым бз-шникам, желающим помочь.
Сразу же отказалась, чтобы зря не напрягать людей.
_Матильда
Кусками слать кино почтой - каменный век какой-то.
wsoroka
там на том же майле есть файлообменник...сразу всё можно залить и скачать...