несчастный
Работа. Высокооплачиваемая, престижная и интересная работа. Уж не знаю, что за причудливые изыски у этих работодателей, не желающих эмигрировать в захолустную улочку снегирей, дабы насладиться причудливым амбре воздуха, пропитанного сквозь ароматом навозу и девственно не знающего газа из выхлопной трубы.
P.S.Рестораны уже давно перестали быть чем-то необычным и яством, деградируя в ежедневное место для обеда, и это факт.
а пачэму тогда _несчастный_ ?
Сифон
наверно потерял смысло жизни.. когда не к чему стремитсо
Кулак
____Мой меньше, но он построен до шестидесятых. Почти весь при Сталине.
Детские воспоминания, места в Новосибирске, где я бывал до семи лет, создают тот ареал обитания, место жительства, где мне всегда будет хорошо и комфортно._______


зачем вы тогда спрашиваете?

на мой взгляд , это замечательные места для жилья..только бы с капитальным ремонтом, желательно..а то, что они исторические, архитектурно-правильные и красивые, по замыслу удобны и с любовью к человечеству - это так здОрово..выбирайте себе место жительства там.

там замечательное гетто для интеллигентного человека - подальше от тошнотворного "центра" во вкусах нуворишей а*ля Н-ск.))
Кулак
Я в этом домике жить хочу... на пенсии...
aglow
Туда похоже приведения в гости ходют, не боишься? :biggrin:
Кулак
Может повторюсь. Все не читала.
Комфортно жить там, где есть уголочек природы (речка, парк, бор); детский сад, школа - должны быть рядом, а так же магазины с хорошим ассортиментом и дешевыми ценами.
Нравятся Советский район, Северо-Чемской-вернее район Бугринской рощи.
А до работы можно доехать. Пробки раздражают, но можно приловчиться выходить чуть раньше всех, то эта проблема почти снимается
Инэсса
и какие хорошие магазины с дешевыми ценами на бугринке или в советском районе?
GuimpLеna
Советский район мне просто нравиться. А Северо-Чемской в принципе район дешевый, много супермаркетов в округе. Но большие преимущества - это роща, река, наличие бассейна, спортивного комплекса
Инэсса
-=Пробки раздражают, но можно приловчиться выходить чуть раньше всех, то эта проблема почти снимается =-
да, вместо 5 часов едешь всего 2 - 2,5
я выезжаю в самом начале седьмого, на второй-третьей маршрутке (чтоб выехать на первой, выйти из дома нужно раньше шести, а это психологически трудно каждый день)
всегда
100%
и на работу приезжаю к половине девятого
поэтому ранним выходом проблема не решается
но можно изменить своё отношение к пробкам - не раздражаться, а использовать продуктивно
как-то так
GuimpLеna
я хочу жить там, где я щас живу. Шунька подрастет - я е выселю. А сама здесь останусь. в центре - ну никогда, свят-свят. Какие красивые люди??!!
вечер
я здесь каждый день торчу , и что-то тоже не сильно видела..
GuimpLеna
Господи, дался вам этот оловокомбинат несчастный... Он уже сдох сто лет назад, а площади свои арендаторам раздал. Не то, чтобы я была патриотом района своего проживания, но вот эти тычки оловокомбинатом драконят чрезвычайно.
Помнится, тетушка моя так живописала прелести проживания на Юго-западном, что я от зависти начала изыскания в том районе. И накопала расчудесный действующий детский тубдиспасер в непосредственной близости от ее дома. И диспансер сей побил оловозавод в одни ворота.
"Если развернуть Дубль ГИС широко " - то я уже говорила некоторое время назад: меня прельщает верхняя зона Академгородка. Правда, для полного счастья туда надо бы перетащить дочкин детский сад, хотя мы и сейчас до него минут 40-час добираемся, так что непринципиально. Работа у меня там, где дом, так что - сидим на попе ровно, если переезжать, то за пределы видимости ДубльГиса.
devon rex
Кста, соглашусь с тобой насчет оловозавода. Хотя...был на днях в том районе, в леруашу заезжал и заметил ,что труба-то оловозаводская дымит вовсю. А раньше не дымила...
Арендаторы?
yxx
Самогон гонят? На том оборудование что там стоит - не выйдет. Только олово.
Ech_Aleks
Ну или крематорий) Но если серьезно ,что, реанимировали?
yxx
С какого перепугу он сдох-то, а это что?..

http://www.nok.ru/news.php
Крыска
Ну, значит ,ожил.
Но был период, что и сдыхал.
Тебе ж понятно должно быть, БЗ же тоже сдыхал неоднократно)))))))
Кстати, пойду посмотрю "Возвращение живых мертвецов"

*так бы и не вспомнил про этот чудесный фильм*
yxx
Мне один умный человек говорил, что тот, кто спорит, то говна не стоит. Посему признаю за временно бывающими в нашем районе правоту и наблюдательность. Вы всяко чаще видите дымящую трубу оловяшки, нежели чем мы, курсирующие мимо оной как минимум раз в день.
Ей-богу - от дизеля, газующего по два часа кряду во дворе, моему хрупкому организму вреда больше, чем от этого многократно обанкротившегося комбината.
Сейчас восстанет из забытья Берк и расскажет про оловоотвалы в роще непосредственно.
devon rex
Сейчас восстанет из забытья

Ладно ,придется тогда уж заодно посмотреть
"Возвращение живых мертвецов-2", уговорили)))
GuimpLеna
У Оловокомбината труба высокая, все выбросы к вам, снобам, на правый берег
это товарищ Сталин придумал, в 33 году
pitovnik
неа...сначала на бугринку. Коллеги регулярно там мышьяк мониторят по договору.:улыб:
kosta
по договору я вам 104 элемент намониторю :-)
pitovnik
Гы. Смешно, но эпизодически таки мышьяк находят. Правда ниже ПДК.