Любители чОрного чая, ау!!
177723
684
_N_F_
недосигаем
эт от слова - "сиги"? :а\?:

иди, учи русськама езика, чуркама панаехамана :tease:
Ne budu ni kem
Чтобы были ферменты, которые ответственны за расщепление лактозы, необходим определённый генетический набор
Вот именно.
И грубить под спойлером было вовсе не обязательно : ) Достаточно просто перестать путаться в том, за какие процессы отвечают гены, а за какие - ферменты.
Ундинa
Повторю, если вам непонятно, что речь шла только о том, что - нет определенного варианта гена LCT и нет фермента.
Ne budu ni kem
Всё предельно понятно. Просто вы ошиблись, написав, что "не гена, который расщепляет".
Что завелись-то? Будто первый раз ошиблись...
Ундинa
Если взять нормального гену, да ещё с кувалдой, он способен расщепить всё, на мелкие щепочки причём, на брызги практически.
В гене - сила! :bb:
Sobolev
Сила в правде : ) И напрасно думают, что это просто фигура речи :миг:
Sobolev
Да. В этом и нюанс, определяющий расстановку сил.
Это до такой степени просто, что удивительно, насколько неочевидно большинству...
Вот точно: если хочешь надежно спрятать, положи на самом видном месте.
Ундинa
Большинство вряд ли ошибается, кстати.
Помните, Гренуя разорвало и слопало большинство, по кусочкам разорвало и слопало. :dnknow: :nom: :бебе:
Ошибался он, выходит так. :а\?:
Sobolev
Почему вы решили, что большинство именно ошибается в вопросе отношения к деньгам как ресурсу?
Оно просто относится к этому в меру своего понимания... потому, кстати, и не имеет в желаемом количестве.
Ундинa
А мы так и не решили вовсе. :dnknow:
Большинство обычно не ошибается, вот мы как решили.:улыб:
Sobolev
Ну не факт, конечно, но хорошо : ) И что это меняет?
Ундинa
Это ничего не меняет, а просто указывает стратегию выживания: топай в толпе по колее и не высовывайся. А то придет злой дядя и сделает бо-бо. :biggrin:
Sobolev
вот я тоже думаю, что гена с кувалдой имелся ввиду. еще есть гена крокодил
Крысель
Дратуйти. Сколько лет, сколько зим...
Ундинa
Да перелогиниться забыл просто, почту перенастраивал на Яндекс, извините. :dnknow:
Крысель
Да ничё ничё...
Ундинa
Кстати, о чае. Топик-то ведь о нем? мы отвлеклись от темы, а между прочим я чай уже давно и успешно покупаю на АлиЭкспрессе.
Правда стоит он раза в 4 дороже обычного, но вкус и аромат зато есть.
Вот одна из последних посылок. Хороший вкус и экстракция.
Ундинa
Заваренный - красновато-коричневый. Не заваренный - обычный цвет, как у всех черных чаев.
Крысель
Я о виде спрашивала.
Ундинa
Гугл-переводчик перевел китайские иероглифы на пачке вот так: "Red OOD TEA проводит чайную церемонию КИТАЙСКИЙ ЧАЙ размножается и естественным образом наследуется"

Да, наверное чай таки красный считается. Вкусныыый... Даже лучше водки и пива. :а\?:
Крысель
Прекрасная аннотация...
А про эти что гугль говорит?
Крысель
то-ли дело было в ссср. покупали такой и не парились. :music:
правда дефицитом он был.
но зато, если у тебя была коробка такого чая, то смело можно было заехать в любой казахский кишлак, а там выменять его на коня иль любое украшение, навешанное на казашке. :secret:
а там, между прочим, попадались такие монетки, шо сёма таки переехал в государство израИль и машет вам платочком оттуда :biggrin:
Ундинa
Гугл по фотографии плохо переводит, да и пачки мятые. Ему удалось разобрать только надпись на коробке в верхнем левом углу.
Написано "Отборный чай".... Трахтибидох, отборный, да еще и в подарочной коробочке, наверное стоит немеряных бобосов.
Кстати я с индийским чаем намедни чуть не пролетел.
На АлиЭкспрессе было одно предложение по продаже индийского чая (на Али продают в основном только китайский чай).
Ну я и клюнул, заказал... Обычно на Али по умолчанию стоит бесплатная отправка.
А тут было сделано все наоборот: по умолчанию стояла экспресс-доставка курьером (что сразу вдвое увеличило цену). Я чухнулся только когда оплатил.

Сделал отмену заказа, деньги вернули.
Пробил в Интернете данные продавца: ИП Силаева И.А., дата регистрации ИП 2018 год, дата закрытия - 2020 год...
Ну нафик, дуракофф нет. :biggrin: Дурют нашего брата, ох и дурют. :а\?:
Крысель
пачки мятые
Они не мятые, это вакуумная упаковка.
кот ф пальто
эт от слова - "сиги"? :а\?:

иди, учи русськама езика, чуркама панаехамана :tease:
А меж тем, согласно самопрезентации, Рома русским владеет лучше большинства русских, и в доказательство этому висел на всех досках. Почёта, разумеется)))
свет
и ещё живёт с русской женщиной. брезгует канешно-же, но чот живёт :biggrin:
GuimpLena
Мне кажется, что он просто Рома. Интернациональный Рома. Чувак не плохой так то
GuimpLena
казах :biggrin:

но это неточно... :umnik:

ещё - кореец, немец и чечен местами :eek: :ха-ха!:
кот ф пальто
От слова "недосиганул"
Один сиганул и в точку, а у другого - недолет, хотя оба посягали
_N_F_
Если б я была дедушкой, я б за такие слова о наших женщинах сделала бы что-то интересное с этими "учеными", чтоб они после этого ни пить, ни грызть, ни говорить вообще б не могли, а только сосать всю оставшуюся жизнь, сухари в тряпочке
Вряд ли бы до караоке дело дошло, если людям петь почти нечем
Сифон
только сосать всю оставшуюся жизнь, сухари в тряпочке
_______
-\Чо сухари то.., они по моему конкретно обозначились