Любители чОрного чая, ау!!
177732
684
Да и со слонами не такой. Дарджилинг он же не чёрный, а в слонах чёрный был, стопудово.
gameover
Ну, считается он чёрным, но он какой-то средний по виду между чёрным и зелёным. Незаконченная ферментация, что ли - мне так объясняли...
Ту ссылку не нашел, но вот еще одна, в которой тоже гоорят о Дарджилинге в чае со слоном

http://teatips.ru/threads.php?act=8&id=45526
> Мне знакомый индус говорил что для Союза, под наши вкусы, чай изготовляли по более ”жгучей” технологии ферментации. Дарджилинг по такой технологии получается совсем не ”шампанский”, это английские вкусы, а действительно более напоминает ассам.
Но это лишь пересказ чужого рассказа.
одно могу сказать что согласен с Астеле, - тем что называется классическим дарджилингом в ”слоне” не пахло.

Ну, вот это похоже на правду.
Потому что тот Дарж, что сейчас продаётся, уж никак на Ассам не смахивает. Он светлый.
Крыска
Прочитал всё и расстроился. Я думал тут тайный рецепт покупки нормального чая будет... А его нет. Эхххх.
McBurns
Важное известие
сообщаем вам:
этот -
пьет
вся Москва.

Граждане,
берегите интересы свои:
только
в Чаеуправлении
покупайте чаи.
(с)
Крыска
Дарджилинг это смесь черного и зеленого. Выяснил окончательно и бесповоротно)
Крыска
Сказано тем кто торгует им.
Upjohn
Ну, он может этим и торгует, и даже под названием Дарджилинг :-)

Но вообще-то это не так.
Крыска
И правда.
Зато ттерь у меня есть 36-й краснодарского розлива))
Upjohn
Че , кинушку "Поезд на Дарджилинг" не смотрел чтоли ?
Upjohn
Сего дня, вечером, тестить буду )
Если до 24-00 на связь не выйду - считайте меня коммунисткой!
iddqd
Забыл рецепт тебе дать. Вот ту пачку 36-го на литр кипятка.
iddqd
Возвращаясь к теме вкусного чОрного чая ))

На сегодняшний день, наиболее приемлемым по соотношению цена/качество является чай Hillway, того же производителя, что и MacCoffee.
Не дотягивает до Basilur Special FBOP или Orient Delight, в виду того, что эти виды всё-таки имеют в своем составе типсы и потому сам вкус изысканнее. Но кому из нас это важно, если речь идёт о чае на каждый день? Да еще и с бутером или печенькой?
Ну и ценники на Basilur сейчас такие, что я вздрагиваю глядя на них )

Так что на сегодняшний день, для тех, кто каждый день пьёт чай и не хочет употреблять гадость вроде Дилмаха, Липтона и прочих Акбаров, лучший выбор - HILLWAY Royal Ceylon

Мы его берем коробками.
iddqd
Мы его берем коробками.
и едите ложками))
iddqd
А... Я покупаю крупнолистовой TESS. Уже лет 5 как. Меня все в нем устраивает - и вкус и цена.
свет
Сережа у нас веган ))
Новинка
А мы последние лет 8 пьем Ристон с бергамотом.
iddqd
лучший выбор - HILLWAY Royal Ceylon

Это же пакетированный чай? Значит он не может быть лучшим выбором по определению, в пакетики суют только низкокачественные листы чая, мелко измельчая их для увеличения экстракции и добавляя различные ароматизаторы.
Только крупнолистовой и только классический без ароматизаторов!
Мишель
Почему пакетированный? Я домой беру листовой )
И, кстати, на работе пью пакетированный и из всего что есть Хиллвей тоже лучший
Мишель
В принципе да, но есть и исключения. Вот если кто увидит где-нибудь такой чай , сразу покупайте, он прекрасен... ну или мне скажите, по крайней мере : )
Ундинa
С бергамотом стараюсь вообще не пить, но в Горожанке случайно купил новый чай и он оказался с бергамотом. Ну очень вкусный. Правда я его мешаю с Хиллвеем 50/50 иначе уж сильный привкус и запах.
Название непомню, увижу - сфотографирую и выложу. Но сам по себе чай отличного качества
iddqd
бергамот в чае - это одеколон
iddqd
О, буду признательна. Я люблю и хороший чай, и бергамот... а уж два в одном, вообще прекрасно : )
iddqd
Из чая пью только пуэр (чорный), да-хун-пао (красный, хотя он жёлтый) и улуны (зелёные, хотя они тоже жёлтые). Ну и разные травки-сборы ещё, самособранные.
Заказываю чай в интернете, либо привозят из Китая знакомые.
А так всё больше на кофе сижу, с сигареткой, днями и ночами )
iddqd
НПП

Последнее время подсаживаюсь на холодный чай, там есть и черные.. может кому и суррогат, но пьется хорошо
Самуиляковлевич
всё больше на кофе сижу, с сигареткой, днями и ночами
Ну а что... сухо и комфортно : )
Окуляр
*упала в восемь обмороков*

выбросьте это немедленно!
Окуляр
Попробуйте холодный чай любой, крепкий в пополам с соком. Очень даже вкусно.
Шлёндра
ну я и выбросил.. когда выпил))
Самуиляковлевич
Из чая пью только пуэр (чорный), да-хун-пао (красный, хотя он жёлтый) и улуны (зелёные, хотя они тоже жёлтые).
Не хотела писать... но, отобедав и подобрев, решила, что истина дороже : )
Да хун пао вообще-то улун, хотя и сильно ферментированный. А улуны - это не зеленые чаи и не желтые, а именно улуны, как класс.
свет
бергамот в чае - это одеколон
:friends:
Новинка
да ну.. я им после колы отхожу)) мягче
Самуиляковлевич
Кофе, сигаретки и сидение с ними по ночам - зло ! ))))
Upjohn
бергамот в чае - это одеколон
:friends:
"А боржом?! Сначала подумай - потом говори" (с)
iddqd
Я молчал!!!
Ты умнее на порядок, поэтому даже спорить не буду про правильность классификаций
iddqd
Сережа, даже ради тебя не могу пойти на соглашательство))))) бергамот - одеколон))))
Upjohn
эх ты!! спрятался за мою спину)))))
свет
Ничуть! Я тискал тебя стоя сбоку! :biggrin:
Upjohn
Ты снова меня с кем-то перепутал))
свет
Ой... такие мелочи. Главное же - удовольствие?))))
свет
Алина, да я ж сам его терпеть не могу и стараюсь чай с ним не пить, но тут действительно вкусный.
А то что во всех чаях с бергамотом этот самый бергамот ненатуральный уже все знают. Я в Бахетле как то вертел пачку чая ну просто неприличного по цене, так там он тоже в видей химической имитации бергамота
iddqd
Я вообще люблю чистые чаи, без любых добавок. Но люблю заварить просто зеленый чай с порезанным корнем имбиря. Или травы, собранные летом. или шиповник. а так не люблю ничего лишнего в чаях.