Любители чОрного чая, ау!!
177724
684
Диего
Чистая вода тем и хороша, что хороша сама по себе. Необходимо и достаточно. Иногда можно даже вместо еды.
Остальным мы просто развлекаем свои организмы и умы... занимаем свой досуг... возводим в ранг традиций... создаем или разрушаем культуру.
Таша
Самый правильный подход. Строительный материал организма должен быть той же температуры, что и организм.
iddqd
Эта... Я сегодня утром обнаружил что заварки не осталось и вынужден был достать пакетик чая. И он оказался Ахмад. Вот дерьмище-то... :bad:
а вот не будете обс...уждать в крайне негативном ключе Азерчай. Карма, она такая :злорадство: :злорадство: :tease:
Таша
главное, не забыть налить. ))
Т.е. горячая вода полезна, но пагубно влияет на память?)))
Aнжелина
Мой сосуд кармы вычищен до блеска - все грехи переводом старушек через дорогу отмыл!

Азерчай - гамно! Я ещё и цены на него глянул - мама дарагая...
Ундинa
Вот из неожиданных удовольствий - Шипуновский квас "живой". Офигительная штука, хоть я к квасам вообще ровно. Но этот прям понравился. Хоть и дорогой, но пьёшь и удовольствие получаешь. И жажду утоляет в отличии от того же Благодея.
Только осторожно за рулём - градус есть!
iddqd
Ты просто его не распробовал :morning:
iddqd
Да? Надо попробовать при случае.
А мне нравится "Благодей". Только нужно брать с зелеными крышечками - он не сладкий, хоть и содержит сахар, конечно же... к сожалению : ) но не много. А вот с красными крышечками ужасно сладкий, им точно не напьешься.
iddqd
То есть я погружаюсь в работу и есть-пить забываю. ))
Upjohn
Ты подверг сомнению чувствительность моих пищевых сосочков, злыдень??)
Ундинa
Вот Благодеи и прочие пастеризованные рядом не стояли. Мы сейчас на работе сделали массовую дегустацию - всем очень понравился. В Медных великанах есть. 1,5 литра - 80 рублей. 2 вида - обычный и окрошечный.
iddqd
Спасибо, попробуем.
iddqd
Недоверие сквозит в твоём чрезмерном согласии... обидно мне что-то... ))
а вот не будете обс...уждать в крайне негативном ключе Азерчай. Карма, она такая
-----------
ТОВАРИСЧ НЕ ПОНИМАЕТ. Пусть у него в след раз кончится и ахмад в пакетиках. (подкрутил регулятор кармы)
И вода! *добила :biggrin:
И останецца одна слипнисьжопка_сгущенка!
Нет! На это я пойтить не могу!(задумчиво глядя на Серегину аватарку)
чото жалко мужика) мужичок то ничо, пьет только по черному.. чай)
Пусть у него в след раз кончится и ахмад в пакетиках. (подкрутил регулятор кармы)
... и даже "принцесса Нури"! *пугаИт еще больше*
Aнжелина
Если уж вы все, смотрю, такие добрые, я вам помогу в "идейном" смысле : ) на самом деле достаточно просто вырубить рубильничек... : ) и всё кончится у всех и сразу ... вплоть до света, тепла, воды, канализации, санитарии и связи. И всем сразу станет резко не до чая : )))
Просто, технично, малозатратно и ооооооочень эффективно : ))))
Ундинa
мы ж не настолько добрые )) да и полномочиями такими поди не обладаем
И всем сразу станет резко не до чая : )))
и это... сгущенку-то можно? там выше была сгущенка предложена *цепляясь за последние блага*
Насчет рубильничка, света и сгущенки: знакомая рассказывала, в ее детстве бабушка покупала/доставала сгущенку и складывала банки в кладовке; есть сгущенку не давала, объясняя что "на черный день".
Ребенок все размышлял, что же это за черный день такой и долго ли его ждать.
И когда внезапно в доме вырубился свет, девочка обрадовалась "Ура! Наконец-то черный день наступил!"
Ундинa
Чай он такой, что в дни тягот он все одно останеца, другое дело что может тока краснодарский...
у меня встречка. если еще раз похаит наш родной азер)), пить ему эту нури до скончания света!! то есть до самого чорного дня)
Aнжелина
Сгущенку, так и быть, можно : ))) когда еще-то, как не в черный день : )))))))
В общем еще раз сравнил, заварил остатки Азерчая после Краснодарского. Второй рулит по отзывам близких людей, находящихся на расстоянии вытянутой руки ТАКЖЕ). Ну и я тоже. На нем и остановимся. И кониак. Чуть чуть. До чая.
iddqd
Так что на сегодняшний день, для тех, кто каждый день пьёт чай и не хочет употреблять гадость вроде Дилмаха, Липтона и прочих Акбаров, лучший выбор - HILLWAY Royal Ceylon
-----------
А из зеленых сортов есть выделяющиеся?
iddqd
по мне так цейлонский жестковат по вкусу
Яэтогонехотел
По мне так чай хорош тот, который с молоком и сливками дает красивый красноватый цвет, а не становится грязного цвета:смущ:
kuterma
Спасибо, все записал, пойду вводить в транс продавщиц). Транс в данном случае - благородное слово
Яэтогонехотел
Будешь заставлять продавщиц заваривать предлагаемый ими чай и заливать его молоком???
Ne budu ni kem
Ты готов пить материнское молоко парнокопытного рогатого животного ?
_N_F_
Рома,тогда уж и по готов ли он варить козленка в молоке его матери спроси
Badger211
Да не, я тут намедни забухал с азиатскими учёными, они мне всю душу вынули про питьё молока животных :ха-ха!:
_N_F_
Если не гена, который расщепляет молоко или спирт, то конечно лучше не употреблять
Ne budu ni kem
Типа того, как однажды в Юрте в Павлодаре я просил дать мне местный чай, а официантка, закатываясь вместе со мной от смеха на мой вопрос - ну есть же местный, нац чай у вас, ответ ее - есть! Я - какой?) она - С МОЛОКОМ!)) И так раз пять))
Ne budu ni kem
прямо генов нет? ну продавщиц точно нет, есть продавцы... а вот генов...
Яэтогонехотел
ну они же с молоком чай варят
GuimpLena
Продавщица — также допустимая норма, которая больше употребляется в разговорной речи, когда нужно подчеркнуть пол человека
GuimpLena
Конечно, но не местный. А я хотел именно местный. А она не отвечала мне точно - что нет, а постоянно отвечала - есть, с молоком. Молодец. Приз ей за проф старания продать услугу и товар
GuimpLena
почему нет, вполне себе словарное слово
в павлодаре? в юрте?? на набережной??? чай????
яп тоже закатился и в омморох упал. :ха-ха!:

там вотку в чайничках подавали, когда очередной гомо...ой :eek: ...генсек режим "не бухать" ввёл. :secret:
Ne budu ni kem
А его нет , кроме как у вас белых у скота , мне прям так и объяснили :ха-ха!: они были серьёзны) совместимости с лактозой нет у людей, только у белого скота, за это и выпили, я не шучу)
_N_F_
Потом китайцы перешли на прямой разговор : только ваши женщины могут сосать у коней, собак и свиней....
Достали джокера в колоде) я им предложил перейти в их любимое Караоке и просто растоптал и уничтожил каждого из четырёх :спок: так что бабы бабами , лактоза лактозой, а Лепс им недосигаем
iddqd
Вся британская империя по всему миру и Казахи пьют чай с коровьим молоком это правда
Ne budu ni kem
Если не гена, который расщепляет молоко или спирт ...
Расщепляют ферменты, а не гены... Гены этим заниматься не станут, они для другого.
Это была минтутка ликбеза для сибирских ученых.
Ундинa
Чтобы были ферменты, которые ответственны за расщепление лактозы, необходим определённый генетический набор
Показать спойлер
могли бы посмотреть в яндексе прежде чем начать поучать
Показать спойлер
Крыска
а дамы продавцы обижаются, как и "парикмахерши"