Дневной тотализатор
116320
1000
Aleksandrin
Думаешь тебе одной пришла мысль вскрыть мне черепушку и поковыряться палочкой?

Беда, что потом брезгливо отставляют: "Не то!"
Amani
"Никотин-здоровью ВРАГ! Кто не курит -тот дураГ!"© :rofl:
Я курю, по тому что лично мне ЭТО нравится, я получаю удовольствие глотая дым.
wsoroka
Так со вскрытой и ходишь? Беда
wsoroka
не, я издаля того этого...
закрой её, скоро дожди))
Amani
1. удовольствие
2. привычка
3. нужная вещь как чётки, успокаивает
4. перерывы
5. при деле всегда
6. само ощущение наполненности дымом
7. возможность быть приобщённым к группе людей
wsoroka
а обратно потом в порядок приводят? ну чтобы как было?)))
Aleksandrin
Недавно ехала в машине, где один из пассажиров закурил. Потом 4 часа боролась с кашлем и удушьем.
Курилки! Пощадите некурилок!
Пилюля
некурилки пешком)) для здоровья полезно)) :бебебе: :biggrin:
Aleksandrin
Пусть курилки пешком ходят через весь город! И подальше от людных мест.
А то ишь!!!
Irisi4eg
>чтобы как было

Если бы. Одно и спасает, что в мозгах нервов нету. Не больно, только противно.
Пилюля
ну ваще-то воспитанные люди, прежде чем в машине курить разрешения спрашивают у всех))
Пилюля
туда и обратно? или всех за n-ный килОметр :rofl:
какая-то разновидность эгоизма, чтобы не умирал, потому что мне потом будет плохо и одиноко, чтобы не болел, потому что затратно и мне будет плохо, можно было выгнать курильщика из машины на пять минут, напросившись в кусты...всем хорошо...а притеснения в любую сторону они какие-то однобокие...
wsoroka
а мне чот кажется субъективно, что все нервы в мозгах наоборот))))
Aleksandrin
вот-вот, я вообще против притеснения! *полезла на баррикаду притеснять тех, кто за притеснения*)))))))))))))
Aleksandrin
Эгоизм- это у курящих. Они портят окружающую среду и не думают о ближних, которым плохо в дыму. Всех курящих- в дымную резервацию!
Пилюля
вот. вот так и рождается всякая ксенофобия *грустно*))
Irisi4eg
Ты считаешь, что курение-это то, чего нельзя опасаться?
Пилюля
обязательно, и наркоманов и пьющих и сплёвывающих, потных, ковыряющихся в носу и в зубах, матерящихся тоже, и меня тоже найдётся за что изолировать от приличного общества.
в общественных местах курильщиков уже в загоны закрыли, в аэропорту в Питере прям клетка стоит, то есть там 3 штуки входят, стоя и не в затяг...в общественных и отойти можно при желании

зы. а во время пожаров, когда копоть стояла в воздухе Вы, Галина, где были?:улыб:
зы. зы. познакомилась я с мальчиком, забирает меня на машине, по дороге не помню как на тему про курение выпали, он машину разворачивает, мол, извини, с курящими девушками не встречаюсь...воттакота...и кого после этого на 38 км непанятна....
Zlork
Она апельсинами закусывает.
Aleksandrin
"в общественных местах курильщиков уже в загоны закрыли, в аэропорту в Питере прям клетка стоит, то есть там 3 штуки входят, стоя и не в затяг..."

И это хорошо )
Пилюля
Если бы вы видели глаза мужчин, у которых рак легких. Они курили по 1-2 пачки в день в течение 30-40-50 лет... И вот- рак. Они говорят, что никогда бы не курили, если бы знали, что таким будет конец их жизни...
Пилюля
> 1-2 пачки в день в течение 30-40-50 лет

Они умерли не от рака, а от идиотизма.
Zlork
папа? :eek:
не, я не курю, но я помню как руки трясутся, когда утром пустая пачка и все заначки перевёрнуты... :rofl:
зы. а мальчик обратно машину развернул, дома чаем напоил, я у него уснула под какой-то рассказ про становление церковного зодчества, павлинов и музыкальные дорожки, или это снилось уже...он меня потом разбудил и домой отвёз, больше не виделись)) :rofl:
Safran
а в какой-то момент объявят всех в белом изгоями и ату их...
Пилюля
Галь, ну это вранье...я в медицине сколько была и мы в реанимации с заведующими/врачами/сёстрами/лаборантами сидели, смолили...
Aleksandrin
а во время пожаров, когда копоть стояла в воздухе Вы, Галина, где были?:улыб:
Дома была. Терпела..
А в 2010г., когда торфяники вокруг Москвы горели, угораздило меня в Москву податься на свадьбу племянницы.. После того лета в Москве много людей умерло. Молодых людей... И массовая гибель голубей была.
Aleksandrin
Если вдруг белое станет объективно вредным для здоровья окружающих - вай нот?
Пилюля
а при курении есть выбор, да?
Safran
я где-то не там хожу, что не вижу толпы выдыхающих мне в лицо?
Aleksandrin
лишены выбора те, кого обкуривают ни за что ни про что
Aleksandrin
Курящий человек- добровольный самоубийца. Но если при этом он не думает об окружающих его людях, он становится убийцей.
Aleksandrin
Думаете, на основе вашего персонального опыта общественные процессы регулировать?
Хорошо, что хоть клетку поставили) а то ж не покурить было, уши пухли. Вот несвобода, а не эта "особая территория".
nfnecz
а где Вас обкуривают?
я вот так с ходу не могу припомнить ни одного места, где я была бы ущемлена в движении или после моей просьбы дым бы не исчез.
Aleksandrin
Ну, я вчера шла от метро до работы, а впреди шёл мужик и курил.
Пилюля
это с классической медицинской точки зрения, а если суррогат у людей забрать, то вполне и протянут...
дед мой не от курения умер, а после войны, и второй совсем от другого...а вот дядька- лётчик, спортсмен, вояка от рака лёгких за 2 месяца сгорел...
у меня на глазах во всех семьях по курильщику, да и не по одному, вполне щасливы и надеются умереть в один день))
Крыска
Лен, ну...и улица одна? вот смысл на плохом акцентироваться?
Aleksandrin
Да я особо не акцентируюсь. Охота курить человеку - пусть курит, но по просьбе пусть прекращает, если кому-то это мешает.

В Европе сейчас опять ужесточают законы. Скоро беднягам вообще некуда будет приткнуться.
Safran
а уже так думаю, да?
я не могу заставить своих друзей и подруг бросить курить, могу попросить перестать, либо удалиться, я говорю за себя, глобально за общественные процессы я бралась, не моё))
зы. уши, как Вы выразились, действительно пухнут и голова болит и сухость во рту и потряхивает, как без инсулинового укола...
Aleksandrin
да везде
идешь по улице, кто-нибудь обгоняет с сигаретой - идешь следом и дышишь...
ждешь электричку - рядом курят, дым на тебя, едешь в ней - обязательно кто-нить в тамбуре курит, несмотря на вывеску о запрете - а пофик им...
на работе курят на лестничной клетке - дым затягивает в комнату...

это просто чистой воды эгоизм - хошь травицца - за ради бога, но только отдельно...
Aleksandrin
зы. а во время пожаров, когда копоть стояла в воздухе Вы, Галина, где были?:улыб:
Ну то ж стихийное бедствие, а курить или не курить - зависит от нас.
Amani
тебе выговор за развязывание военных действий)) :бебебе:
зы. но так как красивая, пол выговора))
Aleksandrin
А если будут слайды, то и без выговора дело замнем, да же?:улыб:
Zlork
несмотря на погоду в купальнике просим, да?
Aleksandrin
Хм... не, ну без купальника совсем замерзнет. Надо таки в купальнике, да.
nfnecz
я сочувствую Вам, хотя на работе мы этот вопрос отрегулировали, остановки и поездки, когда я беременная была и падала от запахов тоже смогла взять под контроль...вот ходить за курящими не знаю, не везёт...
Пилюля
Галь, 100% у мерших от инфаркта ели обычные огурцы. Это значит что обычный огурец провацирует 100%ную смерть от ифаркта? :злорадство:
Я знаю, что вредно курение, я знаю что нужно есть рыбу, я знаю, что нужно высыпаться и т.д. и т.п.
Но если соблюдать все правила, да проживёшь дольше...но скушнааааааааааааа...
Вон ЕЧ спать укладывается в десять вечера, и чо...а жить когда? Целый день на работе...вечером 3/4 часа с семьей...потом 6/7 часов спишь...и что?!Что...это жизнь?!!!Да н нафик такой жизнь.ПО сему и курю...и пить буду...и ночами сидеть играть или ешо что другое делать...и проживу сколько получится..за то весело и в кайф...