Дневной тотализатор
116291
1000
Крыска
очень бы хотелось.
Крыска
Прокурор просил три года. Дадут чуть меньше, но так чтобы не из зала суда вышли, а посидели еще несколько месяцев.
Ech_Aleks
Ага. Каждая в своей колонии. Чтобы дурь из башки повымело.
Крыска
Дурь то у властей. Зачем то устроили такой процесс. Как бы он не завершился РПЦ уже в проигрыше.
Крыска
а в колониях у нас народ набожный, дурь выметут просто на входе.
Ech_Aleks
Хз насчет властей, но судебная система очень себя показательно проявила. :ухмылка:
Ech_Aleks
Сколько бы им не дали, но если выпустят сразу после оглашения приговора, то мы с тобой договорились считать, что это всё равно что "не посадят") *напоминает*
Ech_Aleks
я вообще не понимаю че все вокруг событий захотели.. элементарное эпатажное хулиганство.. вот крутят который месяц... дали бы по 2 года условно.. пущай дальше пиарятся...
Ech_Aleks
Дурь у каждого своя :-)

Если уж не хватило ума штраф содрать и на принудительные работы послать - цветочки сажать хотя бы, то посадили, так посадили.
БарагозниК
условно - это им на руку при таком раскладе. при условном приговоре завтра в церкви ринутся толпы желающих прославиться.
yxx
Это я помню. Но вряд ли будет , так как освобождение их в зале суда будет означать в глазах многих победу оппозиции и иностранных заступников, а этого как раз и не допустят (имхо).
БарагозниК
Потому что это эпатажное хулиганство довольно острые темы вывело наружу, которые весьма многие чувствуют, причем часто на своей шкуре. Религия и политика, судебная система, воспитание молодежи. Есть о чем поговорить и не раз.
GuimpLena
дело даже не в том что в церкви.. у нас вон люди и в приемных единой россии себя поджигали.... и никто толпами не ринулся.... даж по центральным каналам не показали...
представь сидишь ты дома к тебе врываются три бабы голые.. и давай концерт показывать.. а он те нужен этот концерт?
Серафимм
Мне уже в тягость продолжать этот разговор.
Расскажу как вижу это я.
Курильщик вредит себе и окружающим. С этим спорить не будете?
Курящие имеют право курить. Некурящие имеют право не курить пассивно.
Когда конфликт на уровне личностном "тычоказелнаплощадкекуришь", "хочуикурюифигтымнечосделаешь", это одна история, не всегда радостная. А коль скоро это вышло на законодательный уровень (при том, что табачная отрасль денежная-преденежная), можно же оценить масштаб бедствия?
Общество гуманно - выделяет человеку, приносящему проблемы себе и окружающим, место для курения в общественных местах, чтобы он приносил проблемы только себе и тем, кто согласен с сигареткой потребить и дым сотоварища по зависимости, тем самым сохраняя право курильщика курить и некурильщика не курить.
В чем ущемление прав в этом конфликте интересов?
БарагозниК
эм.. ну я б посмотрел. У меня как раз жена в деревню на выходные уезжает. :biggrin:
БарагозниК
Что отказался бы если бы тебе сиськи начали показывать???
Zlork
Что бы кто ни думал о религии, партиархе и политике, храм это не место для хулиганства.
Ech_Aleks
Ну сказал же что ему такое уже не надо. Эх, стареем, стареем. :biggrin:
Крыска
Крыска, "выключи крыску" © Сабатини
Zlork
а если ещё дальше копнуть мне кажется это на руку самой церкви взывании к духовности, и возрождению устоев, слишком много растеряли за последние годы... вот посему и оглазка такая... а что с этими дурочками станет мне откровенно поровну.. все не святые.. но так чет совершенно глупо... думаю дадут 2 года условна.. ну при том что если нарушат, то колония поселения...
БарагозниК
И самое смешное - сколько заступников у этих тиотенек и почему-то ну НИ ОДНОГО заступника у Сергея Асланяна, который тоже там чего-то не того вякнул по "Маяку" (но уже в отношении ислама) и которого потом для острастки порезали. Как показательно-то зассали все те, кто сейчас кинулся на подмогу "влагалищам")))
Крыска
У нас точно так же и школа и улица не место для хулиганства. И что ?
Ech_Aleks
это если тебе нужны сиськи... а если те в этот момент не до сисек, например старшенькая дома?)
БарагозниК
Это на руку тем, кто процессы протекающие в теневом режиме хочет вывести на свет (божий, ага :ухмылка: ).
И в этом плане я бы сказал, что бунтующие письки делают только добро для религии, которой действительно не место в политике, в бизнесе и т.п.
Ech_Aleks
И очень жаль, что на хулиганство на улицах и в школах власти и полиция смотрят сквозь пальцы.

Посадили бы парочку придурков, которые после футбольного матча всему району спать не дают в 3 часа ночи, глядишь, остальные придурки сто раз подумали бы, а стоит ли хулиганить, может лучше спать лечь...
Крыска
Как же их посадишь когда они кричат "Слава России" ? Это же не "Богородица Путина забери" .
Zlork
нп
вот что меня удивляет: при том, что мы были воспитаны абсолютными атеистами и знанием, что Бога точно нет. Никому из нас и в голову не пришло сплясать в церкви, видимо как-то в нас закладывали уважение к людям.
Amani
В городе Новосибирске это машина одни только неудобства создает. Я вот на машине только по окраинам езжу, в центр даже не суюсь.
Ech_Aleks
А что такого в том, что она его заберёт?.. Это же только мечтать можно о том, чтобы Богородица лично забрала.

Мне наплевать, что они там кричали, но сам факт хулиганства в храме мне глубоко противен.
GuimpLena
Ну так техосмотровую кормушку прикрыли, теперь хоть права остались.
Серафимм
Давайте не будем передергивать. Я пытаюсь донести, что курильщики точно таие же люди как и те кто не курит. И ущемлять их в правах...дело низкое, гадкое и не достойное.
не, ну давайте тогда, извините, гадить где попало. Нигде же не написано в законе, что это можно делать только в специальных местах. у меня можт такое самовыражение. Мусорить, материться... Есть вещи объективно считающиеся наносящими вред окружающим и окружающей среде. Всего в конституции не пропишешь. Если он в чистом поле курит сам себе, то пусть хоть укурится, а когда действия человека затрагивают других людей, тут уже не учитывать мнение окружающих нельзя. Так что не надо ля-ля.
Даже если вам вдруг захочется пообниматься с прохожими, тоже придется учитывать настроения и пожелания прохожих.
GuimpLena
Так церквей то было одна на весь город. И ты немного не застала то время, когда бы только за то что носишь крестик ты бы стала изгоем в школе.
Ech_Aleks
Ну вот полгода и дадут.
Нас за Нарымский сквер тоже 2-е суток продержали, как всем по 2-е суток административного ареста и присудили, за хулиганство.
Amani
пусть все курят где хочат.....
Отец Тук
и потому все вместо того, чтобы учиться и сдавать тупо платят.
Ech_Aleks
сажать нужно не за тексты, а за крики, за сам факт нарушения общественного порядка *не выдержала*))
Крыска
А фотографирование на том же месте в Храме Христа Спасителя всей олимпийской команды России в спортивных костюмах тебе не противно? Молебны за победу на спортивных дорожках?
Ech_Aleks
Да кто бы его видел, этот крестик под формой.

Кто-нибудь читал "Несвятые святые" Шевкунова?
Я, в принципе, в теме гонений на церковь, но всё равно читала, и изумлялась идиотизму тех времён.
Ech_Aleks
я - то почему не застала? все я застала: никаких крестиков, никаких крещений. Ну и что же мы не ходили в церковь-то плясать?
Крыска
Давно уже пора ввести отдельную статью по поводу осквернения/вандализма разных сакральных мест, а то ведь дурной пример заразителен и плясок в церкви может не хватить: начнут ведь срать на могилы и ссать в Вечный огонь ,а зарубежные и отечественные защитнички и в этом не найдут ничего такого особенно дурного
GuimpLena
У меня не то чтобы уважение к церкви, но было восприятие религии как замкнутого на себя таинства. Когда это таинство перестало быть замкнутым, а предстало в том виде, котором сейчас существует, то и всякое уважение пропало.
Крыска
Не за что впаивать по закону.
GuimpLena
Ты не ходила. а чуть раньше не только ходили, но и с песнями церкви на кирпичики разбирали.
Ech_Aleks
Если фотографирование разрешили, то почему нет.

Я, когда хочу пофотографирвать в храме, то всегда спрашиваю, можно ли. Иногда говорят: "Нет". Обычно разрешают.
yxx
"начнут ведь срать на могилы и ссать в Вечный огонь" - так это уже было неоднократно. Но что то до это как раз никому и нет дела.
Крыска
Ну головных статей в законодательстве за такие деяния не предусмотрено.
Ech_Aleks
а чем тебе спортсмены помешали? и то что благодарят Бога за силы данные, тебя чем смущает-то? Если бы они вдруг залезли на алтарь и давай там выступать - это вот напрягло б.
Ech_Aleks
А фотографирование на том же месте в Храме Христа Спасителя всей олимпийской команды России в спортивных костюмах тебе не противно? Молебны за победу на спортивных дорожках?
а в чем кощунство? спорт и церковь вещи несовместимые?
Irisi4eg
сажать нужно не за тексты, а за крики, за сам факт нарушения общественного порядка *не выдержала*))
А ты никогда на Новый Год или День Победы не кричала "ура", выпуская фейерверк? У нас так никаких тюрем не хватит, а еще детские колонии придется весьма расширить. :ухмылка: