Ночные позитифчеги.
154631
1000
Мишель
Ну да, конечно, когда летом в Якутске +35, ничего там не отмерзает и не растёт.
Мишель
Никому ты ничего не должен. Не волнуйся. Просто на этой неделе это — последняя пятница. Была. И больше её уже не будет. Никогда.
Крыска
Мы по-разному воспринимаем термин "вечная мерзлота". Если она вечная только на глубине, а летом оттаивает, то да, расти должно, обязано даже.
кот Обормот
Какие страшные слова вы говорите, сэр. Прямо триллер какой-то. :biggrin:
Мишель
Вечная мерзлота - это не обязательно ледник))) Она вполне себе спокойно существует под довольно толстым слоем почвы, на разных глубинах даже при хорошем жарком лете)))
doka
Моя подруга в Якутске жила - говорит, там дома на сваях стоят. Чтобы не ехали летом :-)
Мишель
Да я это просто себе. Как-то очень уж в тему настроения попало.
Отец Тук
у нас когда заброс был техники, то парни речным транспортом чапали... а вы навигацию проспали...
сейчас только самолетом
doka
Как интересно. Тогда мне не совсем понятен механизм её образования: температура почвы повышается по мере углубления, так ведь? чем глубже, тем теплеее и жарче. Внизу тепло, потом лёд и опять тепло? от так. Все могзги можно свихнуть. Кто бы мог подумать про такой вот пирог.
Мишель
Ты в погребе был? Где там тепло-то?
кот Обормот
Настроения у тебя неправильные какие-то. Что-то в последнее время ты часто грустить стал, зимняя депрессия чтоль? А народные средства если? пиво, баня, женщины - пробовал?
Мишель
Ну вот и покопайся))) А может и сгонзаешь туда - не все ж полигональной кладкой любоваться.:миг:
Крыске: Мы в Усть-Куйге жили - тоже дома на сваях)
Мишель
Всё по разу пробовал за свои долгие 14 лет жизни. Не помогают ни девки. ни водка. С водки похмелье, а с девок что взять?
кот Обормот
Ты в погребе был? Где там тепло-то?
А кто про погреб говорил? мне непонятен механизм образования вечной мерзлоты. Глобальней мыслите товаригщи! Внизу мантия, там тепло. Или нет?
Мишель
До мантии километров куча. Если бы она прогревала до самой поверхности. мы бы все эволюционировали давно в развеянные по ветру кучки пепла.
Мишель
Слои Земли ведь разные по толщине в разных местах)) Вот и получается - кому-то вулканический пепел сверху, а кому-то - вечная мерзлота снизу.

Зы. Прочитала наши изыскания - вот Еч придет, то-то обсмеется :biggrin:
Мишель
кто тебе сказал про мантию?
в земле пустота, там живут люди
только другие
ну, короче, как в жульверне
кот Обормот
Она и прогревает, если с одной стороны греть, то какой бы толщины камень ни был, до второй всё равно тепло дойдёт рано или поздно, через сто лет или миллион, или законы физики я понимаю неверно. :dnknow:
Мишель
А если с другой стороны охлаждать?
кот Обормот
Ну тогда и получим вечную мерзлоту. Вечную. Механизм образования слоёного пирога земля-мерзлота-земля не понятен. :dnknow: Я ж об этом и толкую.
Мишель
Верно. Только надо еще учитывать смену сезонов года)))
doka
Так и я про что! А он холодильник с кондиционером путает.
кот Обормот
аа, понял, балин... Длинная и очень холодная зима сковывает на большую глубину, а потом очень короткое лето чуть расплавляет верхний слой. . чёрт, плохо быть дураком.
Мишель
Мамма миа... и в ночном уже про что-то умное... среди ночи... куда бедному крестьянину податься?
Таша
пошли к нам, пра любоff)) *зырк
Таша
а вот неумное :-) зато смешно :-)

Aleksandrin
Нет-нет, упаси меня Бог о таком на ночь.:улыб:Ещё ж спать потом как-то...
Тигирька
Спасибо, Тигра.:улыб:
Мне очень нравится твоё новое лицо.
Таша
А мне последнее "тро-ло-ло" понравилось :-))
Кью
Это не мы проспали. Это заказчики, мать их.
doka
От Усть-Куйги до Депутатского - рукой подать:улыб:
Отец Тук
Только самолетом сейчас в Туруханск. И узнавать нужно не только рейсы обычные, но и чартеры. Возможно некоторые и из Нск летают с грузом, ну и пассажиров берут. Из Красноярска цена будет в пределах 15 штук в одну сторону.
Отец Тук
о кстати! на чкаловском есть грузовые самолеты, они берут и пассажиров порядка 8-10 человек...
лететь придется, может даже стоя или сидя на ящике с апельсинами, но лететь!
Ech_Aleks
Ну тогда ты наверняка знаком с моим дядькой - он отработал там лет 20 вертолетчиком)))
doka
Вряд ли, из Депутатского уехали на юга (в Мирный) в 1969
doka
ну вас всех в пень...пойду сдохну в Химмельсдорфе нафиг :спок:
СМЕРШ
НКП

Вот есть такие ники - которые как... не знаю, как что.
Но у них есть особенность такая: если с ними шутишь - они выдают фейерверк юмора-сатиры-шуток (в меру своих способностей, конечно).
Если с ними за политику - они выдают водопад социально-политического базара.
Если с ними презрительно-пренебрежительно, а тем более - с негативом - они выдают фонтан негатива.

Типа, чем к ним прикоснешься - в то и окрашивается и превращается их содержимое.
Крыска
Не совсем. Скорее, отражают.
McBurns
Фмгасе как я с трех бокалов токайского окосела! :безум:
презумпция
ты подаёшь мне плохой пример
пойду налью! :-))
СМЕРШ
Алкашки окружают! Фиии!
СМЕРШ
Ик!
*пьяненько улыбаясь, лезет обниматься*
презумпция
иди сюда!!!!(скидываит валенки и ватник) :злорадство:
СМЕРШ
тут же люди! *призывает к порядку*
СМЕРШ
О, постелька!
*бухается головой на валенки, укрывается ватником и храпит*
презумпция
*обманула мужчину*
так тоже нельзя...