SkwоT
Эстетствуешь, посмотрю. Уже жирных камазистов брезгуешь.
SkwоT
А что это ты мелким и худым отказываешь в праве садиться за руль фур манов, вольво и Фордов? Конечно бывают.
Ech_Aleks
Я перед армией сопровождал буровую на ремонт из Приморья в Хабаровск. Тащили её Кразом. Два водилы были как Астерикс и Обеликс. Ехали медленно и печалбно. Ночевали в Лучегорске, они задавили 0.5 водочки на двоих. Здоровый был пьяненький, а худой - как стеклышко...
презумпция
Слушаю доклад про келловейские диноцисты Шаимского района:улыб:
презумпция
Плюс еще хороший вай-фай в конферен-зале:улыб:Вот только батарея на нетбуке быстро садиться
aglow
Я всегда вижу массивных или уж высоких . Мне кажется. Что миниатюрные мужчины не идут в эту профессию - они ж такую махину с места не сдвинут! А если и идут - то быстро становятся мощными
SkwоT
Не, ну так то они машину не за веревочку тянут.
Приятель есть, достаточно хрупкий камазист :biggrin:

Приветик всем :flowers:
180207
Хрупкий камазист — это нонсенс!
180207
Приятель есть, достаточно хрупкий камазист

Это он просто колеса на Камазе где-нибудь в поле не менял.
Та еще работка, я вам скажу.
SkwоT
А как кто знает, бывают ли мелкие худые водители фур манов, вольво и Фордов? Ну ладно , КАМАЗов тоже

Бывают. В начале карьеры. Потом отжираются беляшами, пирожками и прочей дрянью.
McBurns
>Хрупкий камазист — это нонсенс!

Это оксюморон:)))
Отец Михаил
>Это он просто колеса на Камазе где-нибудь в поле не менял.

Думаю, за 17 лет работы на разных фурах/камазах, всякое было :dnknow:
180207
на пп

Шутка с длинной бородой, но вы попробуйте прочитать это с каменным лицом :-)))
Пилюля
НПП
А-а-а-а!
Божеи карофке заманали!!!
Через пластиковые окна и то просачиваются. :tantrum:
презумпция
Будете в очередной раз у нас на колыме - найдите время для экскурсии по ленинским местам, выхлопными газиками подышать. А то ишь кака цаца. ( продолжая тему про запахи от паспортов).

Пластиковые окна в частном доме, кстати, ничего не решают в этом смысле. Там вентиляция совсем по другому принципу происходит.
Nobble
Ленин и Колыма?
Это что-то новое в истории, Навроде правее Шушенского он не бывал...
aglow
Ты почему глобус еще не пропил, географ-зануда? :biggrin:
aglow
Это Презумпции так тонко намекают, чтоб не жаловалась на запахи, от которых её не спасут пластиковые окна. Хотя она, насколько понимаю, жаловалась вовсе на всюду проникающих божьих коровок.
aglow
Да не тихий, ужас-то... но адвокат, похоже, у него грамотный, ишь какая версия складная вырисовалась.
Таша
Божьи коровки посланы ей в доказательство того, как не ставь защиту, божьи твари тебя достанут...
хотя в в реале я не представляю такого, если сетки стоят и их не проели синицы...

зы. синицы уже среди нас!!! седня утром наблюдал их съезд на тополе среди листвы, спинным мозгом принимал сигналы : Почему нету семак??????
Пилюля
а кто-то умеет вкусно-превкусно готовить капусту тушеную?
Таша
На аффект он сразу не располагал ни действиями. ни первыми показаниями... А с адвокатом - тем более...
aglow
А наши что-то задержались нынче... или я прозевала. Хотя обычно не стесняются и стучат в окно.
GuimpLena
Смотря что для тебя вкусно-превкусно.
GuimpLena
что значит вкусно-превкусно?
и какую: свежую или квашеную?
aglow
Кто знает? Вон как уверен в 7-8 годах. И к детям вернуться собирается, которых её мать сейчас растит.
Как в глаза смотреть будет?
Таша
Ко мне тоже сегодня одна синица вверху окна вниз головой заглядывала, будто спрашивала-Ну -ссс, что сидим?
Пилюля
Что то уже одинадцатый час, а зарыдов вечерних на БЗ нет..странно :dnknow:
GuimpLena
свежая:
1. шинкую тонко и длинно, закидываю на сковородку, наливаю немного воды, притушиваю до мягкости, нарезаю варёное яичко в капусту, доиваю чуток постного масла, когда воды выпарится и вместе с яичком обжариваю. ну соль-перец в процессе
туда же можно кукурузку, маслинки

2. обжариваю капустку, нашинкованную тонко и длянно, туда же тоненькие позрачные ломтики помидорки, наиваем водички, тушим, в конце, после того, как сняли, выдавливаю чесночёк и если есть любители, капаю соевый соус. ну специи там всякие повкусу

квашеная:
обжариваю, доливаю воды, тушу
добавки: рис, грудинка, чернослив, колбаска копчёная, грыбы, по отдельности или в сочетаниях
GuimpLena
Обжариваем морковку с луком, добавляем нашинкованную капусту, соль, перец, чуть-чуть воды. Тушим. В конце можно добавить помидоры, зелень (пертрушка, укроп), пряности по желанию...
McBurns
бигос это бигос, а тушёная капуста-тушёная капуста
только исходник один, а блюда-то разные
Девочка
А вот умничать не надо. Умничать на МФ.
McBurns
..........Умничать на МФ.
:eek: :rofl:
однакоооооооооооо..........
Nobble
Да при чем тут вентиляция? Я говорю про то, что эти буказявки пролезают даже через заизолированные пластиковые окна. А старое деревянное вообще пришлось инсектицидом обрызгать,:хммм:а то у меня тут уже гнездовье было бы.
презумпция
Пиши внятней. А то я понял, что ты на амбре от стад шатающихся по улицам коров жалишься. :biggrin:
нобель
Читай внимательнее: "Божеи карофке заманали!!! Через пластиковые окна и то просачиваются".
Где тут коровы и амбре?
:dry:
GuimpLena
а кто-то умеет вкусно-превкусно готовить капусту тушеную?
мне нравится когда возьмут покупную (она отчегота всегда тонко нашинкована и вкусно заквашена) положат ее в горшочек с травками всякими и сверху пасты томатной шапка, через час в духовке при двухстах градусах, она становится песней просто. Красной, сочной и томительно пряно кислой. К ней кусок бородина и можно душу продать за такое
sabatini
А вы че такие говорливые тут враз!
sabatini
пыжацо для нетленных постов, а то ж просто так писать уже низя..планка задрана донельзя :biggrin:
Таша
я не умею тушить капусту вообще, а поесть ее люблю. вот мне чтобы уметь
Девочка
любую, но наверное лучше свежую?
Девочка
спасибо мое солнышко. грядет октоберфест, а я без капусты тушеной
sabatini
может такая и есть немецкая капуста-то
GuimpLena
молодец, Гуимплена. Так с тобой БЗ и не сдохнет