Тигирька
да потому что в новосибирске почва другая *верещит в защиту новосибирска*
Тигирька
Дамочка, я про вьетнам, у вас нить теряеЦЦа ........ :злорадство: :biggrin:
Про свиней не будем, те же животные могут и в Новосибе по окраинам жить и мужиков русских не знать с их сильной стороны, поскольку обделены вниманием сего слоя были/есть.............
Еще раз, для особоодаренных, говорю, поскольку знаю, но ваше мнение не считаю неправильным, в отличие от вашей реакции на меня. Верхнее озеро. И Рыбацкая деревня.
GuimpLena
Потому что не следят за газонами, Ира...И со стройки выезжают с грязными колесами...А здесь либо делают специальную ванну на выезде, либо со шлангом моют...

Да короче, я не против Новосиба, он мне родной практически.... живите как хотите..
Aнгeл
Надрываться бесполезно, можете больше не стараться, с моей стороны ИГНОР. :bad:
Тигирька
а с какого перепугу кто-то решил, что стерильная чистота хирургической это и есть образчег подражания?
sabatini
Кароче...мне уже третий день некомфортно здесь, я пошла.
Приду, когда народ соберётся..
Тигирька
Не, ну а че вы тут еблекочите хором в ряд, какие все природопоганцы. А может на гончарника, в свое время, также роптали, что он мусорит хххад. С чего вы решили что благо земли это травяная полянка на которой вы только и делаете, что жрете (пусть и на сто руб в день) да гадите на форуме, а не, допустим, алюминиевый сплав из под пивных банок. Нашлись мне тоже спасители, на форумных словах
Пилюля
На речке,на речке!
На том бережоочке!
Мыла Марусенька
белые ножки!! *орет дурниной*
Пилюля
Всем доброго утра!!!
GuimpLena
И че - никого нет?
А де баба Валя?
SkwоT
А кто у нас баба Валя? :eek:
Пилюля
Хорошая баба видать, вон, все спрашивают:)
Sobolev
Привет, Соболев! :улыб:
Пилюля
Здравствуй, сладкая пилюлька:)
Sobolev
:biggrin:
Привет, СоболеФФФ :чмок: :heart:
Терешкову потеряли?
:biggrin:
Aнгeл
Привет, ангелочек! :чмок:
Легкоступову скорее, но ничего, найдётся поди.:yes.gif:
Пилюля
Да так, местный мем) Типа лопаты...
SkwоT
Сквотичка, женщина горячо любимая моя! Совершенство некоего продукта, что с твоих, буквально рук, пробовать некогда мне довелось, не даёт покоя моему сердцу.
Как бы вновь к нему приложиться, а?:смущ:
Sobolev
прям жутко любопытно стало... что за продукт такой?
Erofey
Это не моя тайна и шестьдесят вам не сорок. Куда глядел Менделеев, ума не приложу:)
Sobolev
шестьдесят для Менделеева, поди, тяжеловато было, вот он и придумал 40..... он ведь не молод уже был...
Sobolev
Угумс, в ноябре там поглядим по сусекам))
SkwоT
а что ноябрь грядущий всем готовит?
Erofey
Кажется, тебе этого не нада)
Я на лекарство держу, на разогрев всего организму) Мне нольпять на год хватает...
А вот некоторые, кто любят погорячее, похоже, могут употреблять в малых дозах в любом количестве)))
SkwоT
ты права, мне этого уже давно не надо, даже пиво забыла на вкус...
А разбазаривать согревающую жидкость на право и налево неча! Пусть сами о своих организмах позаботятся
sabatini
Ночь, улица, фонари, каналы-мосты... Питер.
У нх там принято вечером выкатывать из дворов мусорные контейнеры на тротуары. Видимо, ночью проходят специальные машины и вытряхивают их в себя. А тротуарчики в центре узенькие...

Идёшь так, бывалоча, из театра домой вдоль канала Грибоедова, вся ещё там, в опере или балете, и обходишь эти контейнеры у каждой подворотни :-)

Но что самое лучшее - даже в сильный дождь там нет луж ни на дорогах, ни на тротуарах, ливнёвки справляются идеально. Можно спокойно гулять сколько хочешь.
Сегодня же прилетела в Нск - блииин, вся дорога в воде, на обочинах грязь, и всё это стоит и стоит... дождик несильный, а дорогу не перейти и даже не перепрыгнуть, столько воды по ней течёт...
Крыска
Даже у нас давно нет этих кошмарных ночных машин, цепляющих и вытряхивающих в себя стальные контейнеры, чо придумала? Пластиковую фигню точно так же выталкивают, если сложно подъехать.

А ливневка в центре питера есть почти изначально. Им - надо.

А про грязь - ну, грунты у нас другие. Очень противные. И даже власти тут не особо виноватые. При советах пылищща была ровно та же самая.
Nobble
В нашем дворе контейнеры металлические. Машина приезжает утром, не сильно рано, часов в 9 где-то.

Там контейнеры пластиковые, с крышками, стоят на тротуаре аккуратно, вокруг чисто, просто тротуарчики узкие очень. А погонять по ночным дорогам любителей хватает. Вот дорога домой и превращается в уличный слалом :-)
Крыска
у нас поставили такие пластиковые, ну ладно я два метра ростом и то, приходится руку задирать, чтоб туда пакет зашвырнуть. Как с этим справляются бабули ума не приложу
Крыска
Живешь де попало.) На правом берегу эти пластиковые контейнеры на колесиках с крышками уже на новые заменять начали. Конечно, все за наш счет. Но технология погрузки-выгрузки совсем другая, очень даже тихая. Джамшуды - они вообще щума не любят.
sabatini
Поскольку я мелкорослый, поделюсь с Вами секретом:
Мешок поступательно-возвращательными движениями приводится до состояния амплитуды, достаточной для придания объекту (мешку) достаточного ускорения для преодоления силы всемирного притяжения и построения траектории движения искусственного объекта (мешка), превосходящего видимую переднюю кромку контейнера попадания, но не превышающего его крайнюю кромку, находящуюся от расчетной передней на расстояние метр-полтора.
Как Вы поняли все просто и доступно.
krasav4eg
кокия сложности, зачем вы не росли!
Nobble
Да я вообще не о том :-)

Мне абсолютно наплевать на то, что представляет собой мусорный контейнер в моём или твоём дворе, лишь бы был.
Я всего лишь про метаморфозы культурной столицы, где вечерами идёшь по тротуарам исторического центра, но по какой-то странной траектории, лавируя между помойками. Пусть чистыми, современными, но тем не менее.
sabatini
Я тоже пакет с мусором зашвыриваю в контейнер, чтобы близко к нему не подходить. Ибо амбрэ.
sabatini
Какие сложности? Первые 20 попыток недолет или перелет, потом рука запоминает номинал!
Крыска
я по этому поводу второй вечер ругаюсь. А вы чё ожидаете от исторического центра, не испражняющихся/жрущих/гадящих жителей? Красные ковры на улицах? Чё вам этот мусор попрек горла встал, мне он кажется весьма естественным и совершенно не напрягает
Крыска
А Вы думали Принцессы не ходят по большому?
Если там живут, то естественно наличие следов их жизнедеятельности.
Хорошо канализация подземная. Да.
Крыска
Мы в Одессе тоже натыкались на такие стоящие среди улицы контейнеры. Вот, например, с вечерней прогулки. Это Приморский бульвар, недалеко от лестницы.
sabatini
Ну я уж не знаю, как ещё объяснить.

Когда идёшь из театра, напевая арию "Смейся, пая-я-яц над разби-и-и-той любо-о-о-вью" или вальсы какие-нибудь, при этом постоянно сходя с тротуара, дабы обойти очередной помойный ящик - и так всю дорогу - лично мне это одновременно и прикольно и странно, ибо непривычно.

А кто-то может идёт и внимания не обращает, да и в театре последний раз был в детстве. Другой же будет счастлив эти самые контейнеры из дворов выкатывать весь месяц, получая за это столько же денег, сколько стоит пара билетов в эти театры. И ему смешно совсем другое.
Таша
Мне фотографировать их в голову не пришло.
Но тут он не поперёк дороги стоит, перегораживая узкий тротуар, вроде.
Крыска
очередная тургеневская барышнь!
Крыска
Я в Париже жила в Руэе - там дорогущие коттеджи бывших разбогатевших буржуа, сейчас это весьма элитный и дорогой район, где практически нет арабов. Так вот, там чистота почти идеальная на улицах и тротуарах, но эти контейнеры пластиковые стоят перед каждым почти домом на весьма узеньких тротуарах. Я поначалу тоже шугалась, а потом привыкла обходить их по проезжей части, расходясь иногда с трудом с автомобилями попутными.
Значит, и в Питер пришла та мода...
Крыска
Картинка была такая... немножко сюр.:улыб:Фото не моё, хотя я и снимала там просто всё подряд.
Не, узкий тротуар они не перегораживали, просто встречались в самых неожиданных местах, я как-то привыкла видеть их только во дворах в специальных городушках.
sabatini
:biggrin:
Форум прям просицца на переименование :biggrin:
Бешеный Тургенев.
Тургеневские Знакомства.
Отцвели уж давно хризантемы в саду.
:biggrin:
sabatini
А то! :knix:
(*подернулась кружевной кисеей...
:rofl:
SkwоT
Ну я реально не понимаю, как там можно сделать иначе, не станет же машина в каждый дворик заезжать, действительно. И места их поставить на самом деле другого нет. Всё понятно.
Но это и правда опасно для пешеходов - не глубокая же ночь, а часов 9 вечера всего, транспорта на дорогах ещё много. Даже если оставить в покое эстетические склонности гостей города.
Крыска
Да и вообще... Питер, похоже, город без правил дорожного движения. В общ. транспорте за рулём почти исключительно граждане БЗ. Они знают только что здесь им нужно свернуть направо, а налево, а тут ехать прямо. Спрашивать название остановки, далеко ли ехать и когда выходить - бесполезно. Останавливаются у каждого столба, если кто-то на тротуаре махнул рукой, или пассажир попросил выпустить его здесь. Понятие "остановка" существует чисто теоретически.
На дорогах паркуются в два ряда. Пробки такие, что пройдёшь пешком полтора километра быстрее, чем проедешь два небольших квартала.

Но я наконец-то побывала в Летнем саду, который открылся после многих лет реставрации :-)
Только главные ворота всё ещё в лесах, обидно.