Давно мы не играли в ассоциации))
53101
315
Сифон
Пророчество? Старый старый кино?
Сифон
"Пророчество" с Кристофером Уокеном?
kosta
Не фильм, но по сути жутик, все его знают.

Кратко:
Разочарованный в обыденщине и рутине, герой отправляется в путь, надеясь на перемены и саморазвитие. По дороге он встречает мифологическое вполне безопасное и даже привлекательное с виду существо, обманувшись внешностью которого подвергается его магическому воздействию. Существо превращает героя в мутанта со сверхвозможностями. В частности, герой получает орган, позволяющий ему знать о том, куда направляются водяные змеи, хотя он и не представляет, как ему это все может пригодиться. Но тут к нему обращается некий Верховный хозяин того встречнного существа и назначает героя к себе на вечную службу.

(Если бы было продолжение, то в нем было бы рассказано о том, что по оконцовке герой таки погибает, поддавшись на происки врагов Верховного, поскольку человеческое и социальное в нем все же взяло верх над сверхчеловеческим))
doka
он, любимчик. :yes.gif:

фильм тот хороший средний, но Уокен там был красавцОм. внешняя бесстрастность, однако било током) хороший из него Гавриил вышел, отменный, я б сказала..
SkwоT
Совсем легонькое.

Команда кренделей, умеющая заглядывать туда, куда другие не очень умели, решили заглянуть в это эфимерное "туда" кто за ништяки и бабки, а кто и за ради воссоединения с семьей.
В результате после целой серии подстав и неожиданностей, а также умения останавливать лифты, прыгать с моста и ездить на снегоходе, они-таки выбрались из полной ж. При этом до конца так и не понятно, удалось это или нет.
SkwоT
А из зала все кричат - давай подробности (с)
Я чувствую себя идиотом, тупо не улавливая ни твою, ни Сахаркину ассоциации.
sahara
Совсем легонькое.
Да, лёгонько. "Начало".
При этом до конца так и не понятно, удалось это или нет
Вроде как удалось...
sahara
если это фильм, то я - пас (я кино почти не смотрю)
Ушелец
А из зала все кричат - давай подробности (с)
Я чувствую себя идиотом
Галёрка присоединяется!
прoхoжий
Да ваще... :хммм:
Чё за дела?? разве тут угадаешь? :зло:
Это возмутительно! Сахару со Сквотой на мыло!
Мишель
Сахару со Сквотой
Сахару-то за что? Она в 55 словах весь фильм в мельчайших подробностях изложила.
Ушелец
Чтобы почувствовать себя таким же идиотом, как ты, мне еще пару университетов закончить надо, не прибедняйся, Геннадий! *строго*
Че тут непонятного, слово "эфимерное" должно было открыть тебе истину.
прoхoжий
Загадывайте.:улыб:

P.S. Строго говоря, мы так и не увидели, как остановился волчок.:миг:
Мишель
Да ты, я смотрю, совсем тут от рук отбился! Зелья здоровья хлебнул из моей фляжки?
sahara
Загадывайте.
Небритый и задумчивый, в тёмное время суток, при плохих погодных условиях, держит путь к своему простодушному товарищу что бы после традиционного моциона предаться важному и бесполезному занятию. По дороге испытывает галлюцинации, рассуждает над их судьбами, чуть не погибает, но в итоге - хэппиэнд с переосмыслением жизни.
sahara
Слово "эфИмерный" в твоем исполнении меня весьма и весьма насторожило. Но к сожалению я того кина не смотрел. :улыб:
Короче... Где Cквот с ее всем известным эссе на тему "особенности правописания суффиксов еньк после шипящих в переходных глаголах"... Давайте ее гадать.
Triv
С трудом нахожу там хэппиэнд, заявленный автором ассоциации... :улыб:
прoхoжий
Ежик в тумане?
sahara
Ежик в тумане?
Вообще-то я хотел что бы Мишель взял реванш).
прoхoжий
загадайте ему про курочку рябу
Ушелец
Вау. Похоже, боДезнь-таки затГонула и мой мозг, и все гораздо хужее, чем я предполагала. Тащите мне варенья что ли, бездельники, вымру же без лучшего лекарства на свете!
Ушелец
Ты не видел "Начало"?!!! Пойду, перепишу завещание! Ты чего? Это единственный фильм за последние 10 лет, который мне захотелось срочно пересмотреть сразу после окончания, предварительно обсудив увиденное с кем-то очень умным.