таланты и поклонники
66046
433
Marrrka
А я считаю, вам ума не хватает, чтоб в бутылку не лезть и вообще для начала прочитать внимательно, что Вам пишут.. Но это же все пустяки, правда?)
Я твёрдо убеждена, что родители для того и даны, чтобы вселять в своих деток уверенность, что они красивые, любимые, самые-самые, лучше всех, помочь им освоиться в этом мире, научить их законам, правилам, показать возможности, открыть горизонты, предоставить свободу выбора жизненного пути. И ещё использовать шанс исправить ошибки своих родителей в своём воспитании, если таковые были. Но даже если ошибок не удалось избежать, то жизнь сама начинает корректировать, посылая нужных учителей.
Marrrka
Заканчивайте, если у Вас есть такое желание. мне же ничего не стоит как говорить с Вами, так и не говорить. Вы и делайте усилия по достижению своего комфорта)
Квинт_эссе
А если ребенок хуже всех, то ему все равно надо говорить, что он луше всех?
свет
Вы имеете право на мнение, да. Всего доброго.
Так это на чей взгляд? Для мамы он априори лучше всех, и в этом вся правда, как ни крути.
Квинт_эссе
Мама растит его для себя или для его собственной жизни в окружающем его мире? Если первое, то тогда мы получаем самых популярных артистов среди своей мамы, ничего общего с действительностью не имеющих.
Если же она растит его для его же жизни, она обязана ему сообщить, что для мира он априори скорее всего не самый лучший, и чтоб таковым стать, надо очень сильно потрудиться, и помочь ему в этих стараниях.


Мой ребенок самый лучший для меня, и я ему даю мою безусловную любовь, но одновременно я учу его понимать, что это не то же самое для других.
Именно так и есть, но это по мере формирования психики ребёнка да и психики родителей тоже. Причём с появлением каждого последующего ребёнка взгляды и родительские методы подхода к детям также корректируются. Чувствуешь себя куда более уверенным и адекватным:-)
Квинт_эссе
Беда в том, что нередко родители сами залипают в хвале или ругании, и деформируют у ребенка его восприятие себя в мире.
И скорее всего у тех ролителей, у которых детей больше двух, имеют уникальный и позитивный опыт с каждым посоедующим ребенком. Во всяком случае так должно происходить.)
Хотя вот у меня есть перед глазами пример, когда трое детей в семье. Но путевый (причем ОЧЕНЬ сильно путевый и дельный во всех смыслах) - только первый) последующие ослеплены вот такой любовью родительской, безусловной, ничего делать не хотят, весь мир им должен.
свет
Ну это если у самих родителей полная деформация. Если же восприятие адекватно, человек не сумашетший, тогда всё нормально....(хотя думаю суперэксперты меня сейчас поправят)
Родители пытаются вылезти из своих комплексов, которые, как мы знаем, родом из детства...вот уже их дети, надеюсь, что-то уже смогут изменить в себе, учтя косяки предков.
Серафимм
Да ты понимаешь... Ведь иногда родители сами очень адекватны по отношению к себе, самоироничны. А детей своих перекашивают. Почему?
А я так совершенно искренне считаю правильным подход "не можешь срать - не мучай жопу", ай эм сорри...

И уже начинаю сомневаться, у современных детей вообще детство есть, или только "раннее развитие".

Впрочем, это взгляд сильно со стороны. Изнутри наверное виднее.
Просто меня саму никто никогда не напрягал ни с похвалами, ни с особой критикой, зато научили думать своей головой. Возможно, особого счастья это и не принесло, зато в несчастьях своих я никого не обвиняю...
У меня путевые средние. Первенцу досталось по полной - все методики были опробованы на ней. Итог - мама, я была недолюбленным ребёнком. И последний - ребёнок, которому мать не нужна вовсе....какой то просто маугли самодостаточный..так что идеальными будем в следующих жизнях:-)
Несколько, уже где-то отписывалась, думала, все уж знают:-)
Квинт_эссе
Несколько это два или три?
Если вы где то что то написали это не значит что все об этом знают. Это значит лишь что у вас мания величия и прокаченное чувство собственной важности :biggrin:
свет
А я считаю, вам ума не хватает,
Не в уме счастье (глубокомысленно)...
Квинт_эссе
Именно так и есть, но это по мере формирования психики ребёнка да и психики родителей тоже.
К сожалению последнее время наблюдаю, что психика ребенка порой формируется раньше психики родителей инфантилов.
ильич
К сожалению последнее время наблюдаю, что психика ребенка порой формируется раньше психики родителей инфантилов.
В любой семье как минимум один из ее членов должен быть взрослым.
Крыска
зато научили думать своей головой. Возможно, особого счастья это и не принесло,
Видать проблемы чисто в эмоциональной сфере морока (сочувственно).
Upjohn
В любой семье как минимум один из ее членов должен быть взрослым.
Глубокомысленно, т. е. если один из родителей взрослый, а второй чисто психологически ребенок, то это в некотором смысле педофилия получается...
ильич
ильич, это ведь был комментарий к твоей фразе и в ее контексте надо читать так, что в семье двух инфантилов взрослым приходится быть ребенку.
Upjohn
Писала же она, пятеро по лавкам. )))
Про это даже сериал сняли. Я видел.
McBurns
"Несколько" это 2-4 по моему внутреннему ощущению но никак не 5.
Upjohn
почему несколько не может быть 5?
*вот головоломка то с утра*
McBurns
Решил копнуть вопрос поглубже
web-страница
Таким образом, можно сказать, что понятие «несколько» для 16-ричной системы счисления лежит в диапазоне от 2 до 6; для десятичной системы счисления в диапазоне от 2 до 4; для 8-ричной системы счисления - от 2 до 3.
Upjohn
Значит, у неё несколько детей в шестнадцатеричной системе. Чего непонятного-то?
McBurns
Да, я сделал такой же вывод. Мы живем в разных системах исчисления.
Upjohn
Кому-то из вас повезло но кому?
McBurns
Повезло обоим потому что в разных *ттт*
Upjohn
И такое часто встречается...
Upjohn
Рад за Вас, поднялись уже выше двоичной системы (над компьютером т. е.)...
Несколько это пятеро, если точнее. Две дочери старшие и трое сыновей. А написала я однажды, потому что спросили в лоб, как сейчас. И про манию величия и чсв не по адресу:-)
И это тоже нормально - и дети нам посылаются как учителя:-)
ильич
Трудно, наверное, в каждой бочке затычкой быть?.. Ничего... терпи. Хоть какая-то роль в жизни лучше совсем уж никакой.
Крыска
Соглашусь, отчасти.
Как то все разом забыли, что человек существо сугубо социальное.Что существовать вне социума неразумно.Воспитание "личностей" превратилось в создание эгоистов.
Наблюдая за игрой детей во дворе уже сейчас вижу, как им вдолбили в башку их непутевые родители, что есть различие по наличию самоката или его отсутствию...мяча для игры в футбол...и т.д. Детки уже сейчас делятся сами того не понимая на группки-кланы...бедные родители, вскоре будут "хавать" плоды такого воспитания...
хвалить надо,за дело...за дело же надо и наказывать при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО разъяснять ребенку причины как похвальбы, так и порицания!
Это и раньше было, социальное расслоение. Не такое явное - просто потому что этот факт не вписывался в идеологическую схему. Ну и места разные были.
Полностью согласна. И видеть в ребенке не собственность, а самостоятельную личность:-)
Наверное, когда детей больше двух, разницу между ними видно лучше, и это заставляет всё-таки видеть личность? Как бы ни хотелось видеть лишь собственность...
Квинт_эссе
Полностью согласна. И видеть в ребенке не собственность, а самостоятельную личность:-)
...и не декларативно
Дело не в разнице, конечно же и не в количестве. Уже с приходом второго ребёнка у матери перестраивается система ценностей.я помню, как я беспокоилась, что будет с моей любовью, как полюбить второго ребёнка, не перестав любить первого. Для меня это было непостижимо.
Квинт_эссе
:agree: я тоже думала, как так - любовь на двоих детей?
А оказалось, что любви становится больше, намного больше
Вот-вот, только после второго у меня все встало на свои места:-)
А всё-таки, про восприятие как отдельную личность интересно твоё мнение поподробнее...
Крыска
Один ребенок, первый - это часть тебя. Ты себя от него слабо отделяешь (и его от себя). Когда их больше - поневоле начинаешь различать. )))
презумпция
Нету прямой зависимости - от последовательности
всё только от индивидуальности :улыб:
Квинт_эссе
Я твёрдо убеждена, что родители для того и даны, чтобы вселять в своих деток уверенность, что они красивые, любимые, самые-самые, лучше всех, помочь им освоиться в этом мире, научить их законам, правилам, показать возможности, открыть горизонты, предоставить свободу выбора жизненного пути. И ещё использовать шанс исправить ошибки своих родителей в своём воспитании, если таковые были. Но даже если ошибок не удалось избежать, то жизнь сама начинает корректировать, посылая нужных учителей.
Плюсанусь!
Не нужно бояться хвалить детей. Обязательно нужно хвалить.
И подсказывать там, где ребенок что-то делает не так, как хотелось бы.
Уверенность и чувство собственного достоинства закладываются в детстве, в этом процессе очень важна роль родителей.