Яэтогонехотел
> Вот ТОГДА - да! В опасности!
--------------------------
Для не дружащих с головой "патриотов" все что угодно может означать "объявление войны". И ведь сами они не пойдут - будут других загонять - ибо нельзя подвергать опасности такие ценные кадры. :yes.gif:
IgorOK
Игорек, Диего, мы уже поняли, что Родина для вас - пустой звук и вы готовы её продать за небольшой пресс долларов и кусок швейцарского сыра, поняли, что свою сытую жизнь вы ставите выше каких-то глупых слов вроде долга и патриотизма, но... самим то не противно?
Upjohn
> А че далеко ходить... Великая отечественная война, 22 июня у Сталина какое именно эго было? Надо было позволить и не вмешиваться?
----------------------
Здесь по-другому можно поставить вопрос.
А можно ли было избежать войны? Всё ли сделали руководители нашего государства для этого? И если нет, то почему?
И вообще есть существенная разница в подходах. Мы празднуем Победу в ВОВ, а наши бывшие союзники (а ныне "враги") - окончание второй мировой войны. Как говориться почувствуйте разницу.
Мишель
> Игорек, Диего, мы уже поняли, что Родина для вас - пустой звук и вы готовы её продать за небольшой пресс долларов и кусок швейцарского сыра, поняли, что свою сытую жизнь
---------------------
Какая такая "сытая жизнь"?
Это по контрасту в голодающими "патриотами" типа Соловьева-Киселева, Валерии-Газманове, Роттенбергов-Усмановых-Сечиных-Миллеров? Они конечно на доллары пюлюют и сыр кушают только "Российский".
IgorOK
Здесь по-другому можно поставить вопрос.
А можно ли было избежать войны? Всё ли сделали руководители нашего государства для этого? И если нет, то почему?
-----------------
и 22 июня в 4 часа, я считаю, самое время для таких раздумий и рассуждений. Так прям и вижу. Стоит Игорек и кричит в спины обороняющим - "абажжите, не стерляйте. А подумали ли вы о том, достаточно ли подумали наши руководители, вротимноги?. Абажжите, давайте подумаем - на то вам и голова, а вы все в нее едите и едите, дураки зазомбированные"
свет
> Так прям и вижу.
-----------------------
Провокаторы всегда были. В этом ничего удивительного нет. Такова природа человеческого выживания.
IgorOK
Нет, я настаиваю, что надо подумать, а достаточно ли о нас подумали руководители. Это ведь прям вопрос вопросов, когда твой дом бомбят.
Мишель
Ну понятно, кто на лыжах не бежит под лозунгами , тот не патриот
Ne budu ni kem
Неужели найдутся идиоты, которые напишут вот эти дифирамбы и поволокут их на лыжню? :rofl:
Мишель
напишут, те, кому это надо и будут крепить на спину участникам вместе с номером, пока они те не видят...
Диего
У нас патриотизм - это дешевое пушечное мясо и призыв от олигархов к народу, что надо затянуть пояса и жить скромнее.
Вот в таком контексте это применимо для любого государства и даже не только олигархического...
Только это не патриотизм... это фантик под одноименным названием.
Мишель
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя». Сэмюэл Джонсон.

«Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество».
«Патриотизм – готовность убивать и быть убитым ради заурядных причин». Бертран Рассел.

«Самая дешевая гордость — это гордость национальная». Артур Шопенгауэр.

«Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству». Генрих Гейне.

«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство». Л.Н.Толстой.

«Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. Мало сказать, безнаказанно — с ощущением собственной правоты». Олдос Хаксли.
Ундинa
Для попсового народа - посовые лозунги. Каждый народ получает то, чего заслуживает. И правительство, и царя, и жизнь...
IgorOK
Да оставили бы этого Макаревича уже... показал свое мурло в полной мере... Ахиджакова вот тоже вспомнилась... тоже молодец :death:
Диего
это вапще не аргумент))))) ибо я тоже могу накидать душещипального. ну типа:

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.
Толстой А. Н.

Кто полностью не разделил с народом его горя, непременно будет чувствовать себя отверженным и на празднике его радости.
Леонов Л. М.

Кто в минуту общей беды может думать о чем-либо ином, как о спасении отечества,— тот не достоин жить в свободном государстве.
Клингер Ф. М.

Человек является прежде всего сыном своей страны, гражданином своего отечества, горячо принимающим к сердцу его интересы.
Белинский В. Г.

Самые большие подвиги добродетели были совершены из любви к отечеству.
Руссо Ж.-Ж.

Патриот — это человек, который не пожалеет ни добра своего, ни жизни своей ради возвышения своей родины, ради любви к своему народу, человек, который жертвует собой ради блага и свободы своей родины и своего народа.
Ахундов М. Ф.

Идея отечества одинаково для всех плодотворна. Честным она внушает мысль о подвиге, бесчестных — предостерегает от множества гнусностей, которые без нее, несомненно, были бы совершены.
Салтыков-Щедрин М. Е.

И в торжественные годины и в будни идея отечества одинаково должна быть присуща сынам его, ибо только при ясном ее сознании человек приобретает право назвать себя гражданином.
Салтыков-Щедрин М. Е.

Патриотизм состоит не в пышных возгласах и общих местах, но в горячем чувстве любви к родине, которое умеет высказываться без восклицаний и обнаруживается не в одном восторге от хорошего, но и в болезненной враждебности к дурному, неизбежно бывающему во всякой земле, следовательно, во всяком отечестве.
Белинский В. Г.
Мишель
Неужели найдутся идиоты, которые напишут вот эти дифирамбы и
Да находятся даже такие, которые верят, что это не фейк : ) Вот еч же поверил!
Ну нет таких дураков, чтобы писать такие циркуляры : ) Не доводятся подобного рода рекомендции таким вот образом. Дешевый развод с целью поднять волну и пену... видимо, предвыборная борьба на Урале во всей свой беспощадности... и креативчик сей от противников действующего губернатора : ) В такой логике еще можно поверить в реальность "документа".
Диего
и вот еще мне понравилось.


Терпеть не могу восторженных патриотов, выезжающих вечно на междометиях, но признаюсь, жалки и неприятны мне спокойные скептики, абстрактные человеки, беспаспортные бродяги в человечестве.
Белинский В. Г.
Диего
«Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству». Генрих Гейне.
Потому этим и маскировали, что для большинства нормальных людей это свято... это основа их морали, их устоев...
И что теперь? Корень зла не в негодяях, а в том, к чему они в своих гнусностях прибегают?
Офигительная логика... выражаясь литературно - прямо как лабутеновы штаны.
Кончайте уже передергивать, пересыпая цитаты из пустого в порожнее...
Ундинa
Слова "святой", "патриотизм", "устои" - просто инструменты для манипулирования людьми.

Для меня все эти цитаты и "за" и "против" - не догма, а повод подумать.
Диего
Интересный вы человек... : ) никак понять не можете, что потому при помощи этого и манипулируют, что именно это для людей и значимо... Не плохо оно, а значимо. И бороться надо не этим, а с манипуляторами... вернее даже не бороться, а уметь распознавать и адекватно реагировать... и различать, где ценности, а где подлог... вместо того, чтобы клеймить религию и патриотизм.
Про подумать соглашусь... предостаточно поводов.
Upjohn
Когда родина была в опасности, попав в руки Горбачева, кто из вас хоть что нибудь сделал?
---------
Из нас - из кого? И я не уверен, что родина была в опасности. По крайней мере это не то, о чем мы заговорили здесь.
Яэтогонехотел
Вот именно тогда и была как раз... пожинаем теперь. Не напрасно Горби был так обласкан англо-саксами и до сих пор у них в чести... за проделанную работу: результативно развалил союз... комбайнер-плюролист форосовый.
IgorOK
> Вот ТОГДА - да! В опасности!
--------------------------
Для не дружащих с головой "патриотов" все что угодно может означать "объявление войны". И ведь сами они не пойдут - будут других загонять - ибо нельзя подвергать опасности такие ценные кадры. :yes.gif:
-----------
Странная логика..) ты с одной стороны обвиняешь руководство СССР перед ВОВ, и не беспочвенно, замечу, ибо не просчитали степень вызово и угроз милитаризирующейся стремительно Германии на тот момент, с другой стороны очевидные вызовы и угрозы в виде приближающихся все ближе к территории нашей страны военные силы в виде военных баз НАТО называешь - типа бреднями "не дружащих с головой "патриотов" . И это необъявление войны, как ты написал, а как написал я - вызовы и угрозы. По ссылке не ходил. Лениво мне))
Яэтогонехотел
Ребятушки, я вас прошу, перестаньте спорить!
Я и так к вам пришла спрятаться-переключиться, организм конфликтов шарахается..
Ну ради меня! Ну хотя бы не в дозоре!
Ундинa
Мы сидели крепко на нефтяной игле, цена на нефть упала - союз и сдох, Горби тут ни при чём, Штаты СССР разваливали долго, так же как сейчас Украину.

Только с нами не прокатило, мы поднялись с колен, а Украину нагнули и, похоже, уже окончательно нагнули, скоро будут рвать на несколько государств, как Югославию.
IgorOK
Мы празднуем Победу в ВОВ, а наши бывшие союзники (а ныне "враги") - окончание второй мировой войны. Как говориться почувствуйте разницу.
--------
Потому, что для НАС это была ВОВ!! Нет семьи практически в стране, кто бы не ощутил это через отцов, дедов. Есть , правда такие, кторые глядя лучистыми глазами в сторону фашисто реваншируемого Запада про них, своих отцов и дедов, погибших там - за НИХ, таких - собак(!!), "забыли" про это ! А для НИХ ( бывших союзников)- да! Это всего лишь окончание третьей мировой войны. И нормальный бывший советский человек , а ныне Россиянин, чувствует ЭТУ РАЗНИЦУ! И не ерничает по этому поводу, умиляясь тем, что бывшие союзники забыли напрочь о коричневой опасности, позволяя ей возрождаться в своих странах!
Игорок, ты заблудился) Либо ты тот, кто кричит сейчас - Москаляку - на гиляку и жжет людей живьем за их убеждения.
Мишель
" мы поднялись с колен" - пока нефть была за 100.
Яэтогонехотел
"фашисто реваншируемого Запада " - и как это выражается? Партия Ле Пена, наши лучшие друзья, получает большую популярность.
Ne budu ni kem
Еч, да нормально всё, зато сейчас почти соскочили с этой иглы. Цена к лету снова будет больше шестидесяти. Вот им всем! поехали кататься! панихида будет впереди. (с) :biggrin:
Ne budu ni kem
Ухожу)) в Любовь!!!))))
Да тебе.. блин.. не понять!)))
Яэтогонехотел
Да, ноомальные времена, вечно жиреть невозможно, лопнешь.
Счастливые незамутнённые люди.. пока не прищемило,
.. И даже убивать себе подобных готовы. За сформулированные политологами идеи.. за интересы людей, дети которых живут и учатся в америке и европе, люди те лечатся в америке, израиле и европе, одеваются там же, отдыхают и имеют в собственности недвижимость там же..

Не прокараулить бы мне момент , когда вы и ваши товарищи активно врагов народа истреблять начнёте - очкую я..
Диего
А ты видишь разницу между страной, людьми, государством?

Когда распадался СССР, ты пошел воевать за свою страну и за свой народ?
Респект )
Мишель
"зато сейчас почти соскочили с этой иглы" - как? За меньшую цену продаем большее количество и урезаем бюджет везде где только можно? Хорошо если летом в пределах 40-45 будет. А может и 25.
Мишель
С нефтью всё понятно, и про "колосса на глиняных ногах" не надо шарманку заводить, слышали сто раз...
Объясните лучше вот что: за что Горби, если он "ни при чем", получил нобеля? За что зализан бритами? Уж не за борьбу ли за мир действительно?
гермашишка
Ты кэблы носишь? Я-то вообще их боюсь....
гермашишка
Наконец-то, я за рулем всегда мучалась. так и не привыкла в каблуках педальки давить
kuterma
щас нет( а раньше гонзала, ага)))...бывало в одну сторону 'ага', а обратно в руках)))
щас хочется, но не можется(
гермашишка
у меня всего две пары обуви были на каблуках, и то в молодости... поэтому даже и не хочется )) Скажу больше - я и не умею, как инвалид иду ))
kuterma
летом в чешках ,зимой -в пимах!
мечта экономного мужчины...бусики из сосны предпочитаете? :biggrin:
Marrrka
Я не мучалась, я до сих пор 'сменку' таскаю или летом катаю с собой))) ну не могу, мне надо чтоб я вск чувствовала)
гермашишка
только ноги калечить такими каблуками...
в каждой модели туфель супинатор рассчитывается на определенную высоту каблука...
изменяя высоту каблука вы неправильно нагружаете мышцы ног - итог: ноги устают больше, а от неправильной нагрузки на кости и суставы могут и всякие артрозы образоваться...

а то и просто споткнуться, из-за того, что супинатор разгибаясь в первоначальною форму изменяет привычный шаг... берегите нос!
Диего
Оппа!
Вот если где-то в чем-то раньше я с вами соглашался, то тут не могу пройти мимо, насколько невообразимая у вас тут каша.

Первую цитату уж больно любят у нас в последнее время безголовые либерасты за её внешнюю хлесткость. Нам же уже лет 20 (если не больше) внушают, что патриотом быть стыдно. Но!..
Но мало кто утруждает себя покопаться в историческом контексте, в котором она родилась. К моему удивлению, даже в википедии содержится достаточная информация для правильного понимания как самой этой фразы, так и обстоятельств, в которых она родилась.
И если вы не сочтете за труд изучить историю и предысторию появления этой фразы, то поймете, что патриотизм, это не нечто постыдное.
Даже у нас в России.

И будете осознанно использовать эту цитату, не кидаясь на ее внешнюю броскость.

По поводу цитат из Рассела имею возразить следующее - а симоновы-эренбурги, по-вашему, не патриоты? Они не призывали к убийству? Причем, не просто врага, захватчика, фашиста и т.п., а людей исключительно по национальному признаку и только немцев, делая исключение почему-то для румын, скажем, и/или итальянцев. По сути, не что иное, как призывы к геноциду (или холокосту, если угодно).

Ну, собственно, все остальное тоже можно разобрать так же подробно. Все, что объединяет эти броские фразы, хорошо характеризует русская поговорка про красное словцо, ради которого авторы готовы на все.
Кью
Кью, вот чо они, а? Совсем что ли не о чем говорить, только о политике, что ли? Совсем народ чокнулся, дажеж?

Можешь посоветовать, как начать раскручивать пружину в обратную сторону, а то она скоро разорвется, закрутилась до предела, сил нет. Разнесет всё и всех вокруг, если лопнет. А?
нонэйм
Ну а что мешает завести топик с нужной вам темой?
Люди говорят о политике, значит им это интересно.
нонэйм
а чо я?
меня они вообще игнорируют...

*пользуясь случаем, дала волшебного пенделя Мишелю... просто так... под ногу подвернулся
Мишель
Нам о политике здесь не надо, в дозоре. Что мешает вам завести такую тему, здесь ли, на политическом ли, что даже лучше, мм?