Давайте поговорим про слезы...
61312
585
ShockingRuby
Скажи, а как ты относишься к тому, что некоторые мужчины прокалывают себе ухо и носят кольцо?..
гермашишка
Красивую духовную и при этом очень физиологическую теорию можно подвести под что угодно. Когда я сомневаюсь в верности своих выводов, смотрю на аналоги в истории, либо в дикой природе. Аналоги в истории говорят мне о том, что чем сильнее размыта граница между полами, тем быстрее общество деградирует. Дикая природа говорит мне о том же самом. Чем слабее становятся самцы, тем быстрее вымирает вид. А так, каждый живет, как считает нужным.
ShockingRuby
вооот, ключевое слово, каждый сам решает и принимает ныть или не ныть, нормально это и не нормально) ведь тема то называется давайте поговорим о слезах, а не расклеим клеймо на нытиков)
ShockingRuby
Человек с позапрошлого века грезит созданием сверхчеловека - почему то андрогинного типа. Значит уже не первое столетие мы вырождаемся и пусть слезы будут лишним подтверждением этой тенденции :biggrin:
И промежду прочим, кроме теории которая говорит об эволюции человеческого вида, существует теория инволюционного пути, и по мне она ближе к правде.
ShockingRuby
Вы слишком утрируете. Вы часто видели рыдающих мужчин?
Если однажды он не сдержит эмоций и проронит скупую слезу- мужчина не перестанет быть мужчиной и уж точно мир не рухнет)
вооот, ключевое слово, каждый сам решает и принимает ныть или не ныть, нормально это и не нормально) ведь тема то называется давайте поговорим о слезах, а не расклеим клеймо на нытиков)
вот кстати, ключеой момент. Плакать и ныть - не одно и то же. А то тут у некоторых уже люди и кони смешались.
Upjohn
А от женщин можно требовать, чтобы они не плакали? - Ну-ка, подбери сопли, хватит ныть, возьми себя в руки!
Диего
ага, и по щекам ее хлесь-хлесь. Соберись, тряпка!
Инэсса
Насколько я понимаю, речь идет не об "однажды слезу", а как о норме выражения эмоций. Или это все-таки не норма?
lamia
Не дала - всю ночь прорыдал в подушку.
Диего
Диего, вы когда последний раз плакали?
Диего
От радости? Наши хорошо пробежали? :biggrin:
lamia
Не помню :dnknow: :cray-1:
lamia
Вчера я плакал даже два раза. Сперва, когда катался на лыжах - от ветра. Потом, когда Устюгов в отчаянной борьбе выиграл гонку на кубке мира, - не рыдал, но глаза увлажнились.
lamia
Слезы - физиологический процесс- это норма
Слезы как выражение эмоций- это уже кто как умеет себя сдержать.
Мальчикам с детства внушают , что "ты же мужик". И они сдерживают эмоции, как правило.
Стоит ли обсуждать и осуждать какие-то патологические случаи ?
Скорпиоша_777
Я подержу, а Вы ему врежете!Не, нуачоон! :dry: :biggrin:
Sobolev
- А если он нам? (с) :eek:
- А нам то за что? :biggrin:
Sobolev
Вот чему девочку учите? :зло:
У нее руки не под "врежьте" заточены)))
Upjohn
Ну не без этого )) и не с позапрошлого, а на много раньше начали. Если уж глобально, то я вообще не верю ни в эволюцию, ни в инволюцию. По-моему, человечество развивается технологически, деградирует физически и всегда примерно в одном и том же морально-духовном состоянии.
Инэсса
это, по-моему, вы утрируете ))
Скорпиоша_777
Ну ладно, что вы, пошутить нельзя штоли?:миг:
Если про слёзы то, что, то ничего :dnknow: .
Всякое в жизни бывает и дяди плачут, и тёти действуют молча и эффективно. Нет здесь единого мерила на все случаи жизни. :nea.gif:
Upjohn
Слушай, вся эта беседа приняла уже какую-то изощренно-извращенную форму. Я и к слезам, и к серьгам отношусь спокойно. Абсолютно. Просто стараюсь держаться от слезливых мужчин подальше. Вот и все. Конкретно по этому вопросу, считаю, что реальными причинами для слез бывают гормоны, радость, обида(всякие вариации) и боль. Мужчин, которые плачут от радости и умиления, честно, ни когда, ни разу не видела. Тех, кто плакал от боли тоже. Хотя тех, кто стонал и корчился от боли, доводилось. Видела тех, кто плачет от обиды. Мне это вообще не нравится. Просто фу, как не нравится. Я это воспринимаю, как слабость. Точнее так: не можешь совладать со своими эмоциями и сдержаться - уйди, пореви где-нибудь в уголке, чтоб ни кто не видел. Если не можешь обуздать свою обиду, да еще это демонстрируешь всем вокруг - это просто капец.
Диего
От ветра на лыжах несчитова :yes.gif:
Потом, когда Устюгов в отчаянной борьбе выиграл гонку на кубке мира, - не рыдал, но глаза увлажнились.
:eek: Вот зачем вы мне это сказали?! :зло: :cray-1:
Скорпиоша_777
терпеть не могу пьяных ноющих баб :ха-ха!: ...такие ржачные :biggrin: ...и мне совсем их не жаль...это водка ноет, хотя и говорят, что накопленное выходит, нИзнаааю :dry:
Скорпиоша_777
:eek: ага, а потом продолжение слез уже от боли, а потом поругается и будет реветь от обиды, а потом мужика выгонит от обиды и будет реветь от душевной боли...так все "инстанции слезные" и пройдет :biggrin:
ShockingRuby
Я и к слезам, и к серьгам отношусь спокойно. Абсолютно. Просто стараюсь держаться от слезливых мужчин подальше. Вот и все.
Что значит "все"? Такая нетолерантная тетенька! А ну-ка быстро залюбила всех рыдальников! Что за разделение по слезливому признаку?! Они такие же люди, как и... мы :biggrin:
гермашишка
Вроде и не тебя спрашивали.
lamia
ну нееет, у нас в семье должна только я ныть, носить сережки и длинные волосы и точка.
Upjohn
мой рот-хочет отвечает, хочет не отвечает...билетеров еще я не спрашивала :beee:
lamia
Вот именно, что "такие, как и мы". :biggrin: А меня вот все к дядькам тянет. Ну не могу я с "такими, как и мы". Вера не позволяет. :dry:
гермашишка
Так-то вообще это давняя-предавняя традиция... с богатым символическим смыслом... в зависимости от того, в левом или в правом ухе серьга у мужчины... или "в обоих ухах"... правда, смысл иногда мог быть даже противоположным (в зависимости от времени, места и кастовой принадлежности : )
Диего
Вы который из них будете? :umnik: Главное, чтоб не первый :not_i: :help.gif: :biggrin:
Ундинa
а мне это напоминает анекдот, когда папа сыну говорит, что если не увидит под окном корабля, убьет :biggrin:

а вообще, у меня у деда было проколото ухо, так лечили....блин врать не буду, но что то так лечили. он конечно же не носил ничего в ушах, но да рассказывал.
Диего
Вот и зачем мне эта порочащая весь мужской род слезоточивая подборка? :nea.gif: Терпимее я не стану, плакс любить не начну.

И вам тоже приятного аппетита :yes.gif: :agree: :biggrin: А потому что мы за равноправие :злорадство: :biggrin:
Ундинa
Войны и пираты носили монету или золотую серьгу в ухе на погребение. Всякие махараджи и прочие султаны, как признак богатства. А разнообразные смыслы про лево-право - это уже похоже на свежеиспеченные традиции
ShockingRuby
Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду.
гермашишка
Всё что угодно могли лечить... акупунктурные же точки на ушных раковинах... проецируются все органы и части тела.
ShockingRuby
Мою любимую попу вернули, спасибо, добрая женщина! :wub1.gif:
lamia
Какая же ты все-таки беспощадная :злорадство:
ShockingRuby
Вапще никого не жаль :agree: И он первый начал :biggrin: