Диего
Нет, это не так.
Группа Дятлова погибла тупо по собственной глупости.
Могу развернуть, если нужно.
Padre_Miguel
Вероятно, Чкалов что-то знал)
-----------
ПУД соли зачем? Человечину солить?!
Диего
По сравнению с Солнцем - нет, не возмущает.
Диего
про "тунгусский метеорит" - куда летел корабль инопланетян, почему он разбился...
Какой корабль? какие планетяне?
Никола Тесла - вот ответ.
ПУД соли зачем? Человечину солить?!

Чкалов уже не ответит, увы.
Padre_Miguel
Таки возмущает, и это бы легко вычислили еще астрономы времен Кеплера.
Padre_Miguel
Так, блин!!! Он же обосновывал! Не просто так пуд прнес и сказал - пусть полежит до Америки! Не сохранлось чтоли в архивах его эти обоснования?
свет
а ты кстати что думаешь про тунгусский метеорит? метеорит это был?
Методом исключения - да :yes.gif: Так как все остальные версии выглядят фантастическими.
Padre_Miguel
Нет, это не так.
Группа Дятлова погибла тупо по собственной глупости.
Могу развернуть, если нужно.
Поздно разворачивать, мы уже установили истину.
Padre_Miguel
Я не находил таких сведений.
Само собой, - все сведения засекречены и будут таковыми еще лет 50.
Диего
все версии выглядят фантастческими) но среди них версия с метеоритом все же менее фантастична)) Я тоже за метеорит)
свет
А мне бы любая версия подошла, я за любой кипиш, кроме голодовки конечно. Хоть метеорит и понятнее как-то.
Яэтогонехотел
Так зачем ему этот пуд соли то понадобился? Он же как то это должне был обосновать?
Вез в Штаты пуд икры и ящик водки, чтобы фарцануть. Про соль сказал, чтобы сбить с толку нквдэшников и американских шпионов. Потому и не мог обосновать, это ж сразу в лагеря.
Диего
Не! ЛИбо это мулька, либо тут что то есть) какие то очень ВЕСКИЕ причны, да еще завуалированые в многочисленных мемуарах
свет
Как может версия с метеоритом может быть фантастичной?
Обычный, приличных размеров, метеорит, без ядерной начинки, аннигиляторов и инопланетян внутри.
При определенных условиях метеориты могут взрываться над поверхностью земли, а не при ударе о неё, что и произошло на Тунгуске, поваленные деревья в эпицентре хорошо укладываются в эту схему.
А что осколков никто не нашёл, так метеориты разные бывают, в том числе и из чистого льда с небольшими примесями грунта.
С Тунгуской развели журналюги ромашка, понимаешь, на ровном месте: "Инопланетяне! инопланетяне!" Какие такие инопланетяне? :rofl:
Upjohn
Джон! Про Чкалова потерли. И ты этому мешал) Так что твоя очередь! Про кого будешь?) Интересные факты?) Про Мерилин Монро, не?)
Мишель
Потому я и говорю, что с некоторыми допущенияим метеорит - самая здравая версия)
Яэтогонехотел
Можно про внетелесный опыт, у кого такое было. Я смотрел на спящего себя, говорящих за столом двоих друзей и падал сквозь пол. Напугался и проснулся обратно. Вот.:улыб:
Так, блин!!! Он же обосновывал! Не просто так пуд прнес и сказал - пусть полежит до Америки! Не сохранлось чтоли в архивах его эти обоснования?

Мне в связи с этим вот что вспомнилось.
Вопроки распространенному мнению, в Советском Союзе людей не держали за скотов, а временами таки проявляли чудеса человеколюбия.

Например, в советской авиации любой член экипажа мог написать заявление командиру эскадрильи, суть которого сводилась к следующему - прошу меня в один экипаж с Имярек И.И. не ставить. Дата, подпись.
Никаких объяснений причин для этого не требовалось. И это пожелание в подавляющем большинстве случаев выполнялось.
Яэтогонехотел
Про Мерилин Монро, не?)
Ву-пуппи-ду... Пу!

И леди Ди еще туда до кучи, дажеж?
Sobolev
Ещё вот. Сижу в машине, а мимо ходят девушки и взрослые девушки тоже. И ни одна не берет предлагаемых мною конфет, все отказываются. Наблюдение, блин! :улыб:
Upjohn
наблюдал метрах в восьмидесяти внучку Чкалова, которая рассказывала про своего деда.
Про внучку не знаю, а вот про сына Чкалова отец рассказывал, что лётчик-то он был никакой. В одном училище лётном учились.
Sobolev
Значит ты летаешь! Кто то мне про такое ещерассказывал( морщит лоб)
Яэтогонехотел
Про Монро можно спросить - красивая она или нет, была бы она и сейчас звездой шоу-бизнеса?

Ну, и про Кеннеди заодно нельзя не сказать - кто заказал его убийство?
Padre_Miguel
Группа Дятлова погибла тупо по собственной глупости. Могу развернуть, если нужно.

Любая теория может быть правдой, только если она объясняет все факты и странности. Все, без исключения.
Если у вас есть такая, то я бы с интересом выслушал. Разверните, если не трудно.
kuterma
сына Чкалова отец рассказывал, что лётчик-то он был никакой

И?
Мишель
Любая теория может быть правдой только если она объясняет все факты и странности. Все, без исключения.

Это ошибочный вывод.
В вашем случае, наличие господа бога объясняло бы ВСЁ.

Если у вас есть такая, то я бы с интересом выслушал. Разверините, если не трудно.

Группа Дятлова погибла от сдвига огромного снежного пласта (не лавины). Основной причиной стал неверный выбор места расположения палатки, что объясняется отсутствием такого опыта у членов группы. Это если вкратце.
Padre_Miguel
Никаких объяснений причин для этого не требовалось.
-------
Мне кажется это странным) вообще то это работа! И ее надо делать в команде. Единственным объяснением може служить т.н. психологическая несовместимость. В космонавтике в последствие ив авиации навреное это учитывалось.
Padre_Miguel
И нифига, вот чо. Сереге дальше будет. У меня есть сон для летать, смотрю иногда. Он обычный, там летаешь и всё спокойненько так. В городе, над полями, над лесом, я очень его люблю и сплю его очень тщательно.
lamia
Пост должен быть содержательным и интересным! Ни каких пумпи в ду!)
Sobolev
Ещё вот. Сижу в машине, а мимо ходят девушки и взрослые девушки тоже. И ни одна не берет предлагаемых мною конфет, все отказываются. Наблюдение, блин! :улыб:
----------
))) даже я бы не взял!)))
Padre_Miguel
В теории ледяной доски много нестыковок, плохая теория, она не объясняет очень многого:
1.почему цвет лица у дятловцев был коричнево-сиреневый,
2.зачем дятловцы вырвали (именно вырвали, и какой же силой надо обладать?) два куска брезента из верхней части палатки (причём вылезти через них было практически невозможно),
3. почему люди с самыми тяжелыми травмами оказались аж в полутора километрах от палатки, как там оказалась Людмила Дубинина у которой переломаны все ребра и осколок в сердце?... Ну и так далее.
Диего
Пусть Джон тему ведет! Ядирижирую ток)
Padre_Miguel
сына Чкалова отец рассказывал, что лётчик-то он был никакой

И?
что И? А внучка тут причем? При том и сын.
Мишель
Теория не должна объяснять все факты. Она должна объяснять важные факты и не противоречить второстепенным.
Sobolev
Сон для летать у меня тоже есть. Но при этом у меня такой восторг это вызывает, что иной раз даже просыпаюсь. То есть неочень тщательно его сплю. Такойсон навреное у всех бывает, не?)
Мишель
1. В действительности в таком цвете кожи у погибших нет ничего необычного. Данное явление — это так называемая «морозная эритема» (или пятна Кеферштейна) покраснение кожных покровов у лиц, погибших от замерзания, из-за гемолиза (разрушения эритроцитов) крови и повреждения клеток кристалликами льда. После оттаивания цвет пятен изменяется на малиновый, затем на коричневый и затем на бурый.
2. Вот схема палатки (с вырванными кусками)
http://ic.pics.livejournal.com/kvladimirrr/21970445/1110135/1110135_original.jpg

Я не берусь утверждать, но вылезти через них мог бы медведь, не говоря про человека.
3. Дубинину принесли Тибо-Бриньоль и Колеватов, скорее всего.
Sobolev
Пить меньше надо, вот что.
Яэтогонехотел
Вы чё тут разошлись?)))) Я обедать ездил и за шпилькой М5.
Ундинa
это профессиональная расшифровка сна? :biggrin:
Upjohn
От тебя - про Мерилин Монро! Или про кого..
Padre_Miguel
Две дыры вместе в самом центре палатки и имеют общий размер метр на метр и расположены слишком высоко.
Дыра от одного разреза справа расположена чуть ниже, через неё вылезти легче, но она слишком узка для человека.
Sobolev
А ты в машине одетый сидишь? Или так же, как на фотках у тебя постоянно? Может, девушки пугаются твоего естественного цвета кожи в зоне бикини?
McBurns
И чё молчим все сидим?
McBurns
Тебя слушаем не перебиваем.
Upjohn
Меня осталось слушать глазами совсем немного. Я сейчас макароны доем и снова пойду объяснять «продвинутым» пользователям, что сайт 2ip.ru не имеет никакого отношения к IP-телефонии, как бы ни были созвучны названия.
McBurns
А ты по телефону техподдержки отвечаешь? Я тогда тоже наберу, пожалуй.