неперсонифицированный дозор
107872
1000
Ундинa
Крестьянин торжествует : ))
Плетется рысью как-нибудь :yes.gif:
lamia
Весна, крестьянин торжествует,
Плетется рысью как-нибудь,
А лошадь рядом, негодуя,
Всё норовит его лягнуть.
: )
нонэйм
как саба сказала однажды "хотелось бы так работать как хочется спать, и не хотелось бы так спать, как не хочется работать))))
диагноз длинный, но точный.
так. всем соням равняться на шлендру. Я б сроду никуда не пошла, ни в какой бассейн, притом - с мурашками в глазах. А она пошла.
McBurns
ну конечно надо, макс, ну кто за меня работать будет, сам подумай?))
Шелест
НПП

Я вчера из-за исчезновения домашнего интернета решил посмотреть старую кинофильму под названием «Гений». Насколько помню свои впечатления от просмотра данной кинокартины в годы её появления, люди вели себя более-менее адекватно.
Сейчас же многое из происходящего было удивительно нелогичным и жуть каким нединамичным.
Мы изменились, вот что я вам скажу, друзья мои виртуальные.
McBurns
Вы еще буратину пересмотрите :yes.gif:Я вам прям гарантирую новые впечатления.
Шелест
Вот ты написала так написала!
Я — и думать. Когда мне думать, если пальцы в безостановочном беге по клавишам несутся, спеша донести благую весть до человечества, спрятавшегося за экраном монитора?
lamia
«Буратино» я в прошлом годе пересматривал. И «Мэри Поппинс». И ещё много чего.
McBurns
хороший фильм.
но да мы все сильно изменились и по другому смотрим на все :хммм:...я уж не говорю про сказки...а ведь раньше так хотела быть там :rofl:
McBurns
надо думать. Если кто помнит робинзона крузо как захватывающую книгу, пусть попробует ее перечитать.
McBurns
«Буратино» я в прошлом годе пересматривал.
Ээто было прошлым лееееетом, в сеереедине январяяяяяя?
lamia
Да-да. А что же было потом, ясно всем, кто живёт с котом.:улыб:
lamia
вот почему то не долюбливала я фильм про эту мери попинс :dnknow:
гермашишка
Ну не переживай так. Там слишком уж всё мудрёно. Но у тебя есть другие достоинства.
гермашишка
А я - наоборот. там много поют и танцуют, все, как я любила в девстве. Но правда, книга после фильма для меня стала бааааальшим открытием :biggrin:
lamia
А я книгу прочитала много раньше (одна из первых книг моего детства), так что фильм вызвал у меня, гм... когнитивный диссонанс, в общем. ))
презумпция
У меня бы тоже. Уж очень сильно все... по мотивам и в интерпретации.
Но, кстати, и диснеевская экранизация (а других я и не знаю, кажется) вышла не лучше - я не так давно посмотрела и неприятно удивилась.

Вы же смотрели Спасти мистера ̶Б̶ё̶р̶н̶с̶а̶ Бэнкса? :хехе:
McBurns
оч смешно, не беси меня.
для меня он маленько нудноват чтоли был :dnknow:
lamia
Угу.
И еще одна пичалька в связи с той же книжкой: я читала в переводе Заходера, там в предисловии было написано, что книг про нее четыре. А в томике было только две. И я много лет все искала и мечтала найти остальные. Пока уже сравнительно недавно не вычитала, что те две - это компиляция. А ныне изданные все разом - уже в другом переводе. Открыла... и не смогла.
То бишь Заходер, скорее всего, перевел их все - но изданы они не были, и теперь уже вряд ли будут.

ПыСы. Нет, не смотрела. Я так понимаю - и не стоит? ))
lamia
родители слишком меланхоничные, мери зазнайка... и вообще фильм как то ...по эстонски там, во! :rofl:
презумпция
Ну почему? Вполне подойдет для семейного вечернего просмотра :хехе:Я, собственно, именно потому и посмотрела диснеевскую Мэри:хехе:
Но вот этот момент я так и не уловила: "В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов" - судя по фильму, она - Трэверс - потерпела сокрушительное фиаско :ухмылка:
lamia
Ну, у нас все попытки семейного просмотра приводят в итоге к переключению, стоит только отвернуться, на канал мультиков. ))
презумпция
А у нас до сих пор с удовольствием пересматривает, если под руку подворачивается, и есть время. А песенки из фильма в хит-параде в первой десятке у ребёнки.
McBurns
Я не про конкретный фильм, а про сам процесс. ))

Если ты про МП (Мэри, а не Мадам) - то да, кто книгу не читал, тому кино нравится. Актеры-то хороши, безусловно.
lamia
Тьфу, терпеть не могу эти мюзиклы 70-80-х - Буратино, Мэри Поппинс, Бременские Музыканты, Юнона и Авось, Водевиль и т.п. ...
Диего
Вы, видимо, очень серьезный мужчина потому что. А для нас, несерьезных легкомысленных вертихвосток и вертихвостов, это самое оно - музыка, песни, интриги и танцы © :biggrin:
Диего
Это вообще специфический жанр, "театральный".
презумпция
я хочу в театральный кружок...даже гугли...все далековато :смущ:
гермашишка
Создай свой собственный театр одного актера :biggrin:
Диего
этого добра у меня и так хватает :biggrin:
гермашишка
Я тоже хочу :смущ: Тяжело нам, творческим людЯм, без правильной реализации :not_i: :biggrin:
Я года два, что ли, назад, предлагала устроить театрализованное представление. Чота как-то народ не сорганизовался. )))
презумпция
да это можно понять-стеснение же)
кружок это все таки другое, там тебя постепенно раскрывают и вытаскивают что нужно изнутри :biggrin:

Лама найдешь, дай знать...пристроим свои творческие личности куда надо :biggrin:
Интересно. Затеять мероприятие со "своей" компанией - стеснительно. "Раскрываться" при незнакомых посторонних и "по команде" - нормально. ))
гермашишка
кружок это все таки другое, там тебя постепенно раскрывают и вытаскивают что нужно изнутри :biggrin:
Это анатомичка. Не совсем обычный театр, но тоже жутко интересно.
Диего
:ха-ха!: У вас такое прекрасное чувство юмора :live:
презумпция
да это так)
опять же своя компания своей компании рознь :yes.gif:
гермашишка
Куда попало только не ходите, а то поразвелось же всякого... Вон к Афанасьеву идите. Там есть и для взрослых на хорошем уровне и в разных форматах, можно выбрать для себя.
И вообще там люди приличные, интересные, творческие - как раз самое то, что вам надо : )
гермашишка
Вот сейчас посмотрела: с 25 вот только что начался курс 3-месячный... Жаль, что опоздали. Но будут и другие ведь... Да вы пока и раскачаетесь, знаю я вас : ))
Ундинa
Вон к Афанасьеву идите.
Гермашишка, ты имей в виду: Стоимость обучения: 4700 руб. в месяц + 1000 руб. вступительный взнос в школу.
lamia
И, кстати, там не пляшут и не поют, что является несомненным плюсом.
lamia
Да это нормально, учитывая уровень. Абонемент в зал дороже стоит.
Ундинa
мне кажется это уровень не для любителей...а все таки курсы для поступающих куда то...или я ошибаюсь :umnik:
гермашишка
Ну куда взрослые-то поступают? Для удовольствия. Потом по истечении 3 месяцев на сцене отчебучите, мы посмотреть придем : ) с цветами : )))
Посмотри по моей второй ссылке. И с ними пообщаться можно напрямую, всё выяснить.
lamia
ну врядли где то есть бесплатные курсы.
Ундинa
ну все, теперь осталось найти человека который ответственный и сильный...чтобы меня утащил, когда я буду упираться :rofl:
гермашишка
Наверняка есть и бесплатные где-нибудь. Но так и разница... афанасьевцы и какой-нибудь сельский драмкружок.