fortuna
гл ребенку правильно объяснить,-что расходятся родители, а ребенка они любят и всегда будут любить также как и всегда, сильно!!!
гермашишка
Спасибо, добрая Пидюля...
А ты тоже... добрая :biggrin:
fortuna
Дети всё видят и всё понимают, иногда даже лучше взрослых. И страдают больше от того, что мама и папа не любят друг друга.
Вы считаете, что сохранять видимость семьи-это правильно? Это делает счастливее всех участников?
Пилюля
Я такая доверчивая, верю всему. Сейчас по тв есть передача "спасите нашу семью" . Из такого дна в отношениях поднимает семейный психолог супругов, детей, что просто восхищаюсь. Но там у людей есть намерение ради детей сохранить семью, перевести отношения в правильное русло, выйти из тупика. Я прям смотрю и радуюсь на них. А это трудно, очень трудно, это работа над собой, а все сломать просто, растоптать, растереть, вырвать из сердца с кровью на самом деле тоже проще, чем склеивать разбитое, простить, понять.
не верь ТВ, сплошное навязывание!!! а в прочим, не пофиг ли-((
Рациональное зерно все равно есть в том, что если есть намерение вместе быть и пережить не самую лучшую полосу совместно, то это реализуем при оборотом желании.
Намерение у мужика поменяется через неделю, а Вы все будете доверять ТВ-))) Не верьте Тв, там уже все навязывание....Хотя жись ваша, падайте-)))
Верить не верить - выбор сердца. Уж так я устроена, только ему верю, а не телевизору..
-))) верьте своим органам, они не подведут, возможно-))
Скромный
Заднице своей надо верить. Многие люди чуют по жизни задницей и неплохо, знаете ли, живут.
гермашишка
Наступили древние времена и похоже, когда я вдруг подумала, что созрела... у меня температура наверное была больше 36.6 :rofl:
Upjohn
А у меня вот кожа чувствительна очень... А любые упоминания про задницы и все вытекающими приводят меня в ступор и замешательство. В детстве никогда не могла послать кого-то в....опу, например. Слово это даже сегодня не ложится на язык..
Квинт_эссе
такая же фигня, шерстяные свитера и рубашки с твердым воротником - смертушка, хотя для мужчины это неудобно, разве что для сексов там разных полезно.
и да, в наше время модно просто менять партнеров, а не пытаться что то склеить, разбираться в трудностях отношений.
fortuna
А какие будут предложения? жить всем несчастливо???? и сожалеть об упущенных возможностях? не факт что детям в такой атмосфере лучше чем когда родители живут отдельно.
Опять же сильно драматично про растоптанные жизни. в жизни случаются ситуации и похуже чем разводы.
не факт что они выйдут из студии и заживут долго и счастливо. Если нет любви, нет уважения и не за что уважать, если нет сексуального влечения друг к другу, то никакие психологи ничего не склеят.
Психолог помогает найти причину, на каком этапе все пошло не так, и помогает все это обрести вновь. Как мне кажется.
Обрести вновь невозможно в большинстве случаев. Это как фарш невозможно повернуть назад. Есть необратимые процессы, увы. Как можно вновь обрести любовь или страсть сексуальную??? Если бы люди могли этими процессами управлять, то человечество давно бы вымерло.
Психолог может только помочь смириться. С тем что больше не будет ничего этого, это не главное, надо жить ради детей. А дети потом вырастут и упорхнут, забыв сказать спасибо. А вы дальше живите и мучайтесь.
К сожалению, у меня нет личного опыта по сохранению семьи. Поэтому не могу вам представить доказательства. А ссылаться на примеры своих знакомых бессмысленно, я вижу ситуацию лишь снаружи. Если люди говорят, что счастливы в браке, что после развода снова женятся, что любовь вернулась и вспыхнула с новой силой, с какой стати мне им не верить...я всегда верю в хорошее, уж простите))
Детишек мы рожаем не для спасибо в будущем и не для стакана воды в старости, если что)) дети нам сами того не зная помогают развиваться в отношениях.
Когда смиряешься, вот тут-то и начинается самое интересное))
Квинт_эссе
Я не знаю... я как-то не верю в чудодейственность психологов : ) что кто-то может понять человека и корень его проблем лучше его самого... К тому же полно всяких недоучек с дипломами, да и просто неудачников, пошедших в психологию, чтобы избавиться от собственных проблем...
Ундинa
А в медицину современную вы верите?
Upjohn
Еще как... Особенно в медицину будущего. А что?
Ундинa
Я ж не утверждаю.. Но то что делает отдельно взятый, в данной конкретной передаче, мне импонирует. Я так понимаю, это перекупленный проект, снимается на Украине.
Ундинa
Было интересно ваше мнение.
Квинт_эссе
Возможно. Я применительно к этой передаче вообще ничего не скажу... я не смотрела же.
Квинт_эссе
Если внутри произошло то что произошло, не один психолог уже не поможет и тем более если хотя бы один из двоих не хочет ничего восстанавливать. Уважение виагрой не поднять.