GuimpLena
А мировые турне облагораживают человека, как юбка из макс мары?
Я прям удивилась, увидев нечто приличное в их коллекции за последние лет десять. Чо не сфоткалась в ней? Сказала бы, что купила)))
GuimpLena
Да, да, и в любом среднем отеле, и в президентском пятизвездочном отеле, везде одинаково. в телевизоре показывали.
Marrrka
не ведись на дешёвые понты тупых баб...от лукавого всё.
Cанчо_Панчо
Понты с макс марой канули в прошлое. Я в кедиках на босу ногу мозоли на пальцах, а не в мозгу, натираю
Marrrka
я тоже в трусах на босу ногу и абсолютно трезвый !
наверно даже спать пойду нежрамши.

ОМММ...!!!
Жoзефина
это что за отель такой президентский? наверное президентский люкс? и что не так там с едой?
Cанчо_Панчо
ОМММММ!!!! :чмок:
Доброй ночи, Петрович)
GuimpLena
поздно. Люба в очередной раз уехала в Астрал...
aglow
вернется. ей не привыкать.
Marrrka
ОММ -на выдохе и большой палец со средним в точку соприкосновения ...только светлые мысли ...все тупые бабы и недруги -в жопу! ОМММММ.....
GuimpLena
Кто б сомневался, так не я...
Смысла непойму.
Тока доказать что-то?
Если есть интерес именно к форуму нгс, то можно решить, я думаю. С пунктами.. что можно или нет.
Не думаю что неадекаты сидят...
МИР ВАМ ЗЕМЛЯНЕ ! ВЕЧЕР В ХАТУ! СПИТЕ СПОКОЙНО!
Cанчо_Панчо
часик в радость, чифирь в сладость
GuimpLena
Эк что знаешь... Дааа, помотало тебя....
Marrrka
Пойду ещё недельку-другую отдохну от БЗ. Кажется, я для него слишком неадекватен.
McBurns
Как я удачно перевелась, до сих пор на работе :biggrin: шестнадцатый час :biggrin:
Жoзефина
Мне отвратительны вот эти общие ненормированные кормления, сама никогда в них не бросаюсь участвовать.
Сама по себе традиция шведского стола обыденна и настолько тривиальна, что странно это даже обсуждать. Культура (в т.ч. питания и потребления) - дело другое. К тому же не всех отечественных бизнесменов и бизмесвуменов выпускают за границу... по разным причинам : ) как уж тут шведский стол не станет дополнительным раздражителем... не бросишься, даже если захочешь : )
Ундинa
Думаю, Люба как работник общепита, в курсе, как могут готовить шведский стол...
Marrrka
на пп

На ЖФ обсуждают интересную мне тему:улыб:Стих понравился:улыб:
"Изба горела и горела, а конь скакал, скакал, скакал…
Стояли две нерусских бабы, не зная, что и предпринять " (с)
Marrrka
Для того, чтобы быть в курсе, что такое в принципе общепит, а не только шведский стол, и как там готовят, не обязательно быть Любой.
И уж если зашла речь... в нормальной 5* гостинице не западло готовить супчики, жарить бекон с яичницей прямо на островах тут же в обеденном зале... при этом самый что ни на есть шведский стол... просто цивилизованный... что, правда, не мешает некоторым позориться даже в таких условиях... Но это уже к вопросу культуры, а не общепита.
Тигирька
На ЖФ обсуждают интересную мне тему:улыб:
:umnik: :а\?:
Aнжелина
"Наташа, до свидания!" )))) Там ссылки я нашла на очень интересные статьи, прям сижу и читаю.

Мой немчик "отпросился" сегодня в клуб с парой друганов, таких же старичков- зажигалочек, они будут глушить пиво, сбивать кегли и по возможности хватать за попы таких же старых перечниц. У них там сплочённая группа
Поэтому я сегодня могу не отвлекаться на немецкий язык и с наслаждением читаю по-русски то, что меня интересует.

Думаю, вступить мне в эту группу русских жён в Фейсбуке " Лягушка в водке и медведь в шампанском" , или нет ))))
Тигирька
по диагонали читала форум несколько недель, даже родной ЖФ
потому и про коней не помню )))
рада, что иногда заглядываете
Aнжелина
Третий раз в жизни ! ))))))))))) Но рада.

Для Сквот и тех. кто интересуется французскими мужчинами, могу процитировать про сравнение русского и французского феминизма, вроде как там интересные факты приводятся.:улыб:
Ундинa
Под спойлером:улыб:

Показать спойлер
Если по правде рассмотреть все эти истории про феминизм/нефеминизм, можно прийти к своеобразным выводам. Приведу в пример Францию, знаменитую своими воинствующими феминистками, которые очень хотят быть наравне с мужчинами. А вот мы совсем не хотим! Почему?

Давайте вспомним, что равные права с мужчинами советские женщины приобрели в 1919 году, после большевистской революции. Вы, конечно, скажете мне, что дома женщина продолжала быть рабыней и мыть посуду. ОК! Но в общественной сфере у нее были все права. Скажите, вас кто-нибудь притеснял в средней школе или в институте из-за того, что вы не мальчик, а девочка? Меня лично нет. Смею предположить, что и вас тоже. А в других странах это было самым обычным делом.

Посмотрите теперь на феминистическую Францию. Право голосования женщины получили в 1944 году. Во время второй мировой войны! Право работать без разрешения мужа, открывать свой собственный счет в банке и распоряжаться чековой книжкой — в конце 60-х годов. Вам, может, кажется, что «чековая книжка» — это что-то очень экзотическое и продвинутое, но нет! На практике это означало, что до этого момента женщины не имели официального права распоряжаться собственными деньгами, даже если речь шла о наследстве ее собственного папы или о ее зарплате. На всех ее покупках должна была стоять подпись мужа. Она даже туфли не имела права купить на свои собственные деньги без согласия мужа! А представьте, что вы с ним поругались?

С 1980 году изнасилование стало считаться преступлением. До этого таковым не считалось.

Право открыть собственное дело французские женщины получили только в 1985 году. В 1985!

Озвереешь тут, конечно, и начнешь бороться за свои права.

То, что сейчас происходит в области феминизма в Западной Европе, наши женщины переживали на уровне поколения моей бабушки: ей было 10 лет в момент прихода большевиков. То поколение всячески боролось за равные права, и эта тема их страшно занимала. Следующее поколение — моя мама — уже выросла с этими понятиями, ей за них было бороться не надо. Женщины запросто укладывали рельсы и водили истребители. Маме это было не интересно. Моему поколению — тем более. Мы давно интегрировали это равенство вместе с геном предков, мы даже имеем определенное чувство собственного превосходства перед мужчинами. Мы сами решаем, что нам делать, работать или не работать, с кем не спать и с кем дружить, что покупать. Это у нас в крови, и отнять это сложно. Для этого нам не нужно доказывать собственное равенство с мужчинами, мы его имеем априори. Нам не надо платить для себя в ресторане для того, чтобы доказать, что мы не продаем свою любовь. Если мы не захотим, мы и так ее не отдадим, заплати ты хоть десять тысяч раз. Чувство собственной значимости не покупается и не продается.

Когда французы говорят мне на семинарах, которые я для них провожу: «Феминизм тоже к вам придет», — я им обычно это объясняю. После этого в аудитории тишина и опущенные глаза. Может, давайте не будем повторять эту чушь у себя дома, а?
(Автор - Лола Елистратова, писатель и психолог, специалист по психологической интеграции эмигрантов в другие культуры. Москвичка, гражданка РФ, живёт в Париже, замужем за французом. Семь месяцев назад она открыла на Фейсбуке группу «Лягушка в водке и медведь в шампанском». В группе уже 9000 участников из всех стран мира, каждый день прибавляется около ста новых. )
Показать спойлер
Таша
Жую попкорн. Лениво прохаживаюсь вдоль клетки зоопарка. С любопытством понаблюдав за ужимками и прыжками, потеряла интерес. Скушнааа. Ушла спать
Тигирька
Автор - Лола Елистратова
Дельная. Отлично демонстрирует отсутствие тупого преклонения перед западом и стремления к самоуничижению при наличии знания вопроса и самоуважения. А я уж было приготовилась поговорить о феминизме "у нас" и "у них"... : ) правда, аргументы у меня фактически те же, что у Елистратовой... потому и не случилось : )))) Но я не расстроена... напротив, рада.
Ундинa
Да я вообще была, как говорится, "не в курсе" !
Уж меня-то к феминисткам нельзя отнести в принципе...

Но мне было интересно всё это узнать. ))
Тигирька
Да сейчас-то у нас откуда феминистки вообще возьмутся? Почвы же нет. Были в 20-ых прошлого века, да... были, да все вышли.

П.С. всё время забываю, что вы уже практически не у нас, а у них : )))
Ундинa
Я сижу в Калининграде, жду визу...
Тигирька
Ну и нормально... Состояние ожидания счастья ничуть не хуже его самого : )
Шлёндра
Добрый вечер. Кто тут сегодня за уэльс? Слева направо рассчитайсь. И ура.
нобель
Мне было главное, чтобы поляки просрали свой матч, остальное не интересно. Я на них зуб имею.
Тигирька
Да полякам теперь по всем фронтам хана : )
нобель
Педерасты тоже сильно могут любить своих любимых ))) Чего ты на них бочку катишь ?
Они шарфики радужные носят и моются часто. (Об этом писали, я не в курсе так-то)

Я недавно какой-то фильм немецкий смотрела, забыла название. Они там очень страстно совокуплялись, прям завидки взяли. Ревность какую-то почувствовала за женский род. :dry:
Не отвлекай глупостями всякими. Тут футбол. Прям настоящий британский, без тягомотины.)
нобель
Ну извини. Но про педерастов ты первый написал, я же для поддержки разговора ))
нобель
Давят гады. И бьют. Но наши не сдаются. Рот фронт.)
нобель
Я немного возможно взволнуюсь завтра, когда будет матч немцев с итальянцами... ))) Да и то по большому счёту по барабану.
нобель
А вот и нашей улице грузовичок перевернулся. 2-1. ЫЫЫЫ. Оле.
Тигирька
Мне кажется после этих слов вы недостойны дышать воздухом Германии , короче я против .
_N_F_
Вообще-то мне пока никто и не разрешает дышать их воздухом. :nea.gif:
нобель
3:1. Да это просто праздник какой-то. Олеолеолеоле. Пожалуй, пойду водочки выпью. :хехе:
нобель
Не ходи ! Спи ложись лучше ))