Лук. Просто Лук. Без политики. (часть 3)
185480
1000
SkwоT
Мне нравится жакет на последней фотке, с карманАми ! Уютненько. Здесь все так ходят.
Тигирька
Здесь тоже)) Это я выскочила на рыночек местный за оливками в салат - кончились) И забежала в магазинчик по дороге, этот пуловер типа новая коллекция, но что-то я не знаю... Хотя, тут в таких тоже все ходят - объёмных и просторных. И пофиг на моду)
Но мне надо прикупить такое, чтоб я могла на работу ходить зимой, а не просто тёпленькое-уютное... ТТТ... рассчитываю всё-таки, что выйду скоро)
SkwоT
А мне нравится, первый и второй снимки показывают что хорошо, на последнем с карманами "тетка". Но я в принципе люблю такой стиль))
SkwоT
остромодно, но не в той комплектации
см. вторую фото - истинная задумка этого джемпера
его отдельно от всего носить можно только очень девочкам
женщинам - низ не столь узкий, под джемпер - что-то
вот пример лука, но блузку нужно к твоему джемперу не столько контрастную и покороче, чем на примере
обрати внимание на горловину и рукава.
SkwоT
на последней фотке, да, стройнит
но и все
только стройнит
SkwоT
Возможно необтягивающие брюки, а брюки просто по фигуре, на пару тонов светлее, обязательно со стрелками бритвенной остроты, чуть-чуть укороченные и зауженные к низу, можно с аккуратной штрипочкой.. Косынка на шею свежего ясного оттенка, обувь яркая, с острым носом и чёткой формы - поспособствуют этому чудесному одёжке прописаться в гардеробе Сквот. Плюсом могут быть очки в чуточку стервозной оправе, волосы оставить на воле, но сделать акцент на их выхоленности и безупречно аккуратной стрижке, в данном случае простой, но идеально аккуратной, как это умеют мастера старой классической школы.
Приятная уютность этой вещи будет чрезвычайно живуча в антитезе с остальными продтянутыми и чётко оформленными частями гардероба.
Девочка
Какое-то полуквадратное, даже при скруглённых углах изделие сзади, торчащее из-под джемпера, даёт ассоциацию зачем то повязанного на задницу позабытого кухонного передника, сорри..
SkwоT
лучше кардиган, под него можно подобрать массу сочетаний, от платья-свитера до юбки-плиссе
elle08
да что на этом странном магазине с печальным трикотажем свет клином что ли сошелся?
GuimpLena
магазин обычный - освещение печальное) классический кардиган можно испортить разве что полиэстером))))
elle08
Си, Девочка, Гуимплена

В общем, докладываю.
Проснулась в холодной комнате (отопление не включаю, типа, ночью под одеялом, а днем еще не так холодно), открыла окно, из которого пахнуло холодной сыростью, вспомнила прошлую зиму с мистралями - и вспомнила про уютную мягкость толстенького этого медвежьего пуловерчика (дайте мне чашку какао и обнимите! Вот именно))))
Конечно, можно посмотреть что другое, но чистая мягкая шерсть (при этом толстая и держащая форму) при цене 50 евр. встречается тут нечасто. И не свитер!!!! Которые я терпеть не могу как нормальную штатскую одежду еще с походных времён))
Опять же, тута очень часто такое носят со всеми возможными низАми...

Сегодня надену другую одежду-обувь, возьму платок и пойду экспереметну ещё раз в примерочную. Ибо теплая вещь мне нужна, а я её по ощущениям помню, а мы, раки, ощущения помним долго кожей и ценим больше визуального... Попробую и длинную рубашку из-под него выпустить, у меня нет, правда, но там найду что-нибудь...
SkwоT
Лена, не длинную, а чуть длиннее, см на 7-10, чем джемпер. и в тон. и приталенную. чтоб джемпер был демонстративно оверсайз
но основной акцент - на рукава
вплоть до закатывания их, поддергивания
Девочка
Мой размет 3T выглядит как 56)))) Она очень оверсайз, рукава подтяну, резинка там неплохая, тугая.А рубашечные рукава должны быть видны, как я поняла?
SkwоT
Да купи ты его, купи. Сбоку и сзади все ОК, спереди низ приходится на самую широкую часть бедер, но это тоже не беда. Во-первых, можно гордо ходить прям так, во-вторых, можно организовать вертикаль, повесив что-нибудь на шею, в-третьих, можно поддеть вниз майку или блузку, по совету Девочки, в-четвертых, можно компенсировать объем "жесткими" брючками, по совету Сифон.
Девочка
у нее типаж, либо драматик либо классик, нужны резкие линии, контрастность, а вы ей советуете натуральность или гаминность, что будет смотреться очень противоестественно, будет простить ну и вообще не в тему
elle08
У ней типаж - женщина, которая не любит рамок, получающая удовольствие от жизни и обожающая комфорт
самой большой неестественностью будет выглядеть попытка загнать её в жёсткие границы стиля и поведения.
Девочка
ну и выйдет по итогу обычная тетка-стайл, а смысл?) завернутся в плед из икея будет кратно дешевле, удобнее и не менее тепло) собстнно Гуимплена именно этот риск отметила
Девочка
Так-то под такой типаж тут сильно много кто подходит))
Вчера нарвалась на лекцию Лагерфельда. Он сказал, что мода сдохла. дада, как БЗ)))
Что при наличии полутора десятков ведущих домов моды в европе, каждый из которых, естественно, пытается задать свои собственные тенденции в мире моды, понятие "следовать моде" кануло в лету. Он сказал, что слишком много свободы в моде начала 21 века привели к тому, о чём говорила Шанель: нет моды, есть собственный стиль в рамках подходящих лично человеку по характеру и образу жизни базовых тенденций. Ну и соблюдение пропорций в соответствии с фигурой...

Красота))))
elle08
как я не люблю станки на выхах, вусмерь! :зло:

все зависит от умения носить вещи
се ту
SkwоT
да это уж лет 30 так
:улыб:
SkwоT
то что "вот раньше было" кто-нить из мэтров заявляет с завидной периодичностью)))) думаю на заре юности Лагерфельд сам что-то подобное слышал от Нормана Хартнелле
Девочка
"носить" в смысле "сочетать"? :umnik:
Девочка
ну нет такого умения у 95% женщин и что теперь?
GuimpLena
так у Сквот то есть
зачем нам про других?
ее ощущение о вещи очень ...заметно (не могу подобрать слово) и определяет всю манеру носить данный комплект
Ир, правда, извини.
Я удаляюсь из данной беседы.
У меня редкий вых.
еще раз извините
Девочка
да не вопрос. отдыхай