а можно, можно, я??? (Дозор)
112744
1000
Мишель
Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует (с)
кот ф пальто
а форум(ы) на то и придуман(ы) (кем-то - кем? :biggrin: )
чтоб эти иллюзии поддерживать - тот самый "сон золотой" - сложно наведённая галлюцинация (по АБС) :biggrin:
кот ф пальто
И не говори морока, здоровых (чисто в психологическом плане) барышень практически не осталось, за шатенок уже и вообще уже не говорю...
nfnecz
тот самый "сон золотой" - сложно наведённая галлюцинация (по АБС) :biggrin:
Вон, на Ближнем Востоке уже донаводились...
GuimpLena
Зачем Ира сидит на утке???
Upjohn
я подумал, что она её ест :umnik:
ну, подсела :dnknow:
не? :а\?:
кот ф пальто
она ее жарит. по рецепту Шелест. уже шесть часов. у меня вообще такое ощущение, что в духовке ничего не происходит...
GuimpLena
Я гуся делала в этот раз 6 часов. Вкуснее и мягче не бывает.
GuimpLena
там таинство и ты терпи
GuimpLena
Рецепт от Мишеля лучше в сто раз. Сначала утку отвариваешь целиком, а потом в духовке только зарумяниваешь до золотистой хрустящей корочки. Получается очень сочное мясо и корочка... мммм... можно язык проглотить.
GuimpLena
я так гуся один раз жарил :biggrin:
весь день :шок:
ильич
Не, ильич, мне до твоих высот не подняться, школу не потянуть, увы. :dnknow:
Так, бабла срубить на верящих в разные глупости, ну, ты понимаешь.:миг:
кот ф пальто
Да ты лошаро патамушта. Читай мой рецепт выше и будет тебе счастье.
Отваривать, кстати, можно в скороварке, всего 30 минут. А потом зажарить всего час, не больше.
Настоящие пацаны только так и делают. Экспресс-метод! итит-мандрид.
Мишель
Рулька!!! рульку в скороварке!!!! вот как я придумала. чешский праздник делать
GuimpLena
Так ведь рулька в пиве готовится, как ты её в скороварке сваришь? разве пиво пены не даст?
Вообще идея классная, надо попробовать. Только вот скороварки у меня нету. :хммм:
В родительском доме была скороварка, я любил на ней готовить, когда в школе учился ещё.
Мишель
эх, мишелюшка... если-б ты знал, в каком году (от рождества христова), я его жарил, то не стал-бы таких советов мне сейчас давать :rofl:

да я в том году из обычной мясорубки и дрели, сконструировал электромясорубку :tantrum:
а скороварками тогда ваще и не пахло на нашем, российском рынке))

зы. правда эта мясорубка неудачная вышла :umnik: что-то пошло не так. вопщем вся кухня в мясе, крови и осколках этой....ну, мясорубки. :dnknow: милая сильно ругалась, но простила :biggrin:
кот ф пальто
вопщем вся кухня в мясе, крови и осколках этой....ну, мясорубки.

Аааа! у меня тоже был такой опыт, морока. :rofl:
Помнишь период борьбы Горбачева с алкоголизмом? Водки то в магазинах было не достать, вот я и взялся вино варганить со всего подряд: из яблочек дички, из яблок, из ягод и винограда....
А опыта то не было совсем, всех знаний и было , что надо взять ягоды, залить водой, добавить сахару, заткнуть пробкой (я же видел по телевизору бутылки в винных погребах, заткнутые пробками их пробкового дерева!).
Ну вот и сделал так же.
Любовно заткнул 5 бутылочек из-под пепси-колы пробками и поставил на кухне под потолок, на шкафчик для посуды, ну чтоб потеплее им было для брожения.
Приходим вечером... мать честная! На потолке огромное розовое пятно со свисающими каплями моего чудо-варева.
Мишель
Хотя можно было элементарно купить в аптеке капельницу...
ильич
Мне тогда было 20 лет и ума не было ни грамма, одна неуемная энергия, сначала делал, думал потом.
Мишель
А мне это время нравилось, помню прилетел в Томск, там мужики вечерам во дворах футболом, волейболом занялись.
Мишель
И откуда только ум взялся.
Мишель
канешно помню))) я из армии тогда вернулся. прям не напрасно :biggrin:
мы толпой эти брустверы с воткой отаковали))) вопщем смари - стоИт очередь, человек 599-600. на узенькой лестнице, ведущей в рай. когда двери в этот рай открываются, на лестнице жуткая давка и смертоубийство начиналось. нутаквот. мы не парились нащщёт очерёдности и прочих реверансов. мы брали самого шустрого и лёгкого (иногда меня :not_i: ) поднимали его на руках и запускали выше всей этой толпы жаждущих. прям к вожделенному окошку. профит. :спок:

правда назад было трудновато выбраццо. все польты оставались без пуговок :not_i: :biggrin:

зы. потом, если напомнишь, расскажу историю прло жареного гуся и Лёху :biggrin:
кот ф пальто
Там лавина сошла большая из-за землетрясения.