а можно, можно, я??? (Дозор)
113210
1000
Мишель
Я думаю жизнь должна быть качественная, хотя может оказаться и короче. Если кастрация в масштабах собаки или кота ведет к снижению полноценности кошачье-собачьей жизни, то нафик такую длинную пустопорожнюю жизнь. И если человек-кастрат может сублимировать свою потенцию в умственную деятельность и заняться чем-то не менее важным, чем рождение детей, то кот-кастрат и собака-кастрат просто прожирают свою жизнь. Вот ради чего? Просто жрут! Даже за кошкой с сучкой не погоняться, ибо - а смысл?
Новинка
Стерилизация для домашних кошек и собак должна быть обязательной. Если хочешь потомства - плати налог как заводчик.
Новинка
а так у них разве смысл жизни в "погоняться"? играют, охотятся точно так же , даже интенсивнее потому что нет отвлекающего инстинкта.

и я вас наверно удивлю, но в природе -живой и дикой - не каждой собаке достается своя порция реализации инстинкта размножения. некоторые умирают девственниками, с либидо сошедшим в итоге на 0.
Новинка
Я думаю жизнь должна быть качественная, хотя может оказаться и короче
---------------------
типа, взял кредит, погулял, застрелился..
selivan
на пп

Приветик всем, а вот кому анекдот про Гитлера ))))

Показать спойлер
Показать спойлер
Новинка
А что такое качественная жищнь? Выпил-украл-в тюрьму?
autillo
и я вас наверно удивлю
---------------
нет, не удивили. Но ведь это происходит по всей видимости без участия топ-хирургов из ветклиник.
Мы сползли на подробности жизни собак-и кошек-компаньонов.
А я отвечала на вопрос, почему у меня нет дома животных. Я же ответила? Или еще нет?
selivan
не экстраполируйте человеческие способы сумасшествия на бедных животных, они так далеки от этого и слава Богу.
гермашишка
Пройти путь, предначертанный природой.
Или ты о людях?))
Тигирька
Ой, какой хороший анекдот!)
Новинка
О людях или нет...не верю я в предначертанность...
гермашишка
Причем тут вера. Ну вот рожден человек или другое животное для того, чтобы есть, спать, рожать, гулять с особями противоположного пола, ну человек еще может делать карьеру, летать в космос, рисовать картины.
Так пусть так и будет. Его подстерегает масса опасностей и без вмешательства хирурга, вплоть до внезапной остановки сердца, а собаки еще и деруться порой до смерти, и человек может замучить, мало ли садистов. Так вот на фоне этих неизбежных почти печалей и потерь, появляется еще и хирург из ветклиники. А кот с псом может и не мечтали об этом, может попробовать хотелось, так ведь нет же - за них и решили.
А представь, если и людей начнут кастрировать - ну просто потому что размножаются хаотично, не того цвета кожа и цвет глаз, потому что на нас не похожи? Или нас нельзя? Священные коровы? Слишком много о себе понимаем.

Вобщем, выше я уже ответила почему у меня нет домашних животных и это все исчерпывает, а тут мы уже мыслью по древу растекаемся. Кстати, мне не приходится принимать решение о кастрации животных и уже это радует.
Новинка
Вот ради чего? Просто жрут! Даже за кошкой с сучкой не погоняться, ибо - а смысл?

А жизнь вообще имеет смысл?
И от кошек, и от собак, и даже от нас самих не останется ничего, даже пыли, останутся только окаменелые останки, да и то вряд ли.
Чтобы окаменелости остались, нужно прожить на планете не один десяток миллионов лет. Ни мы, ни кошки столько не протянем.
Мишель
Я не ищу смысл жизни) Я просто живу. Раз выпал такой шанс.
Новинка
Ну тогда зачем ты ищешь смысл у кошек?
Мой кастрированный Василий тоже просто живет. Вкусно ест, сладко спит. Пережил уже всех своих братьев, сестер и даже всех их детишек пережил.
Мишель
На ПП
кто знает что за сайт "в кругу друзей"? И почему все эти люди хотят "дружить"? :eek:
Мишель
ТО есть ты меня со своим котом сравнил?)) Сильно, чо.
Эх, Мишель, ну я же о полноте жизни. И она у твоего кота неполная, просто он об этом не знает. А если бы знал, вцепился бы тебе в зенки))
Новинка
Вообще-то я не делаю различия между людьми и животными. У них точно такие же чувства, как и у нас. Почему вы этого не замечаете, я не знаю.

Они точно так же любят своих любимых, детей, родителей, так же любят спокойно поспать и вкусно поесть.

Собаки не любят кости, а любят мясо, кошки любят чистую, вкусную рыбку, а не кишки и головы.
Даже наш дворовый, спасенный от верной смерти пес Тобик, который 2 года назад целый месяц лежал на 30 градусном морозе, заживляя раздробленную лапу, и тот, сегодня, выходя на улицу из теплого подъезда, трясется от холода и скачет на трёх лапах, поджимая четвертую...
Они такие же, как мы, только говорить не могут.
Мишель
какой жалостливый, надо же! Так чего ж ты его кастрировал тогда?
Все -таки с котом так можно, а с человеком тоже можно? Они же как и коты с собаками, исходя из твоего милосердия.
Вобщем в нашем разговоре тупик.
Мишель
а у меня кошак был, который ел исключительно куриные головы. всю остальную еду тупо игнорил. я всяко разно пытался ему эту другую еду скормить. этот гад объявлял голодовку.
а вот, когда дашь ему эти бошки, он с ними играться любил. и поваляет и полижет и типа, как с мышкой по квартире побегает. и просто так, рядом полежит. вопщем трапеза у него могла на пару часов растянуться. это раздражало немного.

и знаешь чо? жизнь таки научила его кушать быстро-быстро. и всё, что дают :biggrin:
вопщем пришлось его в деревню отдать. там дали ему эти головы, ну а он - в своей манере, игрища устроил. пока игрался, вороны всё стырили :rofl: и так несколько раз)))
Новинка
кошатники и ветеринары рекомендуют стерилизовать: кошка перестает гадить/коты - метить (но говорят, что не факт, но все же очень большой процент, что перестает)
к тому же риск пиометрии сведется к нулю
я свою кошку не стерилизовала по незнанию, а сейчас она немолодая, и врачи не исключают начало заболевания пиометрией у нее, т.е. стерилизация так и так может состояться, только риск послеоперационный несравним у здоровой молодой кошки и у больной возрастной
кот ф пальто
:biggrin:
знакомый кошатник-заводчик рассказывал, что перестают животные выкобениваться, когда их больше десятка на одной территории )))
ооочень породистые коты, он их по выставкам показывал, фотографировал, роялканины всякие им покупал
Aнжелина
Я не сведуща в кошачьих болезнях, хотя вплоть до 20 лет жила с котами. Очень моя мама их любила)) Кошек она не заводила, а вот коты были всегда, правда не массово, а по очереди)). Чтобы болели, помню только двух последних. Мы переехали в новую квартиру в новом городе и эти два последних там не хотели почему-то жить. Умирали совсем молодыми - не было и года. Мама сильно переживала, да и я тоже. И больше заводить не стали. А до этого все коты наши гуляли где хотели, ели что хотели, когда они попадали на пару недель на гулянках, по возвращению мама их отмывала, ремонтировала, мазала зеленкой ранки и они отъедались, отдыхали и опять уходили в поисках приключений. Вид у них был боевой, бывалый, довольный. Мне кажется, они были счастливы, не смотря на свои боевые шрамы. Кошек видимо не было, потому что мама не хотела распределять котят, а извести их у нее руки бы не поднялись, и кастрировать не хотела. И вот эти гуляки и бандиты ничем не болели. Иногда они терялись. На моей памяти всего было 7 котов.
Поэтому коты и только коты, гулявшие сами по себе, но знавшие что их ждет верная и любящая человеческая женщина)
Новинка
Так чего ж ты его кастрировал тогда?
Все -таки с котом так можно, а с человеком тоже можно? Вобщем в нашем разговоре тупик.


да какой там тупик, нет никакого тупика.
Сравнение некорректное. Ты сравниваешь человека со свободным выбором и животное, у которого было всего 2 выбора: или умереть в 2 недельном возрасте или уйти жить к Мишелю, но с кастрацией.

Может быть и стоило ему оставить причиндалы (сообразно гуманитарным соображениям) а потом благополучно умертвить, но ведь и йайтцы тогда ему не пригодились бы в таком раннем детстве.
ЛенСанна
я не знаю, но мне тоже порой приходят какие то приглашения) думаю, еще одна соцсеть какая то)