пара вопросов о любви...губы, деньги и новолуние
111756
797
Ундинa
Ты знаешь, я считаю, что бы ни случилось, на такое никто не имеет права. Если дошло до того, что тебя бесит то, чем она занимается в туалете, ты нервно прислушиваешься к этому и накручиваешь себя, отношения надо рвать. Но не говорить человеку такое в глаза. Это вообще за гранью где-то. Для меня бы это было маркером того, что я вызываю физическое отвращение.
Тигирька
В Красноярске в прошлый год пенсионерку примерно за такое количество маков на своем приусадебном участке привлекли как "наркобарона"
elle08
Так о чем и речь. Тигирька выбрала выпрашивать, но делать это умеет не так хорошо, как другие женщины, а сам мужчина давать не спешит, и вот куда ей деваться? А жить-то хочется, она ж живая, молодая еще женщина.
Ne budu ni kem
Этот мак, Еч, не пригоден к изготовлению маковой соломки. И в пищу тоже.
Так что не придумывайте.
Hoda
Но не говорить человеку такое в глаза. Это вообще за гранью где-то
что русскому здорово, то немцу - смерть (с) сии претензии по-первости выслушивала вся русская родня, побежавшая вприпрыжку навещать дальних немецких родственников после падения "железного занавеса":улыб:еще могли сказать, что русские долго моются и долго моют посуду :biggrin:
elle08
Да ну прям. Это всего лишь показатель ценности того, кому высказывается такое. Хоть в какой стране.
Hoda
А вот он взял и сказал. И что? А ничего. Женщина продолжает с ним жить.
Hoda
Немцы для себя это считают нормой))) выбрала б Тигра китайца или японца - список претензий был бы иным)))
Hoda
А, ну давайте познакомимся, меня зовут СимСима:улыб:
А про унитаз-вообще не не считаю это унижением, немцы очень бережливо относятся к ресурсам, а вода-это ресурс,зачем без ума лить воду и портить природу? И во всем так. Слава богу, недавно запретили бесплатные пластиковые пакеты в магазинах,а то все океаны уже ими забиты.И я не думаю, что он требует от нее чего либо, что не делает сам, по всему же видно, что он к ней прекрасно относится.
Ундинa
В России давно уже нет такого понятия как "мак непригодный" - хватит и тысячной доли процента, чтобы повести под статью. web-страница
Ундинa
Так вот о чем и речь. Это алиппа вон пытается доказать, что бедного дедушку унижают и когтят аки кошка мышку. Нет, если бы женой этого немца была вот эта девушка с фото - я бы согласилась. Но тогда она бы привозила в дом кучу подружек и они бы сутками лили воду, ели крабов, пили шабли, а немец только бы успевал подносить. За свой счет, разумеется. И счастливо улыбался бы. И в мыслях бы не имел что-то вякать. Но и тогда не факт, что его можно было б назвать тряпкой.
Hoda
Что делать в оркестре человеку не умеющему играть? риторический вопрос, если честно:улыб:но Тигирька при этом еще делает попытки стать дирижером :biggrin: мне так ее попытки до чертиков импонируют, но за успех не отвечаю
elle08
Что немцы считают нормой - унижать своих женщин? Или вы хотите сказать, что в германии считается нормой слушать под дверью, сколько раз и кто сливает в туалете воду?
SimSima
Очень приятно :улыб:

Ну вот видите, какие у нас с вами разные понятия о человеческом достоинстве. Для меня и моих подруг, живущих замужем в европах уже очень давно (в тч в германии) это дико, я сию историю прямо обсуждала с ними, так вот представьте - ни одна не сталкивалась с подобным ни от мужа, ни от друзей местных. Может, потому, что их ценят и ими дорожат?
elle08
Ну да. Со стороны классно поржать, только на кону ведь ее судьба стоит.
Hoda
Хуже, они еще смотрят кто и сколько ест :rofl: :rofl: :rofl: по мне в пим такую родню и таких мужей :nea.gif: но уж если выбрал данного мужа - претензии только к себе и дурацкому выбору :dnknow: тем более, что в данном случае речь не идет о браке по любви-страсти
Hoda
Че-т не помню что б прям судьба :nea.gif: жилье в Калининграде есть, гражданство есть, пенсия тоже, будет жить как все Калининградские пенсионеры, но зато сможет пускать воду в унитазе столь часто сколь захочет
elle08
Да блин, конечно, это о любви, а о чем же еще? Покажите мне хоть одного ВЛЮБЛЕННОГО мужчину, который будет считать кусок, съеденный ЛЮБИМОЙ женщиной? Ну чо ей-богу какие-то детсадовские разговоры. Подобное происходит только когда уже плевать, не ценишь, не дорожишь, не боишься потерять. А пока боишься - в голову не придет какие-то недовольства выказывать. Еще раз предлагаю представить себе ту же ситуацию, но когда воду в твоем доме спускает начальник. Или прекрасная молодая страстная модель.
elle08
Ну что сравнивать уровень жизни у мужа и в калининграде. Ясное дело, никому не захочется назад.
Ne budu ni kem
Т.е. между маком снотворным (опийным) и маком полевым разницы не видите. Понятно.
elle08
Во всем виноват алиппа :улыб: завел муа и муа бомбануло. Все, пошла я на LPG и к котятам-сиротам, мое резюме такое: Тигирьке как помочь - не знаю, а посему умолкаю на эту тему.
Hoda
Потому что 9 женщин из 10 на фразу про унитаз дали бы в рожу и съехали в тот же день. И в 60 лет этого невозможно не знать. А значит, сей господин на 200 проц уверен, что она никуда не денется, сглотнет и будет дальше полы драить.
Если ты 60 лет живешь в режиме этой самой бытовой экономии, когда принять всей семьей ванну не меняя воду или сходить утром к белому другу впятером. но один раз дернуть за ручку и спустить водопадик - это НОРМАЛЬНО, то перестроиться под человека с прямо противоположным отношением к этим ресурсам - нельзя. Обижаться тут глупо, обижаться нужно исключительно на себя, что на старости лет выбрал для себя роль бепорточного примака в чужой стране, где тебе любимому нужно вылезти из шкуры , вывернуть её наизнанку и попытаться вползти обратно, а не качать права и перевоспитывать аборигенов с позиции большого белого хозяина.
Hoda
Прекрасно представляю:улыб:случалось отказывать начальству в личных просьбах типа "выступить поручителем по кредиту", или перевезти тяжелую посылку, ничего - пережили, до воды в унитазе не опускалась - мне это не представляется столь большой ценностью как Тигриному немцу
Ундинa
Многие не видят:улыб:даже не знают, что есть сорта мака сугубо декоративные
elle08
О, мне тоже как-то пришлось выслушать от одного бывшего руководителя предложение выступить поручителем по кредиту : ) Было неожиданно... и, похоже, не только мне : ))
elle08
если мак декоративный, то, что там ТС собрать с него хочет?
elle08
В отношении Еча я даже не удивлена, если честно.
Alippa
А она точно хочет что-то с него собрать? Я поняла, что она хочет просто им засеять участок... для чего собрать семена с того, полевого.
elle08
В нашем законодательстве определение дано таким образом что оно " распространяется не только на те растения семейства маковых, которые специально предназначены для получения наркотического вещества опия, но и на все его иные виды, подвиды и сортовые группы. К ним относятся и декоративные садовые многолетники, широко используемые в садово-парковых насаждениях, и дикие горные виды, и масличные сорта, специально выведенные и выращиваемые для нужд пищевой и медицинской промышленности " web-страница
Так что потом будет сколько угодно говорить про декоративные сорта.
Но Тигре это не грозит. В Германии другие законы и можно просто шутить по поводу мака на участке
Ne budu ni kem
Так что потом будет сколько угодно говорить про декоративные сорта.
Кто будет говорить сколько угодно?
Но Тигре это не грозит. В Германии другие законы и можно просто шутить по поводу мака на участке
Ну. И каким образом первая часть коррелирует со второй?
Ундинa
Ну вы же не первый раз нас удивляете. Вот и сейчас - столько много было публикаций про мак и про наше "законодательство" в этом вопросе, а вы оказывается даже не в курсе :dnknow:
Ne budu ni kem
Забавно другое: каким образом вам удается увязывать наше законодательство с немецким маком... удивленный вы наш : )
Ундинa
Маков дофига, но все содержат алкалоиды. Где-то много, где-то мало...
А определение расплывчатое. Явно указан только опиумный (снотворный), а далее "и другие содержащие наркотические вещества". А содержат все... Ботаника такая...
Ундинa
я курил сок немецкого полевого мака. никакого толку... то ли дело с побережья оз. Ханка...
марихуана тоже дерьмо...
aglow
Ну. Осталось только выяснить, каким образом наше законодательство распространяется на немецкий мак.
Вы же не Еч, наверняка не станете упорствовать : )
aglow
Я не курила. Я только гаванскую сигару раз в год.
Ундинa
вот сигар не понимаю. хотя выкурил не мало...
щас вообще не курю 5 лет. ничего, ни табака, ни мака, ни гашиша...
и не тянет. накурился, поди...
aglow
Кубинская (именно аутентичная) сигара раз в год - это традиция... ритуал своего рода. А так-то я не курю... бросила еще во втором классе.
Hoda
Мне тоже)
Только причем тут человеческое достоинство? Здесь все так живут, это норма жизни, этому учат в школах.Надо уважать культеру страны, куда приехал.)) Я своим тоже сразу сказала,пока они у меня в гостях-мусор разделяем, воду экономим.Я их как-то обидела?Надо маму спросить.
Еще категорически не согласна про маркеры отношения НМ к Тигирьке и т.д.Чувствуется,что вы в своих рассуждениях как бы отсылаете к эволюции, так вот, говоря ее языком, не один немец не будет жить с нелюбимым(ненужным) партнером(сидеть в плюсе),ибо первое, чему тут учат в школе, даже еще до разделения мусора и экономии воды ,это (само)уважение.Если бы онатего не устраивала, он бы нашел способ ей об этом сообщить.Я тут вижу только притирку и разницу менталитетов, а это вещь поправимая
А у вас так много подруг?Завидую вам белой завистью.У меня только одна, да и та муж(опять муж)Ну может быть, они быстро перестроились, и особо не косячат
Извините, что много букв, открыло для себя русскоязычный ресурс
SimSima
это норма жизни, этому учат в школах
в наших школах тоже потихоньку начинают:улыб:
Hoda
Он бы на эту девушку с картинки вообще не среагировал.Зачем она ему? Он бы с ней смотрелся карикатурно, как Дональд Трамп с женой.И он стопроцентно себе в этом прекрасно отдает отчет.Если это не так, то пусть Тигирька меня поправит
SimSima
Он бы с ней смотрелся карикатурно, как Дональд Трамп с женой.
Карикатурно... это интересный подход : ) Но дискуссионный : )) Есть мнение, что супруга модельной внешности как раз повышает статус мужчины... как бы служит неким мерилом ранговости.
Правда, нуждаются ли в такого рода подтверждении ранговости люди масштаба Трампа, это, конечно, тоже тот еще вопрос. Для меня однозначный, для кого-то тоже... но с прямо противоположным ответом : )
Ундинa
Где территориально находится то место, в котором внешность супруги повышает статус мужчины? :umnik: например куда Тигрин немец должен пойти что б повысить себе статус?
Тигирька
Вот мне каэш тут могут сколь угодно доказывать, что у ненищих немцев национальное хобби - подслушивать под дверью туалета, а потом тыкать носом в спущенную воду, а мои подруги и их окружение живут в какой-то другой европе, но прошу не забывать, что у меня былм всякие мужчины. И европейские, и американские. И я блин в страшном сне не увижу того, о чем тут речь. Такое ощущение, что мир сошел с ума. Женщины, вы зачем с такими живете? Неужто так все плохо, что вы даже допустить не смеете, что к каким-то женщинам мужья относятся по-человечески? Даже и в германии, дада.
SimSima
Дада. Мы уже тут выяснили, что порш панамера тоже дрянь дряньская карикатурная и норм пацаны хотят жигули.
Hoda
Вы же сами выше написали, что живет потому как не хочет к себе домой в Калининград, или версия изменилась?
Hoda
По-честному, Трамп не особо вокруг жены вертится не смотря на ее красоту, то вперед убежит, то вообще на нее не реагирует, как будто забыл зачем она рядом) в сравнении к Мишель Обама, она хоть и не модель-красотка, но всегда было видно - жену президент уважал
elle08
то вообще на нее не реагирует, как будто забыл зачем она рядом
Когда она публично рядом, она на работе. Так что всё нормально.