Обсуждение новостей
176383
1000
кот ф пальто
Будем считать, что завёл) Я исправлю название на просто "Обсуждение..."?)
кот ф пальто
Для затравки
Интересные интонации...
yxx
Школьницы нынче умные, да.
Но ржал я, если честно, над этим -
третий — с началом Великой Отечественной войны (и эвакуацией сюда промышленности из европейской части СССР),
Они-ж, станки эти, до сих пор рабочие. И работают на них всё те-же, эвакуированные дяди и тёти. :biggrin:
Но это наверное военная тайна :umnik:
кот ф пальто
Жирная точка в конце настолько театральна, что есть отчётливое ощущение - никакой школьницы не было)))) Тут голимая психология: сказать человеку напрямую, что он - редиска, как-то некомильфо, а вот сказать, что видел прохожего, который сказал, что вы - редиска, это, конечно же, совсем другое дело :biggrin:
Автоинформатор
Еч, ну вот зачем ты этот график привел, он же абсолютно ничего не дает, ничего не отражает...
Отражает он только одно: стремление того, кто его составлял, показать, что медицина в его развитой стране не стоит на месте, а активно борется со спидом и побеждает его.
Но ведь это совсем не так, побеждает как раз СПИД и это будет видно, если составить график соотношения здоровых людей к зараженным.
Мишель
Давай твой график, сравним.
А на пальцах-то мы все можем что угодно доказывать.
презумпция
На этом вот графике (данные за 2016 год) отражено количество инфицированных и процент от населения
А на втором - сравнение Германии и России
Мишель
Похоже на средний из семи пальцев.
Диего
Точно!.. А я смотрю и не понимаю что тут не так...
презумпция
Какой такой "мой" график? Еч тоже свои графики выкладывает?
Я, конечно, могу порыть в Интернете и найти графики, но мне лень заниматься тем, что и так ясно: пока лекарства против спида не найдено, он будет распространяться и говорить о каких-либо успехах просто глупо. Это же элементарно, Ватсон.
Мишель
Спид - это выдумка западных лжеученых. На самом деле спид не существует!
Диего
Да я вот тоже склоняюсь к этой мысли, но все доктора, которых я спрашивал об этом, мычат и ничего авторитетного сказать не могут. Нужен ведь микробиолог, а не дохтур, а у меня нет знакомых микробиологов.
Диего
Ни спида ни изотериков не существует... сплошной разрыв шаблона :безум:
Диего
не, верить то вы можете во все, что угодно, но при этом, пожалуйста, не пренебрегайте барьерной контрацепцией
Irisi4eg
... не пренебрегайте барьерной контрацепцией
Словом "Нет!"?
Upjohn
на штекер RJ45 презерватив натягивать
Upjohn
Изотерики есть, - вон, взять хотя бы Ундину за мягкое место.
Мишель
Не передергивай. )
Еч график выложил. По нему (графику, не Ечу) можно спорить о качестве источника, о дизайне исследования и пр. - но инфа есть. Ты просто заявил, что это все фигня. "Ты меня поражаешь".

Отсутствие лекарства не единственный критерий скорости и глубины распространения болезни. К тому же лекарство против вируса - это почти нонсенс.
презумпция
Самый цимус в том, что всегда в спидоэпидемиологии превалирующими считались анально-внутривенные пути передачи, а вагинальный считался малоопасным. И тут - эврика! - отечественные спидологи в последние пару-тройку лет стали в голос заявлять, что как раз вагинальный путь сейчас самый ого-го какой опасный)) Что это - неуклюжее желание отвлечь внимание от как раз преобладающего внутривенного пути?
yxx
Одно из двух.
Или скрытая пропаганда гомосексуализма, или консолидация с мейнстрёмной борьбой за петрофеврональные ценности.
yxx
Когда число инфицированных официально превысило 1 млн (сколько не учтено - не знаем) , то естественно на первое место выходит наиболее простой способ заражения - вагинальный. То что так будет предупреждали уже давно. web-страница
Ne budu ni kem
Наиболее массовый, я б сказала. ))
Ne budu ni kem
Про "вагинальный" ты домыслил сам, похоже) Половой акт вовсе не всегда тождественен вагинальному пути))
yxx
Настаивая на существование других - можно попасть под закон.
yxx
всегда в спидоэпидемиологии
Всегда считалась опасной передача половым путем, независимо от хм... способа акта. А внутривенный просто более "надежен" по сравнению с половым.
To диего
Спид - это выдумка западных лжеученых.
Чушь собачья. Есть целое семейство ретровирусов ВИЧ. Они прекрасно идентифицируются ПЦР, ИФА и т.д. Вплоть до электронной микроскопии.
Ушелец
независимо от хм... способа акта.

Хм, как раз очень даже зависимо. Подучи, что ли матчасть - Покровского к примеру почитай или еще кого сведущего)
yxx
Подучу, подучу. Ты попробуй все читать. И если традиционный гетеросексуальный контакт дает условный 1 % вероятности, то считать его малоопасным... Хм.
Ну и не путай превалирующий способ передачи и опасность. Превалирующий он сильно зависит от распространенности в целом по популяции. Сейчас в РФ превалируют инъекционный и гетеросексуальный. см. например - http://www.hivrussia.ru/files/bul_35.pdf
А наиболее опасным всегда был инъекционный.
Автоинформатор
Фигассе :eek:
А я башку сломал, как это автоинформатор на моё сообщение ответил? думал всё, белочка, боты мне отвечают :eek:
А оно вона чо :rofl:
Ушелец
Ты фактически один в один повторяешь ссылку и мысль Еча (см.чуть выше) Смысл? Превалируют инъекционный и анальный пути (вне зависимости от пола). Тут вроде более чем доходчиво (внимательно см.таблицу, текст можно пропустить)

И, как человек, имеющий, вероятно, некое отношение к формальной логике, ты, наверное не будешь спорить с тем, что если что-то в 30 раз опаснее другого что-то, то это первое что-то более опасно, чем второе :biggrin:
yxx
>>>Превалируют инъекционный и анальный пути (вне зависимости от пола)
Где превалируют? Теперь ты смешиваешь вероятность заражения при отдельном контакте и превалирующий путь чего? Если одна вероятность в 8 раз (восемь, прописью, не 30) больше второй, но вторых контактов в 20 раз больше? Спорим не о чем.
Я тебе собственно писал о том, что никто никогда не считал передачу традиционным сексом малоопасной. Менее вероятной, чем анальным, да.
кот ф пальто
Зерно опередило пушки "По итогам 2016 года... экспорт продовольствия и сельхозтоваров вырос на 4,9%, что составило $17,1 млрд. За весь 2016 год мы продали оружия на $15,3 млрд", - привел данные глава государства, отметив, что таким образом экспорт товаров сельхозназначения превысил экспорт вооружений. web-страница
Ne budu ni kem
Зерно опередило пушки
Ерунда. Зерно не дотягивает до $ 6 млрд.

"Стоимость экспорта зерна из России в 2016 году составила 5 926,1 млн USD".
web-страница
ad_infinitum
А вы читать умеете? Или по принципу - раз в первом предложение зерно, то и сравниваем экспорт только зерна, а не всего продовольствия. Ну тогда считайте только пушки, а не все вооружение. Для тех кто в танке. Путин говорил про экспорт всего продовольствия и сельхозтоваров web-страница Или вы утверждаете что он (Путин) обманывает?
Ne budu ni kem
на сабж..

Почему-то мучает невероятно вопрос.
Молодая (38) жена Джигарханяна (82 ?) просила (!) у него ребёнка, жили они вместе вроде не один год... Он был этой просьбой недоволен и ребёнка не давал.(?)

Меня мучает вопрос..Он же жил с этой странной дамой, следовательно, время от времени выдавал какую-то сперму на-гора, так в чём суть вопроса..? Почему надо было «просить» этого ребёнка..? Мерзкий грязный старикашка. Короче, бред какой-то лезет в голову.
Тигирька
Достоверно нам все равно неизвестно, кто там что и у кого просил. Мерзкие оба. Хотя это со стороны мнение , а внутри обношений могут оказаться мерзким один или вовсе ни одного;
свет
Это как раз ОН с возмущением сказал, мол, представляете, какая она, она хотела от меня ребёнка родить !!! Мол, я не могу быть таким безответственным в мои 80 лет.

А то, что женщина свой последний шанс родить не использовала, это ниче так себе. Старый Эгоист. Хотя она тоже..того этого...*здесь девочкин любимый смайлик д.б.*
Интересно, как бы он ей запретил беременеть от него )))
Тигирька
Это как раз ОН с возмущением сказал, мол, представляете, какая она, она хотела от меня ребёнка родить !!! Мол, я не могу быть таким безответственным в мои 80 лет.
А я вот в этом отношении понимаю его... действительно, безответственно было бы. И вообще это его право - хотеть или не хотеть детей. У нее тоже есть это право, конечно же... но заведомо против воли потенциального отца... это дикость какая-то...
Да и вообще во всей той истории много дикого... И по отношению к первой жене, которая там со своей квартирой тоже уже как ненормальная себя ведет, хотя и не без оснований, судя по всему. А уж вся эта возня с переписыванием имущества на новую жену, с ее самодурством в театре...
Хотя, наверное, каждый, получил то, чего заслужил... да как всегда, в общем, и бывает.
Ундинa
Меня как раз вот только эта ситуация с ребёнком заинтересовала, всё остальное..пофиг.

Наверное, потому что сама почувствовала, что если бы я лично была бы в возрасте этой женщіны, вот если бы долой эти десять лет, родила бы от НМ безоговорочно...
даже, если бы он этого не хотел бы, хотя не могу такого представить..
Потому что рожают от любимых мужчин охотно, это ведь радость -видеть черты мужчины в твоём ребёнке..

Значит, не любила эта дама своего старичка, делаю такой вывод..
Тигирька
даже, если бы он этого не хотел бы
Это как? :eek:
Так , что ли?
Жительница пермской Чернушки преодолела отвращение и изнасиловала бездомного...
Aнжелина
А ведь многие здесь смотрят телепередачу "Голос". Будьте аккуратнее.
web-страница
кот ф пальто
Про яйцо скульптора - я только надеюсь, что они это сознательно сделали. Тогда хотя бы понятно, что они пока еще контролируют свою речь, что иногда кажется неочевидным.
презумпция
Там же всё упирается в клики: чем больше прочтений, тем лучше для автора опуса, поэтому видимо, и пришла пора сальных двусмысленностей (раз по-другому не получается). Но в данной новости наиболее интересны будут её комментарии :biggrin: