Обсуждение новостей
177149
1000
презумпция
Угу. В твоей ссылке есть еще США и Израиль, где картина такая же как в Европе. Ты все еще будешь настаивать на общем тренде?
Общий тренд в нормальных странах - это когда между пенсионным возрастом и СПЖ есть такой приличный зазор. Что для мужчин, что для женщин. А РФ явно не в этом тренде.
Ушелец
О чем плач?
О 15 тыщах?
:dnknow:
И все равно *габотать, габотать и габотать* (фп)?
Пeппи
сразу дисциплинированно померли.
Памирать не обязательно, но многим придется. Поскольку на ту пенсию вряд ли хватит даже на хлеб 4 сорта с опилками. И совсем не обязательно она (пенсия то) будет....
Grieg
Показать спойлер
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме стихотворение о недостижимости пенсионного возраста. В четверг, 14 июня, правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет.
Показать спойлер


Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера.
LanaYT
.
LanaYT
:biggrin: :appl:
Браво!
Мне нравится поздний шнур! :wub1.gif:
LanaYT
подайте дерипаске
чота все молчат про ндс
Нет. Они не молчат. с 1.01.19 го и поднимут. Но это еще не конец. Скоро ндфл минимум до 15% и тунеядцев самозанятых.
Grieg
Нам уже пошли письма от поставщиков о повышении цен с начала июля и августа.
Grieg
и ещё счета им разрешили контролить, для тунеядцев самозанятых.
счета им разрешили контролить, для тунеядцев самозанятых.
Скорее они не сумеют реализовать столь сложную (для них) схему. Они не могут до сей поры решить сколько людей в стране в наблюдаемой области экономики. В 2013 г. Голодец потеряла аж 38 млн. Давеча они рассказывали что потеряли ни то 10, ни то 15 миллионов, коих и порешили записать в самозанятых тунеядцев. Ростать показывает безработных в 5% трудоспособных наблюдаемых (ок. 4 млн.), минтруд пишет 1% (0.8 млн. зарегистрированных в домах призрения выдачи пособий). При такой неоднозначности какие уж счета. Ну могут профилактически заблокировать всех, дабы уж наверняка накрыть.
кот ф пальто
нпп

В России почти половина безработных — молодёжь

Каждый второй безработный в России — это молодые люди до 35 лет. Об этом заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова.

По её словам, 48,7% в общей безработице составляют россияне в возрасте от 20 до 34 лет. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, в феврале Росстат констатировал повышение уровня безработицы в стране. Число безработных оценивалось в 3 млн 918 тыс. человек.
Если молодым работы нет, то где будут работать 60-летние???
Мне писят было, я искал работу. В одной конторе дядя старше меня спросил, сумею ли я тянуть проекты и параллельно расти по специальности? Я типа а Вы как - он я руководитель, мне не надо...
Но где на всех руководительных мест найти?????
aglow
молодым работа есть
и даже по специальностям
другое дело, что большинство молодых сразу хотят руководящую работу с высокой зарплатой
а вот возрастным уже туго: рядовых уже не берут, хороших спецов на рядовые должности не берут, а есть и такое, кого берут на руководящие, а они не хотят, полегче бы...\
нет совпадений по желаемому и реальному, вот это несовпадение и называется безработицей...
а работа-то есть
Показать спойлер
Показать спойлер
Де_Флопе
15 тыс для очень многих жителей России - очень большие деньги.
Ушелец
Еще и Латинская Америка.
А еще - я где-то утверждала, что у нас прям именно так и делается? "Общий тренд", по-моему, несколько иное подразумевает.

И как верно где-то тут отметили - проект еще не документ.
Их давно можно контролить, вокруг этой типа новости, как частенько бывает, подняли непомерный ажиотаж. Потом обычно всё разъясняется, "но осадочек-то остался". И живут люди с ощущением, что у нас всегда делают что-то не так и во вред простому народу.
Не то чтобы так не делается, но все-таки оглянитесь и прикиньте, насколько оправдались уже и ранее неоднократно обсуждавшиеся "ужастики" - тот же пресловутый запрет на ввоз лекарства, например?
Ne budu ni kem
Это 180 тыс в год, на 8 лет почти полтора
elle08
За 8 лет невыплаченная московская пенсия образует потерю 1 млн 680 тысяч. А еще все забывают про милый трюк с накопительными частями пенсий. Которые сначала были наши, а потом стали - их. А деньги там должны были накопиться нормальные.
Пeппи
Было бы справедливей повысить минимальный стаж для выплаты пенсий, лет эдак до 20, а то и 25. А социальную пенсию лоботрясам упразднить. А то и сейчас работающие нарабатывают пенсию за себя и за того парня, который не работал, так теперь неработаюшие как не работали, так и продолжат не работать, а работающие продолжат зарабатывают пенсию за себя и за бездельников на 5-8 лет дольше.
свет
Социальная пенсия выплачивается не только лоботрясам. Ну и потом - это не щедрость, а способ решить проблему потенциальных бомжей и воришек. Либо - как вариант - смертности (части населения) от голода.
презумпция
Возраст социальной планируется ок 70 лет, это достаточно много

Как сообщил вчера Силуанов, Минфин и Минобороны обсуждают повышение пенсионного возраста для военнослужащих, которое, в случае продавливания такого решения, однозначно коснется и других силовиков. Говорят, что среди рассматриваемых вариантов есть и такое, что увольняемым по выслуге лет военным будет выплачиваться какое-то выходное «подъемное» пособие для адаптации их к гражданской жизни, но саму военную пенсию они станут получать лишь лет с 60, а, может, и позже. Это - как «сторгуются» с Минфином силовики. Ну а кто из уволенных военных потом доживет до этой самой военной пенсии – молодец. Будет стимул поучаствовать в борьбе за увеличение продолжительности жизни

Вот так война, а защитникам под 60
презумпция
Не только. Потому Важно проработать все категории, а не просто поднять пенсионный возраст. Но бездельников лишить выплат. При достижения состояния немощи и готовности бомжевать или помирать от голода - определять в интернаты по типу домов престарелых. Вот честно, очень меня мало волнует, как будет жить стрекоза, которая лето красное пропела. Не должно быть так, что работающие и неработающие к итогу жизни остаются на минимально различимом обеспечении.
свет
Будет все равно так, как будет, и если ты не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней :улыб:
Посему меня *мало волнуют* :biggrin: какие то вполне закономерные и предугадываемые нововведения :biggrin:
Спасение утопающих - и теде по списку.
Лондон :biggrin:
Газон под картоху перекопать :biggrin:
свет
Ну так-то да. И про интернат согласна. Другое дело, что при нашем уровне ведения документации, во-первых, и периода лихих 90-х, во-вторых, куча работающего и работавшего народа официально тунеядцы могут оказаться.
elle08
Их не тронут как опору режима. По крайней мере, пока.
«Также темы, связанные с пенсионной реформой, — как отметил Песков, — прорабатывают в правительстве [а не в аппарате президента]». «Президент не участвует в проработке этого вопроса», — сказал официальный представитель Кремля, предложив общественности дождаться, когда «в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы».

Ну что я вчера и говорила. Сейчас вылезит Путин и спасет всех бабок, которые уже порядком струхнули. Бабки выдохнут и полюбят Царя пуще прежнего. Стандартный пиар ход.
Бабок больше нет. Все росчерком пера переведены в девушки с горизонтом до пенсии в 10+лет.
Мое мнение, что в результате торга с народом женщинам определят 60 лет ровно.
ну. а мужикам 65. они ж не возмущаются кстати.
Пeппи
Смешно слышать что ответственность за пенсионную реформу на Медведева вешают:улыб:
Ne budu ni kem
ага. осталось еще эвтаназию бесплатную с последующей кремацией за счет пенсионного фонда узаконить :шок: :улыб:
Ne budu ni kem
А че, меня одну бесит, что вся моя накопительная часть фюить, исчезла? Незамысловатость операции изъятия прям вот в ступор повергает.
LanaYT
это лишнее...у каждой приличной бапки деньги есть под матрасом ,и на эвтаназию и на поминки хватит.
Пeппи
Нет, не тебя одну, меня тоже вся эта фигня реально подбешивает. Вплоть до желания зарегиться на реальном сайте знакомств и свалить уже))
ибо
а чо им возмущаться? смирились, что не доживут до светлых дней и молчат в трубочку.
...или тряпочку :umnik:

мне интересно, а закон, если будет принят, обратную силу будет иметь? ну, чтоб все те, кто незаконно оказался на пенсии, её лишились? :biggrin:
кстати, возмущаются.
с ЯПа

Ещё вчера я был горой за Путина. Да, понимал, что есть проблемы и трудности. Владимир, я как мать Чикатило, до последнего думал, что злые люди просто клевещут на тебя.

Спасибо тебе, родной. Ты обрек меня на нищенскую старость, не давая возможности достойно работать и жить в зрелости. Зарплата в конвертах ? А как ты хотел ? Чтобы я работал за 15 тыс и платил налоги вашим детишкам на кокаин и яхты ? Я разочарован.

Ты хотел стоять в одном ряду с Петром, Сталиным и Боливаром, но добровольно перебрался в компанию Горбачёва и Ельцина. Мне жаль, что ты не нашёл в себе силы взять эти деньги у своих подельников, и полез шарить по карманами и без того нищего народа.

Жаль, что ты лишил меня последних капель доверия к власти и укрепил меня в мысли, что каждый, без исключения, чиновник, от председателя поссовета до президента, мой враг, желающий только одного, чтобы я жил в нищете, работал до изнеможения и быстренько сдох, чтобы заработать ещё на моих похоронах.

Александр, Ялта, Крым
Нуевона
В прошлом году Дума приняла закон "об обложении покупок, сделанных в иностранных онлайн-магазинах, 18-ти процентным НДС-налогом. Налог на интернет покупки вступит в силу с 1 июля 2018 года" .
Irisi4eg
Я давно и горячо одобряю всехние решения свалить. Имеющий ноги да убёгнет.
Пeппи
Со следующего, вроде, года.

А про интернет-покупки реально огорчили.
презумпция
Не облагают интернет-покупки. Пока заказывайте спокойно.
Irisi4eg
Что останавливает то? :а\?: березки?
свет
спасибо .
а то у меня на али платиновый уровень ,жалко было бы расставаться с таким сладким магазином.. :biggrin:
Нуевона
Тебе через пару лет али доплачивать будет :biggrin:
Де_Флопе
мне и сейчас индивидуальные товары подбирают по заниженным ценам и возврат денег по щелчку мышкой.. :biggrin:
Нуевона
жылетку мне там закажы. рыбацкую :wub1.gif: :ха-ха!:

чтобы было в куда плакать :not_i:
свет
Ну так Пеппи написала, что с июля. Нада правирять.
свет
пока что, но уже направлено на одобрение. 20%...