Обсуждение новостей
177137
1000
презумпция
Я даже по ссылке не ходил)))
чюю, подвох там :umnik:
:biggrin:
Ну не так чтобы. Но занимательно - на любителя, бггг.
презумпция
сходил))) это-ж панорама)))

теперь у меня другой вопрос. зафига джонни подписан на этот сайт??? :eek:
я за него беспокоюсь. :help.gif:
кот ф пальто
А мне вспомнилась матерная присказка Лаврова, — Дебилы, б...!

Носятся с этим убогим квадратом, еще и других пытаются убедить, что это искусство...
Диего
Как хорошо, когда ты уже решил внутри себя проблему Черного квадрата и искуства)) Ещё лучше, когда ты уже не стремишься кому-то рассказать, в чём тут дело)
(*припоминая лет 7 назад бурные страсти по черному квадрату, возглавляемые Симой и ещё несколькими по-настоящему буйными и как хотелось им всё-всё объяснить!

...кстати, не так давно один очень молодой Василий (друзья дочери) из ранних гениев-финансистов (работает в лондонском Сити) таки сам первый задал мне этот вопрос про квадрат и слушал жадно информацию о тех временах и о войне и революции, и о времени и о раннем и позднем супрематизме, кубизме и футуризме, а также о швейцарском импортном (и немношко нашем витебском) дадаизме, вставляя очень ценные вопросы, на которые было так приятно поискать ответ... Очень ему вдруг захотелось понять)
Хотя до этого разговора он всю свою юную жизнь тоже склонялся к тому, что "идиоты они - я тоже так могу нарисовать")))
Upjohn
откель тогда новость ихнюю взял? быстро отвечай, в пол не гляди :1:
elacoly
Если искусство нужно объяснять, то не нужно объяснять )
Черный квадрат — это мыльный пузырь.
elacoly
"идиоты они - я тоже так могу нарисовать")))
нарисовать-то можно, а вот продать...
да ещё так, чтобы весь мир ещё лет 100 от этого паром пИсался - эт искусство, я щитаю. :umnik:
Диего
Имеете право так думать)
Мало того, внутри искусства некоторое время назад существовало именно такое течение, с такой концепцией: что, де, надо писать картины и музыку, и строить, и лепить только такое, что не надо объяснять и что само всем станет понятно на интуитивном уровне, то это именно выокое искусство - даже дворнику, квазимоде или математику. ... или человекообразной обезьяне. При виде или при другом восприятии настоящего искусства в человеке (или в обезьяне) должны заговорить глубинные космические законы великой гармонии и он интуитивно примет и поймет воспринимаемое. Стравинский со Скрябиным и Малевич с Кандинским объявлялись этим течением неискуством. Но многие с этим не соглашались))
Было, было... всё было в этом лучшем из миров)
elacoly
Хорошее искусство что-то трогает в человеке. Квадрат не трогает ничего...
Диего
Да и вообще, что они в этой Моне Лизе нашли - баба как баба.
презумпция
Да и картина как заплатка... сэкономил на холсте (или дереве?).
Таша
Думаю, у фанатов есть *бъясне6ие и почему квадрат именно такого размера, и как это гениально! )
Таша
Ну как. 1915-й, война уже шла. Сколько было материалов, столько и потратил.
Диего
Так, я уже про Джаконду. ))
elacoly
он всю свою юную жизнь тоже склонялся к тому, что "идиоты они - я тоже так могу нарисовать")))
я современное искусство
не понимаю потому
что там все сложно и такое
я сам могу нарисовать (с)
Диего
Хорошее искусство что-то трогает в человеке. Квадрат не трогает ничего...
не трогает? вон сколько людей сколько десятилетий подряд возмущаются стоимости и незамысловатости картины
Aнжелина
Мне пофиг ) Маркетологи пиарят и набивают цену, доверчивые богачи покупают
Aнжелина
Это да) Но Герострат в этом плане намного переплюнул Малевича) Фактически первым "Черный квадрат" нарисовал именно он. У Малевича лишь что-то вроде конспекта
Таша
а как пробуждает воображенье! web-страница
Показать спойлер
Показать спойлер
презумпция
а в таком варианте - узнаваема?:улыб:
какую еще бабу узнаешь в подобном варианте?
а вот подиж ты
цвет, композиция...
yxx
Слава Лужкова и Собянина покоя не дает ... Эти активисты за взятки такие концепции излагают или просто потому что дураки?
Диего
Я точно не в этих процентах, потому как мои первые воспоминания подтверждены родителями)
aglow
Везёт) Я своих первых воспоминаний вообще не помню) Помню лишь один эпизод - пробку в ванной, куда меня погружали (получается, с головой, что ли?) при крещении. Недавно меня пытались уверить, что с головой при крещении не погружают... Но что-то мне не верится, что эту самую пробку я придумал себе сам на основе того , что мне про неё рассказали :biggrin:
yxx
Я помню как замазку ковырял на новеньком окне в свежевыстроенном бараке. Родители подтвердили что было такое на канатной, что была тогда дальним пригородом маленького районного центра Белгородской области. Года 3 было. С Учкудука приехали...
aglow
С трёх лет человечек всё помнит.. Мне сын рассказывал о событиях, обстановке вокруг из того времени, когда ему три годика было.

Так же и моя мама подтвердила мои чёткие воспоминания, я жила у бабушки, родители были в это время в экспедиции или ещё что-то по работе делали. Описала всё, какой был дом, что находилось во дворе, в гараже и даже в огороде что и где росло, особенно мак )) Всё до единого сошлось..И мне тоже было три года.
aglow
а я помню, как осознал, что я - это я.
но это не новость...
Тигирька
Я помню отдельные обрывки, когда мне было меньше 2,5 лет. Вещи, ощущения, какие-то кусочки событий. Мне про них никто не рассказывал, сама расспрашивала маму, чтобы понять, когда это было.
кот ф пальто
Эт когда первый серпасто-молоткастый выдали?
Badger211
неее. годов за 14 до этого.

блин, у меня кто-то в замкЕ квартирном шебуршится уже минут 5. :umnik:
пойти посмотреть или само пройдёт? как думаешь? :а\?:
Диего
Потому что стройка - это много денег.
А с другой стороны, если бы по уму, то можно было бы городок реновировать. Поменять дома на новые той же этажности или на пару этажей выше, убрать весь это шалман с пестрыми вывесками вдоль Морского, лучше уж сразу первый этаж строить нежилым. Сменить асфальт на хорошие современные покрытия. Оздоровить аллею из берез и сосен, она потеряла стройность. И бассейн еще надо! Большой открытый бассейн! С общественным пространством вокруг. И чтоб мошки сдохли.
Пeппи
и ещё, пусть шишки с ёлок в тот басик падают постоянно, а наши умелые пловчихи-ныряльщицы преодолевают все эти невзгоды и мирно плывут пруду апельсинами)))
ну, как в золотом телёнке, только наоборот)))
Пeппи
Открытый бассейн в Нске, где полгода снег, два месяца дождь, а в остальное время пыль, пыльца, насекомые и голуби?
У нас не Калифорния, да и чистить никто не будет, - через месяц болото с тиной получится. Даже на заднем дворе НГУ уж сколько лет не могут запустить обычный маленький бассейн. Или прямо у бортика будет кабак с пивом и шашлыками, у нас по-другому не получается.
Диего
В Барвихе же получается... * упрямо гундит под нос
Пeппи
А сколько стоит входной билет в Барвиху? Или можно с улицы зайти и плавать?
Диего
Зайти можно, на территорию, но в бассейн бесплатно не пустят - там будочка пропускная и проходить нужно по спецбраслету. Точно цену не помню, не я платила, но что-то около 500 руб( 400?) в час, а за целый день типа 1600. В выходные пропасть народу, и чуть дороже.
Пeппи
У нас же есть открытый бассейн! На Шлюзе, кажется... или где-то там рядом...Я была там лично и плавала. Отлично.
elacoly
Я про него слышала, много раз собиралась, но потом опять обнаруживала себя в Барвихе.

А в городке надо большой бассейн, оформленный как-то так. Вместо поликлиники, рядом с ДУ:)
Кстати, об общественных пространствах - обратила внимание, что рядом с Клевером, где качели и столики на улице, часто тусуются оч.пожилые люди. Что прекрасно, на мою имху
elacoly
У нас же есть открытый бассейн!

Есть) Недавно там был. Игра слов, кста, классная: не знаю, о какой Барвихе говорит Пеппи, видимо о "той самой", "главной", а у нас открытый бассейн есть в Борвихе, что в городе Бердске. Там еще много чего хорошего есть)
кот ф пальто
хорошая новость для любителей пива)
Показать спойлер
безалкогольное пиво из конопли
Показать спойлер
aglow
Смысла в алкоголе действительно никакого нет))))))))
Пeппи
А как бэ ничо,шта там недалече от окодема уже есть один открытый бассейн?Апсолютна бесплатный.
Badger211
Под бассейном понимаем любой обширный водный водоем?
yxx
Я про бердскую, просто забыла, что она пишется через О. В местной-то , которая через «а», чего только нет.
Тигирька
Мне моя старшая как то выдала, что помнит, как лежала в больнице в 3(!!!)месяца. Я не поверила. Стала расспрашивать. Так она такие подробности мне рассказала, вплоть до того, где часы висели и какие они были, что я не знала что и думать...я лежала сней, но я никому этого не оасссказывала. Это действиьельно ее воспоминания...
как то расскпзала про это одному врачу, и она подтвердила, что оакое возможнл, если ребенок был практически при смерти. Тогда все как то сублимируется и отпечатывается...
web-страница

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

На референдум предлагается вынести вопрос: "Согласны ли вы с тем, что (..) возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?" :безум: